Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валики и кисти ANZA

Al-123

Рекомендовані повідомлення

Решили попробовать в работе малярные инструменты этого бренда..

Появилось пару вопросов при выборе. и Прошу подсказок у тех, кто с ними работает

 

1)- на сайте у каждого вида есть две модификации-пустотелый и обычный, под стержень...

Пустотелый валик (на трубке)- в чём именно вообще лучше обычного ?

Только весом? Или еще чем-то?

 

2)- Интересует шубки для покраски потолоков и стен по акриловым шпатлёвкам.

Краски будут как использорваться недорогие (Триора\колорит например) и среднеценовые ( Ескаро\Балакрил например)

 

В каких случаях предпочительнее шубка Micmex-18 мм ворс(серия платинум)

и в каких шубка Titex-10 мм ворс (серия элит) ?

+и в каких еще какие-то Elon или Anlon, ворс 11мм (серия элит)

 

3)-Маленькие валики( 7-10 см). Нужен для подкатки углов, торцов многоярусных потолков и т.д.

Брать обязательно той же серии что и основной обязательно?

Или можно подобрать из другого бренда (чтоб не сильно отличался по структуре), я например к нескольким своим шубкам побирал маленькие валики (харди, нитку и велюр)- и по структуре наката особой разницы не было ...

 

Почему вопрос задаю этот- у Анзы маленькие валики от 10 см..мне часто нужен 5-7 см валик, + Анзовские -даже короткие , они крупного диаметра, а нередко а неудобных местах (например откос и петли окон)- широкий валик не влезет, а например велюровый или ниточный диамтром в 1.5-2 см -как раз....

 

4) -Ручку-станок какой лучше брать- обычный стальной (серия Элит) или алюминиевый (серия Платинум) ?

 

5) -Сама ручка валиков дружит*-то есть хорошо сидит- с любой телескопической штангой для покраски ( есть фаворит/харди и еще не помню какая...)

или надо покупать только Анзовский телескоп?

 

5)- ПО кистям я их вживую пощупал- то понравилас серия элит и платинум ( по сути кроме внешнего вида + маетриал ручки отличий не вижу)...верно?

 

6)- Кисть со скошенным углом...

на форуме читал,что ув.Чуля любит ею наводить\красить именно углы- стыки двух цветов например...

на сайте анзы- висит видео. что эта кисть предназначена именно для дерева, а точнее для утопленной части шипа- папы* у вагонки...

Но смущает не описание кисти.

Она очень толстая, около 1 см..

Я например для подводки наоборот беру только изношенные, ставшие тонкими кисти, для более аккруатной линии..И как такой толстой кистью подводить углы не очень представляю..

 

Но положительные отзывы Мастеров- шепчут, что я может и ошибаюсь..

Хотя там вроде они хвалили скошенную кисть не *анза* , а бренда *динамик*..

Эта кисть реально для этих целей очень удобна? и какая тогда лучше- анза или динамик ?

Или там есть какие-то хитрости, КАК именно такой кистью делать подводку, как вести, под каким углом и т.д.?

 

ПС- видел на днях в эпицентре появилась частично линейка малярных иснтурментов от Sherwin-Williams, чуть дешевле Анзы*, повертев в руках на глазок нет явного ощущения- лучше или хуже или равнозначны...Как вы относитесь к этому бренду , по валикам\кистям?

 

Заранее огромное спасибо всем, кто поделится опытом )

Змінено користувачем Al-123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Анзовскому инструменту пока альтернативы не нашел.

По Вашим вопросам- слишком уж их много. Потому и тишина. На самом деле каждый мастер выбирает инструмент под себя, поэтому здесь каких то особых правил нет. И руководствоваться инструкцией ,написанной по каждой кисточке- не правильно.Нужно пробовать.

Для себя выбрал : Ручку платинум(она легче обычной,что не маловажно),шубку пустотелую сине-белую(платинум)- она не брызгает,когда красишь, кисти зеленые для акриловых и латексных красок и грунтовок, красные-для масляных. ВСЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6)- Кисть со скошенным углом...

на форуме читал,что ув.Чуля любит ею наводить\красить именно углы- стыки двух цветов например...

на сайте анзы- висит видео. что эта кисть предназначена именно для дерева, а точнее для утопленной части шипа- папы* у вагонки...

Но смущает не описание кисти.

Она очень толстая, около 1 см..

Я например для подводки наоборот беру только изношенные, ставшие тонкими кисти, для более аккруатной линии..И как такой толстой кистью подводить углы не очень представляю..

 

Я сам прикупил и попользовался кистью скошенной Анза. Есть в ютюбе видео где такими кистями углы подкрашивают. Надо понимать что валик (тот же Анза Платинум большой) имеет немалый диаметр и даже если максимально подойти к углу то он вплотную не дойдёт до угла, остаётся энное количество сантиметров не покрываемой поверхности. Плюс на границе перехлёста краски от валика и кисти есть обычно запас, лишнюю краску от кисти, валик раскатает без труда и трудно будет рассмотреть что где-то красила кисть, где-то валик. Не будет такой заметный переход структуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Cегодня пытался купить Anza в инете, прозвонил пяток магазинов и все как один отвечают, что перестали завозить Anza в Украину. В остатках только всякий неходовой товар. Может знает кто места где купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте позвонить Роман -0677821717

Там у него в основном - Динамик и Вустер

 

Добавлено через 14 минут

 

 

 

6)- Кисть со скошенным углом...

на форуме читал,что ув.Чуля любит ею наводить\красить именно углы- стыки двух цветов например...

на сайте анзы- висит видео. что эта кисть предназначена именно для дерева, а точнее для утопленной части шипа- папы* у вагонки...

Но смущает не описание кисти.

Она очень толстая, около 1 см..

Я например для подводки наоборот беру только изношенные, ставшие тонкими кисти, для более аккруатной линии..И как такой толстой кистью подводить углы не очень представляю..

 

Но положительные отзывы Мастеров- шепчут, что я может и ошибаюсь..

Хотя там вроде они хвалили скошенную кисть не *анза* , а бренда *динамик*..

Эта кисть реально для этих целей очень удобна? и какая тогда лучше- анза или динамик ?

Или там есть какие-то хитрости, КАК именно такой кистью делать подводку, как вести, под каким углом и т.д.?

 

Я не уверен, что скошенная кисть у Анзы может иметь толщину - 1см.

Такойя не пользовался...

А тем динамиком (кистю) что я пользовался, то реально после смачивания кисти в краске , торцы кисти становятся как лезо ножа...

Вот только когда я ее расхваливал раньше на форуме, то использовал ее на известковой краске и по известковой поверхности - штук...

После использования на водоемульсионке по шпаклеке, она меня несколько розачаровала и т.д. :(

А в целом в итоге нуего в п...зду етот хороший и дорогой инструмент... Главное - качество самой краски;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня пытался купить Anza в инете, прозвонил пяток магазинов и все как один отвечают, что перестали завозить Anza в Украину. В остатках только всякий неходовой товар. Может знает кто места где купить?

Завжди замовляв тут farbaland.com/category/valik/ попробуйте може ще мають. Зараз пару раз фарбував Дінамиком з мікрофібри, валикі сподобались, ціна така сама як на Анзу. А так згідний з Олегом на 100%, головне якість фарби, нормальною фарбою і фаворітовским валиком можна классно пофарбувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

головне якість фарби

Так тут дело в том, что покупая нормальную (читай дорогую) краску не хочется использовать ее с валиком за 5 копеек. И наоборот - кто покупает краску за 5 копеек не будет смотреть на валики за две сотни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anza нет нигде и опять таки говорят, что найти ее сейчас нельзя. Возможно новые поставки будут осенью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anza нет нигде и опять таки говорят, что найти ее сейчас нельзя. Возможно новые поставки будут осенью.

В Одессе полно Анзи....на Таировском Епике по крайней мере. Мне конечно побоку я крашу аппаратно, Вагнером 117 но есть вопросик к профи....

На сколько квадратов хватает микрофибрового валика от Анзи для качественной покраски стен.Помню на комнату в 50..60 м2 стен он убивался полностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе полно Анзи....на Таировском Епике по крайней мере.

в киевском эпике висят остатки, несколько кистей и один валик. Но я понял, что видимо в эпиках остатки разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в киевском эпике висят остатки, несколько кистей и один валик. Но я понял, что видимо в эпиках остатки разные.

 

Берите тот же Динамик. Его и сейчас возят перекупы и значит будут возить и дальше.

Вообще если кто в Польшу ездит и вам надо много то там этого добра много и можно закупиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько квадратов хватает микрофибрового валика от Анзи для качественной покраски стен.

"мікмекс платінум"... у меня уже где то около 1000 кв.м прошел (приблизительно) и еще живой .

Я после белой краски никогда не мою его, а храню вакумно в мусорных пакетах.

Пихаю его в пакет сразуже, после кождого прохода/слоя. Краску всегда процеживаю поетому мусора на шубке нет.

Для другого цвета краски, я использую другую шубку.

Возможно что существуют подделки под анзу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

коллеги,а кто и где покупает анзу?

в эпик уже не возчь в украину тоже официально не поставляют.

или чем их заменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...