Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор и бытовка

Denzman

Рекомендовані повідомлення

Вынес участок в натуру. На очереди забор и бытовка.

 

Бытовку собираюсь заказывать здесь:

 

alyans-sg.com.ua/

 

С забором сложнее, хочу заказать деревянный (металические столбы + дерево). Нашел где сделают деревянную часть, а вот с бетонированием и изготовлением металических столбов сложнее.

 

Если не найду у кого заказать деревянный - буду заказывать еврозабор :(

 

Пока на примете только: (ссылка устарела) и grandx.com.ua

Знакомые у них заказывали - остались довольны.

 

Кто где заказывал забор и бытовку? Поделитесь опытом сотрудничества.

 

Заранее благодарен.

 

P.S. участок на жуках, на участке нет ничего :) электричества нет, воды нет, земля есть :) Забор: 35м фасадная часть, 115м остальное

Змінено користувачем Denzman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовку каких размеров и с какого материала?

Столбы (размеры (Д*Ш*В), труба квадрат или круг)?

Ответ жду в ЛС. Буду рад помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовку поискать можно(вагончик,киоск).

Я думаю можно сэкономить!

 

А вот по забору,евро вполне не плох если покрасить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовку поискать можно(вагончик,киоск).

Я думаю можно сэкономить!

А вот по забору,евро вполне не плох если покрасить!

 

Бытовку пока буду использовать сам :) Поэтому хочу с какими-никакими удобствами. Постараюсь много не тратить.

 

А с забором так и собираюсь поступить. Посчитал в нескольких местах и на днях закажу. Красить буду по окончании стройки, а пока постоит серым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовку каких размеров и с какого материала?

Столбы (размеры (Д*Ш*В), труба квадрат или круг)?

Ответ жду в ЛС. Буду рад помочь.

 

Ответил в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор - как выберете

 

Бытовку я бы строил что-то типа каркасника в миниатюре и потом использовал под сарайчик.

Более разумно на мой взгляд. Каркасник или там эти "канадские" пенопластовый дома. Поставить на сваи простые.

 

Кстати - кто-то готов взяться за подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор - как выберете

 

Бытовку я бы строил что-то типа каркасника в миниатюре и потом использовал под сарайчик.

Более разумно на мой взгляд. Каркасник или там эти "канадские" пенопластовый дома. Поставить на сваи простые.

 

Кстати - кто-то готов взяться за подобное?

 

Посматриваю в сторону миниатюрного каркасника 30-50 кв.м. Найти бы только того кто это построит. Хотя у дачной-бытовки есть плюсы тоже: можно потом оттащить ее на дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говориться на западе стройку начинают с дороги, а у нас с забора. ИМХО не самое лучше вложение для начала. От воровства не убережет, а помогать точно не будет, при том денег тянет ого-го, 150 м.п в вашем случае - это не шуточки.

Насчет бытовки. Нет ничего постоянней, чем временное, так что лучше бытовку не стройте. Можно порыться по объявлениям, люди сдают в аренду вагончики за весьма символические деньги. Самая большая трата - доставка и разгрузка. Заплатите немного "дяде", зато никакого головняка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот тут не соглашусь...

если вообще забора не будет - со стройки многое будет убегать

просто ноги будут выростать - и оно будет убегать

 

на западе - не убегает - потому и не начинают

я бы тоже не начинал, если бы не это феноменальное свойство вещей у нас в стране - выращивать себе ноги :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говориться на западе стройку начинают с дороги, а у нас с забора. ИМХО не самое лучше вложение для начала. От воровства не убережет, а помогать точно не будет, при том денег тянет ого-го, 150 м.п в вашем случае - это не шуточки.

Насчет бытовки. Нет ничего постоянней, чем временное, так что лучше бытовку не стройте. Можно порыться по объявлениям, люди сдают в аренду вагончики за весьма символические деньги. Самая большая трата - доставка и разгрузка. Заплатите немного "дяде", зато никакого головняка.

 

Спасибо за совет. Забор уже заказал - от кражи не спасет, но соседи ходить наискосок по участку перстанут :) На бытовку есть планы... Перевезу на дачный участок по окончании строительства. Так что вы правы временная бытовка скорее всего останется на долго, поэтому хочу новую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Спасибо за совет. Забор уже заказал - от кражи не спасет, но соседи ходить наискосок по участку перстанут :)

 

Здравствуйте!

А подскажите, пожалуйста, где заказали забор? Довольны? Цена? А то мне тоже этот вопрос сейчас актуален. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

А подскажите, пожалуйста, где заказали забор? Довольны? Цена? А то мне тоже этот вопрос сейчас актуален. Спасибо.

 

Я в свое время сделал забор из плит покрытия. Это такая ж/б плита с ребрами жесткости. Размер 3х6. Вышел 3-х метровый заборчик капитальный. На тот момент просчитывал - оказалось существенно дешевле еврозабора. Ну и по прочности не сравнимо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время сделал забор из плит покрытия. Это такая ж/б плита с ребрами жесткости. Размер 3х6. Вышел 3-х метровый заборчик капитальный. На тот момент просчитывал - оказалось существенно дешевле еврозабора. Ну и по прочности не сравнимо.

Фундамент под него делали? Какие столбы использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столбы пошел швеллер б/у. Сварили его в коробочку. Потом под каждый столб вырывалась яма 50*50, глубиной 1,2м. и бетонировали. На плитах есть металлические закладные, которые приварили к столбам. На фотке на заднем плане немного видно, что получилось.

11.thumb.jpg.672b53a3df256ee1c96a0d4da649016c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столбы пошел швеллер б/у. Сварили его в коробочку. Потом под каждый столб вырывалась яма 50*50, глубиной 1,2м. и бетонировали. На плитах есть металлические закладные, которые приварили к столбам. На фотке на заднем плане немного видно, что получилось.

Неплохо смотрится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ребята, подскажите где можно найти и купить бытовку или металлический контейнер в Харькове. Обрыла все объявления, Киева - много, а Харькова - мало) Может места нужно просто знать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, подскажите где можно найти и купить бытовку или металлический контейнер в Харькове. Обрыла все объявления, Киева - много, а Харькова - мало) Может места нужно просто знать?

 

Я себе контейнер прошлой осенью нашел на харькофоруме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе контейнер прошлой осенью нашел на харькофоруме

Недавно видел там же 5т из Липцев по 2500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...