Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стропильная система, домик 7.3х7.3

AndreyS55

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу помочь советами по возведению стропильной системы.

 

Исходные данные: домик 7.3 х 7.3 полтора этажа из газоблока. Толщина стен 30 см. плотность ГБ Д500. Высота аттиковых стен 1.60 + 20 см армопояс.

 

b29c45ad27e2.png

[/img]

 

Собственно вопросы:

1. Муэрлат. Почитал форум, опытные крышники советуют муэрлат квадратной формы, я пока склоняюсь к варианту 150х150 мм, нормальный вариант?

2. На стропила и затяжки планирую брать доску 6м сечением 200х50. Правда осенью общался с кровельщиками которые работали у соседей, сказали что в моем случае можно брать и 150х60. Посоветуйте какой вариант более оптимальный.

3. Нужные ли в моем случае ригеля или достаточно будет одних затяжек. На чердаке планирую обустроить помещение для всякого хлама.

4. Коньковый брус... нужен ли он? Много читал/смотрел материала, люди советуют все таки устанавливать брус т.к. это значительно облегчает сборку стропил.

5. Свесы над фронтонами. Нужны ли ещё пары стропил перед фронтонами или достаточно обрешетки на которую потом будет уложена мч или профнастил?

 

Пожалуй пока все:)

Да, монтаж стропил скорее всего буду делать своими силами без привлечения специалистов поэтому так много вопросов.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

83 см будет меж стропил.Это мансарда.Утеплитель 60 либо 120.Почему не делаете чтоб утеплитель не резать?Я б положил 200* ?(надо посчитать, ну думаю и 50 хватит).через 115 см. Легче утепляться.Доску если зараннее заказать, могут любую напелять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

83 см будет меж стропил.Это мансарда.Утеплитель 60 либо 120.Почему не делаете чтоб утеплитель не резать?Я б положил 200* ?(надо посчитать, ну думаю и 50 хватит).через 115 см. Легче утепляться.Доску если зараннее заказать, могут любую напелять.

 

Наверное не правильно написал... между стропилами 60 см. советуют даже на 5 мм меньше что бы утеплитель в притирку лег.

Дерево хочу заказать зимой, говорят зимний лес получше сырого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит все верно.Но если стропилу возьмете 150 толщина утеплителя будет 150?Или снутри поперек будете еще доутеплять?Какую толщину планируете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот над этим сейчас и думаю... 150 или 200. Пока склоняюсь к варианту 200.

Доутеплять не буду точно. Переход с аттиковой стены на потолок планирую подшить ГК, а потолки сделать натяжные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо у кого подобный проэкт вам узнать, минусы-плюсы.Толщину утеплителя, какие нюансы эксплуатации.У меня просто холодный чердак, стелил Урсу 100 и 150 Всего 250.По моему и 200 хватило б.Там важно, что б примыкание ваты к стене и страпилам плотное было.Будет щель, холодный воздух будет конденсировать влагу на парабарьере со стороны комнаты. И капает с него.У меня было так.Мокрел местами потолок из гипсокартона.Полез на чердак, поправил, а в одном месте пеной пришлось дуть- и сразу просохло.Но с мансардной крышей так не получится.Надо сразу внимательно делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...