Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гвоздов-кто что знает об экологии?

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Есть сутки для принятия решения по покупке земли в Гвоздове.Хотим строить дом себе.Привлекает близость к Киеву, но смущает близость мусорного полигона №5. Кроме того по границе участка проходит высоковольтная на 10 кв(отступить нужные 10 метров есть куда).Хотя, конечно, эта ЛЭП здоровья не прибавит и ликвидность участка снижает.Это тмои сомнения.Кто что может сказать по этому поводу?? Очень прошу откликнуться т.з. завтра надо давать задаток!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд минусов много..... а что в плюсе? цена? размер? инфраструктура?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена ниже чем у других, участок почти квадратный, с незначительным уклоном, близость к Киеву - можно построится и жить.Правда денег на строительство тогда не остается.Но у меня есть еще один вариант(Германовка)- дальше в 2 раза-65км от квартиры-цена вдвое меньше и экология без вопросов, а еще свет, газ и домик для строителей есть.Вот и мучаемся с мужем-не знаем что предпочесть.В Германовке тогда только пока как дача будет использоваться, но с перспективой жить.А в Гвоздове , получается,пока выложимся в землю, а когда будут деньги на строительство -неизвестно! Зато рядом с Киевом.Вот , вкратце и вся проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Гвоздове дачный участок,место нравится,близость к Киеву громадный плюс,но ЛЭП это конечно плохо. Что касается мусорки то что нам рассказывали что вонь идет в другую сторону(такая роза ветров что ли,я не разбераюсь),то же самое касается и подземных вод-они идут в сторону Лесников.Запаха не слышали не разу,но мы там недавно. Почем сотка если не секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня бы был главный минус - ЛЭП, здоровье у нас одно, а ЛЭП - плохой сосед. Как-то смотрели участок в Липовом Скитке, с выходом к озеру, за нормальные деньги, но с ЛЭП рядом. Этот участок уже 1,5 года продолжает продаваться, видимо так и никто не рискует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень не нравиться постановка вопроса "есть сутки". Очень....я выбирал около 4 месяцев в осенне-зимний период и все равно считаю что гдето поспешил.

Решение нуджно принимать применив весь аналитечкий аппарат мышления + почуствовать внутренний голос + послушать мнения других людей. Вы собираетесь все это успеть за сутки....неужели цена такая смешная?

"Правда денег на строительство тогда не остается" - а смысл? Через 5 лет Германовка будет чатью троещины :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбираю участок уже второй месяц.Уже голова идет кругом.Из направлений, пригодных для нас -это Обуховское и Одесское.В Германовке по нынешним ценам сумма очень привлекательная + нравится сам по себе и участок и место.Единственный минус-расстояние!Но зато по хорошей дороге.И хоть он уже довно выставлен на продажу ,я боюсь его потерять. А тут попался этот участок в Гвоздове.И цена тоже ниже общего уровня и ближе в 2 раза. Однако земли уже не 25, а 15 сот.И цена выше в 2 раза. Свет рядом(но во сколько обойдется-не знаю) и газ в перспективе. А главное на него есть покупатель но с кредитом.Хояйка участка сама брокер и у нее идет своя дальше сделка.Вот в этом и есть спешка.Если не возьму завтра я, могут взять другие.Муж хотел бы жить постоянно в доме, а из Германовки каждый день не наездишься.А с другой стороны лично я больше склоняюсь к Германовке - и экологичнее и реальнее начать строиться уже сейчас.Тогда возникает другой вопрос-по какой технологии строить дом, чтобы можно было в него приезжать (пока) на выходные и как его охранять от недоброжелателей.Это же село.

Вы знаете, я уже в таком нервном состоянии из-за этой невозможности на что-то решиться, что ни спать ни есть не могу.Хочу просить вас, уважаемые форумчане, хоть немного мне помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня бы был главный минус - ЛЭП, здоровье у нас одно, а ЛЭП - плохой сосед. Как-то смотрели участок в Липовом Скитке, с выходом к озеру, за нормальные деньги, но с ЛЭП рядом. Этот участок уже 1,5 года продолжает продаваться, видимо так и никто не рискует.

 

Что касается ЛЭПа я уже и ваш форум прошерстила и технормы подняла-для 10кв.по пять метров в каждую сторону это зона.Конечно, неприятно, что она рядом, но мы с мужем остались вдвоем, детей-внуков не предвидется, то бы и фиг с ней, но если не найдется денег на строительство, сможем ли мы этот участок продать без потерь.И при этом, конечно, мы потеряем время и возможности построится в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйка врет скорее всего о том, что есть еще покупатель... стандартный метод... возможно есть какие-то подводные камни по участку. Изначально уточните про свет, а то может получиться запредельная цена - мало ли какие обстоятельства. А вообще - правильно ребята говорят, Вам жить там не один день и решение должно быть взвешеным и обдуманным, а не в спешке. Упустите участок - значить не Ваше это место было, не стоит переживать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйка врет скорее всего о том, что есть еще покупатель... стандартный метод... возможно есть какие-то подводные камни по участку. Изначально уточните про свет, а то может получиться запредельная цена - мало ли какие обстоятельства. А вообще - правильно ребята говорят, Вам жить там не один день и решение должно быть взвешеным и обдуманным, а не в спешке. Упустите участок - значить не Ваше это место было, не стоит переживать..

 

Вот это абсолютно правильно вы говорите.Вот только что прозвонилась по тому же Гвоздову и появился участок чуть меньше но с лучшими условиями.Надо срочно посмотреть.:) Короче, выбор участка - процесс почти бесконечный:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю помогу ли, но если все таки решитесь на Гвоздов то-какая дорога к участку,там с этим проблемы особенно место которое возле вас(как я предполагаю) возле ЛЭПа(которая к Иванковичам идет?),ездили как-то зимой там не проехать!!! насколько далеко электричество?Газ уже в селе,но когда и за сколько его подведут к вашему участку вопрос.

Судя по авизо участки в Гвоздове продаются не очень быстро.

Насчет экологии точно не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю помогу ли, но если все таки решитесь на Гвоздов то-какая дорога к участку,там с этим проблемы особенно место которое возле вас(как я предполагаю) возле ЛЭПа(которая к Иванковичам идет?),ездили как-то зимой там не проехать!!! насколько далеко электричество?Газ уже в селе,но когда и за сколько его подведут к вашему участку вопрос.

Судя по авизо участки в Гвоздове продаются не очень быстро.

Насчет экологии точно не скажу.

 

Лэп возле участка не тот страшный, что пересекает трассу!Дорога , в принципе, нормальная.Мы ехали и со стороны Рославичей и со стороны Креничей.Через Иванковичи-это ж грунтовка? Но все равно от форума у меня уже есть польза! Действительно, чего спешить?Потяну немного время.Чтоб потом локти не кусать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, 65 км это нормально. а мусор и леп - нет. ищите дальше!

 

Я открыла новую тему с расчетами.Каково ваше мнение??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я двумя руками за 60 км. свои 110 пролетаю за час 10 минут, а 60 это макс 40 мин до Киева.

 

Я тоже больше склоняюсь за 65 км.тем более что это расстояние от дома до квартиры.А так до городской черты 50 км. и по Обуховской трассе с 1 светофором. Т.Е. я сравниваю Гвоздов и Германовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...