Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад от Барельеф. Оцените качество.

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

У меня в памяти история человека, кторый в 1998г. под Ирпенем из-за нераскрывшейся подушки безопасности на "Вольво" стал инвалидом и до сих пор оббивает пороги судов, потратив на это все свои сбережения, нервы и время ;)

Этот случай произошел на серпантине Симпферополь-Алушта.

Кстати чел добился компенсации

Это сравнение с фасадом не совсем удачное.

 

 

По поводу фасада.

У меня никогда бы не возникло даже мысли обращатся в такую контору,

какое название написано в теме.

Потому как у меня друзей студенческих со строительного факультета хватает.

Директоров строительных фирм, в том числе и фасадчиков, с которыми я работаю и дружу.

Как бы поступил я.

Я если бы и |попал| в такие договрные отношения,

то по факту, имея, то что имеет данный заказчик (Юра)

то - не стал доплачивать остаток денех, - подряной организации.

Расторг бы с ним договорные отношения - т..е послал бы их_нах.

После этого взял бы другую банду строителей - которые бы мне доработали фасад.

А насчет того, шо подрядчик предлагает прогнутся - ниже плинтуса -

это он явно погорячился, и наверное об этом сожалеет.

Ну вопервых я бы ему сразу перезвонил - и уточнил бы, в чем предъявы.

Дальше - могла быть другая концовка решения вороса - чем придумал Юра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я и не готов "примерить на себя" и использовать те же методы , которым Юрий берется заставить подрядчика работать хорошо, в то же время полностью разделяю его желание добиться должного, высокого уровня сервиса - хотя бы в соответствии в теми ценами, которые сейчас лупят. Говорил со своим другом, живущим в Германии - уже такое ощущение, что там бы я построился и быстрее, и дешевле, и качественнее.

 

Подрядчиков, особенно в Украине, просто необходимо загонять в условия, в которых они не имеют права на ошибку. Может, цинично, но IMHO правильно говорят, что лучший подрядчик у наших пенатов - это тот, у которого первый заказчик был "бандит" :)

 

Экономика в Украине и так перегрета - спрос превышает предложение. На этом фоне некачественный сервис и плохое качество, скорее, естественны. Но вот потакать им - НИЗЗЯ :)

 

А насчет того, в какой стране живем.... Какую делаем, в такой и живем. В случае с машинами, например, некачественное обслуживание местным авторизованным дилером РЕЗКО превращается в очень даже суперкачественное после звонка в головную контору, находящуюся, скажем, в Японии. Проверено :) Главное, не занимать пассивную позицию ("так сойдет") и не потакать слабостям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Alexander Pryakha: мы говорим о разных случаях, но что-то об упоминаемом тобой случае я видел по "ящику", хотя и там результат похож - после положительно для человека решения украинского суда "Вольво" послало его решение на ...8-)

То Dave: в Германии ты построился бы уже два раза, поверь, знаю о чем говорю, но .... ты живешь и строишься в Украине ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Dave: в Германии ты построился бы уже два раза, поверь, знаю о чем говорю, но .... ты живешь и строишься в Украине ;)

 

Ага. Это я уже по ходу понял :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните старый анекдот:

- Интеллигентов у нас в стране много, бабка. Автобусов не хватает.

 

Застройщиков у нас в стране сейчас , несмотря на экономические трудности, валом.... Где взять на всех (хотя бы в пределах этого форума) вменяемых, профессиональных, непьющих, опытных строителей ??? Разве что, из числа построившихся форумчан организовать такую бригаду ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

а мне кажеться что все гораздо проще. С "Барельефом" происходит то-же самое что уже произошло со многими в свое время хорошими мастерами/фирмами из нашего БС.

А попросту говоря скурвились. Нахватали заказов и решили что о репутации можно больше не беспокоиться - "пипл хавает и так" :(

 

И очень правильно что человек с подробными фотками демонстрирует их "качество". Чтоб был стимул "Барельефу" все оперативно исправить.

 

А что касаеться нашего Гондураса... Называеться начни с себя. Если сам не будешь бороться с Гондурасией - так навеки в нем и будешь жить. Я вот тоже сужусь уже 2 года с подонками которые подкупают ментов и судей... Как об бетонную стену головой бьемся. Но все-таки одного "товарища" из МВД после наших скарг на пенсию вытурили... Даст Бог и этих подонков посадим рано или позно :-xи немного станет меньше Гондурасии в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните старый анекдот:

- Интеллигентов у нас в стране много, бабка. Автобусов не хватает.

 

Застройщиков у нас в стране сейчас , несмотря на экономические трудности, валом.... Где взять на всех (хотя бы в пределах этого форума) вменяемых, профессиональных, непьющих, опытных строителей ??? Разве что, из числа построившихся форумчан организовать такую бригаду ???

 

Вово! Мы уже думали! Токо цены на работу были бы космические! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, и как ты допустил, что твой 15-летний друг "вляпался" в очередную халепу ? Где же был твой опыт старожила "строимдом" :shout::shout:;)

 

ну отчасти Игорь, ты этому поспособствовал ;) положительные отзывы от уважаемых людей :) усыпили мою бдительность, а результат я уже увидел постфактум. :(

 

директор Барельефа произвел положительное впечатление, думаю, что ситуация должна нормально разрулится. Хотя допускать такую ситуацию Барельеф просто не имел право. У каждой производственной фирмы должен быть налажен контроль качества, причем на каждом этапе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, докладываю текущую ситуацию.

 

Пару дней назад позвонил прораб Володя, предельно вежливым голосом обговорил моменты как встретится взять ключ от бытовки, когда я смогу посмотреть, обсудить, показать...

 

Встретились. Про декоративную штукатурку даже разговора не было - сказал попробуют покрасить, если не получится - будут переделывать декоративку на наиболее критических участках... На данные момент одну самую "красивую" стенку уже "перетянули" клеем о прогрунтовали - должны теперь заново фактуру "кинуть"...

 

Задал вопрос по откосам. По утеплению в зоне отливов. А так же по отсутствию армирования на стыке вертикальной и горизонтальной верхней части откосов. По необходимости заделать дырки в зоне отливов возражений не было. По армированию стыка - был расковырян ещё один откос (кроме того на котором это было явно видно) и тоже вопрос сразу отпал - сказали переделаем... Все откосы будут заново армироваться и отделываться...

Всё это предельно корректно и вежливо...

 

Сегодня звонил директор. Сказал что у него были семейные обстоятельства как раз перед пасхой и он немного отпустил вожжи )) Такую работу сам бы наверное стал переделывать, а я тут разнёс всё на корню в пух и прах... )))

 

Но тем не менее - сказал "спасибо за встряску - всё исправим, вплоть до переделки декоративного слоя по всему периметру. будем работать до тех пор пока вам не понравится - чтобы вы остались довольны"...

Опять таки, предельно вежливо, без единой отрицательной нотки. Придраться не к чему в разговоре...

 

От так вот ребятушки...

Рабочие уже другие, где те - не знаю и не спрашивал...

 

Таким образом, если всё исправят (в чём я уже практически не сомневаюсь), чёрный пиар может легко превратится в белый, т.к. читатели уже знают что люди ошибаются, но за ошибки свои отвечают. А если начнут это делать БЕЗ замечаний клиента, а только отталкиваясь от собственной планки качества - вообще цены им не будет...

 

Такие рекомендации (с подробностями работ и описанием поведения подрядчика в критических ситуациях) которые видимо получит здесь Барельеф несомненно лучше простых в стиле "делал у тех. мне понравилось. молодцы. вот телефон"...

 

"Барельеф"

(ссылка устарела)

ул. Лебедева-Кумача, 5.

тел. 240-00-39

директор Владимир Бардонов.

 

Буду держать в курсе процесса до конца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати ко мне в субботу заезжали, смотрели, спрашивали нет ли притензий.

 

ну потому что форум прочитали наверное (ты ж писал что что-то там у тебя на северной стене)...

сам в европу не пойдёшь - никто за тобой от туда не прийдёт )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со мной тоже связывались, зам. директора Петя на рыбалку заезжал, поговорили на эту тему... Я же говорил, зря ты Юра стал сразу резко воловать, там действительно у Бардонова были личные обстоятельства, мое мнение что он и без этого исправил бы тебе все в срок 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со мной тоже связывались, зам. директора Петя на рыбалку заезжал, поговорили на эту тему... Я же говорил, зря ты Юра стал сразу резко воловать, там действительно у Бардонова были личные обстоятельства, мое мнение что он и без этого исправил бы тебе все в срок 8-)

 

Кроме Бардонова там есть ещё люди, это фирма всётаки, они многоэтажки утепляют... Вы представляете какие там сметы??? Они, в конце концов, завод имеют - смеси строительные выпускают... Что если у директора личные обстоятельства - всё стопорится? Я считаю что не зря, пусть учатся )) Пусть отвечают за это те люди в структуре которые должны за это отвечать, это ж не "Бардонов и вуйки" - это структура, с офисом, секретаршами, уборщицами, прорабами и т.п.

 

В самом крайнем случае, меня, как минимум, можно было предупредить - что, мол, переделаем после пасхи, т.к. директор не успевает по личным причинам ездить и контролировать качество работ, а кроме него никто в этом не понимает ничего...

 

Так что я всёравно остаюсь при своём мнении))) Хотя и Ваше уважаю, но, извините, мы так далеко не уедем с нашей страной если все будут придерживаться Вашей точки зрения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне вот тоже фирма по каркасу приехала свесы крыши переделывать. Заплатили моим рабочим за разборку подшивки и водостоков, и за последующую их нашивку после исправления своих ошибок. Мне самой тяжело было принять такое решение - разбирать собранное, но когда такое решение приняла и его в телефонном режиме хозяину фирмы озвучила - сразу приехали его специалисты, посмотрели, обсудили схему исправления - и вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

директор не успевает по личным причинам ездить и контролировать качество работ, а кроме него никто в этом не понимает ничего...

Юра, при всем моем уважении, как к соседу, ссофорумчанину - я думаю вы поторопились с выводами и противодействием.

 

Процитированное высказывание было не более чем сарказмом - прочитайте ещё раз, только в контексте...

В том-то и дело, что директор не должен таким заниматься...

 

ПОВТОРЯЮ в который раз (люди, извините, вы читать умеете??? - ведь я уже писал):

 

300 КВ.М. МНЕ ФАКТИЧЕСКИ УЖЕ БЫЛИ СДАНЫ (ПРИ ТОМ ЧТО И ДИРЕКТОР И ПРОРАБ И САМИ РАБОТЯГИ РЕЗУЛЬТАТ ВИДЕЛИ - НИКТО НЕ ЗАИКНУЛСЯ О КАКИХ-ТО ТАМ ДЕФЕКТАХ И ПЕРЕДЕЛКЕ), РАБОЧИЕ УЕХАЛИ НА ПАСХУ, МЕНЯ СПРАШИВАЛИ - ЗАБИРАТЬ ЛЕСА ДО ПАСХИ ИЛИ МОЖНО ПОСЛЕ ЕСЛИ ОНИ МНЕ НЕ БУДУТ МЕШАТЬ...

МНЕ ДАЛИ АКТ С СУММОЙ К ОПЛАТЕ НА 300 МЕТРОВ.

 

ГДЕ Я ПОТОРОПИЛСЯ, ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ?

ИЛИ ВЫ ВСЁ ЖЕ ДУМАЕТЕ ЧТО МОЛЧА СДАВАТЬ РАБОТУ С ТАКИМ КАЧЕСТВОМ ЭТО ПРИЕМЛЕМО...

Я ПРОСТО ПОРАЖАЮСЬ, ДО ЕВРОПЫ НАМ ЕЩЁ ДОЛГО И ДОЛГО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплошные эмоции, видимо у тебя Юра излишек свободных сил и времени 8-) Леша, займи своего компаньона делами, а то ему видно скучновато бывает, если в Европу постоянно на ПМЖ тянет ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Удалено по просьбе автора и с учетом контекста темы

 

Если вдруг кому-то интересно - Барельеф мне работы пока не закончили :)

Мне пока не горит - я их не дёргаю - они в свою очередь особо не торопятся, хотя процесс оооочень медленно, но идёт :)

Правда рулит это дело уже не директор, а прораб, на которого, как я понял, повесили брак и, сооветственно, переделку...

 

А для защитников чести и совести этой компании - выкладываю ещё одну интересную фоточку - нашёл недавно под одним из ещё не переделанных отливов на 2-м этаже. Как говорится без комментариев :)

Хочу отдельно отметить что это не полуфабрикат, и не "в процессе" это фото горизонтального откоса, вид на который открылся после демонтажа отлива. Эта часть фасада была "закончена" исполнителем, леса сняты, окна вымыты, акт составлен и отдан на подпись/оплату... И если бы не мои претензии и возмущения по поводу качества декоративного покрытия - такая мелочь как приведенный отлив никогда бы не всплыла :)

07092008144.thumb.jpg.10299516ae233fdc90bec95205b2469f.jpg

Змінено користувачем Firecode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Работа закончена. Все довольны.

Можно теперь всем смело обращаться в барельеф ссылаясь на историю со мной :)

 

Сразу всё детально оговорить, вплоть до процедуры приёмки качества работы (например, ночью фонарик к стене приложить - посмотреть неровности и т.п. :) )

 

Хорошо что Барельеф не встал "на дыбы", а сделал всё как надо, сделал выводы организационные....

 

Моя ветка начинавшаяся как антиреклама плавно превратилась в рекламу...

 

Не ошибается только тот кто ничего не делает...

 

Всем рекомендую, одним словом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
Всем здравствуйте!пару слов о фирме "Барельеф".Ребят,вы серьезно?!У моего отца фасад дал трещины,местами утеплитель начал отваливатьсь,сетка армировочная начала отслаиваться!и это я не говорю про декоративную штукатурку отвратительного качества+перемерзшую.откосы вообще не пойми какие!кривые,закрученые и т.д.а цвет!Владимир Николаевич! Зачем навязывать свои яркие,попугайные цвета?!А полу голодные рабочие,которые нифига не умеют и вечно без денег!Четыре бригады поменялись!Проблемы начались через год после окончания работ.И я еще молчу про низкокачественный материал.в смете написано одно,по факту оказалось другое.жаль что я за границей был в тот момент.а номера менять и игнорировать плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне сочувствую Вам и Вашей проблеме! Только такого характера отзыв может восприниматься, только тогда, когда чем-то подтвержден, документально, изображениями и т.д.?

Лично у меня в базе клиентов, существует 17 предприятий со всей Украины с названием "Барельеф" и созвучными со словом "барельеф", "Барельеф и Ко", "Барельеф Плюс" и т.д.

Как Вы считаете и насколько именно Вы можете быть уверены, что именно этот "Барельеф", который выполнял работы на объекте топикстартера, также присутствовал на Вашем объекте в том числе?!

Змінено користувачем PROFITEC
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...