Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помидоры

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Уже пора закупаться семенами ,( пока хорошие не разобрали), а что конкретно хочу не знаю. Кто какие сажает сорта? Мне желательно не высокие и скороспелые и вкусные . Жду отзывы . Я в прошлом году сажала около 10 новых сортов, на этот год буду сажать из них только один, но какой. Ультра ранний Бонни м , мы 17 июня уже начали кушать свои помидоры, заметьте без пленок и теплиц. Я еще угощала соседей, а у них еще в теплице не созрели. И что характерно ну очень вкусные. Найду фото выложу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как обычно, буду сажать: бычье сердце (или аналог), черный принц, черный де барао, красный де барао, что-то из тарасенковских, чери, кибиц. Маме- рассаду золотого ореха, очень вынослив в октябре уже все болели а он еще во всю цвел и плодоносил, несколько кустов, потом, мне жизнь дома портили до февраля.

Первый раз – черный чери, тайгер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я принца черного тоже раньше сажала, в этом году надо возобновить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прошлый год, был годом мелких помидор. Из-за марта часть рассады, посеянной в январе, пропало (планировалось высадить в тепличку), и собирали по несколько кг разных мелких помидор в день, чери и мельче. Очень вкусно – но долго  может был пересорт- но были мелкие круглые, мелкие вытянутые, желтые, розовые и черные.

 

Добавлено через 39 минут

Уже пора закупаться семенами ,( пока хорошие не разобрали), а что конкретно хочу не знаю. Кто какие сажает сорта? Мне желательно не высокие и скороспелые и вкусные . Жду отзывы . Я в прошлом году сажала около 10 новых сортов, на этот год буду сажать из них только один, но какой. Ультра ранний Бонни м , мы 17 июня уже начали кушать свои помидоры, заметьте без пленок и теплиц. Я еще угощала соседей, а у них еще в теплице не созрели. И что характерно ну очень вкусные. Найду фото выложу

 

А на рассаду когда сеяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на рассаду когда сеяли?

Я уже точно не помню , найду свои талмуды почитаю отпишусь. Приблизительно 15-20 марта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом сезоне покупал достаточно много сортов томатов. Большинство из них оказались браком - либо невсхожие, либо "смесь бульдога с носорогом". Поэтому собрал свои семена с тех сортов, в которых был уверен (ДеБарао красный, золотой, желтый). Покупать, конечно, буду, но не так много, как раньше. Информация об Ультра-раннем Бони Эм заинтриговала. Если найду, обязательно испытаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю в каком году мы нашли эту женщину, но мы ей очень благодарны за качетвеные семена. У нас есть все, помидоры, огурцы, перец и т.д. Всхожесть не скажу 100% но 90% процентов есть. Очень довольны (ссылка устарела).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году очень порадовали Бычье сердце Тираспольского НИИСХ,

космонавт Волков,крупные ,сочные,но т.к. участок находится в низинке и лето было не ахти какое,очень рано начали болеть :(

Иришка-не понравились.

В этом году по совету сестры взяла себе семена Новосибирского п-ва,

а еще нашла в инете такого товарища,хочу поробовать заказать пару сортов,

но в основном меня у него заинтересовали огурцы.

www.doohoff.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже давно по опыту знаю, что все-таки семена, собранные самостоятельно, всегда отличного качества и их хватает с избитком. К сожалению, такой метод нельзя применить к гибридам томатов (также, как и к любым другим культурам). Так как гибридные особенности с семенами не передаются. Потомство гибридов отличается от материнских линий и всегда в худшую сторону. Другое дело сорта - выбираешь лучшее растение, а на нем - лучший плод (достаточно одного) - и обеспечен прекрасными семенами на следующий сезон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нашла в инете такого товарища

Я скачала каталог , а там каляки-маляки

 

Добавлено через 1 минуту

Уже давно по опыту знаю, что все-таки семена, собранные самостоятельно, всегда отличного качества и их хватает с избитком. К сожалению, такой метод нельзя применить к гибридам томатов (также, как и к любым другим культурам). Так как гибридные особенности с семенами не передаются. Потомство гибридов отличается от материнских линий и всегда в худшую сторону. Другое дело сорта - выбираешь лучшее растение, а на нем - лучший плод (достаточно одного) - и обеспечен прекрасными семенами на следующий сезон.

 

Вот и я о том же , огурцы я сажаю все гибриды, за исключением поздних

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего третий год у меня участок, но после не совсем удачного первого года для себя выбрала в основном только ультраранние и ранние томаты. Я их не подвязываю и не пасынкую. В основном они не большие, как раз в банку. Сажала и буду сажать и в этом году: Эфемер, Санька, Ранняя любовь, Красный охотник, Ликурич, Ляна, Кибиц, Московские звезды, разные Де-Барао, разные гибриды Тарасенко и другие. Сажу также много салатных. Очень нравится Розовый мед,Розовый фламинго, Розовый слон, Розовый гигант, 100 пудов, Загадка природы, Фатима, Медвежья лапа, Лимонный гигант, Орлиный клюв, Хурма, Шапка Мономаха, Черный принц и много -много других. Кажется, пора остановиться, но таблеток от жадности не нашла. Так что на эту весну имею около 100 сортов. Места для выращивания рассады особо нет, буду часть сеять семенами прямо в грунт. Если кто-то имеет опыт выращивания посевом в грунт- поделитесь. Осенью отчитаюсь о своих пробах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Санька не подошел. Поздний получился и твердый. Чери и таресенковские спели вместе с ним. Плодов было много. Зелеными стояли на кусте очень долго.

 

Уже хочу сеять в горшочки помидорки......нужно ждать.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже санька и ляна не понравились

 

Добавлено через 1 минуту

Семена семенами, а кто чем и как обрабатывает помидоры от болячек? Я три раза бордоской смесью и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже санька и ляна не понравились

 

Добавлено через 1 минуту

Семена семенами, а кто чем и как обрабатывает помидоры от болячек? Я три раза бордоской смесью и все

 

В тепличке 2 раза тату и от белокрылки. Во дворе тату и баеровское. Посмотрю название дома. И фитоспорин у нас сыро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этот год буду сажать из них только один, но какой. Ультра ранний Бонни м

Сегодня на раскладке с семенами спрашивала у продавца, но он ничего не слышал о таком сорте. Они голландские или наши? Вы в Киеве их покупали или заказывали?

Все ранние, что я выращивала были невкусные. Хочу Ваш попробовать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на раскладке с семенами спрашивала у продавца, но он ничего не слышал о таком сорте. Они голландские или наши? Вы в Киеве их покупали или заказывали?

Все ранние, что я выращивала были невкусные. Хочу Ваш попробовать:)

Покупала на Лесной в магазине , чьи не помню. Вот я тоже раньше ела ранние и все не вкусные, а это вкус настоящих помидор, но они буквально за 2 недели отдают весь урожай

 

Добавлено через 1 минуту

Семена российские Гавриш

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то имеет опыт выращивания посевом в грунт- поделитесь. Осенью отчитаюсь о своих пробах.

Второй год сею прямо в землю,с рассадой не заморачиваюсь.

Разница в отдаче урожая 1,5-2 недели,нежели выращивать/покупать рассаду.

После 7 апреля (Благовещения),обработанные марганцовкой семена,

прячу в землю на глубину 2-3 см.,предварительно полив землю,а сверху закрываю агроволокном.Все..

Периодически посматриваю,если сухо,то из лейки аккуратно поливаю.

Когда прорастает бурьян,пропалываю и снова закрываю,так где-то до 1 мая,ну и смотря какая погода.Но как правило до первых чисел мая,т.к.мне потом агроволокно на огурцы нужно.Огурцы выращиваю так же ,без заморочек с рассадой.

 

Добавлено через 59 секунд

Я скачала каталог , а там каляки-маляки

поздних

А у меня нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

садила в прошлом году рассаду(покупала в интернет-магазине)-и температуру соблюдала и поливала и с бубном вокруг рассады танцевала- в итоге 0. Потом взяла агроволокно, накрыла грядки, вырезала дырки и посадила помидоры, огурцы,синие и перец в грунт.Все выросло отлично и если помидоры и ложились на агроволокно, то не гнили.В этом году буду садить тоже в грунт и немного сортов- очень нравятся F1, еще хочу попробовать штамбовые сорта- у кого есть опыт заделитесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй год сею прямо в землю,с рассадой не заморачиваюсь.

Мне кажется в землю мороки больше, закрой агроволокном, пролей кипятком , если сухо полей,опять закрой и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тепличке 2 раза тату и от белокрылки. Во дворе тату и баеровское. Посмотрю название дома. И фитоспорин у нас сыро.

 

А что Вы против белокрылки используете? У меня дома какая-то чересчур живучая завелась, никак ничем не могу вывести, и актару пробовала, и актелик, и в цветочные горшки палочки специальные закапывала (не помню название, по 6 грн за штуку). Все меры пофигу, только мытье постоянное и ручное уничтожение сдерживают численность. Замахалась я с нею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда прорастает бурьян,пропалываю и снова закрываю,так где-то до 1 мая,ну и смотря какая погода

 

Так и оставляете или рассаживаете? Если рассаживаете, то когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы против белокрылки используете? У меня дома какая-то чересчур живучая завелась, никак ничем не могу вывести, и актару пробовала, и актелик, и в цветочные горшки палочки специальные закапывала (не помню название, по 6 грн за штуку). Все меры пофигу, только мытье постоянное и ручное уничтожение сдерживают численность. Замахалась я с нею

 

А что это такое оно помидоры и цветы кушает?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала на Лесной в магазине , чьи не помню. Вот я тоже раньше ела ранние и все не вкусные, а это вкус настоящих помидор, но они буквально за 2 недели отдают весь урожай

 

Добавлено через 1 минуту

Семена российские Гавриш

Спасибо, пройдусь по Лесной)

А шо такое Гавриш? Вроде, они назывались Бонни М?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это такое оно помидоры и цветы кушает?:D

 

Мне в прошлом сезоне было совсем не весело. Сначала эта мелкая белая летающая тварь жрала цветы на подоконнике. Потом пришел черед рассады помидоров и перца. Хотя я все прыскала, занесла ее таки вместе с рассадой в тепличку и там эти белокрылые гады так разгулялись, что к осени все помидоры были покрыты их сладкими выделениями, на которых потом разбушевался сажистый гриб и все быстро позагибалось. Не хочу повторения такой же беды в этом новом году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...