Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерна корекція зору

Nobel

Рекомендовані повідомлення

В мене теж міопія і астегматика. Окуляри підібрані добре, бачу а них чітко 100, але до вечора очі втомлюються. Починається все з відчуття тиску з правого ока, потім переходить в вісок...І все, мігрень. За словами лікарів, а що ж ти хочеш при такій сильній корекції...

 

Думав порадять які каплі для зняття втоми з очей...Сказали, що то вме фігня.

 

Ех, не пощастило з цим питання...На все життя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Предыстория.

 

....

 

Мне поставили диагноз - лёгкое помутнение стекловидного тела и начальная стадия катаракты на обоих глазах, больше на левом глазу.

 

....

 

а с лёгкой нечёткостью "вдаль" смирился и наслаждаюсь жизнью.

 

Легкая нечеткость, это монофокальная линза. Разница в цене на порядок.

 

 

Было тоже самое. 10% на одном глазу 30% на другом. Достало.

 

Делал в Новом Зiре в декабре 2018 года. По дорогому. Мультифокальные штатовские линзы, удаление хрусталика роботом,

еще сетчатку укрепляли.

 

Привыкал больше месяца и еще пару месяцев ходил в темных очках на улице.

 

Через год повторный осмотр. 80% на том, что линзу подбирали наугад из-за катаракты и 100% на том глазу, который как-то видел.

По ощущениям один глаз иногда чешется и все. Выписвыали капли отказался. Читаю практически все за исключениям надписей на некоторых микросхемах. При пайке скажем мелких разъемов напрягаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ще інше питання..як в ночі за кермом..

 

з тими, з ким спілкувався після корекцій, кажуть, що вночі практично не можуть кермувати..страшно все сліпить і нічний зір практично без чіткості (що для мене взагалі не припустимо)

Був на обстеженны в Новий Зір...прогноз по корекції 80%...але за якість самої картинки мало хто що може сказати..це вже як пощастить, тобто діоптрії то вони знімуть....але...

 

Короче хз...хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ще інше питання..як в ночі за кермом..

Очень тоскливо, Особенно первые месяца три с мультфокальными линзами. Особенно LED стопы у ауди.

Потом более менее привыкаеш, хотя ореолы от линз френеля это пожизненно.

 

Есть знакомый программист, по жизни сова. Говорит за пару месяцев привык по ночам домой на машине добираться.

 

На монофокусе этого эффекта нет и стоит он адекватные деньги. Но нужны будут очки. Или делать один глаз на даль другой на короткую.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если катаракта прогрессирует, лучше не затягивать. Иначе будет проблема подобрать линзу. Дело в том, что не только вы не видите наружу, но и врачи не могут посмотреть внутрь и все померять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Я "за" коррекцию зрения, потому что у меня зрение падает стремительно вот уже несколько лет, и лазерная коррекция - отличный способ исправить ситуацию. Конечно, страх присутствует и немалый, но всё же моё отношение положительное

 

Я уже писал про свой опыт-была лазерная коррекция, тогда было -5 оба глаза. Прошло около 20 лет, сейчас опять -5. Постепенно все равно падает

Как по мне, то лучше не делать, но решать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал про свой опыт-была лазерная коррекция, тогда было -5 оба глаза. Прошло около 20 лет, сейчас опять -5. Постепенно все равно падает

Как по мне, то лучше не делать, но решать вам.

 

Начало ситуации похоже на Ваше. Тоже лет двадцать назад было минус 5-6.

Сделала лазерную коррекцию, все было отлично первые полгода, потом после перенесённого гриппа на одном глазу зрение сильно упало до минус 2.

Ещё через полгода мне этот глаз сделали повторно бесплатно. И вот уже лет 20 все ок. За эти годы слегка подупало зрение, крутится вокруг минус 1.

Только за рулем в темное время суток использую очки.

Всем - здоровья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...