Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труднощі вибору каміна

vas1a

Рекомендовані повідомлення

знаючи правельну політику ведення бізнесу і контролю демпінга G&S -35% на їхню продукцію отримати навіть з виставки не реально.

 

Ну то гоу до Луцька Фома невіруючий :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то гоу до Луцька Фома невіруючий :flag1:

не розумію вашої негативної реакції і гучних висловлювань без поводу

от як би було фото рахунку з ціною тоді б повірив :rolleyes:

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Дякую за пропозицію, на жаль, даний варіант не дуже вписується в запланований дизайн (шукаю камін, в якого скло більше по ширині ніж по висоті, ось як Spartherm Mini S) а там вже зовсім інша ціна.

 

Буду шукати новорічні знижки на Spartherm, Austroflamm 2.0 чи Jotul 570 в районі 1700 євро. А якщо не знайду, протягом декількох тижнів, тоді обиратиму один із трьох дешевших варіантів.

 

як ваші успіхи ?

на чому все таки зупинили свій вибір (як що не секрет)

Змінено користувачем T-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не розумію вашої негативної реакції і гучних висловлювань без поводу

от як би було фото рахунку з ціною тоді б повірив :rolleyes:

Не ''поводу'', а приводу. Не бачу потреби Вам щось доводити. Тим більше на форумі є представник гаврилівського виробництва Sheridan - його і запитайте. Я заходити і цінник фотографуватм, щоб Ви повірили, точно не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
на чому все таки зупинили свій вибір (як що не секрет)

 

Вибачаюсь за пізню відповідь.

 

Оскільки, відбулись певні затримки на етапі будівництва, то довелось трохи призупини пошук каміна (не було би де його тримати всю зиму).

 

Остаточне рішення буде на днях, але попердній мій вибір це Dovre 2175. Подивився на них в Польщі в магазині (я звичайно не експерт і не претендую на це звання), але якість вроді нормальна. І ціна +- підходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Остаточне рішення буде на днях, але попердній мій вибір це Dovre 2175. Подивився на них в Польщі в магазині (я звичайно не експерт і не претендую на це звання), але якість вроді нормальна. І ціна +- підходить.

 

Красивая топка. Хотел покупать, но остановило отсутствие ручки. Дверца открывается отдельным рычагом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет.

Прошу помощи у знающих людей в выборе угловой топки (с цельным угловым стеклом). Пока присмотрел польский Kaw-Met W16 (угловая правая), но слышу на форуме не совсем доверительные разговоры об этой фирме. Также приятная по бюджету французская INVICTA D'ANGLE VITRE DROITE VOLET с правым стеклом. Однако французам тоже уже не доверяют...

ХЕЛП!

Камин будет стоять в центре первого этажа у небольшой стьены, вокруг него зал, лестничная площадка, кухня - все без дверей. Приток воздуха с улицы. Камин нужен больше для согрева души, неплохо было бы если бы отдавал бы немного тепла в дом, но не принципиально. Палить его будем пару раз в неделю по вечерам, скорее только в холодную пору.

Что можете подсказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Прошу помощи у знающих людей в выборе угловой топки (с цельным угловым стеклом).

Что можете подсказать?

 

У Romotop (Чехия) есть серия топок с цельногнутым стеклом. Сейчас в акции, например, adaesal.com.ua/p597554360-heat-60443313-kamnna.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но эта топка в 2 раза дороже озвученных мной. Как-то кажется дороговатой... Таже конвекция думаю мне особо не нужна, хватит и просто теплого воздуха исходящего от чугуна во время протопки - мне так кажется. Чем этот Чех лучше того француза или поляка?

 

Забыл добавить к описанию, что площадь первого этажа всего 50м2, а с учетом закрытой ванны и тамбура, то и еще меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но эта топка в 2 раза дороже озвученных мной. Как-то кажется дороговатой... Таже конвекция думаю мне особо не нужна, хватит и просто теплого воздуха исходящего от чугуна во время протопки - мне так кажется. Чем этот Чех лучше того француза или поляка?

 

Забыл добавить к описанию, что площадь первого этажа всего 50м2, а с учетом закрытой ванны и тамбура, то и еще меньше...

Почитайте, пожалуйста, старые темы. Найдете там ответы на свои вопросы.

Определитесь с типом топки. Может вообще на буржуйке остановитесь на свои не целых 50 метров. Матчасть подтянете, не будете писать несуразности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая топка. Хотел покупать, но остановило отсутствие ручки. Дверца открывается отдельным рычагом.

 

А что тут плохого?? Я наоборот в восторге от такой системы. Рычаг всегда холодный, а за счет длины рычага дверца открывается и закрывается одним мизинцем.

Если речь о дизайне, то ручка по стилю там тоже не сильно вписывается

 

Добавлено через 9 минут

Почитайте, пожалуйста, старые темы. Найдете там ответы на свои вопросы.

Определитесь с типом топки. Может вообще на буржуйке остановитесь на свои не целых 50 метров. Матчасть подтянете, не будете писать несуразности.

 

+1

Тоже подумал что каминопечь может вполне устроить. Сэкономите очень много на портале. Лучше красивая качественная буржуйка, чем вышеприведенное г...

И с задачей по обогреву такой площади без проблем справится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Прошу помощи у знающих людей в выборе угловой топки (с цельным угловым стеклом). Пока присмотрел польский Kaw-Met W16 (угловая правая), но слышу на форуме не совсем доверительные разговоры об этой фирме. Также приятная по бюджету французская INVICTA D'ANGLE VITRE DROITE VOLET с правым стеклом. Однако французам тоже уже не доверяют...

ХЕЛП!

Камин будет стоять в центре первого этажа у небольшой стьены, вокруг него зал, лестничная площадка, кухня - все без дверей. Приток воздуха с улицы. Камин нужен больше для согрева души, неплохо было бы если бы отдавал бы немного тепла в дом, но не принципиально. Палить его будем пару раз в неделю по вечерам, скорее только в холодную пору.

Что можете подсказать?

теж починав вибір із схожих кутових топок, вникнувши в тему, зрозумів, що якісні кутові топки це суттєво дорожче, тому взяв пряму. У кутових топок температура в камері нижча плюс в дешевому сегменті система чистого скла не працює+ вона не герметична, напевно. В результаті будете мати постійно чорне скло як в одного мого знайомого із французькою кутовою топкою, він його вже навіть не розпалює, тому що і так вогню не видно, а топка планувалась для краси

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свого часу будував будинок і поставив Йотул 570. Це щось було. Розвів навіть труби для опалення - АГОНЬ! Коли продавав будинок, була лише одна річ, яку хтів виколупати - КАМІН! Тому не відкидайте цю модель :flag1: Достойна!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Romotop (Чехия) есть серия топок с цельногнутым стеклом. Сейчас в акции, например, adaesal.com.ua/p597554360-heat-60443313-kamnna.html

 

Вчера смотрел на нее, показывали реальное видео как горит, работу регулировки воздуха и вторичный дожиг - действительно магично!)) Еще заинтересовала топка Gavrilov&Sons C740, особенно тем что без колоса идет. Но у обеих топок есть большой минус для меня - стоимость((( Сейчас еще нашел схожую топку, но дешевле: Kratki Lucy, но там не шамот, а другая хим.производная. Также стальная и даже с шамотом идет топка Termovision S70(s80), но об этом производителе не слышал еще. Кто что может сказать об озвученных топка?

 

Добавлено через 3 минуты

Почитайте, пожалуйста, старые темы. Найдете там ответы на свои вопросы.

Определитесь с типом топки. Может вообще на буржуйке остановитесь на свои не целых 50 метров. Матчасть подтянете, не будете писать несуразности.

 

Как матчасть подтягивать, если я далек от каминов всегда был, да и от стройки в целом, а сейчас приходится... И такие как вы начинают стебаться, а не по делу говорить?! Сложно что ли взять и исправить меня, подсказать, что ошибаюсь?! Касаемо конвекции сначало предположил, что это дополнительняа система для аккумуляции тепла и разведения его по точкам, а не естественные процессы в любом камине.

 

Меньше забрасываний камнями, больше лояльности!

 

Добавлено через 1 минуту

А что тут плохого?? Я наоборот в восторге от такой системы. Рычаг всегда холодный, а за счет длины рычага дверца открывается и закрывается одним мизинцем.

Если речь о дизайне, то ручка по стилю там тоже не сильно вписывается

 

Добавлено через 9 минут

 

 

+1

Тоже подумал что каминопечь может вполне устроить. Сэкономите очень много на портале. Лучше красивая качественная буржуйка, чем вышеприведенное г...

И с задачей по обогреву такой площади без проблем справится

 

Прям Петросяны вокруг. А есть что-то по делу?

 

Добавлено через 8 минут

теж починав вибір із схожих кутових топок, вникнувши в тему, зрозумів, що якісні кутові топки це суттєво дорожче, тому взяв пряму. У кутових топок температура в камері нижча плюс в дешевому сегменті система чистого скла не працює+ вона не герметична, напевно. В результаті будете мати постійно чорне скло як в одного мого знайомого із французькою кутовою топкою, він його вже навіть не розпалює, тому що і так вогню не видно, а топка планувалась для краси

 

Спасибо за дельный совет! А НЕбюджетные от каких сумм начинаются? Или хотя бы названия производителей?

Дело в том, что конструктивная особенность прикаминной стены такова, что нужна угловая топка, чтобы наблюдать за камином не только с пола, но и с дивана... Так что придется раскошелиться и где-то сэкономить ради эстетики.

 

Добавлено через 1 минуту

Свого часу будував будинок і поставив Йотул 570. Це щось було. Розвів навіть труби для опалення - АГОНЬ! Коли продавав будинок, була лише одна річ, яку хтів виколупати - КАМІН! Тому не відкидайте цю модель :flag1: Достойна!

 

Выше аргументировал, что подходит только угловая или вообще трехсторонняя.

 

Добавлено через 2 минуты

А есть ли здесь среди форумча специалисты по каминам и монтажу его и дымохода из Винницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу - советую прокалькулировать стоимость всего комплекса. Облицовки, топки, дымохода. И второе - если Вам лень читать, то почему решили, что кому-то захочется печатать пару тысяч знаков, чтобы вкратце изложить?

При выбраном Вами коструктиве возможно провисание дверцы в процессе эксплуатации. Так что никаких краток/инвикт я б не брал. И это не тысяча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельный совет! А НЕбюджетные от каких сумм начинаются? Или хотя бы названия производителей?

Дело в том, что конструктивная особенность прикаминной стены такова, что нужна угловая топка, чтобы наблюдать за камином не только с пола, но и с дивана... Так что придется раскошелиться и где-то сэкономить ради эстетики.

кутова якісна топка, на жаль, завжди небюджетна, Hoxter, Austroflamm, від 2300 євро

в мене дизайн теж вимагав кутову, щоб з дивану бачити, дуже радий, що відмовився від цього і взяв більш якісну, але пряму топку

за 1450Є є топка scan

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы спрашивайте, мы ответим

А так,.. если ни о чем то скажу : и тот и другой - это хороший бренд, соответствующий своему назначению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дякую всім за за поради та ваш потрачений час. Отже в результаті було вибрано та встановлено Dovre 2176. Тому вирішив зробити невеличкий звіт:

 

І так це третій раз коли я розпалив камін (і другий раз коли я це робив сам). Вікно трохи закоптило попереднього разу, оскільки забув відкрити притік повітря з двору :D Ну але трохи почистив салфетками і вперед.

 

Перша закладка дров:

www.dropbox.com/s/a9n8asgfaei55j8/IMG_5715.JPG

www.dropbox.com/s/38sdhzarr452psi/IMG_5716.JPG

 

Відео:

www.dropbox.com/s/cg6lywnf410spxs/IMG_5717.MOV

 

Друга закладка дров:

Фото:

www.dropbox.com/s/v9wzpbzj76op975/IMG_5719.JPG

 

Відео (вибачаюсь за голосовий супровід):

www.dropbox.com/s/z69agjrgkuxn0wm/IMG_5720.MOV

 

 

Приємним був факт того, що ручка та ричажки не нагрілись зовсім за 3-4 години. А вікно залишилось в такому ж стані як і до моменту розпалювання (напевно кращі дрова та досвід з минулого разу).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приємним був факт того, що ручка та ричажки не нагрілись зовсім за 3-4 години. А вікно залишилось в такому ж стані як і до моменту розпалювання (напевно кращі дрова та досвід з минулого разу).

Можете заміряти ефективний просвіт огляду вогню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете заміряти ефективний просвіт огляду вогню?

 

Що саме ви маєте наувазі? Яку відстань чи кут вас цікавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отже в результаті було вибрано та встановлено Dovre 2176.

Бачу Ви в кут поставили камін. Скільки по бокам стіни до кута вийшло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що саме ви маєте наувазі? Яку відстань чи кут вас цікавить?

Відстань в см по висоті та ширині реального огляду вогню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачу Ви в кут поставили камін. Скільки по бокам стіни до кута вийшло?

 

 

Розмір досить компактний получився, трохи більше ніж метр від кута.

В принципі ось всі розміри згідно яких встановлювали камін.

IMG

 

Добавлено через 12 минут

Відстань в см по висоті та ширині реального огляду вогню.

 

 

Нормальна (мається повна видимість вонгню) оглядовість починається десь з відстані 120 см від каміна при моєму зросту ~175 см. Зі сторони треба пройти приблизно метр щоб повність получити нормальну видимість (часткова видимість ~80% є одрузу якщо стояти прямо при вході в кімнату).

 

Добавлено через 2 минуты

Бачу Ви в кут поставили камін. Скільки по бокам стіни до кута вийшло?

 

 

Ось коректне посилання на схему.

 

Добавлено через 1 минуту

Та що за фігня з тими ліками, та й поедітати повідомлення не можу...

www.dropbox.com/s/3y33d8s3mqt67is/IMG_0000.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гарно :-)

Але Вам не здається що замаленькі отвори для втягування і виходу повітря? Топка не слабенька, тунелі (чи люфти) річ модна, але фізики ніхто не відміняв... Я б більшу площу прохідності повітря організував би.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отже в результаті було вибрано та встановлено Dovre 2176.

У меня тоже такая. Могу рекомендовать верхний розжиг, - стекло останется чистым, закладка будет гореть дольше, постепенно прогревая чугун. Подкидывая дрова старайтесь ими не ударять о футеровку, она потихоньку от этого крошится. Новая стоит 140-150 евро. А так отличный выбор. Спецэффекты горения начинаются только при хорошо разогретой топке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...