Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Айрин. Иванков. Home_sweet_home.

Айрин

Рекомендовані повідомлення

Вот решила наконец-то начать хвастаться.

Таким как на фото наш домик должен получиться еще не скоро :(

Но я его люблю уже сейчас.

Дальше в этой теме я буду поэтапно рассказывать что и как мы делаем, сколько это стоит в деньгах, нервах и времени и по мере сил вешать фотографии.

Жду комментариев и вопросов!

Это вид с фасада и справа

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад

(ссылка на изображение устарела)

 

Крыша

(ссылка на изображение устарела)

 

Вид сзади

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу евробудки - для Мухи :-D

 

Вот там, где стоит феррари, чуть левее, как раз при входе на участок - аграмадный просторный вольер! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом очень интересный, я бы сказал, завораживающий открываемыми возможностями для дизайна.

Крыша очень сложная и не каждый мастер ее сможет качественно и на совесть сделать. Начинайте искать кровельщиков уже сейчас, спрашивая рекомендации хозяев домов, которые живут уже года по 2-3. со сложными крышами.

Мне после зимы пришлось перекрывать некоторые коньки и ендовы, поскольку зимняя эксплуатация показала недостатки.

 

Ну и удачи, конечно, на подъем такого дома должно хватить прежде всего духа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом очень интересный, я бы сказал, завораживающий открываемыми возможностями для дизайна.

Крыша очень сложная и не каждый мастер ее сможет качественно и на совесть сделать. Начинайте искать кровельщиков уже сейчас, спрашивая рекомендации хозяев домов, которые живут уже года по 2-3. со сложными крышами.

Мне после зимы пришлось перекрывать некоторые коньки и ендовы, поскольку зимняя эксплуатация показала недостатки.

 

Ну и удачи, конечно, на подъем такого дома должно хватить прежде всего духа.

 

Спасибо! :Rose:

Мне очень приятно. А какие Вы видите возможности для дизайна?

 

На счет крыши - я уже в курсе, что она очень сложная... :(

Муж даже предлагал, чтобы архитектор ее перерисовал чуть-чуть и упростил. Но я категорически против! Крыша в этом доме - самая красивая его часть.

Мы уже нашли ОЧЕНЬ хорошего конструктора и он уже начал с нашей крышей работать. Строителей будем искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом очень красивый и богатый (не зря Феррари в гараже нарисована) ;)

Но честно-говоря, я удивился когда увидел место стройки "Иванков". Этот тот что за Борисполем?

 

ИМХО, такой дом нужно строить в Конче, в Козине, на Чайке.

А Иванков - село-селом. Такой дом будет только разжигать классовую вражду :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом очень красивый и богатый (не зря Феррари в гараже нарисована) ;)

Но честно-говоря, я удивился когда увидел место стройки "Иванков". Этот тот что за Борисполем?

 

ИМХО, такой дом нужно строить в Конче, в Козине, на Чайке.

А Иванков - село-селом. Такой дом будет только разжигать классовую вражду :twisted:

 

Да, место стройки - таки Иванков, который за Борисполем. Но у нас участок на окраине села, там уже началась коттеджная застройка и к концу нашего строительства по соседству будут и не такие красавцы стоять :)

 

А если бы мы купили землю в Конче, Козине или на Чайке, то, боюсь, что денег нам бы тогда хватило ровно на проект :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие Вы видите возможности для дизайна?

Ну вариантов облицовки фасадов, комбинаций цоколя, лепнины по фасадам, игрой цветовой гаммой, подсветкой фасадов. Есть над чем поработать.

 

Про классовую вражду Nic очень точно сказал. Как только вырисуется ваша коробка нужно быть готовым к ней.

 

Муж даже предлагал, чтобы архитектор ее перерисовал чуть-чуть и упростил. Но я категорически против! Крыша в этом доме - самая красивая его часть.

Мы уже нашли ОЧЕНЬ хорошего конструктора и он уже начал с нашей крышей работать. Строителей будем искать...

Муж просто не может вам отказать . :) Но вы здесь должны ему помочь, и уступить :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, место стройки - таки Иванков, который за Борисполем. Но у нас участок на окраине села, там уже началась коттеджная застройка и к концу нашего строительства по соседству будут и не такие красавцы стоять :)

 

А если бы мы купили землю в Конче, Козине или на Чайке, то, боюсь, что денег нам бы тогда хватило ровно на проект :)

 

В Европе уже давно прижилась схема: стоимость дома = 1-1.5 стоимости участка.

 

Т.е. к такому дому нужно гектар земли в Иванкове :)

 

Либо-же купить участок получше и построить дом на нем поскромнее.

Мое ИМХО, без обид :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, поздравляю с выбором, дом конечно очень симпотичный, но себестоимости кровли, наверное хватит для постройки ещё одного дома. :shock: К этому надо быть готовым. Сейчас простая двускатка с маркизами стоит не мало, а Ваша крыша - боюсь и подумать. :-D Но как говорится - "Красота требует жертв" (в основном финансовых) :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы несомненно обладаете высоким вкусом и чувством гармонии.

Хотелось бы на этом и закончить, но.....

 

Я попытался прикинуть для себя смету такого дома и не смог, не потому что не знаю, как что делать, а потому что есть целый ряд причин.

- как только отходишь от стандартных решений, то цены поднимаются в разы.

- Я со своими большими окнами намучился. Как по телефону, то все нормально, начинают считать - не могут стойки такие сделать, перепонки толстые получаются, и т.д. и т.п.

- "очень хорошие конструкторы" считали крышу (большая длина стропил без подпорок), заложив всю ее в металле, что пришлось на ходу переделывать.

 

- Каждая, милая для Вас мелочь (маленькое окошечко на крыше, хитрый уступчик .... и т.д.) будет "куском потерянных нервов" и соблазн отказаться от очередного "наворота" будет огромным.

 

Это не попытка отговорить Вас от этого интересного проекта. Просто Вы должны представлять всю сложность предстоящей задачи.

Если Вы не возложите все это на серьезную фирму (умножайте реальную смету на 2), то тяжесть тысячи решений по ходу стройки, ляжет на Вас и на Ваш бюджет.

Тут так, кто то решает жилищный вопрос и готов жить в "кубике", лишь бы побыстрее и "по карману". Кто то "за ценой не постоит". Вам сейчас говорят, что построить можно, что угодно, были бы деньги. Но в нашей стране с постоянно растущими ценами на работы, с систематическим дефицитом тех или иных материалов, с прорабами, "прыгающими" с одной стройки на другую, нужны не просто деньги, а ДЕНЬГИ. :shock: И даже в этом случае не думайте, что Вам удасться "отсидеться в строне" от процесса. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответьте себе честно (здесь отвечать не нужно), готовы ли вы за такую крышу выложить 50к вместо 20к за упрощенную. Это я так, навскидку прикинул. Если в этом форуме люди отчитываются по затратам и пишут "крыша обошлась в 20к под ключ", вы на эти отзывы с вашей крышей не ориентируйтесь ни в коем случае.

 

И вообще, не только о крыше говоря, а о всей стройке в целом (правильно выше сказал АндрейКиев) - любое отклонение от "базы" - доплата в разы. Квадратная коробка 10х10 - 50килоденег, такой же площади красавец типа вашего - уже будет за 100 килоденег...

 

Будьте к этому готовы ДО НАЧАЛА, а если подготовиться не сможете - меняйте проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Либо-же купить участок получше и построить дом на нем поскромнее.

Мое ИМХО, без обид :)

 

Какие ж тут могут быть обиды! Участок все-равно уже куплен, котлован на нем вырыт... :)

Так что сейчас я могу только поблагодарить вас за мнение. Наверное, я даже с вами согласна, но уж очень хотелось начать строить "дом своей мечты" именно сейчас, а не ждать момента, когда мы начнем ворочать миллионами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, поздравляю с выбором, дом конечно очень симпотичный, но себестоимости кровли, наверное хватит для постройки ещё одного дома. :shock: К этому надо быть готовым. Сейчас простая двускатка с маркизами стоит не мало, а Ваша крыша - боюсь и подумать. :-D Но как говорится - "Красота требует жертв" (в основном финансовых) :-D

Dron, все намного хуже :) Это был не выбор! Это была совместная работа с архитектором...

А жертв, я думаю, мне придется принести этому дому еще немало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жутко красивый проект! А проект ландшафта к нему уже есть?

 

Но запас денег, нервов, и бейсбольных бит для воспитания строителей должен быть близок к безлимитному ИМХО.

 

Вообще одно из самых важных в стройке ИМХО - трезво оценить свои возможности и необходимость изысков и излишеств. Главное не последовать примеру некоторых форумчан, размахнувшихся на стройки по 2-3 этажа из дорогих материалов, а потом с грустью констатировавших факт, что денег насторйку нет - и крыши тоже.

 

Очень надеюсь что свои возможности оцениваете трезво - хочется увидеть фотки готового здания :)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы несомненно обладаете высоким вкусом и чувством гармонии.

Хотелось бы на этом и закончить, но.....

...

И даже в этом случае не думайте, что Вам удасться "отсидеться в строне" от процесса. :)

 

Спасибо за предупреждение! :o

 

Где-то прочитала (не удивлюсь, если кто-то из форумчан узнает свои слова), что строительство своего дома характеризуется затратами по трем статьям: время, деньги и нервы. Причем каждый из этих факторов можно свести к минимуму, многократно увеличив оставшиеся.

 

Я это к чему: зная свой характер, могу с уверенностью сказать - ресурсов по третьей статье (нервы) - у меня в избытке. Буду надеятся, что это поможет мне уменьшить затраты по первым двум статьям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План первого этажа

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то прочитала (не удивлюсь, если кто-то из форумчан узнает свои слова), что строительство своего дома характеризуется затратами по трем статьям: время, деньги и нервы. Причем каждый из этих факторов можно свести к минимуму, многократно увеличив оставшиеся.

хе-хе

это мое

оригинал тут:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе

это мое

оригинал тут:

(ссылка устарела)

 

:wink: А я была почти уверена, что Ваше! Просто пробежавшись еще раз по Вашему сайту, не смогла отыскать и решила, что ошиблась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, K2 , хотите верьте, хотите нет, но эта Ваша статья - первая прочитанная мною на тему строительства собственного дома.

Так что моя Вам огромная благодарность за первый кирпичик, положенный в стену моей уверенности в том, что я буду жить в СВОЕМ ДОМЕ. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за статью всегда пожалуйста!

был энтузиазм - писал.

началась стройка - теперь все некогда.

планируется еще целый цикл статей... для будущих поколений :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я вспомнил где я видел такой дом. В каком-то московском журнале "Красивые дома" года 3-4 назад. Он был в белом цвете и с зеленой крышей. Как только я увидел планировку, то сразу вспомнил этот проект. Единственно в плоскости один квадрат находил на другой. Такой дом есть в Конче-Заспе, а статья в журнале называлась "Дом над Днепром".

Мы с женой даже задумывались над таким проектом, но затем по причинам описанным выше выбрали другой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за статью всегда пожалуйста!

был энтузиазм - писал.

началась стройка - теперь все некогда.

планируется еще целый цикл статей... для будущих поколений :)

Пишите побыстрее!!! Вас очень приятно читать. И при этом полезно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я вспомнил где я видел такой дом. В каком-то московском журнале "Красивые дома" года 3-4 назад. Он был в белом цвете и с зеленой крышей. Как только я увидел планировку, то сразу вспомнил этот проект. Единственно в плоскости один квадрат находил на другой. Такой дом есть в Конче-Заспе, а статья в журнале называлась "Дом над Днепром".

Мы с женой даже задумывались над таким проектом, но затем по причинам описанным выше выбрали другой вариант.

 

Эй! Не пугайте! Между прочим я присутствовала при рождении нашего проекта с первой его линии и в процессе было очень много доработок и изменений. Так что даже если наш архитектор и взял чью-то готовую идею, то все-равно наш дом не может быть ТАКИМ ЖЕ, как какой-то другой, он не может быть даже ОЧЕНЬ ПОХОЖИМ....

И вообще не расстраивайте меня!.. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...