Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прораб - кидала, или просто Гоблин

Dom_George

Рекомендовані повідомлення

Осторожно - кидала

 

8097-483-81-76 Андрей

Киев

 

 

 

 

Была поставлена задача ТЕОРЕТИЧЕСКИ оценить проделанную Гоблином "работу"

С натяжкой я насчитал 25 000 грн., но это по коммерческим расценкам и качеству работ строительной организации,

так же дорогим отделочным материалам, правильнее будет сказать - качественным материалам, таким как Кнауф и Церезит. Реально на объекте нет ничего, что можно было бы назвать выполненой работой, и для подтверждения моих слов был приглашен независимый эксперт в лице ДИРЕКТОРА одной из Киевских строительных организаций, который строит управление своей компанией с САМОЛИЧНОГО контроля качества предоставляемых услуг, для того, чтоб его слова о качестве этих услуг не оставались просто словами.

 

И что же нас ожидало:

 

Потолки - после осмотра стен с уровнем, правилом и отвесом даже не смотрели.

 

Электопроводка - трёхжильный кабель был найден только на кухне на выводе для эл.плиты, который там оказался из-за доблестности застройщика, т.е. заслуга эта не Гоблина. Проводка после Гоблина вся! разных цветов изоляции, разного сечения, провода 2-х жильные, не отвечающая техническим требованиям, реально пригодна только для зарядки мобильного телефона.

 

Сантехника - разведённые трубы в точки не отвечают проектным, не утопленны в стены, что влечет за собой полный демонтаж. О качестве материала - труб он выразился грубо говоря мягко. Крепления "Геберит" для консольных унитазов смонтированны на 100 мм ниже предполагаемой отметки "0" - это означает что навесной унитаз чуть было не стал напольным. Временный унитаз был установлен на пьедестал в 3 кирпича по высоте, значит Гоблин им пользовался, но что-то всё время застрявало. Поднять унитаз было проще, чем опустить трубу ниже и не смотря на всё это он таки собирался монтировать их.

 

Керамическая плитка - уложена без каких либо отметок, на не подготовленную поверхность. Перепады между комнатами до 50 мм. Если не в бильярд играть - то нормально. Но заплачено за ХОРОШО, а в итоге ..нормально

 

Перерезаны 2 прута 25 -й арматуры в несущёй колонне на 9-ом этаже 20-ти этажного дома. Что предполагает создание специальной комиссии, разработки проекта усиления конструкции, проведения этих работ за счёт хозяина квартиры а так же штраф. Это если сообщать..

 

Этим всем Гоблин занимался на протяжении 1.5 месяца, последние 2 недели из которых я и мой начальник его клювали и тыкали носом как паршивого кота, а он не здавался и звонил заказчику сообщая что стены ровные.. каждую неделю -" У меня всё ровно, нужны деньги"

 

После всего этого насчитанные мной 25 000 растворились ..

Он пере л (пережопил) все материалы, керамическую плитку, которые не входили в 48 500 грн. аванса, а так же создал дополнительные объёмы работ по демонтажу его "трудов"

 

Точная сумма ущерба ещё не установлена.

 

 

Как писали в прошлой теме - мол жадный съэкономил, так тебе и надо. Нет.

Жадный и экономный спрашивал бы за каждые 10 копеек и считал обрезки проводов, которыми бы платил зарплату.

 

Тут заказчик отсчитывал сколько было нужно, причем без обоснования затрат, без смет и актов.

Заказчик не строитель, не варился он в этой тележке. А Гоблин это всё прохавал и вошел в доверие да так что после того как мы забили тревогу

заказчик дал ему ещё неделю исправиться, за эту неделю ничего не изменилось, разве что про сь ещё пара мешков гипса, а звонки о ровных потолках и просьбе денег продолжались до того момента пока Гоблин не пропал и перестал отвечать на звонки.

 

Настаивать на увольнении или физической расправе над Гоблином мы не могли, во-первых заказчик нанял его до того как заказал у нас проект, во-вторых это могло сыграть против нашего честного имени, могло показаться что мы хотим отобрать хлеб у бедного Гоблина.

Но с другой стороны заказчик требовал от нас отчет о проведении и КАЧЕСТВЕ работ на объекте, на который пришлось ездить каждый день, вместо плановых раз в неделю и абсолютно безвоздмездно, потому как просить на бензин как-то не красиво при такой стоимости проекта.

 

 

8097-483-81-76 - Кидала, обманщик, наглый лгун, развод, выманивание,

бандит, охотник на лохов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожно - кидала

 

8097-483-81-76 Андрей

Киев

 

 

 

 

 

 

 

8097-483-81-76 - Кидала, обманщик, наглый лгун, развод, выманивание,

бандит, охотник на лохов

 

Какой дом не подскажете - -я очень трепетно отношусь к домам у которых несущие арматуры перерезаны... Так... что бы случайено не купить там квартиру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...