Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Круто...

У меня максимум было 40 метров с 4 поворотами (с двумя переломами 32-ой трубы).

Два дня мучений. Помогла протяжка из стальной полосы 5*2мм (плоская).

 

Да, гемор был еще тот! За день вспомнил весь свой словарный запас нецензурной лексики, даже не один раз. А вечером набухался, хоть и не злоупотребляю этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел искать, где взять.
dropmefiles.com/HtW8r

 

Спасибо! :beer:

 

Скачал.... В общем, изменения сугубо "косметические" (незначительные).

 

attachment.php?attachmentid=609177&stc=1&d=1521799638

p.jpg.af635895c62a30d1cdd36a67840fe25a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой провод лучше для переноски ШВВП или ПВС? Какой из них при низких температурах более гибок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой провод лучше для переноски ШВВП или ПВС? Какой из них при низких температурах более гибок?

не только лучше, а и по назначению - это ПВС.

Что касается гибкости при низких температурах - оба неважные, так как оба предназначены для внутрянки.

Для промышленного применения, а также для уличных условий, необходим кабель из синтетической резины, про тот "шо писали воняет" H07RN-F.

Хотя, из практики, европейский ПВС, а именно H05VV-F, достаточно хорош при минусовых температурах, но это зависит уже от добавок. Я сужу по финнскому, который идет под "северные страны".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ПВС изоляция толще
Но и тяжелее наверное при длине 50м. Основное назначение - работа с газонокосилкой. Наматывается на ручку и по мере необходимости распускается. Естественно при довольно высокой температуре гибкость будет нормальная. А вот при работе с пилой при низких температурах, боюсь, что будет в виде серпантина.

А как КГ для этих целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя для косилки отрезал кусок черного кабеля от катушечного удлиннителя ЛЕМИРА,

 

тяжелый - на морозе дубеет - не доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS: А вообще, правильно было бы называть УДТ - Устройство Дифференциального Tока (по аналогии с английским RCD - Residual Current Device).

ИМХО.

 

oq4QIjBx.png

 

Section 442-05: Circuit-breakers and similar equipment for household use

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КГ для переносок и предназначен

Та ладно... переноски приравнять в передвижным механизмам - это перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно... переноски приравнять в передвижным механизмам - это перебор.

 

"Сварочный" же ж

 

432df12s-960-600x450.jpg

 

Или к электрокранам всяким

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. В Эпике недавно щупал КГ 2*1,5. Мягкий, лучше чем ПВС. На переноску очень даже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике недавно щупал КГ 2*1,5. Мягкий, лучше чем ПВС. На переноску очень даже.

У меня тали на объекте КГн(ом) запитаны. Так они ездят постоянно. Он конечно подойдет, но, ИМХО, из пушки по воробьям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тали на объекте КГн(ом) запитаны. Так они ездят постоянно. Он конечно подойдет, но, ИМХО, из пушки по воробьям.

 

Не согласен. Возьмем например ПВС. А что, он рекомндован для уличного применения при минусовых температурах, или вводе, или с воздействием нефтепродуктов (бензин, масло)? Конечно нет. Для этого и есть резиновые кабеляки. Вот обратите внимание, в уличном профинструм соединительный кабель какой? В электропиле, мойке, та даже перфик на резине.

КГн - это "правильное" кг, имхо. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Возьмем например ПВС. А что, он рекомндован для уличного применения при минусовых температурах...

...................

image.thumb.jpg.3ab5a8faa617422cf0bd55b21f62f5b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за что мне нравиться электрическая ветка - задал вопрос получил компетентный ответ, не то, что здесь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=221953

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарахунок Дифреле та Узо,думав що АВ+Узо =Дифреле

ставити Узо+АВ ,вроді як читав вигідніше тому як АВ вийде з ладу можна замінити ,а от коли в Дифреле АВ виходить з ладу треба міняти ціле Дифреле.

 

нарахунок протяжки в гофрі чи трубах,може хто використовував трос (не метал а скловолокно чи шось таке міцне там) з з оптоволокна,там він товщиною десь 3 мм.маю такого куски кабеля,можна спробувати звідти зрізати його.

 

маю питання,треба провід ПВС від будинку до криниці захистити ,там метрів зо 5 буде,чим порекомендуєте?гофрою?якою саме якщо нею?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сделать выключатель для группы уличных розеток, где-нить на выходе из дома. Подскажите, для этого обязательно покупать контактор или можно просто использовать выключатель на 16А? Нашла в интернете такие для примера: вот или вот.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сделать выключатель для группы уличных розеток, где-нить на выходе из дома.

 

тот выключатель для включения розеток - изврат. Контактор служит тоже для другой цели/схемы.

 

если розетки включать нечасто, то можно поставить щиток на пару модулей, а туда двухполюсный автомат. Если включение/выключение частое, то нужно рубильник. На фото вариант рубильника

 

Image8295.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если включение/выключение частое, то нужно рубильник.

Ну хотелось бы выключать розетки уличные каждый раз, когда уходим из дому. Что-то вариант с рубильником не сильно радует. Одно дело выключатель клацнуть, другое - минищиток и рубильник в нём... Больше нет вариантов?

 

Добавлено через 1 минуту

Контактор служит тоже для другой цели/схемы.

А чего нельзя в данном случае использовать контактгор + кнопка к нему по которой будет подаваться питание к нему на катушку и он будет отключать цепь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего нельзя в данном случае использовать контактгор + кнопка к нему по которой будет подаваться питание к нему на катушку и он будет отключать цепь?

 

нормальный вариант. Только я бы сделал включение розеток по подаче напряжения на контактор, то есть NO.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять про УЗО... Должно ли срабатывать трехфазное УЗО при подаче питания только по одной фазе и нажатии на кнопку TEST?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...