Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затирка для мозики

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь ложить мозику кое где.Посмотрел затирку для мозики эбоксидную) и прозрел! Трех кил ведерочко стоит 330 гр +блестачки для швов 500гр такое же ведерочко Итого 700гр на 3 кв.м....

Может есть попроще состав только уж очень хочется с блесточками(мелкий золотистый порошок) Может кто то себе делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь ложить мозику кое где.Посмотрел затирку для мозики эбоксидную) и прозрел! Трех кил ведерочко стоит 330 гр +блестачки для швов 500гр такое же ведерочко Итого 700гр на 3 кв.м....

Я за Литоколовскую эпоксидку С-250 по курсу 5 за 5 кг платил 250 грн.

Но там еще проблема уметь работать с этой затиркой, очень непросто, у меня мастера так и не смогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єпоксидная потому и мешается с блесточками, потому как она полупрозрачная по итогу и блесточки в глубине мерцают. Попробуйте подмешайте блесточки в обычную затирку для широких швов (церезит се40, к примеру), но получится ли нужный эффект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Литоколовскую эпоксидку С-250 по курсу 5 за 5 кг платил 250 грн.

Но там еще проблема уметь работать с этой затиркой, очень непросто, у меня мастера так и не смогли.

 

А в чем такая сложность работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем такая сложность работы?

А с эпоксидной так как с обычной работать - замазать, дать высохнуть и тряпочкой убрать все с плитки, не получится . Если высохнет - потом не отдерешь. Там надо очень аккуратно мазать, и тут же влажной губкой вытирать, вобщем достаточно непросто, поскольку (со слов мастеров) она как жир - размазывается по плитке, а удаляется с трудом.

Речь идет об этой затирке www.litokol.ua/index.php?id=197

Хотя офис на Бубнова, но есть магазин на Лыбидской (во всяком случае был, я брал там).

Можно перезвонить в офис и подробно расспросить о технологии работы с затиркой.

Вообще-то эпоксидную обычно для бассейнов используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем такая сложность работы?

На такую затирку нужны электронные весы(для смешивания)

всю банку тяжело выроботать и 2-м мастерам

Без опыта не ложите -запорите,потренеруйтесь и затирайте маленькими участками.

Литакол- это хорошо,

еще глянте есть смывки ,спец терки для эпоксидки и раз уж заговорили то есть дорогие крестики которые не деформируются(многократное использование)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно эпоксидную, можно цементную. Только не портландцементную а из глиноземистого цемента, типа Mapei Ultracolor, Sopro sapfir, WIM fuga.

 

Всякие миры и церезиты не подойдут

 

А с эпоксидной затиркой работать не сложно если только знать как.

 

Например вот так.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кстати если эпоксидная затирочка застыла очень не фесело будет(был случай)посоветовали в эпицентре смывку специальную взять...еду беру плачу в районе 150грн.за 1литр,и что Вы думаете???Фига не смывается...я смотрю на плиточника он на меня...(2а идиота,эксперементатора)мозайка кстати 650гр.м2...думаю пипец смотрю на плиточника...а он на двери косится уже мол мотать надо:lol:Короче пробывали всё...бензин...оцетон...и т.д.В результате пром феном нагрели и как резину выташтли всёкстати потом не плохо получилось.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кстати если эпоксидная затирочка застыла очень не фесело будет(был случай)посоветовали в эпицентре смывку специальную взять...еду беру плачу в районе 150грн.за 1литр,и что Вы думаете???Фига не смывается...я смотрю на плиточника он на меня...(2а идиота,эксперементатора)мозайка кстати 650гр.м2...думаю пипец смотрю на плиточника...а он на двери косится уже мол мотать надо:lol:Короче пробывали всё...бензин...оцетон...и т.д.В результате пром феном нагрели и как резину выташтли всёкстати потом не плохо получилось.:beer:

 

Может вам применить Ardex FG Flex и для Вашей мозаики подходит и смывается легко водой и расход небольшой по деньгам будет:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал затирку белого цвета в Эпицентре. Название не вспомню (похоже на Mira). Стоит около 75 грн за 5 кг.

Посоветовали в отделе плитки ,как специальную затирку для мозаики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал затирку белого цвета в Эпицентре. Название не вспомню (похоже на Mira). Стоит около 75 грн за 5 кг.

Посоветовали в отделе плитки ,как специальную затирку для мозаики.

 

Не самый лучший вариант. Обычная цементная затирка, за большие деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему затирка для мозаики особенная ??? мне затерли около 12 м2обычной из агромата - все пучком...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему затирка для мозаики особенная ??? мне затерли около 12 м2обычной из агромата - все пучком...

 

как называлась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему затирка для мозаики особенная ??? мне затерли около 12 м2обычной из агромата - все пучком...

это как на теплый пол клеить плиту на СМ11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
а почему затирка для мозаики особенная ??? мне затерли около 12 м2обычной из агромата - все пучком...

Вероятно потому , что мозаика в обычно распространенном понимании стеклянная. И не любая затирка будет иметь достаточную адгезию к стеклу. Еще вероятно мозаика используется частов местах с повышенной влажностью и предпосылками к развитию всяких микроорганизмов. Посему затирка должна не намокать и легко отталкивать всякие загрязнения, быть стойкой к горячей воде и моющим средствам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...