Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллектор тёплого пола

Dentist_kh

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Вопрос в следующем, почему когда не включаю насос на тёплом полу по моей схеме подключения нужно давать более высокую температуру на пол , чем когда насос выключен. Пол одинаково прогревается по всему полу , что с насосом тёплого пола, что без. Но когда его не включаю расход котла падает. То есть получается за счёт подмеса с вкл насосом он его не может достаточно прогреть, и мне приходится ставить 45-50С на термоголовке , а с выкл насосом 35С. Фото прилагаю.

CA93D7CB-AF6D-48D8-8622-BE8B632E17B9.jpeg.fc89534c719fa9c49928f6559eb1d344.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Вопрос в следующем, почему когда не включаю насос на тёплом полу по моей схеме подключения нужно давать более высокую температуру на пол , чем когда насос выключен. Пол одинаково прогревается по всему полу , что с насосом тёплого пола, что без. Но когда его не включаю расход котла падает. То есть получается за счёт подмеса с вкл насосом он его не может достаточно прогреть, и мне приходится ставить 45-50С на термоголовке , а с выкл насосом 35С. Фото прилагаю.

Я так понимаю в коллекторе в нижнем тройнике под насосом стоит обратный клапан, т.к с выкл насосом подача все равно идёт наверх , на прямую в обратку не идёт!

086C1A91-1D6B-4D99-894F-CFCB04FBE263.thumb.jpeg.b476fda5866703c93debbe6b81cb880d.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем, почему когда не включаю насос на тёплом полу нужно давать более высокую температуру на пол , чем когда насос выключен.

Вот здесь не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь не понял.

 

То , то я в свези с первым запуском не разобрался) теперь разобрался ) закрываем, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан этот, обратный, лучше выковыряйте.

От него больше вреда, чем пользы.

 

А по моему фото правильно система собрана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...