Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все.. решился на Мот!

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Решился я купить себе мотоцикл.

Скажу что на мотах я ездил в основном во времена СССР -

это МТ, Урал, Ява, еще Минск и Карпаты:o.

После этого езжу на авто легковых.. уже как 20 лет.

 

Шарю по сайтам, из того, что продается -

понравился BMW Tourist,

еще есть неплохие моты -

Кавасаки Нинзя,

и Ямаха есть выбор Турист.

Мот хочу тяжелый -с двигателем 0,8L до 1,2L.

Разгон до 100 км/ч - 3 сек.

Естественно б/у, с укр. регистрацией.

Бюджет - 6000$

Друзья посоветуйте - где искать свой мотоцикл?

 

Добавлено через 4 минуты

BMW R 1200GS 2009

$ 3 300

48835512bx.jpg

 

Kawasaki Ninja zx636 R 2006

26 000 грн.

$ 3 239 / € 2 446

не растаможено

45687149bx.jpg

 

Добавлено через 11 минут

43016170bx.jpg

Yamaha Fazer Moto Morini Corsaro 1200 2007

Николаев

$ 4 500

Бензин, 1.20 л 6 тыс.км

 

Добавлено через 12 минут

Yamaha YZF R6 2007

$ 5 000

Объем двигателя: 0.60 л.

Пробег: 1 тыс.км

В отличном состоянии. Без документов.

48964247bx.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друг два года назад погиб на мотоцикле... может не нужно оно? :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня на автомобиле разбился,а лет 7 назад знакомая ,беременная,на машине разбилась,трагедия была жуткая - отказаться от автомобиля?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друг два года назад погиб на мотоцикле... может не нужно оно? :pardon:

Таких знакомых, не друзей -у меня тоже есть.

Думаю, искуство вождения -главное.

Еще -не зажигаться во время езды.

Опыт вождения есть, большой..

Просто надоело толкаться в пробках.

Мот - это не главное ТС.

 

Добавлено через 3 минуты

На легковых авто -попадал в аварии 3 раза.

Переворачивался на крыше, улетел в кювет,

и один раз -сильно разбил машину -невписался в поворот.

Ну еще было 4 авария - догнал мерина 600, а потом еще сзади один в меня влип -гармошка.

После этих всех аварий -нини... 3 раза ttt,

не зажигаюсь, держу дистанцию, соблюдаю ПДД.

за 6 лет, с пробегом 170 тык.. - даже никого не поцарапал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких знакомых, не друзей -у меня тоже есть.

Думаю, искуство вождения -главное.

Еще -не зажигаться во время езды.

Опыт вождения есть, большой..

Просто надоело толкаться в пробках.

Мот - это не главное ТС.

 

Ошибаетесь, Саша был волщебным водителем, как авто, так и мото :-(((.

Тут вопрос в том, что на наших дорогах отсутствует культура поведения у автомобилистов, они просто игнорят мотоциклистов, подрезают, не пропускают, а вероятность печального исхода при падении с мото - очень большая, авто хоть сомнется, побьется, а мото - все риски у водителя.

Вам решать, но жене я не завидую :pardon:, спать спокойно не будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вероятность печального исхода при падении с мото - очень большая,

Таня -согласен, падать с мотоцикла -это очень дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствует культура поведения у автомобилистов, они просто игнорят мотоциклистов

Я их не вижу, например... Появляется, как чёрт из табакерки...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос в том, что на наших дорогах отсутствует культура поведения у автомобилистов, они просто игнорят мотоциклистов, подрезают, не пропускают, а вероятность печального исхода при падении с мото - очень большая, авто хоть сомнется, побьется, а мото - все риски у водителя.

 

Совершенно согласен.

Есть знакомый каскадер, профи в гонках, авариях, драках. Купил новый мот, выехал в Киев и "разложился" из-за водитея, который яко бы не увидел мотоциклиста, мот востановлению не подлежит, чел в больнице, но жив, сказался опыт аварийной езды и трюковых падений.

 

Хотя мот,- это наверное мечта любого мужчины))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен.

Есть знакомый каскадер, профи в гонках, авариях, драках. Купил новый мот, выехал в Киев и "разложился"))

 

Не ну брехня..

У меня тоже есть дружок -учавствовал в ралли Silk Way "Шелковый путь".

Прошел всю трассу на РейнджРовере (украинская команда) -от Питера до Самарканда -без потерь.

Ездить надо умея -предвидеть ситуацию зараннее.

И главное -не гонять быстро..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще как вариант

МТ-шник -наш, киевский, тюнингованный !

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Днепр (КМЗ) МТ-10 2008

$ 3 000

Цвет кузова: Черный

Топливо: Бензин .

Объем двигателя: 0.90 л.

Привод: Задний

Пробег: 2 тыс.км

9603656bx.jpg

с запчастями на него все просто...

но какой-то он немного -страшный..

И он конечно -не быстроходный -простоватенький такой, не дизайнерский,

имхо.. для променад в соседнее село на базар за салом -вполне сгодится..

 

Добавлено через 14 минут

Двигатель от ЗАЗ-965 V-4, дисковые тормоза, 3, 4-передача скоростная, скоростной мост, бак-25л, эл., стартер, двигатель на подушках, макс., скорость 150, общ., длина 3300мм. ОФОРМЛЕН КАК СТАНДАРТНЫЙ ДНЕПР!!!! МОТОЦИКЛ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было 2 МТ-шника. Если охота ездить, а не копаться в тросиках и выдуманных схемах кулибиных - лучше не заморачиваться и не покупать мт.

Разве что, с коляской) Но это моя прихоть:)

 

Мне нравятся хонды стриты - Хорнет, 600. По цене и по выносливости хорошие.

На мото.киев юа. есть ветка о продаже. там один гоняет из Италии, может под заказ хорошие мотоциклы пригнать (у него там много веток).

Цены хороших от 6000, я бы брал с пробегом 25-30 тыс. Заодно, рассчитывать нужно на щитки-черепашки и шлем.

 

Аккуратность при вождении мотоцикла не всегда имеет значение. Здесь нужно просчитывать и за себя и за всех остальных. Пазлы на дороге складывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решился я купить себе мотоцикл.

Скажу что на мотах я ездил в основном во времена СССР -

это МТ, Урал, Ява, еще Минск и Карпаты:o.

После этого езжу на авто легковых.. уже как 20 лет.

 

Шарю по сайтам, из того, что продается -

понравился BMW Tourist,

еще есть неплохие моты -

Кавасаки Нинзя,

и Ямаха есть выбор Турист.

Мот хочу тяжелый -с двигателем 0,8L до 1,2L.

Разгон до 100 км/ч - 3 сек.

Естественно б/у, с укр. регистрацией.

Бюджет - 6000$

Друзья посоветуйте - где искать свой мотоцикл?

 

Добавлено через 4 минуты

BMW R 1200GS 2009

$ 3 300

 

 

Kawasaki Ninja zx636 R 2006

26 000 грн.

$ 3 239 / € 2 446

не растаможено

 

 

Добавлено через 11 минут

 

Yamaha Fazer Moto Morini Corsaro 1200 2007

Николаев

$ 4 500

Бензин, 1.20 л 6 тыс.км

 

Добавлено через 12 минут

Yamaha YZF R6 2007

$ 5 000

Объем двигателя: 0.60 л.

Пробег: 1 тыс.км

В отличном состоянии. Без документов.

 

Если позволите -- ИМХО у Вас в корне неверный подход.

 

1. Опыт. На мотах я ездил в основном во времена СССР всё равно что ни ездил никогда. После зимнего перерыва восстановление навыков вождения занимает около месяца, а 20 лет без рогатого руля гарантируют всякое отсутствие навыков.

 

2. Из пункта первого прямо следует что Мот тяжелый -с двигателем 0,8L до 1,2L. Разгон до 100 км/ч - 3 сек. Вам не подходит. Неспроста во многих европейских странах кубатура приобретаемой одноколейной техники жестко привязана к опыту вождения. Во Франции первый байк может быть до 125 кубиков и чтобы повысить кубатуру на нём нужно откатать год минима, (потом пару лет на 250-ках, потом еще пару лет до 600 кубов и только потом можно сесть на литр). Очень разумное ограничение. У нас в законодательстве ничего подобного нет, но этот тот самый случай когда нужно "перенимать у буржуазии самое полезное". :-)

 

3. Ваш выбор моделей.

BMW R 1200GS $ 3 300 -- в таком состоянии как на фото с документами стоит не менее $9000. К тому же нужно иметь ввиду что у GS-ов номер аппарата нанесен не на раму, а на треугольный шильд, приваренный к рулевой колонке (просто праздник для отечественных Кулибиных). Очень стремный вариант.

Kawasaki Ninja zx636 R 26 000 грн. -- чистый спорт. Жёсткая вилка и поза эмбриона. В нашей стране на нём кататься негде. Как-то ехал на таком из Судака в Киев -- спина начала болеть еще под Красноперекопском.

Yamaha Fazer Moto Morini Corsaro 1200 $ 4 500 -- дорожник. Цена сладкая, но как для первого байка великовата кубатура.

Yamaha YZF R6 2007 $ 5 000 -- "гражданская" версия кольцевого спорта. Про него можно написать практически тоже что и про Ниньзю.

 

 

 

ИМХО Вам следует купить бюджетный дорожник объемом 250-400 кубиков -- СВ, Зеал, Бандит, Фазер и т.п...

Сам байк, в зависимости от состояния, обойдется в 3000-3500 вечнозеленых, экипировка не меньше 1000, и где-то 500-800 -- резина, цепи, расходники, тюнинг...

На нем набраться опыта вождения и влиться в тусовку -- обзавестись приятелями, попробовать покататься на разных моделях... И лишь через сезон-другой, когда начнете чиркать асфальт подножками, чётко понимая что именно нужно, найти на мобил.де или в Италии подходящий вариант и заказать у "моторных" ровенских парней доставку и постановку на учёт.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите -- ИМХО у Вас в корне неверный подход.

 

1. Опыт. На мотах я ездил в основном во времена СССР всё равно что ни ездил никогда. После зимнего перерыва восстановление навыков вождения занимает около месяца, а 20 лет без рогатого руля гарантируют всякое отсутствие навыков..

 

Согласен, сейчас другие условия...Да и возраст..

Я то ездил в основном по селу, пацаном, -по грунтовым дорогам.

Сейчас же хочу ездить по асфальту -в основном по области,

но в Киев тоже буду кататься.

 

 

2. Во Франции первый байк может быть до 125 кубиков и чтобы повысить кубатуру на нём нужно откатать год минима, (потом пару лет на 250-ках, потом еще пару лет до 600 кубов и только потом можно сесть на литр). Очень разумное ограничение. У нас в законодательстве ничего подобного нет, но этот тот самый случай когда нужно "перенимать у буржуазии самое полезное". :-)

 

Водительское удостоверение у меня В,С. на мотик разрешения нет.

Но думаю это не такая уж проблема.

3. Ваш выбор моделей.

BMW R 1200GS $ 3 300 -- в таком состоянии как на фото с документами стоит не менее $9000. К тому же нужно иметь ввиду что у GS-ов номер аппарата нанесен не на раму, а на треугольный шильд, приваренный к рулевой колонке (просто праздник для отечественных Кулибиных). Очень стремный вариант.

 

Согласен, 3,14здженый мот брать желание нет никакого..

Только с постановкой на учет.

Ныкать его по дворам или от гайцев тикать, -не хочу.. поэтому конечно понимаю что цена 3300 -за такой аппарат - неадекватна.

 

Kawasaki Ninja zx636 R 26 000 грн. -- чистый спорт. Жёсткая вилка и поза эмбриона. В нашей стране на нём кататься негде. Как-то ехал на таком из Судака в Киев -- спина начала болеть еще под Красноперекопском.

 

Это больше - для молодежи модель.

По поводу спины -очень важное замечание..

Спину -берегу. У меня еще и рост не маленький -195см, вес 109кг, в позе эмбриона -ну никак не получится.

С женой сегодня обсуждал -что на мотиках в основном не очень рослые парни катаются, и мне надо искать наверное какой-то вариант, чтобы ездить как на диване.

 

Yamaha Fazer Moto Morini Corsaro 1200 $ 4 500 -- дорожник. Цена сладкая, но как для первого байка великовата кубатура.

 

Yamaha YZF R6 2007 $ 5 000 -- "гражданская" версия кольцевого спорта. Про него можно написать практически тоже что и про Ниньзю.

 

ИМХО Вам следует купить бюджетный дорожник объемом 250-400 кубиков -- СВ, Зеал, Бандит, Фазер и т.п...

Сам байк, в зависимости от состояния, обойдется в 3000-3500 вечнозеленых, экипировка не меньше 1000, и где-то 500-800 -- резина, цепи, расходники, тюнинг...

 

Наверное так и поступлю..

Буду сейчас присматриваться,

с покупкой -не тороплюсь,

покупать мот - планирую в конце мая или начале июня.

Solist - Вы ж вроде в теме, спец по мотоциклам,

может поможете с консультацией при покупке? Не бесплатно..

А то как куплю какое-то Г.., переживаю.

Еще почитывал форум motoua.net -натолкнулся на посты,

небезизвестного Саши Kimura, он оказывается -байкер,

а не только застройщик. Может еще у него совета попрошу.

Вообщем - помониторю пока модели, что Вы посоветовали.

Спасибо.

 

На нем набраться опыта вождения и влиться в тусовку -- обзавестись приятелями, попробовать покататься на разных моделях... И лишь через сезон-другой, когда начнете чиркать асфальт подножками, чётко понимая что именно нужно, найти на мобил.де или в Италии подходящий вариант и заказать у "моторных" ровенских парней доставку и постановку на учёт.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha,

Не такой уж я и спец, но если соберетесь покупать -- на просмотр (Киев и область) подъехать смогу. Денег за это не надо, только договориться о времени заранее.

 

 

Про Францию писал к тому, что их законодательные требования постепенного повышения кубатуры байков очень разумны. И хотя у нас по закону новичок может сходу приобрести и ездить на Триумфе Рокетс 3,2л., умнее делать так как делают франки -- постепенно расти от меньшего к большему.

 

В Киеве действует такая организация МотоХелп. Волонтеры выезжают на мото-ДТП и бесплатно помогают водителям одноколейных транспортных средств -- контролируют правильность заполнения протоколов, консультируют по законодательству, фото- и видео- фиксация, и пр... Кроме того для себя они ведут статистику. Так вот, точной цифры не помню (интересовался давно), но примерно среди попавших в ДТП 70% -- те кто ездят первый сезон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решился я купить себе мотоцикл.

После этого езжу на авто легковых.. уже как 20 лет.

На фото всі мото спортивні. Для чого кста мот?

У мене є знайомий, катав на важких в основному спортбайках, казав як на чопер сів так на світ народився. Для мене в цих питаннях авторитет, падонак відомий

Ех... класний мот для мене поки мрія, життєвий уклад не дає змоги :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту вождения скажу, что большинство дорожников 400-ки это внутрияпонские модели. СВ 400 SF(модель имеет бешенную популярность у нас по причине большой надежности мотоцикла), Suzuki Bandit, Yamaha Fazer и т.п. В дальнейшем когда прийдет срок капиталки, все это прийдется долго ждать. Но плюс в том, что при грамотном обслуживании срок до замены колец или других вмешательст в движок достигает до 100.000 км

У меня была Хонда 400 Суперфура ( первая в списке)

Через год понял, что не мое. Хоть и посадка классическая, и движок "шептал", но малый клиренс и мягкие подвески оказались не для наших "дорог".

Вот уже больше года у меня Хонда Трансальп 600. Просто идеальный вариант как для каждодневной эксплуатации по городу, так и в дальнобой легко на нем можно ехать. Расход по городу 5,5 Трасса- 4,5 литра на сотню.

Легко проглатывает наши ямы, полицейские лежачие и др. изыски дорог.

Движок применяется на моделях до сих пор без серъезных переделок ( ну только инжектор всунули еще в угоду зеленых)С 89 года.

Я бы рекомендовал именно эндуро ( мотоцикл двойного назначения).

И в лесок поедешь, и трассу прекрасно держит. До 180 пойдет, но скорость не его стихия. Крейсер-100-140.

moto.kiev.ua/trid/sale/1335036843366/honda_transalp_650-6150_usd_torg#lp

Подобный, но более свежий

Совет на дальнейшее- читай статьи в интернете о тяжких муках выбора, и прольешь свет на многие вопросы

Пример...motosvit.com/LikBes/vibor%20motocikla.htm

Будут вопросы-задавай, с удовольствием отвечу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про эту дебилистичную картинку уже все наслышаны:-x

Как и на четырех колесах, на двух тоже контуженные на всю голову попадаются.

Но это не повод...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел что-то умное про моц написать.

Вспомнил "отпуск" на три месяца....

 

Добавлено через 1 минуту

Честно, иногда скучаю. Особенно весной-летом. Не хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое понятие-мототоксикоз.

Жуткая вещь- без мотика остаться на полгода:o

Сейчас машина только если стройматериалы привезти и мать на дачу. А так...надо от тещи молока привезти домой с курочкой свежевыпотрошонной-та бегом. 70 верст как один миг. На объездной с "Кино" в наушниках-прелесть!

Владельцу четырех колес очень редко удается понять нашу братию:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть когда-нибудь мы встретимся опять :)

Втихую от семьи рассматриваю вариант трайка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту вождения скажу, что большинство дорожников 400-ки это внутрияпонские модели. СВ 400 SF(модель имеет бешенную популярность у нас по причине большой надежности мотоцикла),

...

У меня была Хонда 400 Суперфура ( первая в списке)

 

Кстати, очень рекомендую присмотреться ТС -- весьма подходящий в качестве первого байка аппарат.

Особенно ВТЭКс версия (если не ошибаюсь начиная с 96-го года выпуска).

Неубиенный жужик, простой, надежный, неприхотливый. Наследственные болячки -- реле-регулятор и как правило еще в Японии подуставшие родные задние амортизаторы "Шова". Всё. Модель хоть и "внутрияпонская", но в Европе весьма распространенная.

 

На пару лет, освоиться, набраться опыта самое то. Запас по моменту позволяет очень комфортно чувствовать себя в городе (даже с пассажиром), и относительно неплохо на трассе (одному). И в дальнейшем, при продаже СВ 400 SF серьезных финансовых потерь быть не должно -- средняя цена на украинском рынке на этот байк стабильна уже лет 8.

 

 

Касательно того, что это чистый нэйкед, и для проселка не годится ... поверьте на дорожниках люди порой в такую жопу заезжают...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

... эндуро отдыхают. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неубиенный жужик, простой, надежный, неприхотливый.

:good: Полностью солидарен!

 

еще в Японии подуставшие родные задние амортизаторы "Шова".

Подправлю малехо...они не подуставшие, они не предназначены для наших дорог. Если водилу весом до 60 кг он еще нормально повезет, то если он возьмет нажопника (...цу) на первой кочке пробъет амортизатор. Япошки ведь щупленькие и настроены подвески под их вес. Чего только не перепробовал... Последнее, что сделал, поставил пружины на зад от Днепра. То что нужно!

 

средняя цена на украинском рынке на этот байк стабильна уже лет 8.

ЗА суперфурку не ВТЭК просют до 3,5 тыщ. уе. Можно и поторговаться:)

 

 

Касательно того, что это чистый нэйкед, и для проселка не годится ... поверьте на дорожниках люди порой в такую жопу заезжают..

:D есть маньяки, что на спорте в кругосветку поехали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...