Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорого ли просят за устройство вентканалов?

G_V

Рекомендовані повідомлення

Строители запросили стоимость работ по устройству вентканалов - 1 грн. за кирпич. Запросили именно так, а не в куб.м или кв. м. По проекту у нас заложено на устройство вент. шахт - 7300 кирпичей (т.е. за работы 7300 грн.). Общая площадь дома прим. 250 кв.м. На Ваш взгляд, высокая ли цена на работы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители запросили стоимость работ по устройству вентканалов - 1 грн. за кирпич. Запросили именно так, а не в куб.м или кв. м. По проекту у нас заложено на устройство вент. шахт - 7300 кирпичей (т.е. за работы 7300 грн.). Общая площадь дома прим. 250 кв.м. На Ваш взгляд, высокая ли цена на работы?

 

нормальная цена 1-1,5 грн, так что Ваши еще не много запросили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная цена 1-1,5 грн.

 

Т.е. стоимость работы = стоимости материала? Круто. А представляете, чтобы изготовить ентот вот кирпичик, сколько нужно было произвести телодвижений в пространстве: добыть глину, завести ее в машинах, сформировать кирпичик, поместить в печь, вынуть, остудить, полюбоваться, переместить от печи в магазин/склад, и наконец, завести на участок :) А сколько интеллектуальных сил нужно было потратить человечеству, чтобы придумать ... сначала огонь, потом придумать технологию обжига, механизм для формовки кирпичиков, машину-погрузчик, грузовик или фуру для перевозки, и наконец, асфальтовое покрытие, чтобы привезти на участок :). Уф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. стоимость работы = стоимости материала? Круто. А представляете, чтобы изготовить ентот вот кирпичик, сколько нужно было произвести телодвижений в пространстве: добыть глину, завести ее в машинах, сформировать кирпичик, поместить в печь, вынуть, остудить, полюбоваться, переместить от печи в магазин/склад, и наконец, завести на участок :) А сколько интеллектуальных сил нужно было потратить человечеству, чтобы придумать ... сначала огонь, потом придумать технологию обжига, механизм для формовки кирпичиков, машину-погрузчик, грузовик или фуру для перевозки, и наконец, асфальтовое покрытие, чтобы привезти на участок :). Уф.

 

ооо, а сколько обезьяна потратила собственных сил на то, что бы эволюционировать в человека, умеющего нормально класть вент каналы!!! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего это я слово "завести" пишу через "с". Вот и мне тоже еще эволюционировать и эволюционировать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в договоре "Устр-во технических каналов и дымоходов из кирпича" - 80 грн./м. пог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил работникам канализационные трубы (пластиковые, серые) они их в каналы вставляли, и ни чего не доплачивал. Думаю так и дешевле и лучьше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...