Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ну поехали :)

морган

Рекомендовані повідомлення

Начиная подготовку под строительство мечты нашей семьи.

1 Покупка участка. именно там где мы хотели.

2 Вынос участка в натуре.

3 Геология.

4 Выбор проекта и Архитектора. ( работаем над проектом)

 

Готовим минимальный пакет на строительный паспорт.

 

Чистим участок.

664b1ed77150b0cbee6f4cf1b7b8cac3.jpg

849d316ac4bdef581975dbdddf85ed89.jpg

2fc088c3be9f1bdd70aabf1a45e6b3f1.jpg

Ямка для туалета . на момент строительства

52f67bc672deb7a2336f0ae734172b41.jpg

Можно комментировать увиденный грунт.

6c5c393ea51c5e5e58692761d2f17e39.jpg

efad37dfe65a32631c27f650abfe4e7d.jpg

52876fe86824142d3732b4c4bad87999.jpg

12fa5858351edbfa0b7427e545f90110.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с личной веткой! :)

 

А во втором пункте, если бы поставили запятую "2 Вынос участка, в натуре", то получилось бы вообще ржачно

;):D:beer:

 

Но на "цитату дня" вы уже заслужили )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь, удачи в постройке!

 

хоть я и на собственном опыте уже убедился, насколько одноэтажные дома дороже, все равно очень их люблю)) интересный проект. это типовой или индивидуальный? как по мне, то для гостинной места маловато.. или обьединить с кухней, или уменьшить последнюю.. имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все три джипа - ваши? :)

 

Добавлено через 9 минут

Мой вам маленький совет (если вы еще не начали радикальных действий) - увеличьте коридор!

Террасу можно без большого ущерба сделать на 20-30см уже, но коридор 1,3м с тремя дверями в помещения, две из которых боковые...:o

У вас же не самое бюджетное строительство - не жмитесь. Вы потом всю оставшуюся жизнь, возможно, будете жалеть из-за этих сантиметров. :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс... я понимал, что коридоры у меня маленькие, но жертвовал ради общей идеи планировки - изоляции спален от гостевой зоны, но никто толково не отговорил. а какие минусы кроме "мало места"? мебель не пройдет? 2 чела не разминутся? или будет как в анекдоте когда мюллер нн-й раз в коридоре пытался пронести стекло а напротив шел штирлиц??:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс... я понимал, что коридоры у меня маленькие, но жертвовал ради общей идеи планировки - изоляции спален от гостевой зоны, но никто толково не отговорил. а какие минусы кроме "мало места"? мебель не пройдет? 2 чела не разминутся? или будет как в анекдоте когда мюллер нн-й раз в коридоре пытался пронести стекло а напротив шел штирлиц??:D

 

Ну это мое такое имхо :)

Расходиться два человека будут нормально конечно.

Когда жил в квартире, то и в коридоре 125см расходились, и там еще и вешалка была )))

Но ведь это дом, с претензиями, судя по масштабам. :) А коридор по типу тоннеля, как-то не очень украшает его.

Тем более, что через этот коридор вход в спальню, а не только в хоз.помещения.

 

Я так полагаю, что спальня №1 - гостевая?

Ну и спальня с тремя наружными стенами тоже немного смущает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Между прихожей(17) и коридором(16) нужно поставить дверь, т.е. прихожую превратить в тамбур.

2. Кухню(15) и гостинную(11) лучше поменять местами.

3. Между коридором(16) и кухней(15) убрать часть перегородки, при условии п.2.

4. Аналогично поступить с частью перегодки между коридором(12) и кухней(15).

5. Дверь в санузел(8) через гардероб - это маразм, вход в с/у нужно сделать из спальни(2).

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Поздравляю с личной веткой! :)

 

А во втором пункте, если бы поставили запятую "2 Вынос участка, в натуре", то получилось бы вообще ржачно

;):D:beer:

 

Но на "цитату дня" вы уже заслужили )))

 

 

:D но что я . если у спецов это так называется. Я когда в первый раз услышал. улыбнулся.:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Все три джипа - ваши? :)

 

Добавлено через 9 минут

Мой вам маленький совет (если вы еще не начали радикальных действий) - увеличьте коридор!

Террасу можно без большого ущерба сделать на 20-30см уже, но коридор 1,3м с тремя дверями в помещения, две из которых боковые...:o

У вас же не самое бюджетное строительство - не жмитесь. Вы потом всю оставшуюся жизнь, возможно, будете жалеть из-за этих сантиметров. :)

 

Для меня терраса очень важна. уменьшать не буду. А вот кухню может смещу. Но еще думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

морган, а где топочная? И дымоход для газового котла?

 

Топочная . от входа слева. Декоративная часть. По правому крылу . всё будет меняться. Это заготовка. Архитектор над этим работает. Это модель идеи. Но внешний вид и габариты будут именно такие. По планировке работаем :)

 

Добавлено через 4 минуты

Джипы не мои. это повар и садовник. Я забыл до рисовать вертолёт. :lol::lol::lol: ах да. и танк. :lol: Но как без этого. А на веранде ЭТО Я.

Змінено користувачем морган
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

 

:D но что я . если у спецов это так называется. Я когда в первый раз услышал. улыбнулся.:lol:

 

:) Эт обычно называют "вынос в натуру" :):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И коаксиальный домоход от газовго котла (сопелку) в одноэтажном доме не дадут сделать, соседи мои на этом влетели. Карнизные свесы широкие, теперь труба как на буржуйке торчит из стены буквой "L".

 

Хмм.. с этого мета по-подробнее. Не знал. Это нормы, или их прихоти?

И какие у них обоснования, если уже вникали в эту тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Эт обычно называют "вынос в натуру" :):beer:

 

 

Нет именно так .с умным видом сказал спец . который приехал это делать :lol:

Мы с соседом .вместе его нанимали . Смеялись оба. Я не знаю как правильно это называется. Но на слух ПРОРЕЗАЛО. :o Нам нужно было определить межу. А данная фигня заняла 15 мин и ВНАТУРЕ не дёшево . Точка 300 гр. нам нужно было 7 точек. :(

 

Добавлено через 5 минут

Совет - проработайте топочную четко по требованиям газконторы, в частности остекление, чтобы не получилось как у меня.

И коаксиальный домоход от газовго котла (сопелку) в одноэтажном доме не дадут сделать, соседи мои на этом влетели. Карнизные свесы широкие, теперь труба как на буржуйке торчит из стены буквой "L".

 

Это отработает Архитектор. В этом районе он спроектировал примерно 60 домов. из них 6 моих друзей в которых они и живут. Я пришёл по рекомендации . Она в курсе местных требований.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет именно так .с умным видом сказал спец . который приехал это делать :lol:

 

:D Не заметили на нем характерных наколок? )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Не заметили на нем характерных наколок? )))
.

 

Было холодно . мы не стали его раздевать :lol: Может и в куполах. Шучу . Может и я не так услышал. но так привольней. хотя мы не так услышали в вдвоем. Но бог с ним. Есть над чем по смеяться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочная . от входа с лево. Декоративная часть.

Точно менять не надо, круто выглядит. фальш-смотровая площадка на башне.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная подготовку под строительство мечты нашей семьи...

 

И, снова, здравствуйте!

 

Я буду в своем репертуаре. Так что не обижайтесь.

 

Меня не оставляет чувство, что вы перепутали слово "мечты" и "понты".

 

Ну как иначе можно назвать перголу для машин? Вы понимаете, что в полдень тени почти не будет? В тех местах, откуда пергола, в это время сиеста. А у вас в машине будет духовка. И она будет до темноты.

 

Лично мне большие одноэтажники не нравятся, из-за протяженных коридоров. Но вы превзошли мои самые смелые фантазии - до спальни №2 пилить метров 30. Площадь коридоров 21 м2. Ну а коридор №14 - это просто песня. А зачем №12 отделен от №14? Чтоб дверей/стен нагородить побольше?

 

В таком огромном доме гостиная 23м2?!!! Без выхода на террасу! Комнатка 6х3! Вы это серьезно?

 

Постирочная вдвое больше самого большого санузла! Есть у вас топочная. Вы ж не углем будете топить? Зачем отдельная постирочная?

 

Что за бредовая кухня? Проходная, без нормальных окон. Единственное окно спрятано под глухим навесом - даже с южной стороны чуть-чуть света будет в ясный полдень. Может кухню с гостиной поменять? И не разделять стеной?

 

Из прихожей №17 нет двери в коридор №16, а она нужна. Пропустили?

 

Идея проекта ясна, но реализация ужасная. Мне не очень нравятся польские проекты, но даже такой выглядит шедевром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло архитектору. Ее передают из рук в руки. Хотя косяков в данном эскизном проекте ,как по мне, больше,чем достоинств. Сразу возникают сомнения по поводу качества предыдующих работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло архитектору. Ее передают из рук в руки. Хотя косяков в данном эскизном проекте ,как по мне, больше,чем достоинств. Сразу возникают сомнения по поводу качества предыдующих работ.

Эти малюнки :D и планировку делал мой друг. хотел строиться. Мне дал его как идею. Он с Женой видел для себя эту планировку.

Архитектор к которому я обратился . к данным рисункам и планировке не имеет отношение. а будет переделывать. даст своё решение. а я буду решать и думать . Когда будет хоть первые наброски Я опубликую.

 

И это не ПРОЕКТ. Листок с планировкой. прорисовал другой архитектор . как первый шаг. НО нам не подошёл подход к работе. И я по рекомендации друзей обратился к другому специалисту .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти малюнки :D и планировку делал мой друг. хотел строиться. Мне дал его как идею. Он с Женой видел для себя эту планировку.

Архитектор к которому я обратился . к данным рисункам и планировке не имеет отношение. а будет переделывать. даст своё решение. а я буду решать и думать . Когда будет хоть первые наброски Я опубликую.

 

И это не ПРОЕКТ. Листок с планировкой. прорисовал другой архитектор . как первый шаг. НО нам не подошёл подход к работе. И я по рекомендации друзей обратился к другому специалисту .

 

так если еще все впереди, может в 2-а этажа? (оптимизация знаете ли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если еще все впереди, может в 2-а этажа? (оптимизация знаете ли)[/quote

 

 

Нет . В два этажа. категорично НЕТ . Очень не люблю лестницы. мансардные этажи . У меня есть примеры моих друзей . Пять домов . от 350-650 кв метров . в два и три этажа. в домах живут 2-4 года. Так вот каждый из моих друзей в один голос говорят . что следующий дом только до 150-250 метров и только в один этаж. Так зачем мне эксперименты . Я сразу буду строить в один этаж и плюс написанное выше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет . В два этажа. категорично НЕТ . Очень не люблю лестницы. мансардные этажи . У меня есть примеры моих друзей . Пять домов . от 350-650 кв метров . в два и три этажа. в домах живут 2-4 года. Так вот каждый из моих друзей в один голос говорят . что следующий дом только до 150-250 метров и только в один этаж. Так зачем мне эксперименты . Я сразу буду строить в один этаж и плюс написанное выше.

 

сейчас как раз проверяю данное утверждение на себе, после двухэтажного строю одноэтажный. мыслил также + внешний вид одноэтажников очень нравится. но по деньгам думаю (пока очень приблизительно, только стадия коробки в процессе) одноэтажный в 200 кв. выйдет как двухэтажный в 250 кв. - фундамент и крыша прилично увеличивают стоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот получил ГЕОЛОГИЮ. Ваше мнение о состоянии грунта. Какой по вашему мнению фундамент. подойдет под такие условия. 86703daf649e4c559c4125e22727b5f3.jpg

 

2cbc25680047dc84f49382e66ccc26ab.jpg

 

d29907c47fbb78c23bce1a49371db051.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот получил ГЕОЛОГИЮ. Ваше мнение о состоянии грунта. Какой по вашему мнению фундамент. подойдет под такие условия. 86703daf649e4c559c4125e22727b5f3.jpg

 

2cbc25680047dc84f49382e66ccc26ab.jpg

 

d29907c47fbb78c23bce1a49371db051.jpg

 

 

8995caac0f75d0b1f44374763fca52b4.jpg

 

c6fdc90d2a60986c315cc6221db847f1.jpg

 

3fd5941752b06191155b6af74d1574b6.jpg

 

 

b15b2f0d74b58d805f88dc7324b1cfbb.jpg

be03e97e5937b3b233036e8bb2b39d67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...