Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домовой комитет и платежи

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Живу в доме на харьковском где в очередной раз пытаются создать домовой комитет с взносами на ремонт и тд . В подьезде есть есть двушки и трёшки , двушки 62 метра , трёшки 98 , при этом трёшки почему то считают что и на консьержа и на ремонт подьезда или лифта должны сдавать от двери , а не от квадратуры . Последний раз это закончилось тем что консьержная служба прекратила своё существование поскольку все консьержи ушли работать в соседнюю новостройку где одни однушки и оплата выше . Вот как адекватно обьяснить владельцам трёшек что если они больше площади занимают , на которой находится больше имущества и проживает больше людей то и платить они должны пропорционально своей собственности ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как адекватно обьяснить владельцам трёшек

Тут еще уговорить платить впринципе нужно. Я, например, рад за бабушку, которая смотрит телевизор не в квартире бесплатно, а в теплой кладовке за деньги, но платить за нее не хочу - толку от нее для меня - ноль. Пропускает она всех, в подъезде как срали, так и срут, квартиры грабят, велосипеды тырят,... А Вы говорите трешки...

В советском ЖКХ были вполне обоснованные тарифы, хоть и заниженные. Ремонты, отопление, уборка двора платятся от площади. Консьержи, лифт, вывоз мусора - от количества человек. Но договорится задним числом - нереально, у нас общество несогласия. Это видно по ВР, маршрутке, ЖКХ, ПДД,...Если договор не подписан при заселении - пиши пропало.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут смотря с какой стороны подойти. Есть мнения разные и аргументы у них тоже разные. Консьерж это по сути услуга по охране подъезда (или надзора), как кому удобно пускай так и называет. И оказывается она все жильцам в равном количестве. Понятное дело что "дядя Вася" спросит у соседа с меньшей квартирой почем он должен платить больше за одинаковый товар (услугу)? Мне видится это справедливым. У нас лифт в доме. Плату собирает один житель и относит куда надо. Все квартиры (в не зависимости от площади) платят одинаков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме на харьковском где в очередной раз пытаются создать домовой комитет с взносами на ремонт и тд . В подьезде есть есть двушки и трёшки , двушки 62 метра , трёшки 98 , при этом трёшки почему то считают что и на консьержа и на ремонт подьезда или лифта должны сдавать от двери , а не от квадратуры... Вот как адекватно обьяснить владельцам трёшек что если они больше площади занимают , на которой находится больше имущества и проживает больше людей то и платить они должны пропорционально своей собственности ?

 

Вы провели корреляционный анализ между площадью квартир и стоимостью имущества/количеством проживающих в них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут спорный вопрос. Мы вот за уборку в подьезде платим "с двери" как говорится, а не с квадратуры или количества проживающих. У меня семья небольшая, а у соседей куча детей, детские коляски и велики с грязными колесами, в еще одной квартире постоянные гуляния компашками по 15 человек, но оплата со всех одинаковая. Кому я скажу что моя семья меньше тягает мусора в подьезд? Поэтому консьержка, сигнализация, видеонаблюдение и прочий комфорт очень часто делиться поровну, а не от квадратуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консьерж это по сути услуга по охране подъезда

Нет такой услуги. Это просто бабушка, которая за деньги смотрит телевизор в подъезде. Никакой охраны она не осуществляет. Может разве что цветочки полить.

Мы вот за уборку в подьезде платим "с двери" как говорится, а не с квадратуры или количества проживающих.

А у нас уборка начисляется по площади.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегибы на местах. :D

 

это от незнания , подсобные помещения передаются в собственность одновременно с квартирами и пропорционально площади квартир , и ответственность тоже несётся пропорционально , собственность обязывает . :flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

Нет такой услуги. Это просто бабушка, которая за деньги смотрит телевизор в подъезде. Никакой охраны она не осуществляет. Может разве что цветочки полить.

 

Зато претензии выставляются будь здоров , у нас в подьезде пропал велосипед из тамбура перед квартирами - компостировали мозги консьержам . уже после развала консьержой службы выяснилось что велосипед подростки отдали за долги но побоялись признаться родителям и сказали что его украли .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас в подьезде пропал велосипед из тамбура перед квартирами - компостировали мозги консьержам . уже после развала консьержой службы выяснилось что велосипед подростки отдали за долги но побоялись признаться родителям и сказали что его украли .

Ну это у вас единственный случай. А при консьержках из тамбуров велосипеды в сезон крадут через день. Так и зачем платить непойми кому за ничего? Чтобы бабульки твою почту читали, как у меня у знакомого консьержки делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это у вас единственный случай. А при консьержках из тамбуров велосипеды в сезон крадут через день. Так и зачем платить непойми кому за ничего? Чтобы бабульки твою почту читали, как у меня у знакомого консьержки делают?

 

Мой отец эту службу возглавлял и сам сидел в консьержной , бился как за своё пока не поумнел . Мне пять лет звонили и спрашивали кто наложил в подьезде и не может ли отец за свой счёт убрать или поремонтировать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой отец эту службу возглавлял

Тогда вопросов больше нет. Своя рубаха ближе к телу.

А по существу - служба бесполезная.

Мне пять лет звонили и спрашивали кто наложил в подьезде

Ну вот. И толку от консьержа? Что, бомжи наложили? Или свои невоспитанные жильцы? И смысл в консьерже? Правильно - зарабатывать, не более того. Ответственность отсутствует.

Хотя видел один раз как консьержка пыталась велосипед отбить у грабителя. Но это один раз всего и было-то. Кстати безуспешно - вор её тупо оттолкнул и она упала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопросов больше нет. Своя рубаха ближе к телу.

А по существу - служба бесполезная.

 

Ну вот. И толку от консьержа? Что, бомжи наложили? Или свои невоспитанные жильцы? И смысл в консьерже? Правильно - зарабатывать, не более того. Ответственность отсутствует.

Хотя видел один раз как консьержка пыталась велосипед отбить у грабителя. Но это один раз всего и было-то. Кстати безуспешно - вор её тупо оттолкнул и она упала.

 

Когда сам живёшь в подьезде который охраняешь то отношение несколько другое чем когда в чужом сидишь , но когда приходит понимание что всем остальным плевать то приоритеты несколько меняются . Сейчас я и сам не верю в пользу от консьержей поскольку знаю что основными разрушителями подьезда являются сами жильцы и их дети подростки с друзьями которых консьерж не пустить ну никак не может . Характерно что через три дня после смены линолеума в лифте за счет жильцов строители из одной квартиры вынесли не меньше машины мусора и загадили новый линолеум и и весь подьезд .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это от незнания , подсобные помещения передаются в собственность одновременно с квартирами и пропорционально площади квартир , и ответственность тоже несётся пропорционально , собственность обязывает.

 

Сдаюсь. Аргумент железный. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основными разрушителями подьезда являются сами жильцы и их дети подростки с друзьями которых консьерж не пустить ну никак не может

Вот именно! И все эти сказки про будет консьерж то жлоб с третьего этажа перестанет гадить в подъезде не более чем сказки. И собаки если ссали на втором этаже будут ссать и дальше. Если подростки с четвертого этажа жгли кнопки в лифте - то при консьерже они их будут и дальше жечь.

 

Нам когда домофон ставили обещали золотые горы. Я, естественно, ни за что не платил и был против, но т.к. мне дали код открытия двери то препятствовать установке не стал (потому прекрасно знаю что от домофона толку никакого). Ну и что в результате? Собаки как ссали так и ссут, квартиру на 4 этаже как обворовывали стабильно раз в 2 года - так и с домофоном обворовали. В подвале канализация как текла так и продолжила течь - причем стало еще хуже, т.к. когда двери были открыты то оно хотя бы проветривалось. Прежде всего это чей-то бизнес с красивыми обещаниями. Не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой отец эту службу возглавлял и сам сидел в консьержной , бился как за своё пока не поумнел . Мне пять лет звонили и спрашивали кто наложил в подьезде и не может ли отец за свой счёт убрать или поремонтировать ?

 

А это правильный вопрос и постановка в отличии от вашего первого поста. Я понимаю что вам это уже сулит глаза+отец окунулся, но! Мы же говорим не о потреблении коммунальных по площади и щетчиках от объёма, мы говорим о оплате "бабушки" и ремонте парадного. С чего вдруг от квадратуры? "Бабушку" от двери, а ремонты и уборки не от м2 кв, а от количества человек на эту кв, которые и эксплуатируют места общего пользования...ну это если вы такой праведник квадратуры квартир))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того как голосуют, за принятие тех или иных решений

Если метрами значит и оплата за все метрами

Если квартирами значит и оплата должна быть с квартиры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это правильный вопрос и постановка в отличии от вашего первого поста. Я понимаю что вам это уже сулит глаза+отец окунулся, но! Мы же говорим не о потреблении коммунальных по площади и щетчиках от объёма, мы говорим о оплате "бабушки" и ремонте парадного. С чего вдруг от квадратуры? "Бабушку" от двери, а ремонты и уборки не от м2 кв, а от количества человек на эту кв, которые и эксплуатируют места общего пользования...ну это если вы такой праведник квадратуры квартир))

А с чего вы вдруг от квадратуры дворнику платите или мусорщикам Вы тоже праведник квадратуры ? Мусор вы ведь в одну дверь выносите , и заметает дворник под одной дверью , почему позаметать под дверью трёхкомнатной квартиры стоит в два раза дороже чем под дверью двухкомнатной если размер дверей одинаковый ? Вот почему то никто не хочет в подьезде поменять свою трёшку на мою двушку , ведь нету никакой разницы меду дверями ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут как сказать.

Так скоро водители Бавариш мотор верке будут и амортизаторы по цене ланосовских требовать - машина то одна. Ну и цены на бензин для владельцев двигателей больше 3 л. надо опускать чтобы на топливо тратили столько же, сколько владелец Оки - машина же одна:).

Тут вопрос религии ибо до копейки разобраться кто за что должен платить невозможно.

 

Хотел еще спросить - оплата консьержу проходит через счета ОСББ или наличкой мимо счетов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы вдруг от квадратуры дворнику платите или мусорщикам Вы тоже праведник квадратуры ? Мусор вы ведь в одну дверь выносите , и заметает дворник под одной дверью , почему позаметать под дверью трёхкомнатной квартиры стоит в два раза дороже чем под дверью двухкомнатной если размер дверей одинаковый ? Вот почему то никто не хочет в подьезде поменять свою трёшку на мою двушку , ведь нету никакой разницы меду дверями ...

 

Ну, судя по тому, что эту тему вы относите в раздел глобальных вопросов, и жильцы парадного поделились на два фронта по определению м2, то думаю вашему парадному просто не нужен этот комитет;-)

П.С. Или есть ещё пару вариантов:

1. Купите трешку)

2. Переехать в загородный дом.

3. Сделать перепись населения жильцов парадного и делить оплату на душу)) причем пенсионерам и детям до 6 лет - скидки, они же меньше соваются по подъезду)) а с молодёжи брать больше, особенно со студентов))

Вот тогда, наверное, будет справедливость установленна:lol:

А ещё, пусть "бабушка-консьерж" ведёт журнал посещения жильцов гостями))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все поровну платят

Поровну подверно, подушно, поквадратно? На что равняются-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать перепись населения жильцов парадного и делить оплату на душу

Вообще не вариант, ибо делают хостес из трехи, а официально никто не прописан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...