Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение полотенцесушителя

Vitaliy67

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к спецам. Выполнена разводка под полотенцесушитель. Сейчас стоят два шаровых вентиля. Они закрыты. Потом оденется полотенец, вентиля откроются. Дальше они не нужны. Проблема в том,что вентиля оказываются замуроваными в стене под плиткой (ну так их поставили).Мне штукатурить стены и укладывать плитку. Замуровывать вентиля я отказываюсь. Я прав?

Дом 24 этажа. Полотенец стоит на обратке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замуровывать запорную и подсоединительную резьбовую арматуру категорически противопоказано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход есть

1. В месте расположения кранов делается ревизия (всего 2 шт.)

+ почти без денег

- эстетика

 

2. Перевариваются отводы под ПС с выносом кранов

+ эстетика, удовлетворение от "какой я молодец, придумал"

- стоимость (слив воды+сварщик=100...150...200 у.е.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бесит другое. Зачем изначально делать через жопу. Деньги уплочены. Как объяснить двадцатипятилетней хозяйке, что всё надо переделывать для её же безопастности. Предыдущий прораб её так нагрузил, что она вообще ходит с большими круглыми глазами в полной растерянности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подниму старую тему :)

 

Как правильно и красиво сделать разводку для полотенцесушителя?

П/с висит на стене бетонного вентиляционного канала (толщина стенок неизвестна). Поверх будет ложиться только штукатурка и плитка.

 

Вижу следующие варианты (первые два, мне кажется, грубое нарушение, но я их пишу):

* (оранжевый вариант) Немного заштробиться в вент.канал. Можно-ли? На какую глубину?

* (красный вариант) Пробуриться и трубы кинуть через вент.канал

* (зеленый вариант) Искать п/с с боковыми выводами и

 

Есть еще какие-нибудь еще варианты?

 

Где-то видел про варианты подключений, но сейчас не могу найти. Какое самое эффективное подключения для п/с типа "лесенка"

1272804659_2.thumb.jpg.9e1ad9ef08c3cfce8d134e33b0df4dbb.jpg

203170929_.thumb.jpg.32f7c92d2a6c70ad311d653fbdf1586c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :beer:

 

Если оранжевый, то тогда следующие вопросы:

* На какую глубину штробиться нужно? (Какая труба для подключения используется?) Для ориентира беру такой полотенцесушитель

* Какое тип подключения выбрать для п/с типа "лесенка"?

 

sposobi-podkl.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того, на какой высоте у Вас сделаны врезки на стояке.

Более подробно на схемах подключения полотенцесушителя останавливался здесь с поста 1306

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще вопрос всплыл от жадности :o

Где ставить краны?

* два на стояке? (можно отключить полностью, но нужно лезть к стояку)

* два на полотенцесушителе? (можно отключить полностью и не нужно лазить к стояку)

* четыре (и на стояке и на п/с)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два на полотенцесушителе? (можно отключить полностью и не нужно лазить к стояку)

:good::good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня тоже вопрос по теме. Задача перенести полотенцесушитель на противоположную стену в многоэтажке . Работает от горячей воды.Трубы по потолку и полу с подъёмом и спуском в стене. С уклоном и без прогибов. Собственно имеет ли право на существование, будет ли завоздушиваться, что будет лучше работать: лесенка будет с диагональным подключением или змейка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вам уместно было бы еще указать как далеко будет находится полотенчик от стояка, диаметр вводных кранов, размер полотенце сушителя, какой диаметр труб для полотенчика, какой размер планируете брать? Как то мало вводных данных )) многое зависит так же от циркуляции воды в стояке. (сверху вниз или наоборот). Может тогда кто то подскажет что либо полезное для Вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...