Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на стяжку и плиточные

atemd

Рекомендовані повідомлення

Два вопроса к практикам:

1.мастер сделал черновую стяжку в санузле армированной смесью толщиной 4см. По цене 100грн/метр - средняя на Всеработники.

Нужно ли доплачивать в таком случае, за верхний слой стяжки, которая будет выполнена им же -по маякам?

(Плитку на стяжку также будет класть этот мастер)

 

2. При плиточных работах кроме укладки/затирки (ок 270грн квадрат) в счет дополнительно идет подрезка плитки за погонный метр. Что считается подрезкой: только выступающий внутрь санузла угол или же и порезка цельной плитки, в углах и возле дверного проема, где целая не помещается физически?

 

Проще говоря, что считается отдельной подрезкой плитки и как считается цена за стяжку пола под плитку? Спасибо!

Змінено користувачем atemd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем две стяжки.

 

Я тоже спросил его об этом.

Но, он мотивирует что первая - черновая, и следующая будет чистовая по маякам, которую все равно бы пришлось оплачивать оттдельно, поскольку она выходит за толщину в 40мм до которой цена считается в 100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты мастера не подкинете?Чувствую что недозарабатываю,надо брать его к себе бухгалтером.

Если серьёзно-банальный развод,такие нюансы должны оговариватся до начала работ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене було 2 стяжки, але між ними шар еппс, а так то навіть 20см по маяках зразу заливаються.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты мастера не подкинете?Чувствую что недозарабатываю,надо брать его к себе бухгалтером.

Если серьёзно-банальный развод,такие нюансы должны оговариватся до начала работ.

 

Такие ньюансы мы не оговаривали.

Просто, оговорили, что цену за работы считаем по средней цене на "Все работники"

А там значится средняя цена "стяжки до 4см" - 100 грн, а маячная в отдельной строке и для стен -120.

И сразу спрошу: если прощелкали гидроизоляцию сыпучую Церезит под стяжку сделать, то есть смысл ее поверх стяжки мостить и каким слоем? Потом будет эта блестящая теплоизоляция, на ней маты теплого пола и сантиметр клея поверх него+ сама плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал жёстче-категорически нельзя!забухтит всё нафиг.Если уж сильно хотите гидроизоляцию и просчёлкали сыпучую,то мажте поверх последней стяжки тянучую,а уж потом кабель и плитку.

Ну и термины пошли!да и расценки "средние по "все работники"" тоже улубнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два вопроса к практикам:

1.мастер сделал черновую стяжку в санузле армированной смесью толщиной 4см. По цене 100грн/метр - средняя на Всеработники.

Нужно ли доплачивать в таком случае, за верхний слой стяжки, которая будет выполнена им же -по маякам?

(Плитку на стяжку также будет класть этот мастер)

 

2. При плиточных работах кроме укладки/затирки (ок 270грн квадрат) в счет дополнительно идет подрезка плитки за погонный метр. Что считается подре

 

Я бы сказал жёстче-категорически нельзя!забухтит всё нафиг.Если уж сильно хотите гидроизоляцию и просчёлкали сыпучую,то мажте поверх последней стяжки тянучую,а уж потом кабель и плитку.

Ну и термины пошли!да и расценки "средние по "все работники"" тоже улубнули.

 

А не задымит при первом же включении эта тянучая, поверх которой мат ляжет? :o

За пленку - спасибо, сам не мог понять нафиг она нужна и более того - года 4ре тому теплый мат сам по инструкции укладывал прямо в клей, но уж очень меня убеждали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие ньюансы мы не оговаривали.

Просто, оговорили, что цену за работы считаем по средней цене на "Все работники"

А там значится средняя цена "стяжки до 4см" - 100 грн, а маячная в отдельной строке и для стен -120.

И сразу спрошу: если прощелкали гидроизоляцию сыпучую Церезит под стяжку сделать, то есть смысл ее поверх стяжки мостить и каким слоем? Потом будет эта блестящая теплоизоляция, на ней маты теплого пола и сантиметр клея поверх него+ сама плитка?

 

Такое,маленькое, лирическое отступление.

Цены, а тем более "среднепотолочные", к уровню исполнения не имеют никакого отношения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое,маленькое, лирическое отступление.

Цены, а тем более "среднепотолочные", к уровню исполнения не имеют никакого отношения.

 

Да, но реальность сказала: Других плиточников у меня для вас на ближайший месяц нет!

Поэтому приходится чрезмерно вникать да отвлекать форумчан вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но реальность сказала: Других плиточников у меня для вас на ближайший месяц нет!

Поэтому приходится чрезмерно вникать да отвлекать форумчан вопросами.

 

Реальность с опытом должны были подсказать что для начала нужно получить полную смету хотя бы по работам, а теперь вас будут ставить перед фактом как мастеру удобно считать свою работу. За каждый слой стяжки,за каждый промаз клеем, за каждый порез, за особо художественный порез и т,д.

Рекомендую пока не поздно получить смету работ. Или будете потом раставаться врагами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальность с опытом должны были подсказать что для начала нужно получить полную смету хотя бы по работам, а теперь вас будут ставить перед фактом как мастеру удобно считать свою работу. За каждый слой стяжки,за каждый промаз клеем, за каждый порез, за особо художественный порез и т,д.

Рекомендую пока не поздно получить смету работ. Или будете потом раставаться врагами.

 

Кроме опыта, есть еще и жизненная мудрость. Которая подсказывает, что во всех недосказанных "договорах" прав тот, у кого в это время находятся деньги! И это - самый важный факт.

 

Но, просьба все же придерживаться темы ветки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но, просьба все же придерживаться темы ветки.

По стяжке : Если он Вам говорил , что будет делать две стяжки , а Вы с этим согласились - надо платить ( хотя как по мне это развод ) . По подрезке плитки ( об этом уже писалось в других темах ) : считается точная !!! подрезка со шлифовкой . То есть если , к примеру , в углу сходятся две резаные плитки - то как правило одна режется без особой точности ( + - 2-3 мм) , а вторая ( которая перекрывает рез первой ) режется и шлифуется "черепашкой"с точностью максимум +- 0,5 мм . Так вот оплачивается только та , что режется и шлифуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стяжке : Если он Вам говорил , что будет делать две стяжки , а Вы с этим согласились - надо платить ( хотя как по мне это развод ) . По подрезке плитки ( об этом уже писалось в других темах ) : считается точная !!! подрезка со шлифовкой . То есть если , к примеру , в углу сходятся две резаные плитки - то как правило одна режется без особой точности ( + - 2-3 мм) , а вторая ( которая перекрывает рез первой ) режется и шлифуется "черепашкой"с точностью максимум +- 0,5 мм . Так вот оплачивается только та , что режется и шлифуется.

 

Если бы мне говорили и я согласился, я бы здесь не морочил всем голову вопросами, а просто выполнил бы свое обещание, как делаю это всегда, неизависимо от того что выгодно. Суть в том, что меня поставили перед фактом, что вот есть одна черновая стяжка до 4см (как дает сайт Все работники, который мы договорились считать ценовым ориентиром), но будет еще маячная, которая пойдет по цене маячной для стен (как значится на упомянутом сайте).

К сожалению, его поддерживают криво, и других вариантов расценок для пола он не предлагает. Поэтому я и спросил здесь мнения людей, которые надеюсь в вопросе разбираются глубже.

Вижу, что за время проведенное мной с последнего ремонта на Землю не пиилетели инопланетяне, она не стала вертеться в другую сторону, а стяжка пола по-прежнему считается как стяжка, а не как две.

Это безусловно вселяет оптимизм, веру в человечество и здравый смысл. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но реальность сказала: Других плиточников у меня для вас на ближайший месяц нет!

Поэтому приходится чрезмерно вникать да отвлекать форумчан вопросами.

 

 

Плиточники в дифиците? какой город?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стяжка пола по-прежнему считается как стяжка, а не как две

Вы же договорились о ценах на всеработники. А там нету стяжки больше 4 см. Т.е. вполне логично мастер просто тупо следует написанному на сайте и вашим договоренностям платить за это написанное, ничего не выдумывая (например стяжку 5 см, что было бы уже нарушением договоренностей, т.к. такой стяжки на всеработники нету).

Правда неясно как ваш мастер опустил на пол штукатурку стен... Стяжка она ж и есть маячная по умолчанию, т.е. должна на выходе быть ровной. Но согласно прайсу, на который вы согласились, если вам нужен слой больше 4 см, но меньше 8 см, то это все же второй слой стяжки по 106 грн, но никак не маячная штукатурка по полу. Если слой больше 8 см, то согласно прайсу, о котором вы договорились, это будет третий слой стяжки по 106 грн за м2.

Конечно вам бы следовало оговорить стоимость м2 стяжки исходя из необходимой вам толщины - но т.к. этого сделано не было, а был выбран прайс с дискретностью толщины стяжки по 4 см - то мастер имеет полное право требовать выполнения договоренностей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же договорились о ценах на всеработники. А там нету стяжки больше 4 см. Т.е. вполне логично мастер просто тупо следует написанному на сайте и вашим договоренностям платить за это написанное, ничего не выдумывая (например стяжку 5 см, что было бы уже нарушением договоренностей, т.к. такой стяжки на всеработники нету).

Правда неясно как ваш мастер опустил на пол штукатурку стен... Стяжка она ж и есть маячная по умолчанию, т.е. должна на выходе быть ровной. Но согласно прайсу, на который вы согласились, если вам нужен слой больше 4 см, но меньше 8 см, то это все же второй слой стяжки по 106 грн, но никак не маячная штукатурка по полу. Если слой больше 8 см, то согласно прайсу, о котором вы договорились, это будет третий слой стяжки по 106 грн за м2.

Конечно вам бы следовало оговорить стоимость м2 стяжки исходя из необходимой вам толщины - но т.к. этого сделано не было, а был выбран прайс с дискретностью толщины стяжки по 4 см - то мастер имеет полное право требовать выполнения договоренностей.

 

Спасибо за обстоятельный ответ. Но, Вы зачем-то попытались объяснить мотивацию мастера, хотя она и так ясна.) Причем, упустили главный ньюанс: Мы с ним договаривались брать с сайта ВсеРаботники ЦЕНУ, но никак не виды работ.

А вопрос мой заключался как раз в виде работ. Я поинтересовался -принято ли считать дважды стяжку в одном помещении?

Если уж говорить о деталях, то слово "черновая" вобще не произносилось, а подразумевалась именно маячная, поскольку для нее были закуплены маяки и мастер является плиточником, с которым мы договорились, что он под себя делает штукатурку и стяжку по маякам. Если чесно, я думал, что стяжка будет заключительным этапом, поскольку еще не все стены доштукатурены, о чем Вы резонно упомянули в комментарии. Но, вот эта черновая возникла на полу неожиданно, - когда я был в комммандировке, причем даже без гидроизоляции, мешок которой дожидается своей участи. И зашел разговор еще потом о маячной. Я поинтересовался мнением пары прорабов и здесь, мнением практиков и вижу, что если не брать во внимание психологические аспекты и предположения, как мы с мастером и чего обсуждали, то ответ однозначен: стяжка, которая мне нужна - по маякам и она вполне может быть сразу до 6см и считается как одна стяжка по маякам.

 

Добавлено через 4 минуты

Плиточники в дифиците?

 

Киев.

Цена ок 280 с дырками и затиркой + подрез погонаж.

Потому и уточняю, который подрез входит в цену метра, а который считается отдельно.

А то сайт ВсеРаботники видать сугубо айтишники администрируют и в видах работ они не сильно разбираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, Вы зачем-то попытались объяснить мотивацию мастера, хотя она и так ясна.

Мастер просто словил на слове и этим пользуется.

Мы с ним договаривались брать с сайта ВсеРаботники ЦЕНУ, но никак не виды работ.

А цену вы договорились брать за что? Если не за виды работ? Одно без другого не бывает же.

Я поинтересовался -принято ли считать дважды стяжку в одном помещении?

В общем нет. В частном вашем случае, когда договор был по прайсу где дискретность 4 см - да.

слово "черновая" вобще не произносилось, а подразумевалась именно маячная

Это понятно. Я тоже себе слабо представляю черновую стяжку и поверх неё маячную. Но если бы мастер сразу сделал сколько там надо см под маяки - как бы он вас потом убедил оплатить отдельно каждые 4 см общей толщины? А так очень наглядно понятно что слоев стяжки два. Зря вы на номенклатуру сайта всеработники согласились (а как брать цены без номенклатуры-то???) - а мастер, похоже, досконально изучил сайт и пользуется им в свою пользу.

Но, вот эта черновая возникла на полу неожиданно

Просто деньги очень нужны. И согласно договоренному прайсу все-равно уложить стяжку больше 4 см по 106 грн за м2 невозможно. Ну это логика мастера, да, но она соответствует договоренностям в данном конкретном случае.

стяжка, которая мне нужна - по маякам и она вполне может быть сразу до 6см и считается как одна стяжка по маякам.

Совершенно верно! Но в договоренном прайсе нет стяжки больше 4 см. Т.е. это как у штукатуров получается "второй наброс" за отдельную плату по согласованному прайсу. Чтобы не было разночтений что имеете ввиду вы и что мастер - открываете сайт всеработники, по которому договорились работать, и смотрите перечень услуг и стоимость. Мастер сыграл на вашей невнимательности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько там того санузла?Капля квадратных метров.

Ото,блин,переплата.

Имхо-Если плитку красиво положит,то не позорьтесь и накиньте ему за тот слой.Не столько там тех денег сверху получаеться.

Имхо.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько там того санузла?Капля квадратных метров.

Ото,блин,переплата.

Имхо-Если плитку красиво положит,то не позорьтесь и накиньте ему за тот слой.Не столько там тех денег сверху получаеться.

Имхо.

 

Вопрос не в деньгах, - если вы не поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем две стяжки.

 

Сейчас есть плиточники которые изначально перед укладкой делают идеально ровное основание и только затем укладывают плитку. Так получается красивее, и надежнее, так как из за одинакового слоя клея под всей плиткой не будет плохо приклеенных зон.

 

Когда такие плиточники делают по чужой стяжке, они обычно доводят ее до идеала. Если делают сами, то один из вариантов. делать две стяжки, так как первую обычно ведет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в деньгах, - если вы не поняли.

Ну тогда,если Вы такой,типа,принципиальный,то выгоняйте сразу нафиг такого нахалюгу-хапугу-рвача-на..бщика поганого.:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нахалюгу-хапугу-рвача-на..бщика поганого

Который к тому же посмел открыть сайт, с которого договорились брать цены, и прочитал за какие виды работ эти цены оплачиваются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть плиточники которые изначально перед укладкой делают идеально ровное основание и только затем укладывают плитку. Так получается красивее, и надежнее, так как из за одинакового слоя клея под всей плиткой не будет плохо приклеенных зон.

 

Когда такие плиточники делают по чужой стяжке, они обычно доводят ее до идеала. Если делают сами, то один из вариантов. делать две стяжки, так как первую обычно ведет.

 

Вы мне открыли глаза на то,что сейчас делают плиточники.

Да, и просветите, что и куда там ведёт.

П.С. Это ж надо на плёвый вопрос развести такой срач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...