Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED прожектор

alliswell

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

 

видел на днях у знакомого LED прожектор установленный для освещения подъезда к складу.Выдает 200Вт потребляет что то около 8 Вт.Говорит счетчик совсем не крутится горит днем и ночью.Ресурс 300000 часов.За год что то около 3 грн насветил.Класная тема можно реализовать подсветку дом подъездов и тд с небольшими затратами.

Брал его где то в районе 300 грн сборка Севастополь.Подскажите где можно взять в Киеве такой ? посмотрел в Эпиках там аналоги китайские от 1500 грн лежат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и спросили бы у него где он такую шару нашел, в Киеве таких цен наверно нет(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, только СД на 8 Вт затянут больше заявленной суммы. К ним ещё источник тока нужен, корпус и охлаждение (СД не выносят перегрева, как и вся микроэлектроника вообще). В цену не верю. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Вт светодиод можно заказать через интернет с китая, цена до 2-х дол/Вт.

В принципе там и сам прожектор можно заказать типа такого (ссылка устарела)

или такой светодиод (ссылка устарела) и склепать фару самому

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и в мощность не верится, если потребляет 8Вт, то светит на 80-100Вт, не более....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока этот прожектор доедет до нас, будет стоить те самые 1500 грн. :( Или покупать у китайцев непосредственно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет можно и у нас готовый прожектор купить, правда по цене чуть дороже и с отсрочкой по доставке в несколько недель (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та отсрочка наводит меня на мысль, он сам их таскает с диалэкстрима. :D

На те 50% и живёт. Кстати, такие отсрочки доставки там не указаны.

А если «по взрослому», большой партией, с предоплатами, растаможками и прочим, 1500 и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных видел вот такой в Практикере на окружной прожектор на светодиодах, цена толи 150 толи 160 грн непомню, но там и светодиодов 30-40 вроде как было, вообщем я сильно невникал, на выходных буду снова, более детально посмотрю, так как тоже подумываю насчет светодиодного освещения на улице. Один светильник уже повесил на фасад на 2,4 вт, 24 диода, очень даже доволен.

led_proj.jpg.85f49a912ac044f47dda4d9e38b756e8.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и спросили бы у него где он такую шару нашел, в Киеве таких цен наверно нет(

Он брал где то в Днепропетровске у дистриба по светотехнике.В Киеве точно цен нет таких и даже моделек не видел таких.

В Китае на выставке масса такого плана ерундовин копейки стоит у них много на LED и лампочки и фонарики и подсветка.Энергосбережение,экономия.Даже не представлял , что у нас так сложно что то подобное найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных видел вот такой в Практикере на окружной прожектор на светодиодах, цена толи 150 толи 160 грн непомню, но там и светодиодов 30-40 вроде как было, вообщем я сильно невникал, на выходных буду снова, более детально посмотрю, так как тоже подумываю насчет светодиодного освещения на улице. Один светильник уже повесил на фасад на 2,4 вт, 24 диода, очень даже доволен.

 

А вот этот похож на нашу сборку, саморез сверху это по нашему:lol:, китайский прожектор в сравнении с этим как какой-то Филипс смотрится:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных видел вот такой в Практикере на окружной прожектор на светодиодах, цена толи 150 толи 160 грн непомню, но там и светодиодов 30-40 вроде как было, вообщем я сильно невникал, на выходных буду снова, более детально посмотрю, так как тоже подумываю насчет светодиодного освещения на улице. Один светильник уже повесил на фасад на 2,4 вт, 24 диода, очень даже доволен.

Вот что то похожее.Только там где то 60-80 таких диодиков и мощность поболее скорее всего.Thanks a lot.Засиликонить хорошо и думаю будет работать никуда не денется.И до нас прогресс дошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он брал где то в Днепропетровске у дистриба по светотехнике.В Киеве точно цен нет таких и даже моделек не видел таких.

В Китае на выставке масса такого плана ерундовин копейки стоит у них много на LED и лампочки и фонарики и подсветка.Энергосбережение,экономия.Даже не представлял , что у нас так сложно что то подобное найти

У китайцев проблемма с електроенергией просто, людей очень много, вот и усиленно это направление развивают, нам стоило бы у них поучится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных видел вот такой в Практикере на окружной прожектор на светодиодах, цена толи 150 толи 160 грн непомню, но там и светодиодов 30-40 вроде как было, вообщем я сильно невникал, на выходных буду снова, более детально посмотрю, так как тоже подумываю насчет светодиодного освещения на улице. Один светильник уже повесил на фасад на 2,4 вт, 24 диода, очень даже доволен.

очень слабый. диоды самыесамые дешевые. не удивлюсь если нет стабилизации тока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень слабый. диоды самыесамые дешевые. не удивлюсь если нет стабилизации тока.

 

незнаю как в том прожекторе, я себе повесил вот такой, незнаю насколько он качественный но меня устраивает вполне

image1298383506.jpg.e028e1d43713bb1d9f635e952ddda8b2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю как в том прожекторе, я себе повесил вот такой, незнаю насколько он качественный но меня устраивает вполне

 

Класс то что надо в стиле Хайтек на фасад дома тоже такой хочу.По периметру поставить.Эти тоже в Практикере есть? Какая мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдает 200Вт потребляет что то около 8 Вт.Говорит счетчик совсем не крутится горит днем и ночью.Ресурс 300000 часов.За год что то около 3 грн насветил.Класная тема можно реализовать подсветку дом подъездов и тд с небольшими затратами.

Брал его где то в районе 300 грн сборка Севастополь.Подскажите где можно взять в Киеве такой ? посмотрел в Эпиках там аналоги китайские от 1500 грн лежат.

Прожектор на 60 диодов (4 Вт) севастопольской сборки стоит 120 грн, можете заказать у меня или на (ссылка устарела).

Есть еще 12-ваттный прожектор на мощных диодах (350 мА) - его цена 600 грн.

 

Ресурс, пожалуй, несколько завышен - лучшие производители вроде Cree обещают 50 тыс. часов с деградацией кристалла до 15%. Впрочем, все совершенствуется... Что касается расхода электроэнергии, это близко к истине: если прожектор 4 Вт не выключать, за год он съест 35 кВт-часов - ок. 10 грн. Некоторые счетчики на столь малые токи просто не реагируют.

8820601_LED-.jpg.8ee3ac5b4a48c2ee111012a8797cad4c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если диоды не "пережигать" - то проработают намного дольше ,чем те, которые получают "номинальный" ток по паспорту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

видел на днях у знакомого LED прожектор установленный для освещения подъезда к складу.Выдает 200Вт потребляет что то около 8 Вт.Говорит счетчик совсем не крутится горит днем и ночью.Ресурс 300000 часов.За год что то около 3 грн насветил.Класная тема можно реализовать подсветку дом подъездов и тд с небольшими затратами.

Брал его где то в районе 300 грн сборка Севастополь.Подскажите где можно взять в Киеве такой ? посмотрел в Эпиках там аналоги китайские от 1500 грн лежат.

 

Прожектор на 140 светодиодов-который потребляет 12Вт-выдаёт 200Вт,можно приобрести (ссылка устарела) за 190 грн

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

видел на днях у знакомого LED прожектор установленный для освещения подъезда к складу.Выдает 200Вт потребляет что то около 8 Вт.Говорит счетчик совсем не крутится горит днем и ночью.Ресурс 300000 часов.За год что то около 3 грн насветил.Класная тема можно реализовать подсветку дом подъездов и тд с небольшими затратами.

Брал его где то в районе 300 грн сборка Севастополь.Подскажите где можно взять в Киеве такой ? посмотрел в Эпиках там аналоги китайские от 1500 грн лежат.

 

365*24=*8=/1000=*0,24=16,8192 грн. Это как бы раз

200 это где то 2000 люмен. 2000/8Ватт=250Люмен/Ватт. Но лидеры рынка заявляют что пока только в лабораторных условиях возможно получить 200люмен/Вт. Цена диода на 140люмен/Вт сегодня порядка 7 у.е.При таком просчете получим 7*8=56у.е. или 448грн. И это только светодиоды))))При том при всем драйвер или иначе стабилизатор питания диодов тоже как денег стоит так и "кушает" ватты.Это два)

 

Хотя, скорее всего, в Севастополе находится самая крутая лаборатория... И они уже давным давно придумали самые передовые диоды для освещения)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, скорее всего, в Севастополе находится самая крутая лаборатория... И они уже давным давно придумали самые передовые диоды для освещения)

Ребята в Севастополе вполне адекватны и декларируют 100 Люмен/Ватт, хотя как по мне и эта цифра слегка завышена.

1467663926_LED--.jpg.5b32c21e26768bf5cc14165e9273f968.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

365*24=*8=/1000=*0,24=16,8192 грн. Это как бы раз

200 это где то 2000 люмен. 2000/8Ватт=250Люмен/Ватт. Но лидеры рынка заявляют что пока только в лабораторных условиях возможно получить 200люмен/Вт. Цена диода на 140люмен/Вт сегодня порядка 7 у.е.При таком просчете получим 7*8=56у.е. или 448грн. И это только светодиоды))))При том при всем драйвер или иначе стабилизатор питания диодов тоже как денег стоит так и "кушает" ватты.Это два)

 

Хотя, скорее всего, в Севастополе находится самая крутая лаборатория... И они уже давным давно придумали самые передовые диоды для освещения)

дык эта.... можно ведь и посчитать начиная пляску от 3 грн в год :)

там выйдут доли вата %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

видел на днях у знакомого LED прожектор установленный для освещения подъезда к складу.Выдает 200Вт потребляет что то около 8 Вт.Говорит счетчик совсем не крутится горит днем и ночью.Ресурс 300000 часов.За год что то около 3 грн насветил.Класная тема можно реализовать подсветку дом подъездов и тд с небольшими затратами.

Брал его где то в районе 300 грн сборка Севастополь.Подскажите где можно взять в Киеве такой ? посмотрел в Эпиках там аналоги китайские от 1500 грн лежат.

 

 

на радиорынке продают светодиоды 10 20 30 ватт , 30 ватт стоит 160 грн к ниму корпус и питание и за 300грн будет просто прожектор :) а вообще економка на 30 ватт стоит 20 грн и светит на 150 ватт....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...