Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять ГК

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Дом в таком состоянии стоит 2 года. Дерево всё сухое. Хочу ГК крутить прямо так в 2 слоя с разбежкой швов. Что скажите, может не стоит?

02052010.thumb.jpg.681de194ff54f94e8747f3c35a9c56c6.jpg

02052010(001).thumb.jpg.0ee9a72320be030d382d87a32e41a0a2.jpg

02052010(002).thumb.jpg.9ea1ada4ea005cc79ebce409dc0ea9e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в таком состоянии стоит 2 года. Дерево всё сухое. Хочу ГК крутить прямо так в 2 слоя с разбежкой швов. Что скажите, может не стоит?

 

запретить вам реально нихто не может . если крыша не течёт - будет стоять . но ровности не будет . и ешо - точка росы . если вам чердак нужен для консервации (ну типа склад-кладовка) - можете зашивать даже в один слой . через 5 лет просто гипс поменяете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запретить вам реально нихто не может . если крыша не течёт - будет стоять . но ровности не будет . и ешо - точка росы . если вам чердак нужен для консервации (ну типа склад-кладовка) - можете зашивать даже в один слой . через 5 лет просто гипс поменяете .

Так что, деревянной рейкой лучше обить чтоли? Насчёт росы - где она будет? Наверху 150 мм минваты. Этот чердак мы называем мансардой:), хочем перегородки потом поставить и сделать там комнаты детям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, деревянной рейкой лучше обить чтоли? Насчёт росы - где она будет? Наверху 150 мм минваты.

 

та хоть метр минваты . должна быть небольшая воздушная прослойка .

деревянной рейкой лучше обить
это вы про вагонку ???

можно и вагонкой .

можно и гипсокартоном на метал каркас .

Этот чердак мы называем мансардой, хочем перегородки потом поставить и сделать там комнаты детям.

пока это похоже на чердак .:D

а для детей - лучше гипсокартона , может быть только гипсокартон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та хоть метр минваты . должна быть небольшая воздушная прослойка .

Насчёт прослойки даже не знал. А если вагонку деревянную - тоже нужна прослойка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт прослойки даже не знал. А если вагонку деревянную - тоже нужна прослойка?

 

вагонка не так боится перепада температур и влаги . её в саунах используют для отделки . тем более она обрабатывается спец средствами . но цена у вагонки на порядок выше (и материал , и работа) . дальше сделайте выводы сами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вагонка не так боится перепада температур и влаги . её в саунах используют для отделки . тем более она обрабатывается спец средствами . но цена у вагонки на порядок выше (и материал , и работа) . дальше сделайте выводы сами .

На боковые стойки наверное набьём дерево под брус или под бревно, а на верх будем посмотреть:).Если ГК, то обязательно на профиль, если вагонку, то прямо так. Кстати , чем обработать вагонку, чтобы от времени не темнела? У нас в одной комнате потолок был подшит вагонкой и покрыт дорогим лаком, и хотя на банке было написано, что дерево темнеть не будет, через 7 лет пришлось потолок покрасить белой краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , чем обработать вагонку, чтобы от времени не темнела?

ща этих "растворов" шо грязи . погуглите . или найдите норм спеца по дереву . там не так всё просто . я с деревом особо не дружу . для этих целей у меня есть "деревяшечник" . он и двери делает-ставит-подгоняет , и вагонка , и шо угодно с любым деревом . я спец слегка в другой области (в альбоме) .

через 7 лет пришлось потолок покрасить белой краской.

могу себе представить вагонку покрашеную белой краской .:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в таком состоянии стоит 2 года. Дерево всё сухое. Хочу ГК крутить прямо так в 2 слоя с разбежкой швов. Что скажите, может не стоит?

 

такие потолки в 2 слоя крутить необязательно, плюс как подсказывает опыт, то я еще нигде не встречал ровную крышу.

я б Вам предложил бросить каркас металлический, паробаръер ненужен, он там и так есть, и заложить в какрас мин.вату, она служит как утеплитель, так и хороший звукоизолятор, потолки не так звинеть будут, ну и зашить это все дело только влагостойким(зеленым) гипсокартоном.

еще воспользоваться можно виброгасящей лентой, она наклеивается на стартовый профиль, можно еще на п-образный подвес клеить, чтоб шум снизить.

кстати, если надо будет монтаж гкл произвести-я к Вашим услугам,цены не космические, потолки от 40 грн м.кв :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу себе представить вагонку покрашеную белой краской .:D:D:D

В комнате стало светло, а это уже +:)

12052010.thumb.jpg.b438c63fcac088967c4679d44980e3b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие потолки в 2 слоя крутить необязательно, плюс как подсказывает опыт, то я еще нигде не встречал ровную крышу.

я б Вам предложил бросить каркас металлический, паробаръер ненужен, он там и так есть, и заложить в какрас мин.вату

Дык вроде нельзя минвату перед паробарьером ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вроде нельзя минвату перед паробарьером ложить?

 

чего это низя . 50мм запросто ложите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего это низя . 50мм запросто ложите .

А роса ? Производители рекомендуют сначала паробарьер, а над ним всю толщу утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А роса ? Производители рекомендуют сначала паробарьер, а над ним всю толщу утеплителя.

 

у вас там на фотке уже есть паробарьер . вата нужна для антишумки . иначе будет как погримушка в дождь (град) . особено если крыша метал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас там на фотке уже есть паробарьер . вата нужна для антишумки . иначе будет как погримушка в дождь (град) . особено если крыша метал .

Крыша метал. Конструкция пирога - пароизоляция, утеплитель 15 см., воздушный зазор 3 см., гидроизоляция, железо. Пароизоляция для того, чтобы тёплый воздух из помещения не попадал в стекловату и не конденсировался. Если сейчас добавить снизу минваты, то она будет в замкнутом пространстве - снизу гк, сверху пароизоляция. Не знаю, правильно-ли так делать? Объясните, может я чего-то не догоняю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша метал. Конструкция пирога - пароизоляция, утеплитель 15 см., воздушный зазор 3 см., гидроизоляция, железо. Пароизоляция для того, чтобы тёплый воздух из помещения не попадал в стекловату и не конденсировался. Если сейчас добавить снизу минваты, то она будет в замкнутом пространстве - снизу гк, сверху пароизоляция. Не знаю, правильно-ли так делать? Объясните, может я чего-то не догоняю?

 

можете вату не ложить , будет погремушка .

если вату положите , она будет выполнять только функции шумоизоляции . 50мм - достаточно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете вату не ложить , будет погремушка .

если вату положите , она будет выполнять только функции шумоизоляции . 50мм - достаточно .

Да я бы не против вату положить, погремушка мне не нужна, только сомнения гложут. кто-то писал, что так не делается. Потому что доски получаются в замнутом пространстве: с одной стороны ГК с ватой, с другой пароизоляция.Мол доска гнить будет. Как-то так вроде. А вы кому-то так делали? Сколько лет прошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мол доска гнить будет. Как-то так вроде. А вы кому-то так делали? Сколько лет прошло?

доску обработайте чем нить (в гугле полно , типа аквастоп) , это ваще само сабой разумевалось . это ваще должны были сделать "крышники" , када крышу крыли . будет стоять 200 лет . монсард переделал многа , ну очень многа .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доску обработайте чем нить (в гугле полно , типа аквастоп) , это ваще само сабой разумевалось . это ваще должны были сделать "крышники" , када крышу крыли . будет стоять 200 лет . монсард переделал многа , ну очень многа .

Надо будет подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...