Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти хозяина своей машины?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Сумбурный заголовочек.=)

В 2012-м сдал свое авто в трейдин.

Продажа по доверенности.

В этом году, летом, звонил третий или четвертый владелец после меня, просил продлить доверенность. Ну, в свете последних событий доверенность продлевать не хотелось, предложил ему оформить нормально продажу. После этого он не перезванивал.

Тут решил я брать недорогую машинку и вспомнил, что моя, если совсем не убита - вполне подойдет.

Самое интересно - и паспорт ведь мой так и останется.

Нынешний владелец где-то в западных областях обитает.

Реально ли по госномеру найти владельца или забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально. когда то знакомый через гаи (или мрео) таким же занимался (причина правда другая), вроде нашел, сколько тут этой Украины...

 

помню покупал одно авто, долго не мог выбрать, купил у перекупов, попросил телефон и старый ТП (там где фамилия хозяина была), каково же было мое удивление, когда я там увидел адрес своей многоэтажки и телефон соседа (правда лично знаком не был)...

 

Добавлено через 2 минуты

Самое интересно - и паспорт ведь мой так и останется.

 

самое интересное, что можно предьявить на неё претензии (или вообще погрузить на эвакуатор и увезти) и не надо деньги тратить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное, что можно предьявить на неё претензии (или вообще погрузить на эвакуатор и увезти) и не надо деньги тратить.
Так поступают только пид...сы.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чё ребята шутите? Продал машину, деньги получил, а теперь думаем как забрать её обратно?

Или я что-то не понял?

Если правильно понял, за такое башку отрывают. Закройте тему и не позорьте себя?

 

Фубля((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фубля((((

 

Какие мы нежные ))) Человек хочет машину выкупить взад, в чем проблема?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выкупить, если в цене сойдемся и если не убили в конец.

 

Пы.Сы. Почитал свой старый пост и что-то мне расхотелось ее брать. forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5112083&page=0&fpart=1&vc=1

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поступают только пид...сы.

 

абзац, то есть юридически такое возможно? и шо есть прецеденты? никогда не понимал продажу по доверке (кроме случаев, когда нет возможности сразу поставить на учет, ну там доверку на 2 недели не в счет)... Но выкупать назад авто через 2-3 владельца наверное то еще извращение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абзац, то есть юридически такое возможно?

Ну, вы даёте! Разумеется - возможно! Ведь "продажа по доверенности" - это противозаконный уход от налогов и сборов. И юридически - вовсе не продажа, поскольку собственник не изменился, а только временно позволил кому-то попользоваться авто.

 

и шо есть прецеденты?

Когда-то я дом покупала. У продавца были все доки на сам дом, а на землю - ген. доверенность, поскольку там надо было еще побегать, дооформить и т.д. Первым хозяевам влом было этим заниматься, а денег хотели срочно - потому оформили доверенность.

За несколько лет цены на недвигу повысились, и когда эти первые услышали, что дом продается дороже, чем они продали когда-то - примчались к нотариусу, чтоб отозвать свою старую доверенность, с целью урвать и себе от новых цен. Не успели буквально на неделю - сделка по продаже уже состоялась. А то бы плакали мои денежки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абзац, то есть юридически такое возможно? и шо есть прецеденты?

 

Ну вот у меня сейчас такая ситуация) Продавал автомобиль весной, приехала девушка из Киева покупать, а оказалось, что прописки нет, и нифига не оформят. Сделали через доверенность на ее бабушку, чтобы та потом могла ей продать.

 

В итоге я ее дергал-дергал полгода, чтобы оформила, т.к. нужно продажу этим годом сделать, чтобы в следующем можно было еще одно авто продать без налога. Не додергал - говорит, что доверенность при переезде потеряла, и в итоге надо ехать на машине нормально ее оформлять, а у нее сейчас нет времени, и может это я в Киев приеду, раз мне надо в этом году :D

 

После такого заявления я сообщил, что у нее времени до 20 декабря, после чего я таки приеду в Киев, но не переоформлять автомобиль, а забирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомого посадили в тюрьму,статья с конфискацией.А он 5 лет назад продал машину по доверенности.Итог таков-последнего хазяина тормозит полиция и забирают авто.

Он находит родственников владельца (мои друзья),и требует деньги.В итоге был послан подальше-кто ему доктор что ездил на чужой машине и не удосужился переоформить на себя.

 

Ну и мне приходил лист с исполнительной службы за неуплаченный штраф,так там пугали что наложат арест на моё имущество,в том числе на автомобиль который я продал 6 лет назад.Значить до сих пор его не переоформили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как бы сам на тот момент не ожидал, что трейдин "Арма моторс" - официального дилера Рено, будет оформлять через доверенность продажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после чего я таки приеду в Киев, но не переоформлять автомобиль, а забирать.

 

Продал машину, деньги получил, а теперь думаем как забрать её обратно?

 

за такое башку отрывают.

 

Так поступают только пид...сы.

 

всегда любил форум за плюрализм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда любил форум за плюрализм

 

Прошу заметить, я это использовал как последний аргумент, чтобы подруга наконец соизволила переоформить на себя автомобиль) Потому что так всегда - идешь навстречу, а потом хотят еще и ноги свесить)))

 

Был бы пи..., за полгода бы уже воспользовался возможностью))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу доверенностей.

Если продавец не хочет продавать по ней, но продать очень надо. А покупатель хочет купить, но только по доверенности - это можно сделать так:

 

-говорите покупателю, что сверху доплачивай, например, еще 500 баксов, которые вернете после переоформления. 99% откажутся и вы вместе пойдете снимать\ставить на учет. 1% согласится, но им не надо продавать, так как там в будущем будут какие-то мутки.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну я как бы сам на тот момент не ожидал, что трейдин "Арма моторс" - официального дилера Рено, будет оформлять через доверенность продажу.

С Арма-моторос удивлен, что они так сделали. Наверное для подстраховки, надо было перед трейд-ин самостоятельно снимать с учета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99% откажутся и вы вместе пойдете снимать\ставить на учет

 

думаю 99% от 99% тех, что откажутся - пойдут искать более сговорчивого покупателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю 99% от 99% тех, что откажутся - пойдут искать более сговорчивого покупателя.

Я просто давал доверенность на небольшой срок. Не гарантия,но все же больше шансов, что переоформят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу доверенностей.

Если продавец не хочет продавать по ней, но продать очень надо. А покупатель хочет купить, но только по доверенности - это можно сделать так:

 

-говорите покупателю, что сверху доплачивай, например, еще 500 баксов, которые вернете после переоформления. 99% откажутся и вы вместе пойдете снимать\ставить на учет. 1% согласится, но им не надо продавать, так как там в будущем будут какие-то мутки.

 

Добавлено через 3 минуты

 

С Арма-моторос удивлен, что они так сделали. Наверное для подстраховки, надо было перед трейд-ин самостоятельно снимать с учета.

 

Я им ее скинул за 2000 дол - дешевле любой другой такой машины на рынке. У нихкупил ее свой же сотрудник и через год ее же парил за 3700 долларо не вкинув в нее ничего капитально.

И мне еще вместо салона тратится на переоформление (тогда оно стоило значительно дороже, чем сейчас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А есть продолжение или какие-то новости по затронутой теме?

Так как всё-таки узнать, кто сейчас владелец?

А есть база доверенностей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть продолжение или какие-то новости по затронутой теме?

Так как всё-таки узнать, кто сейчас владелец?

А есть база доверенностей?

 

Сорри за занудство, владелец тот, кто указан в техпаспорте). Учитывая, что сейчас для эксплуатации авто кроме техпаспорта не нужно ничего, ездить на машине может кто угодно. Можно подать в угон, но это радикально. Средний вариант - сделать утерю техпаспорта, получить новый и поменять госномер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за занудство, владелец тот, кто указан в техпаспорте). Учитывая, что сейчас для эксплуатации авто кроме техпаспорта не нужно ничего, ездить на машине может кто угодно. Можно подать в угон, но это радикально. Средний вариант - сделать утерю техпаспорта, получить новый и поменять госномер.

 

Не совсем понял. Ситуация следующая: машина продана по доверенности, сейчас начинаем бояться чужих штрафов. Как узнать, на ком и где машина, чтобы переоформить право собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял. Ситуация следующая: машина продана по доверенности, сейчас начинаем бояться чужих штрафов. Как узнать, на ком и где машина, чтобы переоформить право собственности?

 

Вы опасаетесь штрафов, значит машина на Вас, верно? Идете в гаи, пишите заявление о утере техпаспорта и замене госномера. Вам выдают новый техпаспорт и новый номер. Человек продолжает ездить до первой проверки, его госномера в базе уже нет, техпаспорт недействителен. Машину забирают на штрафплощадку, находят хозяина (Вас). Как-то так

 

На самом деле, опасность даже не в штрафах. Предположим, что на машине кого-то сбивают и водитель скрывается. Проблемы у владельца серьезные в таком случае

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опасаетесь штрафов, значит машина на Вас, верно? Идете в гаи, пишите заявление о утере техпаспорта и замене госномера.

Но ведь при этом надо автомобиль предоставить! А его нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь при этом надо автомобиль предоставить! А его нет...

 

Не нужно. Даже логически - без техпаспорта управлять тс нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что проданную по доверенности машину новый хозяин может:

а) оформить право собственности на себя,

б) выписать доверенность на другого,

в) продать другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...