Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обязателен ли слой старта?

deepxaoc

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Нужно подготовить стены под обои. Гипсокартон закреплен на каркасе по всему периметру так, что особо ровнять не нужно. Но какие-никакие неровности всё же есть. Так вот можно ли заполнить эти неровности стартом, а остальное сразу заделывать финишом по гипсокартону? Или обязательно покрыть всю поверхность стен стартом, а потом уже доводить финишом до окончательного вида? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужно подготовить стены под обои. Гипсокартон закреплен на каркасе по всему периметру так, что особо ровнять не нужно. Но какие-никакие неровности всё же есть. Так вот можно ли заполнить эти неровности стартом, а остальное сразу заделывать финишом по гипсокартону? Или обязательно покрыть всю поверхность стен стартом, а потом уже доводить финишом до окончательного вида? Спасибо.

 

Это ж как надо было крутить гипсяк, чтобы потом неровности равнять стартом???

ГКЛ листы- это сухая штукатурка! Т.е ваш стартовый слой!

Дальше заделываются швы специально предназначенными смесями и финишная шпаклевка!

Если там такие неровности, что требуется старт. То пока не начали штукатурить. Снимите листы и сделайте каркас по человечески. И тогда вопрос отпадет сам собой!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы,коллега,ещё не видели установленные на ГК потолке штукатурные маяки и 2 см слой штукатурки!Но самый апофеоз того действия,это прораб,который с пеной у рта доказывал всем что по техкартам именно так и положено делать!!!

 

Это реальный дом форучанки,правда несколько лет назад.А вот буквально месяц назад ездил к форумчанину брать дом на малярку,гипс был сделан.При предварительном общении с заказчиком он сетовал что не может найти адекватных маляров.Мы тоже оказались не адекватами,т.к. отказались там работать,неровности гипса измерялись сантиметрами.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы,коллега,ещё не видели установленные на ГК потолке штукатурные маяки и 2 см слой штукатурки!Но самый апофеоз того действия,это прораб,который с пеной у рта доказывал всем что по техкартам именно так и положено делать!!!

 

Это реальный дом форучанки,правда несколько лет назад.А вот буквально месяц назад ездил к форумчанину брать дом на малярку,гипс был сделан.При предварительном общении с заказчиком он сетовал что не может найти адекватных маляров.Мы тоже оказались не адекватами,т.к. отказались там работать,неровности гипса измерялись сантиметрами.

 

Не ну меня приглашали с хлопцами на такие гипсокартонные стены! Штукатурить. Но мы отказались. И я убедил хозяина что лучшим вариантом демонтаж гипса ( благо все шурупы были не замазаны) и заново все сделать.

В финале он остался очень доволен!

Но разве я не прав что штукатурить гипс это глупо???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну меня приглашали с хлопцами на такие гипсокартонные стены! Штукатурить. Но мы отказались. И я убедил хозяина что лучшим вариантом демонтаж гипса ( благо все шурупы были не замазаны) и заново все сделать.

В финале он остался очень доволен!

Но разве я не прав что штукатурить гипс это глупо???

Как-то 2-3 лет назад работал в Фоззи на Петровке(за неделю перед открытием было). У прораба горели сроки, и он просил нас "вштукатурить" пару листов гипса в стену, чтобы исправить "по-быстрому" локальный 3см раскос по стене. Переубедить его не удалось, пришлось идти убеждать его директора(дело-то над лестничным маршем было, где люди ходят). В итоге гипсари за ночь зашили всю стену 75м2 по профилям как положено, а мы на следующий день уже делали малярку. С тех пор вообще не доверяю прорабам на таких стройках:fool:.

По поводу старта по гипсокартону - рекомендую попробовать на первый слой для больших перепадов Снежку 2в1 старт+финиш или Унифлот - гипсы бывают всякие;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...