Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

dan78

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Хочу следующей весной начать строительство термодома. Сейчас хотел бы познакомиться с технологией "вживую". Есть ли на форуме кто-то, кто строит термодом рядом с Киевом, к кому можно подъехать - посмотреть, "пощупать", задать пару вопросов.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хочу следующей весной начать строительство термодома. Сейчас хотел бы познакомиться с технологией "вживую". Есть ли на форуме кто-то, кто строит термодом рядом с Киевом, к кому можно подъехать - посмотреть, "пощупать", задать пару вопросов.

Спасибо

 

Присоединяюсь. Попробую приехать к Вам в гости,..... да хоть и завтра...

Так что ждем приглашения в гости..... :), господа обладатели термодомов.

ЗЫ! Меня больше интересует опыт проживания чем сама технология стороительства....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно интересует?

опыт проживания- 2,5 года вдомекоторому 4,5года. с 8-00 до 19-00. исключая воскресенье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотел бы посмотреть на готовый дом (что из этого выходит) и на дом который строится (как это делается)

спасибо

на выходные готов выехать под Киевом в любой район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно интересует?

опыт проживания- 2,5 года вдомекоторому 4,5года. с 8-00 до 19-00. исключая воскресенье

 

 

Мышки есть? НЕ схрумкали еще дом за 4 года?

 

PS! На выходных пообщался с людьми которые несколько лет живут в таком доме. Малоразговорчивые правда, но ниче, вроде довольны. Говорят что у них сосед построил дом из пенобетон+кирпич и сжигает 600-800-1000кубов газа в месяц, а они 2000кубов за весь год палят :-D . Так что выгода налицо. Да и с виду домик очень даже аккуратный, и нигде штукатурка не сыпется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие мышки? что за глупости!!!! они пенопласт не едят))) штукатурка не сыпется. все отлично. будет возможность, буду себе такой строить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие мышки? что за глупости!!!! они пенопласт не едят)))

 

Абычные мышки. Ну есть не едят, а вот точат и устраивают в нем гнезда. А Вы бы видели сколько их иногда бывает бегает по моей целине. Поэтому и думаю что вот построюсь, а они раньше меня новоселье справят :-D . Будут жить в стенах, периодически вылазя за продуктами по ночам. Кстати негативный опыт борьбы с этими тварями уже есть. У меня у бабушки деревянный дом обложен кирпичем с воздушной прослойкой. Дык они в этой прослойке себе замки там повыстраивали, и только новые норки прогрызают по ночам под кроватью, шоб за жрачкой тихонько бегать. И хрен их чем достанешь. А ведь в пенопласте гораздо легче домик построить. Поэтому и думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие мышки? что за глупости!!!! они пенопласт не едят)))

 

Абычные мышки. Ну есть не едят, а вот точат и устраивают в нем гнезда. А Вы бы видели сколько их иногда бывает бегает по моей целине. Поэтому и думаю что вот построюсь, а они раньше меня новоселье справят :-D . Будут жить в стенах, периодически вылазя за продуктами по ночам. Кстати негативный опыт борьбы с этими тварями уже есть. У меня у бабушки деревянный дом обложен кирпичем с воздушной прослойкой. Дык они в этой прослойке себе замки там повыстраивали, и только новые норки прогрызают по ночам под кроватью, шоб за жрачкой тихонько бегать. И хрен их чем достанешь. А ведь в пенопласте гораздо легче домик построить. Поэтому и думаю.

 

 

толщина пенопласта 5 см. не очень комфортно для "замков" найдут место получше. вы ведь все равно пенопласт чем-то закроете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Начинаю гнать стены термодома. dan78, если хочешь посмотреть, на выходных могу показать. Пиши в личку.

И еще. Уважаемые термостроители. Кто-то может поделиться опытом отопления термодома с помощью электрических конвекторов? В смысле не жгут ли они кислород, сколько потребляют энергии и т.д.

А то надо думать уже об отоплении, так вот стою перед выбором, делать газовое или нет. Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...