Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите причину не работает зажигание в генераторе

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, опишу проблему.

 

Генератор Forte 6500 AE перестал заводится с ключа, в ручном режиме стартует сразу с первого шнурка.

 

До этого работал отлично, АКБ стоит 60Ач кислотный автомобильный, заряженный, проверял.

 

Генератор работал через бортовой АВР, т/е электричество пропадало его задача была включатся и подавать заряд уже на UPS и далее на освещение в доме максимум нагрузка 1квт.

 

АВР также перестала срабатывать как и ключ. В инструкции читал что должен быть предохранитель но я его вплотную не нашел, кроме двух кнопок первая находится под ключом подписана как защита DC и вторая черная, под вилкой питания также подписана как защита/DC они не нажимаются плотно просто как кнопки служат видимо.

 

А где плавкий предохранитель не пойму? Или вообще в нем причина?

 

Сам генератор в ручном режиме заводится и отлично работает, также если ВКЛ АВР и есть электричество он выключается. Тоесть я думаю что с АВР все в порядке если он его гасит плавно генератор при подачи сети через 3-4 сек.

 

Свечкой все в порядке. Клемы на АКБ подключены правильно, АКБ рабочий практически новый покупался месяц назад для зимы.

 

Подскажите пожалуйста какая может быть причина? Генераторы все почти одинаково устроены, и специалисты такие как Dalet уверен что знают.

 

Фото лицевой морды вложил, так как еще не совсем понимаю про эти кнопки защиты/DC и где предохранитель плавкий находится.

IMG_3213.thumb.JPG.c2c7839f2f64f14da8c9de42cc45ad0d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел инструкцию neva.kiev.ua/uploads/pdf/1394737776_5322027032cb8.pdf

 

Так вот на фото, отмечено чтоб под ключом есть Автомат защиты электростартера. Но там прозрачная кнопка и за ней красная полоска. Она не нажимается в положение чтоб зажать или отпустить. Она просто как кнопка нажал-отпустил никакого щелчка что она включена или выключена нету.

Может причина в ней?

 

Также на цифру 7, там написано что это предохранитель плавкий? Но там тупо опять же таки кнопка черная нажать/отпустить, как он выкручивается оттуда?

2d0a4ee8d523dc0023c92580020eb388.thumb.jpg.07d5b4698e5767c940c6f832e1ba64c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генераторы все почти одинаково устроены, и специалисты такие как Dalet уверен что знают.

Вы ошибаетесь. То как устроена китайская автоматика только китайцу известно.

Была бы моя я бы сразу определил кто болен, а тут нужно гадать.

 

 

АВР также перестала срабатывать как и ключ. В инструкции читал что должен быть предохранитель но я его вплотную не нашел, кроме двух кнопок первая находится под ключом подписана как защита DC и вторая черная, под вилкой питания также подписана как защита/DC они не нажимаются плотно просто как кнопки служат видимо.

 

 

 

Сам генератор в ручном режиме заводится и отлично работает, также если ВКЛ АВР и есть электричество он выключается. Тоесть я думаю что с АВР все в порядке если он его гасит плавно генератор при подачи сети через 3-4 сек.

 

Что значит не заводится - стартером крутит или нет?

 

АВР перехфатывает замок зажигания но старт к стартеру вешается параллельно, но этому нужно понять ответ на вопрос выше.

 

 

А где плавкий предохранитель не пойму? Или вообще в нем причина?

 

Предохранители горят не просто так а по причине.

 

Добавлено через 57 секунд

Она просто как кнопка нажал-отпустил никакого щелчка что она включена или выключена нету.

 

в нормальном состоянии она нажата, сработка это когда отжата, руками ее не отжать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Dalet, что ответил.

 

Проворачиваю ключ, вообще нету никакого звука, генератор молчит.

 

Под ключем правда есть в прозрачной оболочке красная нажатая кнопка, внутри она просматривается, а если пальцем нажимать на этот прозрачный колпачек то ничего не происходит, видимо кнопка уже зажата изначально.

Я так понимаю это некая защита электростартера но она в правильном положение.

 

Я был уверен что это АКБ или клемы на нем, но я подключал АКБ к зарядке выдает полный заряд, клемы зажаты хорошо.

 

Как добраться к предохранителю? Там просто черная кнопка а не плавкий предохранитель который я встречал на блоках питания, они просто выкручиваются и мы его видим. А тут просто кнопка обычная не понятно в каком она положение вообще нажата или отжата. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Dalet, что ответил.

 

Проворачиваю ключ, вообще нету никакого звука, генератор молчит.

 

Под ключем правда есть в прозрачной оболочке красная нажатая кнопка, внутри она просматривается, а если пальцем нажимать на этот прозрачный колпачек то ничего не происходит, видимо кнопка уже зажата изначально.

Я так понимаю это некая защита электростартера но она в правильном положение.

 

Я был уверен что это АКБ или клемы на нем, но я подключал АКБ к зарядке выдает полный заряд, клемы зажаты хорошо.

 

Как добраться к предохранителю? Там просто черная кнопка а не плавкий предохранитель который я встречал на блоках питания, они просто выкручиваются и мы его видим. А тут просто кнопка обычная не понятно в каком она положение вообще нажата или отжата. :(

 

это тепловой предохранитель, он в нормальном положении нажат, забудьте о нем, там все нормально.

 

ну коль стартер не крутит то вот его и нужно проверить. на стартере есть втягующее реле, на нем две толстых клемы, на одну провод от акб идет а а с другой на стартер, и рядом маленькая клема - управление, с нее снимите поводок, там авто разьем, плоский, и туда +12В от акб подайте, если стартер щелкнет и начнет вращаться то повезло, стартер живой.

 

Вот там - 220v.com.ua/zapchastiraskhodniki/1692.html фото стартера, втягивающее это то что выше самого стартера, ищите на его клемы проводок тот что тоньше за другие.

 

ЗЫ. тем более что акб 60А/час.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, не могли бы вы мне еще немножко разжевать:)

 

Сделал только что фото именно этой схемы с проводами.

 

На фото мы видим:

 

1) АКБ + идет на болт и на какой то круглий бачек, далее оттуда ушел провод на верх видимо на стартер. И еще есть провод черно-белый , он ушел в блок зажигания.

 

2) Есть толстый желтый проводок с клемой он ведет прямо в мотор. и в какой то блок маленький квадратный.

 

Есть провода фиолетовый на клему с белым проводом.

 

Желтый на клему с черным.

 

Блин честное слово выглядит как бомба :(

 

Как подключить мне + АКБ напрямую в стартер какой цвет провода идет с стартера? Подскажите пожалуйста глядя на фото. Спасибо

IMG_3216.thumb.JPG.4e8240ecc10a6eaed926642a045c77fe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь то это черно-белый проводок который идет от этого мини-стартера сразу на блок с ключем?

 

Добавлено через 26 минут

Я немного выдохнул, вообщем все верно я снял клему (черно-белый тонкий провод) с втягующего реле и у меня там остался открытый контакт и красный провод + АКБ

 

Я взял обычную отвертку и закоротил клему АКБ+ та что на гайке сидит на нем с это клемой на которой был проводок черно-белый.

 

И все завелся мой генератор удачно от АКБ.

 

Теперь вопрос где же собака зарыта, так как еще рано радоватся,

 

Сам ключ- переключатель заглючил? куда ведет этот черно-белый проводок? Или есть еще скрытые моменты этой автоматики так как там кучу проводков еще осталось.

 

Dalet, подскажи пожалуйста.

 

Добавлено через 7 минут

Я еще что подумал, а может датчик масла его стопорит заводится? Или это не связано с этим? На щупе есть 1 палочка правда масла всего. Как устроена защита от уровня масла я только могу теоритически представить что стоит еще одно реле которые глушит этот + на стартер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь то это черно-белый проводок который идет от этого мини-стартера сразу на блок с ключем?

 

Добавлено через 26 минут

Я немного выдохнул, вообщем все верно я снял клему (черно-белый тонкий провод) с втягующего реле и у меня там остался открытый контакт и красный провод + АКБ

 

Я взял обычную отвертку и закоротил клему АКБ+ та что на гайке сидит на нем с это клемой на которой был проводок черно-белый.

 

И все завелся мой генератор удачно от АКБ.

 

Теперь вопрос где же собака зарыта, так как еще рано радоватся,

 

Сам ключ- переключатель заглючил? куда ведет этот черно-белый проводок? Или есть еще скрытые моменты этой автоматики так как там кучу проводков еще осталось.

 

Dalet, подскажи пожалуйста.

 

 

Ну, если стартер крутит то с одной стороны хорошо, стартер живой, а с другой - нужно рыть дальше.

 

Нужно смотреть как включена автоматика, обычно параллельно ключу, если так, значит на ключ нет +12В.

А может на старт идет через автоматику, хоть это и бред, такое тоже может быть. Они могли управление стартером передать блоку автоматики, а замок так, только дает автоматике знать что нужно стартер включить. То если реле в автоматике сдохнет как раз такая проблема будет.

 

Нужно вскрывать панель и смотреть на замок, померять чего там на него идет и выходит ли при повороте ключа на старт.

 

Еще бы глянуть куда идет черно-белый проводок от стартера.

 

Добавлено через 1 минуту

Я еще что подумал, а может датчик масла его стопорит заводится? Или это не связано с этим? На щупе есть 1 палочка правда масла всего. Как устроена защита от уровня масла я только могу теоритически представить что стоит еще одно реле которые глушит этот + на стартер.

датчик масла глушит, а на включения стартера не влияет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я походу начинаю понимать мозги китайцев и причина где то рядом.

 

Значит могла полететь автоматика бортовая это типа вот такой платы как я уже понял, benzinko.com.ua/index.php?route=product/product&path=66&product_id=593 только нужно искать однофазный.

 

Или был перепад напряжения город, либо я когда менял автомат закоротил фазу и подал ему обратный ток. Что вполне я не отрицаю.

 

Автоматика там настолько "умная" что еще и каким то образом работает на ДУ пульт кнопки A,B ну тот что шел в комплекте заводит и выключает. Да он работал.

 

А еще она походу управляет самим ключем, если она включена ключ получается глушится, и хоть включай не включай ничего не работает, возможно она просто контакт разъединяет на уровне реле и все.

 

Но тут тоже выходит парадокс, город щас работает без проблем через генератор, а также если он скажем заведен и я подаю сеть на вход он глохнет как и должен при появление электричества, получается что? Автоматика не умерла? А вот в обратку когда пропадает ток на городе он не хочет заводить генератор - вообще тишина.

 

 

Dalet,, что скажете? У вас такого блочка автоматике нету случайно, стоит его заменить?

 

И тут еще момент я прозвонить могу тестором сам свитч-ключ чтоб знать точно или есть контакт там, но там 4 болта которые держут эту панель спереди их надо раскрутить в холод трудновато как сваркой сцепились, может прогреть генератор на холостом пол часа и тогда попробовать.

 

Сзади рукой смотрел там жесткая пластмассовая коробка тоже не снять, видимо надо снимать лицевую часть всю.

 

Добавлено через 6 минут

Кстате нашел на вашем сайте, по теории это видимо то что нужно заменить, правда не знаю совместим ли она Forte 5.5kw.

 

220v.com.ua/zapchastiraskhodniki/1682.html

 

И все такие как же устроена схема (ключ - автоматика - стартер) или же (автоматика - ключ - стартер) если тут автоматика доминирует первой, то гребаные китайцы сделали как всегда через жопу, надо получается менять автоматику чтоб поднялся ключ.

 

P.S

И еще не понятно где зашит радио-приемник тоже на эти провода он видимо реле срабатывает если глушит с кнопки B или заводит с А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит могла полететь автоматика бортовая это типа вот такой платы как я уже понял, benzinko.com.ua/index.php?rou...product_id=593 только нужно искать однофазный.

 

А он то тут причем, у Вас же вроде стартер не включается, а регулятор напруги тут и рядом не был))))

 

Добавлено через 1 минуту

Dalet,, что скажете?

 

скажу что проблема больше всего в блоке автоматики, ну еще как вариант замок зажигания и цепи управления стартером.

 

Добавлено через 2 минуты

И все такие как же устроена схема (ключ - автоматика - стартер) или же (автоматика - ключ - стартер) если тут автоматика доминирует первой, то гребаные китайцы сделали как всегда через жопу, надо получается менять автоматику чтоб поднялся ключ.

 

я не имею опыта ремонта китайских автоматик (не имею желания:o), я имею опыт вырезания ее нахер и установки туда своих блоков.

 

сделал с десяток таких операций

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая самая недорогая автоматика подойдет для однофазного этого китайца? Получается автоматика цепляется прямо на сам стартер, идет подача города в нее и она работает на базе умных реле/контакторов. Ну и еще кучу наворотов моточасы/заряд АКБ/заслонка и т/п

 

Думаю что не дешевое удовольствие но надежней бортовых.

 

P.S то что на фото разве не автоматика? Написано что AVR 5kw. или это только стабилизатор, а автоматика иди ищи иголку в китае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S то что на фото разве не автоматика? Написано что AVR 5kw. или это только стабилизатор, а автоматика иди ищи иголку в китае.

 

На фото автоматический регулятор напряжения, к автоматике никакого отношения не имеет.

 

 

А какая самая недорогая автоматика подойдет для однофазного этого китайца? Получается автоматика цепляется прямо на сам стартер, идет подача города в нее и она работает на базе умных реле/контакторов. Ну и еще кучу наворотов моточасы/заряд АКБ/заслонка и т/п

 

Думаю что не дешевое удовольствие но надежней бортовых.

 

автоматика это не набор реле, это микропроцессорное устройство, грубо мозги, в которых заложен алгоритм взаимодействия органов управления генератора, по факту эта железка повторяет Ваши действия при запуске генератора.

 

а вот реализовать этот алгоритм можно по разному, можно что-бы с умом было а можно попроще, отсюдова разница в цене на китайский в комплекте и то что делается в Украине. + качество комплектующих, ремонтопригодность, гибкость настройки.

 

у Вас стоит блок залитый компаундом, и заменить в нем реле стартера, если в нем проблема практически не реально, менять нужно весь блок. настроить что-то не реально, нет такого функционала. Зато цена этому блоку 50дол в китае.

 

то что я ставлю имеет модульную структуру и массу настроек, позволяет за 10мин отремонтировать систему, здесь самое длительное это приезд мастера.

 

самый дешевый вариант полнокомплектного АВР порядка 360дол. но это дешевый вариант, а из проверенных временем уже более 560дол (как Ваш генератор по цене)

 

я устал отвечать на вопросы чего так много денег стоит и написал отакую статью - 220v.com.ua/articles/7.html

 

но Вам посоветую просто завезти куда нибудь на сервис для поиска причины проблемы, может там просто какой-то проводок отгнил, у них такое часто бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у одного человека еще мнение, сказал что АВР за панель есть прозрачный блочек и там предохранитель проверить надо, так вот зачем и правда китайцы спрятали этот блочек за панелью которую надо снимать и смотреть не понятно. Но я рискну гляну только может и правда все обойдется. Или как вы сказали провода надо прозвонить и саму кнопку-ключ.

 

По поводу автоматике я понял, да это дорогое удовольствие также как и все что с словом автономно связано ИБП/АКБ по 200Ач/солнце/ и т/п/умный дом и т/п

 

Но за капризы нужно платить. Хотя тут такой вопрос вы программировали АВР таким образом чтоб по ночам соседей не будил? Или как то так чтоб если хозяева нету дома чтоб он не врубался случайно и не скушал 25 грн/час примерно щас расход бензина на генераторе порядка 1 литра в независимо от нагрузки? Forte падла так и кушает или ты чай делаешь или он просто в холостую работает на вентиляторы все равно жрет порядка литра в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у одного человека еще мнение, сказал что АВР за панель есть прозрачный блочек и там предохранитель проверить надо, так вот зачем и правда китайцы спрятали этот блочек за панелью которую надо снимать и смотреть не понятно. Но я рискну гляну только может и правда все обойдется. Или как вы сказали провода надо прозвонить и саму кнопку-ключ.

 

По поводу автоматике я понял, да это дорогое удовольствие также как и все что с словом автономно связано ИБП/АКБ по 200Ач/солнце/ и т/п/умный дом и т/п

 

самая дешевая - 220v.com.ua/avtomatika-zapuska--avr-/1875.html , есть по рынку еще дешевле делают, но там силовуху на китайских реле лепят, а это уже беспредел.

 

 

Но за капризы нужно платить. Хотя тут такой вопрос вы программировали АВР таким образом чтоб по ночам соседей не будил? Или как то так чтоб если хозяева нету дома чтоб он не врубался случайно и не скушал 25 грн/час примерно щас расход бензина на генераторе порядка 1 литра в независимо от нагрузки? Forte падла так и кушает или ты чай делаешь или он просто в холостую работает на вентиляторы все равно жрет порядка литра в час.

 

такого запроса не было, тем более что у соседей тоже генераторы стоят)))

 

реализовать можно, например на суточном реле.

 

а в целях экономии используются режим ЭКО- работа и пауза по установленному алгоритму - для котла, чтоб не замерз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше поставить 1-2Квт бесперебойничек на 1 батерейку 200Ач и будет щастье до запуска генератора дело может и не дойти :)

 

Инвертор SANTAKUPS POWER STAR IR 1012 (1кВт/12В)

 

По моим подсчетам нагрузка скажем в 200-500Вт не требует использовать бензин, т/е оптимизация как вариант, а уже когда ИБП начнет сдыхать через 10 часов ну тогда можно и его генератором подзарядить на пару часиков.

 

Это идеальная схема как по мне можно зарезервировать всю технику, связь, сеть, LED освещение, видеонаблюдение, ворота и т/п

 

Ну а чайничек включить если нету газа или плиту тут конечно без генератора не обойтись и водоснабжение тоже ИБП не потянет насос а он у меня 2.8квт.

 

Так что на счет воды надо ставить бак не на 50 литров а на пол куба, :)

 

Dalet-у спасибо за то что ответил и помог подсказал как закоротить и проверить живой ли стартер. Ну и может еще кто сделает себе выводы на будущее с этой ветки хорошего форума. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДО НГ все таки чудеса встречаются, решил проблему, она заключалась в том что между свитчем и автоматом предохранителя стоит в разрыве на клемах еще один предохранитель такой как в авто, так вот на одной клеме просто висел рядом провод, как он отошел сам по себе знают только в Китае.

 

Рад что не генератор ожил в штатном режиме, по мимо этого получил не мало опыта на будущее, а также хочу сказать главное если есть деньги то покупайте любой только не Китай.

 

Также прогревайте генератор любым способом около минуты, и после этого подавайте нагрузку, т/е поставьте банально контактор и реле с временем после него чтоб избежать многих неприятностей в будущем.

 

Всем спасибо. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДО НГ все таки чудеса встречаются, решил проблему, она заключалась в том что между свитчем и автоматом предохранителя стоит в разрыве на клемах еще один предохранитель такой как в авто, так вот на одной клеме просто висел рядом провод, как он отошел сам по себе знают только в Китае.

 

Вот видите, главное не спешить, диагностика прежде всего!

 

 

Рад что не генератор ожил в штатном режиме, по мимо этого получил не мало опыта на будущее, а также хочу сказать главное если есть деньги то покупайте любой только не Китай.

 

Нынче можно и китай, но нужно фильтровать с умом. Есть нормальные аппараты, но лотерея останется всегда.

 

 

Также прогревайте генератор любым способом около минуты, и после этого подавайте нагрузку, т/е поставьте банально контактор и реле с временем после него чтоб избежать многих неприятностей в будущем.

 

Еще одна из причин не брать с родной автоматикой, ибо там все максимально упрощено, и хорошо если руки с правильного места ростут, а если нет то доделки дороже обойдутся чем изначально взять с нормальным АВР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, подскажите пожалуйста родной АВР делает всего 3 попытки завода генератора, скажем если мороз хороший (сейчас уже -7) то он заводится только с 4-5 попытки. У внешних АВР это предусмотрено будет заводить пока не заведется?

 

И еще такой момент а с чем связано что бензогенератор в холод не хочет заводится с 1-2 раза как летом скажем?

 

Если взять АКБ она у меня полностью заряжена и постоянно висит под зарядником автоматом если проседает он ее подзаряджает, АКБ автомобильный новый кислотнки на 60 Ач. Родной боится вроде холода да и емкость маленькая.

 

Может причина в масле, свече, топливе, что еще влияет? Возможно стоит утеплить помещение скажем и держать там +7-10 ? Хотя это расход опять же таки на инвертор и не особо рентабельно. И как утеплить если рядом с воздушным фильтром стоит 40х40 решетка с двумя вентиляторами и дира получается в стене на улицу, смысла утпелять не вижу, все тепло будет туда уходить.

 

Какие есть идеи на тему - Генератор - зимний старт? Спасибо

 

P.S

АКБ стоит поставить в что то утепленное кожух и т/п?

Под генератор сделать подушку, чтоб забирала шум на себя и меньше вибрация была? Или это по технике пожарной безопасности опасно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, подскажите пожалуйста родной АВР делает всего 3 попытки завода генератора, скажем если мороз хороший (сейчас уже -7) то он заводится только с 4-5 попытки. У внешних АВР это предусмотрено будет заводить пока не заведется?

 

нет, насиловать генератор до тех пор пока не заведется нельзя, а вот 5ть попыток можно

 

Но не в количестве стартов фишка а в алгоритме этих запусков.

 

Никогда китаец не сделает алгоритм таким, которым он должен быть. Никогда. Это просто дорого для китайца, и не нужно совсем, так денег не заработаешь))))

 

 

И еще такой момент а с чем связано что бензогенератор в холод не хочет заводится с 1-2 раза как летом скажем?

 

Топливо

Исправность карбюратора

Нормальность свечи

Алгоритм работы воздушной заслонки

Алгоритм отработки автоматики при произвольной остановке мотора

 

 

Если взять АКБ она у меня полностью заряжена и постоянно висит под зарядником автоматом если проседает он ее подзаряджает, АКБ автомобильный новый кислотнки на 60 Ач. Родной боится вроде холода да и емкость маленькая.

 

Заряженный акб не боится холода. У Вас в авто есть подогрев батареи? Вы когда нибудь задумывались о том что там АКБ холодно?

 

 

Может причина в масле, свече, топливе, что еще влияет? Возможно стоит утеплить помещение скажем и держать там +7-10 ? Хотя это расход опять же таки на инвертор и не особо рентабельно. И как утеплить если рядом с воздушным фильтром стоит 40х40 решетка с двумя вентиляторами и дира получается в стене на улицу, смысла утпелять не вижу, все тепло будет туда уходить.

никак не утеплить. можно сделать инфракрасный подогрев мотора, но это расход ЭЭ.

 

 

Какие есть идеи на тему - Генератор - зимний старт? Спасибо

 

Купить Хонду или что угодно но с Оригинальной Хондой. и гарантирую 80% запуска в холод.

 

Добавлено через 1 минуту

АКБ стоит поставить в что то утепленное кожух и т/п?

нет

 

Под генератор сделать подушку, чтоб забирала шум на себя и меньше вибрация была?

Коврик положите резиновый толстый, в Эпике продается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие свечи порекомендуете на замену штатной китайской? BOSH ? Или те что вы ставите проверены временем?

 

Топливо заливаем А95 обычный или с присадками ЕВРО/ПУЛЬС/СУПЕР и т/п ? Возможно еще лучше А92 для бензогенератора в нем вообще присадок нету.

 

Сколько топливо можно хранить в баке и если оно стоит 2-3 мес без работы оно испаряется теряет качество и т/п ? Стоит ла держать рядом канистру всегда полную топливом несколько месяцев или потом просто генератор не стартанет от него? Интересно ваше мнение.

 

Воздушная заслонка должна быть открыта когда заводим генератор а после того как он завелся ее надо закрыть верно? Т/е автоматика должна именно это выполнять самостоятельно?

 

Если заслонка постоянно закрыта, он разве не заведется? Вроде у меня заводился с 3 раза, или я что то путаю, ричажек заслонки был задвинут имеется введу.

 

АКБ не боится холода - кислотные те что в автомобилях стоят, а вот те штатные черные маленькие на 7Ач они вроде геливые что ли так они холод не перенашивают мне сказали.

 

В китайском написано на движке OVH что это означает? Ясно что не хонда но все же, а также написано что обмотка генератора выполнена на 100% меди.

Развы бывают что их обматывают еще другими проводами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топливо заливаем А95 обычный или с присадками ЕВРО/ПУЛЬС/СУПЕР и т/п ? Возможно еще лучше А92 для бензогенератора в нем вообще присадок нету. Сколько топливо можно хранить в баке?
Лучше лить хороший 92-й с проверенных заправок (типа OKKO). Если 95-й - то самый качественный, там меньше химии. Себе беру Pulls-95 - и в машину и в генератор. На машине чищу инжектор через 60-70 тыс., это хороший показатель.

По хранению - год хранить можно, гарантийный срок на все марки бензина - 5 лет со дня изготовления. Но лучше он не становится - со временем снижается октановое число и образуются смолы.

В китайском написано на движке OVH что это означает? Ясно что не хонда но все же, а также написано что обмотка генератора выполнена на 100% меди.
OHV - overhead valve - верхнее расположение клапанов, наиболее распространённый тип бензиновых двигателей для генераторов. Honda тоже относится к этому типу. В двигателе обмотки нет вообще, обмотка - это альтернатор, т.е. электрическая часть генератора. Китайцы умудряются их мотать алюминием - это видно даже по весу дешёвых станций. Европейцы по своей наивности даже не подозревают о такой возможности :)

Какие есть идеи на тему - Генератор - зимний старт?
Чтобы не греть улицу, достаточно поставить нагреватель под картером двигателя. Как его организовать - вариантов несколько, самый простой - лампочка ватт на 25, более продвинутый - нагревательный кабель. Чтобы не ставить регулятор, можно купить кабель-"саморег", например, Devi-Iceguard - метра кабеля хватит. Свернуть в "улитку" и положить под генератор, можно залить в стяжку. Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топливо заливаем А95 обычный или с присадками ЕВРО/ПУЛЬС/СУПЕР и т/п ? Возможно еще лучше А92 для бензогенератора в нем вообще присадок нету.

 

качественный 92й

 

 

Какие свечи порекомендуете на замену штатной китайской? BOSH ? Или те что вы ставите проверены временем?

 

Вазовская для бесконтактного зажигания. Ну разумеется подороже)))

 

 

Сколько топливо можно хранить в баке и если оно стоит 2-3 мес без работы оно испаряется теряет качество и т/п ? Стоит ла держать рядом канистру всегда полную топливом несколько месяцев или потом просто генератор не стартанет от него? Интересно ваше мнение.

 

Топливо расслаивается на слои, в канистре не так страшно а вот в карбе залипает игла ну и далее может не откроется, а может и не закроется. И то и другое встречается часто.

 

 

Воздушная заслонка должна быть открыта когда заводим генератор а после того как он завелся ее надо закрыть верно? Т/е автоматика должна именно это выполнять самостоятельно?

 

Если заслонка постоянно закрыта, он разве не заведется? Вроде у меня заводился с 3 раза, или я что то путаю, ричажек заслонки был задвинут имеется введу.

 

Заслонка для запуска закрывается! По идее на карбе есть приблуда которая по замысу, еще Хонды, должна была автоматизировать этот процесс, но что-то пошло не так. Ямаха сделала, у нее работает, а у Хонды и копий нет, только в жаркую погоду.

 

Ну а вот управление этой заслонки мозги автоматики и эмитируют. Причем в зависимости от очередности попытки запуска алгоритм может меняться.

 

 

АКБ не боится холода - кислотные те что в автомобилях стоят, а вот те штатные черные маленькие на 7Ач они вроде геливые что ли так они холод не перенашивают мне сказали.

 

Ну, 7А/час это еще тот бред. АКБ для галочки в прайсе)))

 

А холода они боятся также как и обычные, просто при холоде от 7А/час останется меньше половины, и ясно дело не хватит этого на запуск.

 

 

а также написано что обмотка генератора выполнена на 100% меди.

 

А вот это уже из области юмора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...