Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный домик по польскому проекту Яспис 6

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

не представляю как керхер может помочь в данном случае... у меня кстати в хозяйстве 4 девайса марки Керхер, разного назначения.

сегодня повторно (спустя 2 месяца бездействия канальи) исследовали загадку.

влили ведро воды, на выходе 0л. Назад тоже ничего не вылезло, все ушло...

пожалуй все таки похоже на то, что где-то разошлась труба, причем достаточно сильно, раз ни капли не дошло до выхода.

 

 

еще вспомнил, что был прецедент (с другой ветки), трубу под бетоном в гараже согнуло, возможно и тут какой-то брак трубы или брак закладки...

 

 

вообщем начинаю планировать план Б...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не представляю как керхер может помочь в данном случае... у меня кстати в хозяйстве 4 девайса марки Керхер, разного назначения.

сегодня повторно (спустя 2 месяца бездействия канальи) исследовали загадку.

влили ведро воды, на выходе 0л. Назад тоже ничего не вылезло, все ушло...

пожалуй все таки похоже на то, что где-то разошлась труба, причем достаточно сильно, раз ни капли не дошло до выхода.

 

 

еще вспомнил, что был прецедент (с другой ветки), трубу под бетоном в гараже согнуло, возможно и тут какой-то брак трубы или брак закладки...

 

 

вообщем начинаю планировать план Б...

 

А чем не подошел вариант камеры на кишке? В теме о пупах и пупках таким хвастались. И как раз в решении похожих вопросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не представляю как керхер может помочь в данном случае... у меня кстати в хозяйстве 4 девайса марки Керхер, разного назначения.

 

Метод который я описал, мог бы помочь в случае засора трубы, ведь Вы сами до конца не уверенны в чем проблема.

На прошлой работе именно так и прочищали серьезные засоры канализации, когда трос бессилен. Правда давили водяным насосом, давлением 7 бар.

 

Блуждающий ТВЭЛ, дело советует. Перед копкой нового септика разумней исследовать старую ветку, после определения причины-придет и решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь о теме "Что не монтажник то пуп земли"?

 

Ну или сами. Цифровая камера на двухметровой кишке. 4K в 3D вряд ли снимет, но дыру или кирпич, скорее всего, увидите. Цена вопроса около 200 грн.

832782612_w800_h640_endoskop_cifrovoi.jpg.8b4cf002c734ae6b93e16669ca65d9dd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

учитывая перспективы вскрытия стяжки, решили выкопать выгребную, место во дворе позволяет и куда откачивать стоки тоже. Как всегда найти исполнителей - самое тяжкое дело.

 

Зато в другом деле у нас прогресс. Эпопея с системой ограждения на лестнице в доме - закончилась. Длилась она почти 3 года и завершилась неожиданно быстро и просто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчет для себя: яма с двух попыток выкопана (следующий раз буду нанимать экскаватор, бо ручной труд слишком затратный и хлопотный), кольца опустили манипулятором, выкопали траншею (10м от дома), точка выхода из дома -80см, точка входа в яму -100см. Труба 110мм.

 

поскольку разобрали тротуарную плитку, рядом как раз водосток - возник вопрос, как правильно переделать водоотвод (до этого просто был желоб, но под него вода все равно попадает), уклона вблизи дома нет (ближайший уклон метров через 20-25), в яму как бы тоже неправильно воду отводить... кто что подскажет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне делали из ISOLRATH плит (фото камина в предыдущем посте) - их склеивают специальным клеем и монтируют без профилей.

Верхнюю и нижнюю полки (навесающие части) укрепляли сварными уголками к стене.

Верхняя полка ISOLRATH, нижняя мрамор.

 

из советов - забор воздуха лучше сделать с улицы, либо как я, из топочной, где есть приточная вентиляция, так как кислорода ест очень много. В закрытых топках, как правило есть сзади специальное отверстие для присоединения приточного короба с переходом на гофру и с регулятором подачи воздуха.

 

 

 

 

спасибо - я обшил плитами из силиката кальция - наверное это одно и тоже. чем вы отделывали потом плиты - штукатурка покраска или как-то еще? выдержат ли плиты плитку и можно ли на них вообзе плитку клеить?

 

Добавлено через 4 минуты

отчет для себя: яма с двух попыток выкопана (следующий раз буду нанимать экскаватор, бо ручной труд слишком затратный и хлопотный), кольца опустили манипулятором, выкопали траншею (10м от дома), точка выхода из дома -80см, точка входа в яму -100см. Труба 110мм.

 

поскольку разобрали тротуарную плитку, рядом как раз водосток - возник вопрос, как правильно переделать водоотвод (до этого просто был желоб, но под него вода все равно попадает), уклона вблизи дома нет (ближайший уклон метров через 20-25), в яму как бы тоже неправильно воду отводить... кто что подскажет?

 

 

в септик воду дождевую не нужно отводить - не будет работать ни септик ни водослив - отдельно все. у меня например вокруг дома 3 малекньких колодца под воду дождевую вокруг дома, чтобы не создавать длинные магистрали труб, являющиеся слабым звеном - как-то так http://jaspisden.blogspot.com/2017/07/blog-post_15.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в септик воду дождевую не нужно отводить - не будет работать ни септик ни водослив - отдельно все. у меня например вокруг дома 3 малекньких колодца под воду дождевую вокруг дома, чтобы не создавать длинные магистрали труб, являющиеся слабым звеном - как-то так http://jaspisden.blogspot.com/2017/07/blog-post_15.html

 

Полностью согласен-в септик нет.

Делать либо как Вы-дренажные колодцы.

Либо как я-ливневый колодец куда сходятся все дождепримники, потом вода используется для полива.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что подскажет?

 

Позволю себе дать Вам совет, если все таки будете делать ливневку, можно сэкономить на трубе. Я использовал гофро трубу

Копофлекс 110 мм.

Какие преимущества-цена (брал по 41 гр. м/п против самой дешевой рыжей-75 гр), гибкая (можно монтировать без уголков), для соединения с дождеприемниками или между собой хорошо подходят канализ.муфты, логистика (свернутые 50 м/п увез своим паркетником).

На домовую канализацию я бы не рискнул использовать Копофлекс, тяжело выдержать нужный уклон, но для ливневки подходит. Единственное, если над трубой будет ездить транспорт-надо хорошо заглублять.

00204c0830_1356774_30450674.jpg"]00204c0830_1356774_30450674.jpg[/url]

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serges, а есть фот окак она состыкуется с дождеприемниками?

 

Фото нет, через серую 110-ю муфту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У нас прогресс. Вслед за успешным завершением эпопеи с ограждением лестницы, те же мастера выполнили монтаж ограждения балконов. Дом стал выглядеть более завершенным извне (осталось еще зимний сад сделать и дорожку в гараж).

Фото немного позжее...

 

Ну а халтурщики, проходимцы и просто мошенники Арсенал Строй (оно же Metall Constructions) идут ... ну вообщем пускай наши деньги икаются им и пукаются почаще.. Жаль, что мы были в первых рядах их жертв (сейчас интернет уже пополнился отзывами), подкупило, что Алексей - форумчанин (arsenalstroy)

 

Ну что ж... негативный опыт тоже опыт.

 

Если кто не в курсе, то вот здесь много написано об этих аферистах:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4705809&postcount=361

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4323209&postcount=252

https://www.google.com.ua/maps/place/Металл/@50.501716,30.474718,15z/data=!4m7!3m6!1s0x0:0x212b514778dc882f!8m2!3d50.501716!4d30.474718!9m1!1b1

www.otzyvua.net/kompaniya-arsenal

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пораду на рахунок відводу дощової води, яку водостічку Ви вибрали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яку водостічку Ви вибрали?

 

Profil по памяти, диаметр тот что больше

 

Добавлено через 1 час 0 минут

Наконец, решили заменить временный забор, точнее фасадную его часть, оббитую старыми досками. Кстати прослужил он 5 лет.

Хочется что-то типа вот такого (профнастил под доску), ворота, калитку - частично просматриваемые.

 

1081180043_w640_h640_20151029_094453.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас прогресс. Вслед за успешным завершением эпопеи с ограждением лестницы, те же мастера выполнили монтаж ограждения балконов. Дом стал выглядеть более завершенным извне (осталось еще зимний сад сделать и дорожку в гараж).

Фото немного позжее...

 

Ну а халтурщики, проходимцы и просто мошенники Арсенал Строй (оно же Metall Constructions) идут ... ну вообщем пускай наши деньги икаются им и пукаются почаще.. Жаль, что мы были в первых рядах их жертв (сейчас интернет уже пополнился отзывами), подкупило, что Алексей - форумчанин (arsenalstroy)

 

Ну что ж... негативный опыт тоже опыт.

 

Если кто не в курсе, то вот здесь много написано об этих аферистах:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4705809&postcount=361

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4323209&postcount=252

https://www.google.com.ua/maps/place/Металл/@50.501716,30.474718,15z/data=!4m7!3m6!1s0x0:0x212b514778dc882f!8m2!3d50.501716!4d30.474718!9m1!1b1

www.otzyvua.net/kompaniya-arsenal

 

добавлю еще

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4166150&postcount=71

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрали ПВХ польський, він кращий чи гірший від Bryza?

 

та хз... тоді вважалось що тіпа більш перевірені. ми тут у провінції не дуже вибагливі. що дають те і їмо здебільшого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

из последних новостей... ждем тротуарщиков, надеемся на погоду. хочется в эту зиму уже заезжать в гараж по тротуарке, а не по грунтовке, щебню, снегу...

кстати так сложилось, что плитку приобрели 4см по цене 110 грн., долго слушали разных экспертов насчет того, можно ли ездить легковым транспортом по 4см плитке... вообщем решили, что при должной основе будем надеятся что можно :-)

 

еще заказали металлопрофиль на забор (с фасадной стороны) - после долгих мучительных выборов (изначально хотели красивые беларусские жалюзи от SWAN Trade, но цена на них космическая, а имеющиеся столбики не подходят). В итоге выбрали корейский металлосайдинг под доску горизонтальный микрорибер шириной доски 17.5см толщиной 0.45, обшивать будем с двух сторон. Цвет - имитация орех.

 

обещанные балконы в приложении

0-02-05-0083212544fae727d14c47eb443c303f2491ae0c9d4f6d157159a02937a0fd0d_84fdf792.thumb.jpg.4858c9193bc4c01fcd76a75edea45fbe.jpg

896477038_.jpg.d1e8b5a4c31e2500f24c0906a1aed188.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор - получилось очень красиво - мне особенно понравилось стекло на переднем фасаде, хотя я себе стекло ставить не решился из-за боязни его часто мыть, везде сделал как у вас на большом балконе.

 

 

 

вопрос - на торце это тоже плитка? нет ли проблемы с затеканием воды по плитке на потолок балконной плиты - те каперьки без камельника могут там повисать и пачкать плиту снизу. У меня сразу была такая проблема но я ее решил уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - на торце это тоже плитка?

 

на каком торце?

у меня проблема с капельником - уже видна на балконах... все никак руки не доходят её решить. нужно как-то закрепить металлическую планку на краю, а на краю - пенопласт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком торце?

у меня проблема с капельником - уже видна на балконах... все никак руки не доходят её решить. нужно как-то закрепить металлическую планку на краю, а на краю - пенопласт...

 

у балконной плиты 3 плоскости - пол по которому ходим - потолок если снизу зайти и верх смотреть и торец - тот что параллелен фасаду тот что высото 20-30 см - на нем плитка?

 

по поводу капельников - я решил так - поляки делают капельники для балконов и террас - они ставятся до укладки покрытия на балконе - у меня тоже вата на торце - вмуровывается прямо поверх ваты (верх ваты затянут клеем которым она клеилась) а сверху прижимаются плиткой вот такой www.castorama.pl/produkty/wykonczenie/plytki-scienne-podlogowe-i-elewacyjne/akcesoria-do-plytek-podlogowych/listwy-do-plytek/profil-okapowy-renoplast-k100-szary.html

renoplast k100 называется

 

jaspisden.blogspot.com/2017/07/blog-post.html - вот я тут делаю балкон свой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

den честно говоря не понял, у меня отображается некорректно твое сообщение. по ссылке увидел какой-то профиль польский... наверное речь об обустройстве края плит балконов... погуглил в Украине такого нет.

 

а пока бабье лето - решили все-таки обустроить въезд в гараж, и вымостить вокруг дома остатки тротуарной плитки (закольцевав таким образом периметр). Где то раньше писал, что особенность Ясписа в большом количестве дверей. По факту часто пользуемся практически всеми дверьми, перемещаясь с разных направлений участка. И потому тротуарная плитка по периметру просто необходима! Ну а въезд в гараж в холодную пору по плитке само собой поднимает уровень комфорта на новый уровень. Поскольку плиткой запаслись (по 110 грн. за 1 кв.м.)

 

еще летом нашел бригаду, даже аванс попросили. записали на сентябрь. но по факту, в сентябре начались качели карусели... в итоге нашел другую бригаду. в понедельник приступили. Поскольку плитка 4см - будут делать хорошую основу (крупные щебень, мелкий щебень, раствор, песок, отсев, все слои трамбовать виброплитой).

 

расценки конечно не хилые сейчас, но учитывая дефицит кадров и октябрь на улице уже отступать нет смысла. весной будет еще дороже. а ездить зимой опять по щебенке и бродить по грязищи неохота. Заодно и решим наконец вопрос отвода дождевой воды с крыши (будет резервуар на 24 куб.м.). Ну и если повезет до Нового года установим заодно и автоматические откатные ворота...

 

Если кому интересно вот некоторые расценки:

 

Укладка плитки 130 грн. за 1 кв.м.

подрезка плитки 40 грн. за 1 п.м.

монтаж лотка 80 грн .за 1 п.м.

монтаж дождеприемника 150 грн. за 1шт.

установка бордюр 40 грн. за 1 п.м.

укладка труб 100 грн. за 1 п.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...