Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем замазать щели в шалёвке?

Idaa

Рекомендовані повідомлення

Утеплили крышу, но из щелей на потолке все равно посвистывает, потолок из старой крепкой шалёвки, щели между до 7 мм в ширину доходя и, соответственно, до 50-60 см по длине. Посоветуйте что-то. Фоточку чуть позже прикреплю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем крыша к потолку и тем более как там что то может посвистывать после утепления, непонятно:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем крыша к потолку и тем более как там что то может посвистывать после утепления, непонятно

крыша плоская, насчёт посвистывания - не знаю, почему так(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша плоская, насчёт посвистывания - не знаю, почему так(

 

Чтото вам с утеплением намудрили! Не должно этого быть в принципе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтото вам с утеплением намудрили! Не должно этого быть в принципе!

Пирог

паробарьер

2 слоя кнауфа

рубероид + подшили еще брусы

Полностью перекрыли крышу пристройки (убрали профнастил над крыльцом), поменяли сломанный лист шифера на стыке крыши дома и пристройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык между двумя крышами замазан цементом, предлагала рабочим по совету Николя замазать битумным герметиком, сказали, что и цементом все ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот видео, вот эти фигни трясущиеся выдувает из щелей в шалевке

 

 

Видео недоступно!

А по фото понять сложно.

Ищите где с боков дома с улицы задувает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите где с боков дома с улицы задувает.

там все под крышу пенопластом затянуто

 

Добавлено через 1 минуту

Видео недоступно!

уже доступно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там все под крышу пенопластом затянуто

 

Добавлено через 1 минуту

 

уже доступно

 

У вас задувает по бокам. Один бок прикрыт сараем, а второй открыт.

Между шифером и балкой проложен цемент со старыми тряпками. Он потрескался. Вот туда и задувает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас задувает по бокам. Один бок прикрыт сараем, а второй открыт.

Между шифером и балкой проложен цемент со старыми тряпками. Он потрескался. Вот туда и задувает.

 

Да причем задувание по бокам, к сквознякам с потолка? Пусть там и гуляет на здоровье балкам и профнастилу, дольше прослужат. Через, извините, жопу положили ("кинули") утеплитель (стекловата 50мм в два слоя, да еще и тяп-ляп) точно так же прикрыли это дело снизу типа пароизоляцией (с зазорами, без проклейки швов и тд). Сегодня задувает, затра, когда влажность и температура будет выше в помещении (а это, как я понял кухня) весь влажный воздух будет в утеплителе, эффекта ноль, балки в хлам... Скорей всего, никто ничего разбирать уже не будет, выход - хотя бы изнутри, качественно затянуть все пароизоляцией, в нахлест, с проклейкой швов, с напуском на стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю тщательнее поисследовать эти паутинки. Или щели.

Движения паутинок могут происходить от конвекционных потоков снизу, от теплых предметов.

У меня на потолке есть паутинки благодаря жене:)

Они тоже шевелятся.

Потолок бетонный, герметичный, шпаклеваный и крашеный.

Может у вас тоже все в порядке с потолком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем задувание по бокам, к сквознякам с потолка? Пусть там и гуляет на здоровье балкам и профнастилу, дольше прослужат. Через, извините, жопу положили ("кинули") утеплитель (стекловата 50мм в два слоя, да еще и тяп-ляп) точно так же прикрыли это дело снизу типа пароизоляцией (с зазорами, без проклейки швов и тд). Сегодня задувает, затра, когда влажность и температура будет выше в помещении (а это, как я понял кухня) весь влажный воздух будет в утеплителе, эффекта ноль, балки в хлам... Скорей всего, никто ничего разбирать уже не будет, выход - хотя бы изнутри, качественно затянуть все пароизоляцией, в нахлест, с проклейкой швов, с напуском на стены.

 

Я просто знаю что там и почему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто знаю что там и почему!

 

Ааааа, так это ты Николай там нарукоблудничал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааа, так это ты Николай там нарукоблудничал:)

 

Нет, там такие как ты бедокурили. Я из за состояния здоровья не смог съездить и сделать по человечески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там такие как ты бедокурили. Я из за состояния здоровья не смог съездить и сделать по человечески.

 

Так ты уже и за крыши взялся? Пропало дело:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ты уже и за крыши взялся? Пропало дело:(

 

Приходится делать все, а после тактх как ты еще и переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между шифером и балкой проложен цемент со старыми тряпками. Он потрескался. Вот туда и задувает.

Николай, все поменяли полностью, эту балку убрали, все перешили, задули пеной, переложили кирпич, снаружи еще ОСБ зашили и пенопластом под самый шифер затянули

 

Добавлено через 1 минуту

хотя бы изнутри, качественно затянуть все пароизоляцией, в нахлест, с проклейкой швов, с напуском на стены.

Пароизоляция есть, швы проклеены, с напуском, я видела.

 

Добавлено через 1 минуту

Движения паутинок могут происходить от конвекционных потоков снизу, от теплых предметов.

оооо, спасибо! Я не подумала над этим! Да, это же кухня, вполне возможно, что это не снаружи, а именно изнутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, все поменяли полностью, эту балку убрали, все перешили, задули пеной, переложили кирпич, снаружи еще ОСБ зашили и пенопластом под самый шифер затянули

 

Добавлено через 1 минуту

 

Пароизоляция есть, швы проклеены, с напуском, я видела.

 

Добавлено через 1 минуту

 

оооо, спасибо! Я не подумала над этим! Да, это же кухня, вполне возможно, что это не снаружи, а именно изнутри.

 

Ну так у вас просто шевелятся паутинки или ветер гуляет?

Если все переделали как вы говорите, то там в принципе ничего не должно задувать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну так у вас просто шевелятся паутинки или ветер гуляет?

Нашла причину. Отодрали вагонку на стене, прилегающей к дому и... в углу полстены рухнуло. Стена - полностью из глины, точнее, к старой глиняной стене дома прилепили еще слой глины на прутах деревянных... вот оно все и рухнуло. Этта жесть(

Закрыла, как могла, но как долго выдержит эта глиняная стена, никто не знает. Вляпалась мы с этим домом по самые уши...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Бывает такое.

Может, поремонтировать получится.

Есть глиняные дома, которые долго стоят.

Лишь бы вода не попадала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...