Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздел недвижимости в суде

ttuner

Рекомендовані повідомлення

Реально ли разделить дом состоящий из 4-х комнат, 2 комнаты жилые с отдельным входом, но используются как комната и кухня. И еще 2 в техпаспорте значатся как кухня и подсобное, но используются тоже как кухня и жилое.

Один собственник хочет 2 первых комнаты с отдельным входом. Второй хочет 2 вторых комнаты с отдельным входом и все хозпостройки во дворе.

Важно ли назначение по техпаспорту для раздела? Получается что у первого вся жилая площадь а у второго вся нежилая. Или же эксперт на это не смотрит жилая/нежилая? Делится домовладение как недвижимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас ttuner!

 

Я внимательно изучил Вашу ситуацию, она неоднозначна и требует проффесионального подхода.

 

Предлагаю Вам качественные и доступные юридические услуги: письменная консультация 25 гр.

Тел.: (063) 1379780, Александр

moy_advokat@bigmir.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас ttuner!

 

Я внимательно изучил Вашу ситуацию, она неоднозначна и требует проффесионального подхода.

 

Предлагаю Вам качественные и доступные юридические услуги: письменная консультация 25 гр.

Тел.: (063) 1379780, Александр

moy_advokat@bigmir.net

 

оборжаться "проффесионального подхода"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли разделить дом состоящий из 4-х комнат, 2 комнаты жилые с отдельным входом, но используются как комната и кухня. И еще 2 в техпаспорте значатся как кухня и подсобное, но используются тоже как кухня и жилое.

Один собственник хочет 2 первых комнаты с отдельным входом. Второй хочет 2 вторых комнаты с отдельным входом и все хозпостройки во дворе.

Важно ли назначение по техпаспорту для раздела? Получается что у первого вся жилая площадь а у второго вся нежилая. Или же эксперт на это не смотрит жилая/нежилая? Делится домовладение как недвижимость.

 

прециденты есть, но понадобится юрист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
прециденты есть, но понадобится юрист

 

а я недавно прочитал, что у нас право не прецендентное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я недавно прочитал, что у нас право не прецендентное.

 

прецидент не в смысле американских законов, просто случаи есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотят ли оба действующие лица этого? Если "Да", то можно, если"Нет" то очень много влияющих факторов и первый из них: приватизирована ли под домом земля и кому она пренадлежит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решения суда получить о разделе так как вам хочится в полне возможно, только при согласии двух совладельцев. А вот потом возможно возникнут некторые проблемы с технической точки зрения относительно раздела в натуре и на бумаге, а имено при оформлении такого раздела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Конечно они не согласны, и не потому что там нежилые. Их численостьт построоек устраивает. Они просто не хотят делить вообще, что бы фактически пользоваться единолично. А нас интересует любой вариант выдела 1/2 доли.

Если допустим мы захотим ту половину с нежилыми строениями? Или выделить нашу долю вобще не реально и там будут жить чужие люди? Естественно компенсации они тоже платить не намерены.

Земля не приватизирована. Всё получено в виде наследства по 1/2. В чём сложности оформления? Разве нельзя быть собственником нежилого помещения? Уж если не с прекращением совместного права, то хотя бы с выделом внатуру и забором, а на бумаге пустьт будет в долях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно они не согласны, и не потому что там нежилые. Их численостьт построоек устраивает. Они просто не хотят делить вообще, что бы фактически пользоваться единолично. А нас интересует любой вариант выдела 1/2 доли.

Если допустим мы захотим ту половину с нежилыми строениями? Или выделить нашу долю вобще не реально и там будут жить чужие люди? Естественно компенсации они тоже платить не намерены.

Земля не приватизирована. Всё получено в виде наследства по 1/2. В чём сложности оформления? Разве нельзя быть собственником нежилого помещения? Уж если не с прекращением совместного права, то хотя бы с выделом внатуру и забором, а на бумаге пустьт будет в долях.

 

Добрый день. Советую вам обратиться в филиал института судебной экспетризы, там есть специалисты, которые помогут правильно и справедливо провести раздел имущества и выдел его в натуру. Сложность оформления только в наличии очереди на данных специалистов (до полугода). А выдел внатуре проведет суд, он же и поставит точки между вами и соседями. И только тогда вы (законно) поставите забор. А то получатся какие то полумеры и недоведения документооборота до логического конца. P.S. Так и Вам спокойней будет - все бумаги будут понятны и систематизированы.

Змінено користувачем DZ10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день. Советую вам обратиться в филиал института судебной экспетризы, там есть специалисты, которые помогут правильно и справедливо провести раздел имущества и выдел его в натуру. Сложность оформления только в наличии очереди на данных специалистов (до полугода). А выдел внатуре проведет суд, он же и поставит точки между вами и соседями. И только тогда вы (законно) поставите забор. А то получатся какие то полумеры и недоведения документооборота до логического конца. P.S. Так и Вам спокойней будет - все бумаги будут понятны и систематизированы.

 

:oops:А можно подробней об институте? Потому что у меня существует тоже проблема и необходимость в "установке забора".:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Советую вам обратиться в филиал института судебной экспетризы, там есть специалисты, которые помогут правильно и справедливо провести раздел имущества и выдел его в натуру. Сложность оформления только в наличии очереди на данных специалистов (до полугода). А выдел внатуре проведет суд, он же и поставит точки между вами и соседями. И только тогда вы (законно) поставите забор. А то получатся какие то полумеры и недоведения документооборота до логического конца. P.S. Так и Вам спокойней будет - все бумаги будут понятны и систематизированы.

Все правильно. Институт сделает экспертизу, с выводами (можно делить дом на две равнозначные части или нет) ну и даст возможные варианты по разделу. Вот только не знаю, работает ли он только по заявкам суда (хотя вижу, что Вы без суда не обойдетесь) или и по просьбам простых смертных, ведь это институт судебной экспертизы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:А можно подробней об институте? Потому что у меня существует тоже проблема и необходимость в "установке забора".:beer:

Ох, не завидую Вам, не приятная это работа... Мой совет: если по-хорошему нельзя - только суд, хороший адвокат, ну и выводы упомянутого института в суде очень ценны. (не идите к комерческим оценщикам, не повторяйте моих ошибок, комерческие выводы можно оспорить, выводы КНИСЭ - врядли). Желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, не завидую Вам, не приятная это работа... Мой совет: если по-хорошему нельзя - только суд, хороший адвокат, ну и выводы упомянутого института в суде очень ценны. (не идите к комерческим оценщикам, не повторяйте моих ошибок, комерческие выводы можно оспорить, выводы КНИСЭ - врядли). Желаю удачи.

 

Добрый день. С Владимиром1 могу полностью согласиться, так как сам пользовался услугами Института судебных экспертиз им. Бакариуса, могу только отметить высокий професионализм и качество их работы. Редкое сейчас для нашей страны явление.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...