Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки и цены на них в Чернигове

Lady Fenix

Рекомендовані повідомлення

Уже с год, наверное, просматриваю наши Объявления по средам и сайты агенств недвижимости и тихо офигеваю от цен.

Откуда в нашем небольшом городе цены 2100-3100 за сотку земли?

Несколько примеров - участки напротив Роддома - были 2700, сейчас 3000, агенства скидывают по 2800.

Улица Инжинерная (без асфальта улица!) в углу между Эпиком и Белова - 2400, 2600 и 3100 за сотку.

Дальше в Александровке по Банченко (вообще край города) 2400.

Это все в баксах, уточняю.

 

Я не особый спец в этих делах, но хочу спросить - для Чернигова - какова нормальная комплектация и цена участка? Имею в виду - газ, вода, свет, канализация?

Если пишут - "коммуникации по улице" или "недалеко", то как выяснить во сколько выльется подключение этих благ?

 

Наша ветка черниговская и так не особо оживленная - так давайте делиться соображениями, что, где, когда, по чем и стоит ли оно того?

Со своей стороны - что узнаю, буду сообщать, вдруг, кому пригодится.

Для меня - любимой:

Может, кто живет в Александовке и знает то, что надо знать мне, как человеку присматривающему участок именно там?

Пока я знаю только, что там высокие грунтовые воды, но конкретно, чем это мне грозит я пока не совсем уяснила. Подвал я делать не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около роддома место хорошее, цену загнули такую, потому что вроде ж как обещают провести все коммуникации на каждый участок. В реале же если коммуникации рядом, "по улице", то ещё не факт что их можно подключить. По канализации уже давно вроде как ограничения есть и врезаться далеко не везде можно, электричество могут не подключить даже если провода над забором - "не хватает мощностей", а газ тянуть могут годами... Потому и получится сотка без коммуникаций за 1000, а потом может выйти и не дешевле тех 3х около роддома :(

Советую перед покупкой обращаться к председателю кооператива (если он есть) в электросети, горгаз с запросом могут ли они выделить линию и к соседям - возможно они за свой счёт тянули всё по улице и потребуют компенсацию за подключение.

 

Риэлторы и хозяева участка даже могут и сами не знать о проблемах подключения коммуникаций или умолчат, а просто скажут "вон смотрите столб, от которого можно подключиться, вон газ в 50-ти метрах, что мол там за трубу только немножко заплатить...".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По роддому могу сказать следующее:

- врезку в центральную канализацию им дали, хотя и обустройство самого навороченного септика более 3 штук баксов не потянет.

- электросети врезку не дали, так что "коттеджный городок закрытого типа" будет делать подстанцию свою на месте трех участков у ветеринарки. Хотя это тоже не сильно хорошо, потому что рядом автозаправка и ее разделять с подстанцией будет только куча песка.

 

Все коммуникации на каждый участок на самом деле не так дорого стоят. Газ - максимум полторы тысячи баксов. Ну вода + электрика, допустим, штуку.

Все равно дорого. В смысле разница в стоимости роддомовских участков с александровскими

Просто перед покупкой участка в другом месте - не гнать лошадей и перепроверить возможность подключения всех благ. Вплоть до того, что пойти с хозяевами по инстанциям,что там подтвердили.

Ведь вполне же разумный подход? Или так никто не делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого.

Но, могут так сказать что электрика столько-то... а после может выясниться что мощностей уже не хватает - нужно тянуть новую линию и ставить новый трансформатор, а это уже от полумиллиона поделить на всех соседей.

Разны арианты есть. Просто предостерегаю. Там, где "Ну вода + электрика, допустим, штуку.", то в Чернигове это будет никак не по 1000 за сотку, это уже наверное только аля Количевки, Ивановки, Белоуса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, могут так сказать что электрика столько-то... а после может выясниться что мощностей уже не хватает - нужно тянуть новую линию и ставить новый трансформатор, а это уже от полумиллиона поделить на всех соседей.

 

Так а если выяснять точно по конкретному участку? Неужели они потом откажут? Я понимаю, что в нашем государстве все бывает, но так хочется надеяться на лучшее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В стороне от Чернигова можно найти массу интересных вариантов, цены правда растут с каждым годом. Мы вот присмотрели дом 80 кв. м., 70 соток, газ, вода, свет - с документами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стороне от Чернигова можно найти массу интересных вариантов, цены правда растут с каждым годом. Мы вот присмотрели дом 80 кв. м., 70 соток, газ, вода, свет - с документами

 

Да за 5 штук баксов можно и соток 20 земли купить. В количевке. допустим. да только это не наш вариант. Дети по школам. ПРодители тут, требующие помощи. Поэтому к осени будем мониторить участки в Александровке.

тем более обещают мини-дефолт и как результат снижение цен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мини-дефолт

 

а вы оптимисты, в плане "мини" ))):D

 

А вот у нас на мусорке, участки по 1000у.е. за соточку.:eek::eek::eek:

 

Совсем люди с ума посходили от жадности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у нас на мусорке, участки по 1000у.е. за соточку

В смысле - на Масанах? В александровке дороже.

 

а вы оптимисты, в плане "мини" ))
ну, не кидайте в меня помидорами, пожалуйста, но мы работаем практически на все 100% на другие страны. 95% - это Россия, которая еще в прошлом году или позапрошлом отказалась от привязки к доллару, а за основу оставила золото. Стало быть, наши заработки никак не связаны с Украиной и проблема дефолта коснется нас меньше.

Поэтому не рвем на себе волосы в ожидание очередной пакости, а стараемся проанализировать возможные выгоды. У нас стиль жизни и выработанное мировоззрение такое - из говна конфетку сооружать, негатив и уныние - в креатив и созидание.

По сути - библейский принцип, там, кстати, уныние считается одним из смертных грехов.

Это я к чему - любая вещь или событие - многогранно, как пирамидка - поверните ее и, возможно, увидите выгоднее сторону. Даже лезвие не абсолютно плоское:lol:

 

Поэтому вывод - ищите потенциальные плюсы. Они есть всегда.

Даже в дефолте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле - на Масанах?

 

ага.. на них самых. Нот фар фром зэ горнолыжный курорт "Свалка".

Это я к тому, что не стоят они этих денег в этом месте. Да и в целом цена на землю шальная какая-то.

 

Но и Александровка шибко разкрученное место, не имеющее ничего ценного, кроме грунтовых вод. А не дай Бог еще зафунционирует аэродром... (что маловероятно).

А насчет дефолта, я не собирался бросать помидорками. И хоть я и ничего не понимаю в экономике, мне кажется, Вы несколько недооценили его вероятные масштабы, охарактеризовав его как "мини".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нот фар фром зэ горнолыжный курорт "Свалка"
:lol:

5 баллов. Повеселили.

 

Да, цены как от Версачи. Но, думаю, попустит их. Не везде, но попустит. Не все могут по 7-10 лет участки продавать, деньги понадобятся по своим личным мотивам - прогнутся.

Александровка только на словах раскрученная - вот на деле бы...

А то все дети в 29, 5, 12 школу идут. садики 70 да 73 юзают.

Ах да - в александровке уже цельных 2 магазина - был только александровский (с бильярдом!), теперь еще и Кольцевой.

Даст Бог инфраструктура до нее доберется - вот тогда реально цены ей не будет в базарный день.

А еще я клятвенно себе пообещала, что никакой устаревшей морально выгребной ямы, когда участок куплю, делать не буду (а в александровке они поголовно)!

Прежде всего из-за воды. которую пьет бОльшая часть города - я блин потрачусь - но поставлю септик хороший, пусть это в разы дороже - мое внутреннее убеждение и совесть просто бесценны.

 

З.Ы. Вот, в Александровке домик есть - 20 соток, 2 или 3 этажа да с бассейном. который со спутника виден. Цена кажется 280 кусков. Седьмой год продается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за Эпикоп продаются участки по 10соток (просят 70т грн). Только там назначение "садовое товарищество"

их не смотрели? со спутника видно что кто-то уже дом строит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте к нам! НА мусорку ))))))

 

А чо? лежит себе , воняет, никого не трогает. А повезет, так ее может и прикроют, чтоб Говерла II не вышла.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за Эпикоп продаются участки по 10соток (просят 70т грн). Только там назначение "садовое товарищество"

их не смотрели? со спутника видно что кто-то уже дом строит

Видела, и даже звонила. Прикол в том, что продажа этих участков ведется в 2х агенствах. Так вот на одном указана цена в 10 штук, а втором 7 штук.

Я позвонила с вопросом, ткнула пальцем, короче, вызвала шорох в сонном царстве агенства))

По ходу anmkt.com.ua подняла цену (там как раз и было 7 штук)

А любовалась я на участки 71 и 72 - они рядом, как бы прикупить бы оба...

Но я задавала и вопрос коммуникаций - девушка на том конце телефонного провода просто выпала в астрал и мычать начала так, что я за ее здоровье забеспокоилась))

Сказала, что электрика в 300 метрах от участка - вот кто мне скажет:

 

1. во сколько мне обойдется там подключение эл-ва?

 

2. а газ?

 

3. Ну ладно, не буду я продавать квартиру - пусть прописка у меня останется, но кто мне скажет - какие еще приколы меня ждут на участке от "садового общества"?

 

Спасибо, что сказали, что там дом строят - наведаюсь-ка я к ним по весне да разузнаю как им там живется-будется. Может, и я смогу?

 

transm вопрос к вам

а вы эту инфу почерпнули откудова? из источников или кто из знакомых продает,а ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая оживленная тема за все время существования черниговской ветки!

 

1. С этим вопросом в ГЭС или РЭС, смотря чья юрисдикция. (ведь даже не факт. что агентесса имела ввиду налитие КТП в 300м от участка. Возможно речь шла о каком нить столбе ( уличным освещением. например)

2. Газ - тоже в соответствующие инстанции.

 

Не исключено что дом начали строить в рекламных целях, если он там реально один-одинешенек. (заметки параноика) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая оживленная тема за все время существования черниговской ветки!

 

Спасибо за комплимент! Стараюсь. Кроме того, по роду деятельности, выяснила, что темы строимдома очень хорошо индексируются и Яшей и Гошей, поэтому это еще и шанс хоть как-то засветиться в интернете и привлечь черниговчан.

С этим вопросом в ГЭС или РЭС, смотря чья юрисдикция.
А вот это вопрос. Агенство сказало, что земля Чернигова, в интернете же кое-где указана Ульяновка

пример (ссылка устарела)

 

далее, я знаю, что часть ульяновко-новоселовки входит в состав Чернигова.

Вопрос - так какой же статус городской али районный у земель?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот хрен его знает)

Мы относимся к Н.Белоусу, а подключены к городским электросетям.

КТП стоит на территории города (вроде как).

У нас ваще намучено. Вот вроде улица Элеваторная, ан нет, с одной стороны дороги Элеваторная, а с другой Белоусская.

Так вот КТП стоит на стороне Элеваторной. Подозреваю, что земля города, соответственно и сети городские.

Как-то так.

А вообще это можно по телефону их изнасиловать). Если не выйдет, отпишитесь. у меня такм однокашник трудится, попробуем через него ченить прояснить

 

З.ы. QUOTE=Lady Fenix;2036176] (ссылка устарела)

9000у.е. за сотку???

 

Они совсем больны. Безнадежно... увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

(ссылка устарела)

9000у.е. за сотку???

 

Они совсем больны. Безнадежно... увы

 

Неа, за 10 соток. Недорого в сравнении с остальными, но и недешево - вопрос коммуникаций может потянуть больше, чем участок за 15 тысяч в Александровке.

Интересно, а вода у них там как? Скважина чтоль... Боюсь я скважин - вдруг вода закончится?:D

Наверное, централизованное водоснабжение надежнее, а?

 

З.Ы. Насиловать буду, но уже не сегодня, думаю, их за неделю рабочую и без меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а вода у них там как? Скважина чтоль... Боюсь я скважин - вдруг вода закончится?:D

Наверное, централизованное водоснабжение надежнее, а?

 

Так там же, если мне не изменяет память, скважина возле Эпицентра. Городская, артезианская.. одна из четырех-пяти, что-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же, если мне не изменяет память, скважина возле Эпицентра. Городская, артезианская.. одна из четырех-пяти, что-ли.

Это в смысле - вода не закончится в скважине?

Или то, что там должна быть труба городская. к которой можно "присосаться" за эннную плату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба городская. к которой можно "присосаться" за эннную плату?

не исключено. Это к г-ну Шкиню )))

 

А вообще водопроводная вода у нас файная, посему я бы попробовал подключиться к ней, естественно, при адекватной цене вопроса.

А скважину всегда пробить можно, для полива например, какую-нить "верховодку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый один продавал ещё год назад там участок, но я только сейчас присматриваюсь что и где купить. П поводу "садового" то та не город а Ульяновка(поэтому и Эпик там постороился, в Чернигов не пустила его Вена), поэтому реально изменить назначение участка, особенно когда там посторятся ещё несколько человек

(ссылка на изображение устарела)

По комуникациям там не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый один продавал ещё год назад там участок

 

Не признался - за сколько? И продал ли или еще в процессе?

 

По поводу того, что это земля ульяновской рады я не сомневалась, потому что участки прям за Эпиком, а Эпик стоит на новоселовской земле.

Кстати-с,

(ссылка устарела)

 

Участки за Эпиком смещены... Это их недочет, неправильно выставлены маркеры или нелады с указанием места участка. А то выйдет - купишь участок - а через него на самом деле дорога проходит:D

Надо кадастр мучать от всей души, так думаю.

epik.thumb.jpg.e196421f7a3792a75711a156a04787f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла предложение, от которого просто невозможно отказаться

(ссылка устарела)

 

Интересно, где ж там такой кусман да еще и со всеми коммуникациями и по такой цене?:)

epik1.jpg.989fa6ee248d342cd966d7c1d7085ce1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...