Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какие смесители стоит положить глаз?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

на прежней квартире уже 11 лет стоят китайцы Apollo, ремонтировали только один - кухонный - в прошлом году, обошлось меньше 100 грн. хромовое покрытие на всех целое. еще меняли шланг к душевой лейке года 3 назад

может, так просто повезло, но я не вижу смысла в вечном смесителе, лет через 10 можно и поменять - чисто из эстетических соображений.

 

Вы не ровняйте старый заводской Китай с новой Киталией.))))

Старый заводской Китай еще и некоторых современных брендов переживет))))))

У меня 15 лет Китай стоит один смеситель, не меняю чисто посмотреть сколько времени пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не ровняйте старый заводской Китай с новой Киталией.))))

Старый заводской Китай еще и некоторых современных брендов переживет))))))

У меня 15 лет Китай стоит один смеситель, не меняю чисто посмотреть сколько времени пройдет.

я согласна, что Китай бывает очень разный. сейчас бы не ввязалась в эту лотерею. но и переплачивать за вечный смеситель не вижу смысла, все на свете устаревает, как минимум морально. купить среднее качество, попользовать 10 лет и выкинуть без сожаления - это мой вариант.

я и сковородки предпочитаю самые дешевые, их хватает ровно на год. сковородки, стоящей втрое дороже, хватает на 2,5 года. но при этом с тремя новыми сковородками за 3 года можно обойтись без двух лишних выдраиваний наружной стороны :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Интересует мнение насчёт этого смесителя

www.ravak.ua/uk/~44

Просто необходим встроенный термостатический смеситель на 3 потребителя. Другой модели в одном корпусе не нашёл. Но смущает бренд Равак, пока не видел каких-либо отзывов от пользователей или инсталяторов. Нужна помощь форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

1. Нужен смеситель кухонный, отличного качества, со шлангом.

Все-таки из этих марок какой лучше взять: Blanco, Grohe, Hansgrohe, Икея?

 

2. Также собираемся ставить систему обратного осмоса, краник для фильтрованной воды лучше брать отдельный или в составе такого смесителя?

 

3. В санузел краны нужны были бронзовые, нашла Итальянского производителя bugnatese, линейка Оксфорд:

bugnatese.com/products/tradizionale/oxfordo/

Может кто в курсе - по качеству будут ок?

 

СПасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Интересно, что сейчас на рынке можно выбрать из смесителей в ванную с системой "тропический" душ? Интересует комплект, конечно не за 20 кило грн и выше. Есть ли что то среднее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой верхний душ вы хотите: круглая/квадратная форма, диаметр диска до 30 см, или выше (а это уже сразу в полтора-два раза дороже).

Hansgrohe с круглым диском 28 см + термостат с изливом (26792000) сейчас и до 19к можно купить.

Аналог с меньшим диаметром, например, 24 см - уже в районе 12500 грн

а можно не заморачиваться с термостатом, и взять тот же Imprese вдвое дешевле (и симпатичнее, как по мне)

bila_desne_t-10155.thumb.jpg.6bed38858ac90e465baa9cc987b84fe0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите, может кто из знает или пользовался.

 

Смесители типа Hansgrohe Logis 71091000 удобны?

hotline.ua/remont-smesiteli/hansgrohe-logis-71091000/

 

Смущает размер, гораздо выше обычных :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, может кто из знает или пользовался.

 

Смесители типа Hansgrohe Logis 71091000 удобны?

 

Смущает размер, гораздо выше обычных :)

 

Данный смеситель предназначен для установки на столешницу, для раковины чаши, по этому и высокий)

88191.thumb.jpg.ab5bca7c262ed4233008234d7a2d9648.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный смеситель предназначен для установки на столешницу, для раковины чаши, по этому и высокий)

Теперь я это уже знаю :)

И придется придумать куда его деть :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я это уже знаю :)

И придется придумать куда его деть :lol:

 

Обратитесь в магазин в котором покупали данный смеситель, попробуйте обменять или вернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в магазин в котором покупали данный смеситель, попробуйте обменять или вернуть.

Магазин отказался принимать обратно, сказал, что "там царапины" Ж-)

 

Hansgrohe можно поцарапать ладонью? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин отказался принимать обратно, сказал, что "там царапины" Ж-)

 

Hansgrohe можно поцарапать ладонью? :o

 

У хансгрое хорошее покрытие, поцарапать не так просто! А когда покупали/принимали смеситель не осматривали поверхность на наличие царапин? Очень редко но встречаются царапинки на новых смесителях, поэтому при покупке нужно осматривать смеситель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забирал не я :)

Ничего, куда-то пригодится, нет, в следующий ремонт я знаю какая будет раковина :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Задолбали изменения давления и, соответственно, температуры воды, когда моюсь. Читаю о термостатах в кранах - обещают что всё время будет одна температура. У кого есть опыт? Работает?

И ближе к теме - смотрю цены на Равак (комплекты для ванной). Цена на уровне Грое, Хансгрое. Действительно хорошее качество, или просто на одном китайском подворье всё делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кто-то может подсказать по смесителям Tres и Genebre? Как у них с обслуживанием? Легко ли найти комплектующие, заменить картридж при необходимости и тп?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задолбали изменения давления и, соответственно, температуры воды, когда моюсь. Читаю о термостатах в кранах - обещают что всё время будет одна температура. У кого есть опыт? Работает?

И ближе к теме - смотрю цены на Равак (комплекты для ванной). Цена на уровне Грое, Хансгрое. Действительно хорошее качество, или просто на одном китайском подворье всё делается?

 

Не знаю - актуально ли ещё для Вас (жаль ранее не увидела сообщение)

Да, Равак, действительно годная сантехника. Кроме того - завозится на Украину официально. В отличии от Хансгрое и т.п. То есть с рекламацией есть куда обращаться!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tres років 8 працює, нарікань нема. А от Hansgrohe в умивальнику після останнього миття його хімією став дуже туго відкриватись (одночасно купувались 3 змішувача кухня-ванна-умивальник, 11 років активної експлуатації, проблеми тільки з цим). Почитав про змазку і заміну картриджів (після заміни обіцяють знов 10 років безпроблемної експлуатації), змазки не знайшов і вже хотів купувати новий оригінальний картридж, а потім розібрав змішувач і просто промив механізм - поки працює м'яко як майже новий... Питання не по темі для тих, хто "в темі" - невже китайці досі не зробили сумісний картридж для Hansgrohe? Бо інтернет і доступні постачальники змішувачів (Cristal, Hi-Non, Zegor, Santan) кажуть, що таких нема...

Тему не перечитував, може вже згадували, але ще можу рекомендувати змішувачі Teka - є такий кухонний, років більше 12 (купувала ще теща до мене), жодної заміни картриджа

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tres років 8 працює, нарікань нема. А от Hansgrohe в умивальнику після останнього миття його хімією став дуже туго відкриватись (одночасно купувались 3 змішувача кухня-ванна-умивальник, 11 років активної експлуатації, проблеми тільки з цим). Почитав про змазку і заміну картриджів (після заміни обіцяють знов 10 років безпроблемної експлуатації), змазки не знайшов і вже хотів купувати новий оригінальний картридж, а потім розібрав змішувач і просто промив механізм - поки працює м'яко як майже новий... Питання не по темі для тих, хто "в темі" - невже китайці досі не зробили сумісний картридж для Hansgrohe? Бо інтернет і доступні постачальники змішувачів (Cristal, Hi-Non, Zegor, Santan) кажуть, що таких нема...

Тему не перечитував, може вже згадували, але ще можу рекомендувати змішувачі Teka - є такий кухонний, років більше 12 (купувала ще теща до мене), жодної заміни картриджа

 

 

Вы правы - Teka - прекрасный бренд и это касается не только смесов, но и моек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю - актуально ли ещё для Вас (жаль ранее не увидела сообщение)

Да, Равак, действительно годная сантехника. Кроме того - завозится на Украину официально. В отличии от Хансгрое и т.п. То есть с рекламацией есть куда обращаться!

 

А сейчас в Украине уже самостоятельно представлена чешская фабрика Rav Slezak, у которой Ravak до недавнего времени заказывал смесители для своей марки (под своим же именем и продавал в Украине). Есть официальная гарантия и сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У хансгрое хорошее покрытие, поцарапать не так просто!

У меня ,за год смеситель хансгрое на умывальнике весь в микроцарапинах.Агресивной химией не моем вообще ,так как частный дом с септиком.Царапины образовались из-за протирки крана бумажными салфетками и туалетной бумагой , Протирать приходилось часто,так как излив плоский и капли воды с него не стекают а остаються с верху и высыхая оставляют налет,,,Вообщем я не в восторге от него

HANS.thumb.jpg.65bc1b553861689274c02372c4f99824.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отпишусь,дабы вы не вступили в такое же дерьмо,как Zegor

2 года, су практически не пользовались - около 50 раз.

На кранах хром в точках по 1-2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2002 года стоят смесители Е.С.А. ванная и умывальник.... родные картриджи. Постоянное пользование.

Вроде неплохие... Разве что только на переключателе на душ надо будет резинки поменять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 98 году купил смеситель однорукий Китай, до сих пор стоит, картридж не менялся.

Царапин нет. Бывает и такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Подскажите, пожалуйста, по смесителям Fabiano: как они в работе и в обслуживании и на случай ремонта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...