Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с дизайном в спальне

VictorStab

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

В мансардном этаже комната под гардероб и спальню размерами 7,6х4,25 м. Не могу расставить мебель и выполнить дизайн, а время отделки уже наступило, скоро переезжать надо. Ваще караул. Строители начали гипс на потолке подшивать, я тормознул это дело. Но мыслей по интерьеру не прибавилось. Помогите кто может...если надо пиво - пришлем, денег - переведем, в долгу не останусь! :beer:

А теперь чаво хочется:

кровать 2х2м, тумбочки

1 или 2 комода

полка, столик или еще что под музыку диски, телека не надо

туалетный столик

гладильная доска

и гардероб классный, чтоб туда заходить было можно

цветок большой куда нибуть воткнуть

Ну вот и все вроде, картинку нарисовал...

125348004_.jpg.be41d63d7d6e296234abcbe2f5d13461.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна визуализация - очередь.

В очереди 3 человека, 2 кухни и гостиная.

Если на планах, мебель и эл. приборы - при наличии свободного времени.

(ссылка на изображение устарела)

По другой очереди ничего ответить пока не могу.

:)алкоголь не употребляю и не курю, мастер спорта, мозоль от мышки

На форуме есть люди, которые могут взяться за работу, ожидайте помощь зала

 

Окна не арочные, радиаторы не в нишах?

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

 

 

Недавно работал над мансардной спальней

forum.djournal.com.ua/index.php?showtopic=368

kozin_spalnya_1.jpg.4fd3b7a06a7b5dc05a0d12a3af0497b6.jpg

kozin_spalnya_2.jpg.dda9db3613397a5ec1e1733a4d3dc987.jpg

kozin_spalnya_3.jpg.e7c180214e481fcd050f5b19372b77e7.jpg

Змінено користувачем Genkot
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отклик Genkot! Буду ждать!

Окна обычные не арочные, радиаторы алюминий Sira не внишах.

 

Мысли: хотелось как бы разделить комнату, в одной части собственно спальня, а в другой переодиваться, краситься, гладить и т.д. Визуально потолок рубануть, а то высота 2,48м а площадь комнаты большая и чуть-чуть как бы нависает.

Примеры которые вдохновляют:

436.jpg.48ef6eca7cdb723e72ea795b98ebb5c3.jpg

433.jpg.291959fc43730e17711ee018feeb8c5e.jpg

213.jpg.dddcf04ae6bbc23c1c29c2fcd0df679e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиаторы алюминий Sira не внишах

Примеры которые вдохновляют:

 

Трубы отопления в стенах, только выводы для радиаторов?

Откосы и вылет подоконника. Окна белый пластик, двери?

Нужно собрать полноценное напоминание

По возможности - фото

 

После Вас, планировка и фото будут обязательным условием:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы отопления из стены с угловыми белыми краниками к батарее.

Окна пластиковые белые, откосы прямые оштукатуренные родбандом (и стены тоже) и шпаклеванные, планировалось под краску акриловую. Подоконники пластик, из плоскости стены выступают на 6см, по бокам окна заходят за откосы на 3 см. Честно говоря подоконники шото не очень нравятся, но подходящего окромя дерева ничего не нашел, так и поставил пластик. На крайняк если что могу заменить.

Дверей еще нет, есть только проем, если что могу сместить туда-сюда до 10 см, высота проема стандартная от чистовой стяжки пола до перемычки 2,11м, ширина стены со штукатуркой под коробку 23см.

Пол выполнен так: снизу сборное перекрытие Brego (Терива), далее 4-5см раствор с ПВА и пенополистирольными шариками, сверху 2см раствор с ПВА и фиброй без шариков для упрочнения. Все выполнено по маякам, перепад высот макс 2мм очень плавный, подготовленный под укладку пола. Прогрунтованный 2раза. Полы хорошие получились:grin:

Фото окон потолков сделаю, прикреплю, пока только это.

 

Обязательные (и не только) условия выполню без вопросов.

438808587_042.thumb.jpg.4eb78995fde86eeb4916af7a8c5c4a87.jpg

1967260907_044.thumb.jpg.a3548e62c43a2add9f5f25b5402e5b0d.jpg

1456327419_045.thumb.jpg.3eea29a58f514b5c5e6045e9c2ed9f92.jpg

1755470656_046.thumb.jpg.046302524595000d46d7849362b96bd0.jpg

373567577_047.thumb.jpg.93cd3bb04ca13236116fba30340dc6d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго думаль, думаль и надумал... только не ругайте!

Кровать поставил так, потому что жена наотрез отказалась спать под переломом потолка, кричит задавит, похоже фобия:( За кроватью фальшстена с гипса (трубу закрывает), в стене можно ниши с подсветкой забацать. перегородка по среди комнаты как бы выделяет зону сна, прикрывает от входа кровать и рассекает потолок на два, бо один сплошной немного давит (соотношение высоты и размера)...

 

Или это все не то...:o руководствовался исключительно интуицией и практичностью

1289067547_.jpg.0ae59c65900652db1187d0c905ff8fda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо получилось. Доска гл. стационарная? Может гардероб на всю стену, а доску выносить из гардероба когда она будет нужна, гладить под окном удобнее наверное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку. Доску вообще поставил в гардеробе, а когда глажки немеряно то можно выташить в центр комнаты, но это 3-4 раза в год. Теперь сижу все это представляю, но что то туго:(

1666384923_2.jpg.ed767be3914efca99c566047d79e965b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли: хотелось как бы разделить комнату, в одной части собственно спальня, а в другой переодиваться, краситься, гладить и т.д. Визуально потолок рубануть, а то высота 2,48м а площадь комнаты большая и чуть-чуть как бы нависает.

 

Я от этого хлопаю в ладоши,только не уверен,поможет ли Вам(извините,сантехник-не дизайнер).Подсмотрел себе вариант зонирования (фото с форума,но не помню у кого взял:oops:)

3_561.jpg.de69941a4389a568afd0b3d2cac979eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вместо гардероба поставить красивый шкаф-купе, доска (сложенная) там не займёт много места. Комнату делить лёгкой тюлью, как на картинке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант с гардеробом на последней картинке вообщем устраивает (и жену тоже). Однако все равно думаю, прорабатываю с шкафом купе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант с гардеробом на последней картинке вообщем устраивает (и жену тоже). Однако все равно думаю, прорабатываю с шкафом купе

 

Так на этой картинке и есть шкаф-купе зеркальный с рисунком.Я сначала думал,что там другая комната,а потом присмотрелся-а в зеркале отражение этой.А Вам его можно сделать чуть ли не на всю ту стену(по крайней мере ,у нас так в планах:)),а там,где шкаф упрется в переход в полу хотим сделать на стен несколько ненавязчивых полочек для вазочек,журнальчиков жены и всяких фигнюшек,чтобы не было резкого перехода со шкафа-купе в пустую стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем остановились на варианте на всю стену гардероб и там гладилка. Вариант со шкафом-купе не прошел. Теперь не могу обыграть стену за изголовьем кровати, там где труба. Я так понимаю оттуда надо и потолок делать и т.д. Какие нибуть есть мысли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем остановились на варианте на всю стену гардероб и там гладилка. Вариант со шкафом-купе не прошел. Теперь не могу обыграть стену за изголовьем кровати, там где труба. Я так понимаю оттуда надо и потолок делать и т.д. Какие нибуть есть мысли?

 

Спальльня в ДОМЕ - это то место, куда мы приходим только спать. Постарайтесь не напихивать туда всяких ненужных для сна вещей ради непонятно кому нужной красоты. Полки, полочки, сувениры, вазочки - все это нужно постоянно протирать, а дом большой, уборки и так хватает. Для здорового сна лучший дизайн спальни - это минимум мебели, химии и максимум воздуха :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен, вазочки, полочки это лишнее. Но технически за изголовьем кровати идет дымоход как то надо же это обыграть? Теперь как гармонично выбрать цвета в комнате, как расположить освещение комнаты, и все это плавно вывести в будуар через условную перегородку? Вот тут я и ломаю голову...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен, вазочки, полочки это лишнее. Но технически за изголовьем кровати идет дымоход как то надо же это обыграть? Теперь как гармонично выбрать цвета в комнате, как расположить освещение комнаты, и все это плавно вывести в будуар через условную перегородку? Вот тут я и ломаю голову...

 

 

Мне тоже пришлось за изголовьем зашивать дымоход, придумала ниши, которые совсем не нужны. Может Вы дымоход просто зашьете?

Цвет или сочетание цветов выбирайте те, которые способствуют сну и отдыху (об этом есть много литературы).

Дополнительно по освещению, нам очень пригодилась резетка с маломощным ночником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...