Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

Или может лучше брать Милку? Пока думаю брать только шурик но возможно со временем начну собирать линейку… Если брать Милку то какую смотрю только на м18 фуел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю нужен тот Импакт или нет…

 

Для будівельних робіт однозначно потрібен, універсальний шурупокрут, який майже завжди буде зручніший "звичайного", а про патронні дрелі і мови нема. Не годиться імпакт, хіба що, для збирання меблів.

 

Добавлено через 3 минуты

996 для меня действительно очень мощная. Думаю над облегченной версией 796… Возможно в паре с импактом, никогда ещё такой штукой не пользовался… Даже и Незнаю нужен тот Импакт или нет…

 

996 - габаритна дрель, тому і не дуже універсальна. 796та дрель більш "широкопрофільна", як на мене.

 

Добавлено через 14 минут

Если брать Милку то какую смотрю только на м18 фуел.

 

На попередный сторінці на ці питання є розгорнута відповідь, на 103% :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

280$ радуюсь не нарадуюсь. Это просто нечто по сравнению со всем что у меня было. Импакт просто бомба, жалею что раньше такого инструмента не имел. Шурик в кирпиче 6мм сверлит не хуже перфа с 2дж ударом. Слегка с не пртвычки инструмент тяжеловат особенно с 4ач аккумом. Кручу импактом сегодня целый день с 2ач , осталось еще 2 деления батареи. Только одно но нужны норм биты… фело не годится, ну как годится но уже не то… бошки 55 самерозам если провтыкал отрывают обое на ура. Теперь следующий вопрос, есть ударный шурик что можно использовать вместо дюбелей в кирпич, штукатурку. Пробовал ставить Шурик в режим ударной дрели и какбы пробовал забивать саморез в кирпич получается всё норм держит, но не комильфо. Одним словом набор бомба:flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Добавлено через 3 минуты

view?usp=drivesdk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе брал DD791, такой же как и 796, только без ударного режима.

Тоже очень доволен, отсутствие ударного режима никак не смущает.

Комплект с двумя аккумуляторами по 2 Ач обошелся в 135 у.е.

Единственное неудобство с американцами - нужно зарядное переделывать.

И еще выяснилось, что американская линейка 20V Max = европейские 18V :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще выяснилось, что американская линейка 20V Max = европейские 18V

С массе ли-он в инструменте это 16850 а у него вариантов нет — 3,6V номинал. 20V им не получишь, тут и выяснять особо нечего. Правда в линейках некоторых производителей уже появились аккумы с 21750, но напряжение у них то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С массе ли-он в инструменте это 16850 а у него вариантов нет — 3,6V номинал. 20V им не получишь, тут и выяснять особо нечего

 

Повністю заряджена "18В" батарея видає більше 20В так що маркетологоход DeWalt можна вважати зарахованим )

 

Хоча Milwaukee теж називає серію "12В", більш відому як 10,8В у інших виробників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повністю заряджена "18В" батарея видає більше 20В

Якщо бути точним - 21,0 В. А номінальна напруга становить 18 В. Нижня межа зазвичай 15 В.

Хоча Milwaukee теж називає серію "12В", більш відому як 10,8В у інших виробників.

Повністю заряджена батарея 12,6 В. Номінальна напруга 10,8 В, мінімальна 9.

 

Тому всі праві :) . Просто дивлячись хто яку напругу бере за основу для розрахунків.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Давно хотівби купити собі акумуляторний шуруповерт,маю декілька дриль різної потужності та мережевий шуруповерт,користуюсь не професійно,з рідка би користувався якби був акушуруповерт,на який час вистачило би батареї мені?

на рік?чи три роки?

хотів би макіту або девольта(в Німеччині ним працював)сподобався дуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хотівби купити собі акумуляторний шуруповерт,маю декілька дриль різної потужності та мережевий шуруповерт,користуюсь не професійно,з рідка би користувався якби був акушуруповерт,на який час вистачило би батареї мені?

на рік?чи три роки?

хотів би макіту або девольта(в Німеччині ним працював)сподобався дуже.

Если об'емы небольшие, берите тушку, один самый слабый аккумулятор и зардное. Мне 1,3 у Метабы и 1,5 у Девольта вполне с запасом. Брендовые отслужат три года минимум, Но нужно понимать что покупка аккумлятора и зарядного задает тренд для определенного производителя аккумуляторного инструмента в доме, по этому важно не ошибиться с производителем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте але не зрозумів?

Тушка это сам инструмент, безничего. Наверное уже все брендовые произодители продают отдельно аккумуляторы, зарядные и сам инструмент. Выбираете и комплектуете под свои потребности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и одного ремонта, как патрон моего MIlwaukee 2404-20 перекосоебило.

 

Подскажите, как его выличить? Как открутить, какая резьба на болте патрона. Это ппц просто.

IMG_20181203_213744.thumb.jpg.b450c99385910c7bc3d8c2c49f21af6d.jpg

IMG_20181203_204847.thumb.jpg.bfdbdafbe0a201ef418e1421f489ff40.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и одного ремонта, как патрон моего MIlwaukee 2404-20 перекосоебило.

 

Подскажите, как его выличить? Как открутить, какая резьба на болте патрона. Это ппц просто.

 

 

на youtube є багато роликів про те, як зняти патрон шуруповерта

 

 

 

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D1%81+%D1%88%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0

 

 

у вашому патроні, мабуть, вилетіла одна пружина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на youtube є багато роликів про те, як зняти патрон шуруповерта

 

 

 

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D1%81+%D1%88%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0

 

 

у вашому патроні, мабуть, вилетіла одна пружина.

 

Ага, уже нашел что болт с левой резьбой, а сам патрон с правой.

Как бы теперь его открутить, он сейчас застопорен, ни в какую сторону не откручивается. Надо какую-то отвертку пробовать.

 

Нашел на ебее патрон, 35$, ох..ть, при том что всю тушку Gen2 можно взять за 70 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Надо какую-то отвертку пробовать.

 

У меня болтик легко открутился, а вот сам патрон гораздо слржнее пришлось купить шестигранник ключ Гобразный на 13 ,

зажать в патрон и при нажатии на курок шестигранником об стол смог открутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня болтик легко открутился, а вот сам патрон гораздо слржнее пришлось купить шестигранник ключ Гобразный на 13 ,

зажать в патрон и при нажатии на курок шестигранником об стол смог открутить.

Не смог я открутить болтик, отвертка не подлазит, и усилия не хватает.

Высверливал фрезой, сверлами. Болт высверлил, патрон снял ударом по шестиграннику.

 

После поисков, понял что резьба там 1/2", как у макит. Думаю попробовать найти другой подходящий, что бы не ждать под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю попробовать найти другой подходящий, что бы не ждать под заказ.

 

Тут не треба навіть думати, штатний патрон в 1-2 генераціях - просто лайно, не раз писав. Тільки альтернатива, їх достатньо.

 

Добавлено через 2 минуты

Не смог я открутить болтик, отвертка не подлазит, и усилия не хватает.

Высверливал фрезой, сверлами. Болт высверлил, патрон снял ударом по шестиграннику.

 

После поисков, понял что резьба там 1/2", как у макит. Думаю попробовать найти другой подходящий, что бы не ждать под заказ.

 

www.ebay.com/itm/1-2-JACOBS-KEYLESS-HAMMER-DRILL-CHUCK-1-2-20-FOR-DEWALT-BOSCH-MAKITA-RIDGID/111861207389?epid=1624636611&hash=item1a0b72915d:g:nnsAAOSwo3pWgi2y:rk:1:pf:1&frcectupt=true

 

Такий маю, можу дати спробувати, щоб не чекали. Сподобається - замовите мені на віддачу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не треба навіть думати, штатний патрон в 1-2 генераціях - просто лайно, не раз писав. Тільки альтернатива, їх достатньо.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

www.ebay.com/itm/1-2-JACOBS-KEYLESS-HAMMER-DRILL-CHUCK-1-2-20-FOR-DEWALT-BOSCH-MAKITA-RIDGID/111861207389?epid=1624636611&hash=item1a0b72915d:g:nnsAAOSwo3pWgi2y:rk:1:pf:1&frcectupt=true

 

Такий маю, можу дати спробувати, щоб не чекали. Сподобається - замовите мені на віддачу)

Уже купил на рынке металлический патрон до 13мм, разборной, за 220 грн. А вот болт не подобрал, хз как быть, по ходу резьба тоже дюймовая.

 

 

ps. Оказалось резьба на болту бракованная, вроде бы все витки отличные, а на самом деле они просто идут по кругу, а не спиралью :D

Змінено користувачем Лехуй
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже купил на рынке металлический патрон до 13мм, разборной, за 220 грн.

 

Ухт, думаєте це "базар" за такі гроші буде краще штатного?

 

Я запропонував Jacobc, конкретно такий ставлять Panasonic.

 

Jacobs є ОЄМ постачальником багатьох брендів.

 

Добавлено через 2 минуты

ps. Оказалось резьба на болту бракованная, вроде бы все витки отличные, а на самом деле они просто идут по кругу, а не спиралью :D

 

По перше, там ліва різьба, та ще й дюймова, на базарі такого не знайдете.

 

ПО друге, його ж якось закрутили, які там по кругу, єрєсь якусь несете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По перше, там ліва різьба, та ще й дюймова, на базарі такого не знайдете.

Есть, разных размеров.

У нас базар просто такой, город барабашово :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...