Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

да будет газ

BOSTARD

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте. подскажите пожалуйста как можно подключить к газовой сети дом не сданный в эксплуатацию. что касается подвода газопровода все документы в порядке, осталось только подключение, а просят взятку, этот газопровод уже все жилы вытянул. Я просто подумал, не могут же чиновники нарушать закон не имея лазейки. просто мы простые граждане о ней не знаем, кто в курсе - подскажите пожалуйста.

ЗЫ - о введении в эксплуатацию дома пока не может быть речи, дорогое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще хотел добавить, у депортированных народов, я так понял, этой проблемы не возникало, хоть ни о каком вводе в эксплуатацию домов не может и быть речи, а на каждом самозахвате проведен газ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. подскажите пожалуйста как можно подключить к газовой сети дом не сданный в эксплуатацию. что касается подвода газопровода все документы в порядке, осталось только подключение, а просят взятку, этот газопровод уже все жилы вытянул. Я просто подумал, не могут же чиновники нарушать закон не имея лазейки. просто мы простые граждане о ней не знаем, кто в курсе - подскажите пожалуйста.

ЗЫ - о введении в эксплуатацию дома пока не может быть речи, дорогое удовольствие.

Чего-то мне кажеться, что Вы где-то не там экономите...:lol: Введите себе дом в эксплуатацию спокойненько, и потом газ подключите... Если все нормально построили, сдать дом без доп. вливаний проще простого. И потом спокойно подключите себе газ.

А в данном случае Вы сами себе забиваете лишние гвозди, чтобы потом идти по второму кругу и героически их вынимать... Не понимаю я этого садо-мазо...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хабар 2500 грвн, а ввести дом в эксплуатацию, не меньше 15000 вот и выбирай, когда и так на подсосе:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хабар 2500 грвн, а ввести дом в эксплуатацию, не меньше 15000 вот и выбирай, когда и так на подсосе:(

Ну а что мешает самому вводом позаниматься?:) Причем уже работает новая процедура ввода, для частных домов шара полная... 15000 можно платить, если у Вас либо капец какие нарушения норм и правил:), либо нужно очень быстро, либо лень самому кататься, либо суды с соседями:).

При этом если есть нарушения, то лучше их исправить, т.к. газовщики потом при подключении все равно будут свои 2500 просить:)

У ГАСКа есть сроки на рассмотрение, выше которых они затягивать не могут. И это все из личной практики:)

Да,времени уйдет месяц - полтора, но за 2 т. у.е. можно и походить...:)

Просто если есть гвозди невынимаемые/очень трудно вынимаемые, то тогда да, подключили газ и дальше видно будет. А если Вам просто кто-то рассказал, как все дорого и что без этого никак, то попробуйте сделать сами.

Делать все сразу правильно -раза в 2 дольше, но раза в 4 дешевле, так что есть за что побороться...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже решила потихоньку заниматься подводом газа к дому. Сейчас доделают крышу, вставят окна и постявят котел - и можно будет потихоньку ходить за бумажками. Я сегодня взяла в сельраде разрешение на подключение к газовой трубе (она у нас принадлежит сельраде). Следующим этапом буду начинать сдавать дом, и после обмера БТИ буду искать проектантов и делать проект. Кстати - тут на форуме есть несколько тем, касающихся подвода газа к несданному в эксплуатацию дому. И есть неплохие советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хабар 2500 грвн, а ввести дом в эксплуатацию, не меньше 15000 вот и выбирай, когда и так на подсосе:(

По закону не можна підключати газ до не введених в експлуатацію об’єктів, так що або вводьте або хабар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы, а по поводу У ГАСКа есть сроки на рассмотрение, выше которых они затягивать не могут. И это все из личной практики:smile: имею в виду личной практитки если конечно не трудно, дайте ссылочку на порядок(последовательность) действий при введении жилья в эксплуатацию. А то один из соседей сказал, что документы второй раз переделывает, при чем полностью:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы, а по поводу У ГАСКа есть сроки на рассмотрение, выше которых они затягивать не могут. И это все из личной практики имею в виду личной практитки если конечно не трудно, дайте ссылочку на порядок(последовательность) действий при введении жилья в эксплуатацию. А то один из соседей сказал, что документы второй раз переделывает, при чем полностью

Я рекомендую поступить следующим образом:

Берете фотоаппарат, едете в свой ГАСК, и на стенде фоткаете в хорошем качестве все образцы:D Потом становитесь в очередь к мальчуганам, которые принимают документы на рассмотрение, и очень вежливо!!! (они это обычно любят) просите прояснить все тонкости процесса, т.к. ниего не ясно...:) И еще просите чистые бланки для заполнения. По приезду домой зайдите на сайт рада.гов.юа:), и найдите последнее постановление КМ по вводу в эксплуатацию (его кровосися подписывал совсем недавно). Читаете его для общего развития и запоминаете ключевые моменты:D. Это нужно для того, чтобы, когда понесете заполненные бумаги в обратно в ГАСК, и когда у Вас будут завуалированно выпрашивать какие-то материальные блага, Вы смогли сделать брови домиком и уверенно так произнести: "А мыкола яновыч писал в постановлении, что это уже ненужно...":)

Далее, качаете сделанные ранее фотки на комп, сильно их увеличиваете, и начинаете заполнять полученные чистые формы с точностью до запятой. Причем часто бывает важно, чтобы вот совсем один в один, т.к. если приколупаться не к чему, начинают запятые и точки считать...:) Ну в целом все:) Перечень документов есть на стенде в ГАСКе:) Если чего-то из перечня у Вас нету, и взять негде, тогда нужно что-то думать, а если все в порядке, то примут как миленькие:beer: Главное, внимательно почитайте постановление КМ, чтобы все их бредовые идеи сразу отметать...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...