Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еврозабор

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Коллеги,

 

Рассматриваю еврозабор как один из вариантов ограждения участка с 3-х строн (фасадную часть сделаю более солидной). Просьба высказать свои "за" и "против" данного вида ограждения. Стоимость забора известна и приемлема, но волнуют конструктивные детали (монтаж, прочность, долговечность и т.п.)

От некоротых слышал, что забор гремит на ветру, от других, что со временем появляется наклон (влево/вправо). У меня задача усложняется еще тем, что участок с уклоном.

Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок с наклоном, то визуально лучше использовать с огибающим краем. Лицевой забор выбирайте из производителей более тщательно. Сам еврозабор относительно дёшев. Успокаивает то, что через время не составит труда заменить его на более капитальный.

 

attachment.php?attachmentid=43037&stc=1&d=1267720495

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба высказать свои "за" и "против" данного вида ограждения. Стоимость забора известна и приемлема, но волнуют конструктивные детали (монтаж, прочность, долговечность и т.п.)

От некоротых слышал, что забор гремит на ветру, от других, что со временем появляется наклон (влево/вправо). У меня задача усложняется еще тем, что участок с уклоном.

Заранее спасибо!

 

Да, и то и другое правда. У производителей "евро заборов" очень болшая конкуренция по цене, от сюда и "экономия" цемента, арматуры и т.д. Причем узнать есть ли там арматура, сколько, какая и сколько цемента заранее, почти невозможно.

Из этого следует, что выбирать поставщика стоит внимательно. Желательно совет тех, у кого подобный забор простоял не менее 3-4 лет.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У производителей "евро заборов" очень болшая конкуренция по цене, от сюда и "экономия" цемента, арматуры и т.д. Причем узнать есть ли там арматура, сколько, какая и сколько цемента заранее, почти невозможно.

Арматуры там нет ни у кого: обычно из 4 мм проволоки "нечто" вроде армирующего каркаса, жиденького такого.

С цементом - таки да - лотерея.

Обычно "производство" можно посмотреть - как правили форма засыпается ЦПС и (очень хорошо если на вибростоле), производство, как правило, кустарное.

Не последнюю роль играет месторасположение "производства" от Вашего дома - транспортные могут внести достаточную часть в стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,

 

Спасибо всем за свой вклад и комментаррии! Уже с этих отзывов понимаю, что надо думать о капитальном заборе. Залью, пожалуй, фундамент под забор, поставлю трубы пол столбики, а через пару сезонов что-то приличное сделаю (а может и соседи к тому времени объявятся :D) Длина все-таки немалая - 170 м/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, чтобы он не гремел швы заделывают цементом.

А чтобы не разрушался, обрабатывают герметиком и красят.

 

To INTERRO:

А где Вы такой красивый снимочек взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку в жизни всякое бывает и многое может пригодиться, то кого из производетелей можете порекомендовать? Я в инете нарыл следующих:

1. Алиго - (ссылка устарела)

2. Забор-Киев (ссылка устарела)

3. ФЛП Боднар - (ссылка устарела)

4. (ссылка устарела)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Ваша темка повторяет мою. Продолжу изыскания когда расстает снег... :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26785

 

Если у Вас так много метров, может Вам проще купить вибростанок и формы, и самому клепать плиты? :)

 

Вы кстати определились с плитами? В смысле, какой орнамент хотите воссоздать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты рассмтаривал следующие:

- сланец (без рамки)

- доска внахлест

- бут

 

По ссылке дизайн красивый, но в Харькове

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недалеко от нас участок огражден забором такого типа. Молодежь по пути с клуба частенько ломает секции...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку в жизни всякое бывает и многое может пригодиться, то кого из производетелей можете порекомендовать? Я в инете нарыл следующих:

1. Алиго - (ссылка устарела)

2. Забор-Киев (ссылка устарела)

3. ФЛП Боднар - (ссылка устарела)

4. (ссылка устарела)

Спасибо!

 

Могу сказать про Алиго. Купил в прошлом году, по цене практически были вне конкуренции (даже с учетом доставки из Таращи). Качество так себе, что по геометрии, что по составу (около десятка плит резко отличаются по цвету от остальных - темно-серые как будто бы мокрые), много плит потрескалось пока дождались своего времени быть уложенными в виде забора. Треснувшие плиты рекомендую укладывать в нижний ряд - они придавливаются верхними рядами и получаются жестко зафиксироваными. Летом думаю погрунтовать и покрасить все это безобразие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу изыскания когда расстает снег... :)

 

мы соседи. :beer: тоже в карашине строимся (ул.Набережная). и тоже планируем ставить еврозабор. правда, пока еще не определились ни с изготовителем, ни с профилем. может есть смысл скооперироваться? а вдруг на количестве и доставке сэкономим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, чтобы он не гремел швы заделывают цементом.

 

+1. Я каждую плиту посадил на клей. И в швы столбов затолкали клей. Получился монолитный не гремящий забор. Без щелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недалеко от нас участок огражден забором такого типа. Молодежь по пути с клуба частенько ломает секции...

 

поставить ревуны и посадить рядом кавказца без привязи. а самому на крыше с ружом с солью залечь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас "Еврозабор" 240м. 120м - соседский, Около 100м - наш (участок угловой). Плиты надо фиксировать с пазах - тогда греметь не будет. На счет внешнего вида - везде есть плюсы и минусы. С соседской стороны у нас обратная сторона. Есть один громадный плюс - это 240м2, которые ребенок может раскрашивать :-). Сейчас пока мелками и с помощью родителей... Так что если есть дети, подумайте - какой стороной к себе делать забор :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
поставить ревуны и посадить рядом кавказца без привязи. а самому на крыше с ружом с солью залечь

 

так у меня москвич сам две плиты выломал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать про Алиго. Купил в прошлом году, по цене практически были вне конкуренции (даже с учетом доставки из Таращи). Качество так себе, что по геометрии, что по составу (около десятка плит резко отличаются по цвету от остальных - темно-серые как будто бы мокрые), много плит потрескалось пока дождались своего времени быть уложенными в виде забора. Треснувшие плиты рекомендую укладывать в нижний ряд - они придавливаются верхними рядами и получаются жестко зафиксироваными. Летом думаю погрунтовать и покрасить все это безобразие.

 

Неужели все так плохо у них с качеством:(. Я собрался уже ехать заказывать у них 120 метров забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы делаем качественно (сварная арматура, 500 цемент, пластификатор, технология) правда находимся в Харькове (057)764-21-27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы делаем качественно (сварная арматура, 500 цемент, пластификатор, технология) правда находимся в Харькове (057)764-21-27

Переезжайте в Киев на месяц, видите сколько у Вас тут потенциальных клиентов? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто хочет установить еврозабор территориально в Фастовском и Васильковском (выезжают и дальше но тогда транспортные большие )районе могу дать контакты. Вчера заезжал к ним на производство, смотрел готовые изделия по Борове. В Понедельник устанавливать начинаем :Yahoo!: По стоимости плита 200*50 - 50 грн., столбик 70/90 без рисунка и с рисунком, установка + доставка в среднем 100 грн со всеми материалами. Плиты армированные сварной проволкой. В наличии куча всяческих плиток, грибков, бордюров и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А чем отделывать будете изнутри? Как то скучно смотреть на голый бетон без рисунка, из окошка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отделывать будете изнутри? Как то скучно смотреть на голый бетон без рисунка, из окошка...

 

Я например, пробовал разные варианты... :oops: h1.JPG.e3a94b75749097993b8d47ec7277121d.JPG

пока загрунтовал белой фасадной краской...в этом году покрашу в коричневый. :) А вообще вариант конечно для сельской местности имхо, вид так себе, у меня дом в селе, поэтому по сравнению с покосившимися сгнившими заборами соседей мой смотрится отлично.

Стоит кстати 4 года, думаю еще лет 10 не буду заглядывать.

Установка: в первый день приехали, нарыли ям, забетонировали столбики и установили нижние секции, через три дня приехали и позакидывали все остальные секции. Нижняя секция у меня служит одновременно и цоколем. Так что вариант очень экономный. А то что ногой секция выламывается легко, так к примеру профнастил превращается в негодность еще легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например, пробовал разные варианты... :oops: [ATTACH]47276[/ATTACH]

Чтото мне Ваш подчерк знаком...:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...