Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кого из производителей дымоходов выбрать?

Vitali Vitali

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем.Я занимаюсь продажей и установкой отопительной техники,стал вопрос об асортементе дымоходных труб+грамотный монтаж.Смотрел продукцию таких фирм как:"Європейські Будівельні технології",""Роза Ветров", «Софія»,«Версия-Люкс»,"Коминвент".Предварительно выбираю из последних трех.На сайте Версия-Люкс»так и не нашел какую марку стали используют:( ,в "София" не очень нравится толщина изоляции 25-30мм хотя и не смертельно,"Коминвент" по материалу устраивает но видел на форуме не хорошие отзывы по обслуживанию "мол давай заказ на мулийон грн":rolleyes:Так как не хочется прыгать от поставщика к поставщику может кто из знатоков что-то скажет?Буду благодарен за любую подсказку:beer: Змінено користувачем Vitali Vitali
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Vitali Vitali!

 

Толщина слоя теплоизоляции в дымоходной трубе колеблется от 25мм до 35мм. Этого достаточно для обеспечения нормальной тяги в трубах для отвода продуктов сгорания не взирая на отрицательную температуру окружающей среды в холодное время года. Изоляция препятствует охлаждению внутренней трубы и снижению тяги из–за промерзания. Благодаря ей дымоход быстро нагревается и тем самым эффективно выполняет функцию дымоотвода.

По желанию заказчика слой теплоизоляции может быть увеличен!

 

Хотелось бы узнать, чем Вас не устраивает данная толщина теплоизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менеджерСофия с изоляцией разобрался,таки да(достаточно).Дымоходы для меня новое поэтому могу еще ошибатся.А вы могли бы бросить в личку или выставить прайс на вашу продукцию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

У нас есть партнер во Львове и он может подсказать по поводу монтажа дымохода.

Вас также может проконсультировать бесплатно наш специалист, если Вы оставите (сбросите в личку) свой номер телефона.

Прайс-лист у нас большой, так как фирма «София» делает дымоходы из разных нержавеющих сталей, если Вы сообщите Вашу эл. почту, то Вам отправят наш прайс-лист на ваш адрес.

 

С уважением,

менеджер фирмы «София»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте Шидель.

пы.сы. если производитель не указывает марку стали и толщину трубы, Вам такой производитель не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KURATOR я только за,но у нас городок 100-120тыс. и людей которые могут себе это позволить не густо8).Вложить денег и ждать 3 мес.клиента не хочется,попозже и Шидель завезем.

Менеджер София отписал в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KURATOR я только за,но у нас городок 100-120тыс. и людей которые могут себе это позволить не густо8).Вложить денег и ждать 3 мес.клиента не хочется,попозже и Шидель завезем.

Менеджер София отписал в личку.

 

...а вложить - это как ?

Заказал по факту и получил с или без предоплаты. Иногда работает честное ИМЯ.

Нам Турция поставляет печи без оплаты.... "Коминвент" - даёт на реализацию... "Версия-Люкс" - даёт большую отсрочку платежа. Французы за камины - просят только 50% предоплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя устанавливал дымоход Коминвент. Когда я рабочим ответил о фирме изготовителе они сказали что проблем с монтажем не будет. Так оно и вышло. Дымоходы которые предложили мне в Софии удивили своей конструкцией:гильза в гильзе между которыми утеплитель. Все это свободно передвигается друг относительно друга.Торцевых заглушек не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотим временно поставить на место будущего камина буржуйку, которая у нас уже есть, а впоследствии заменить ее каминной топкой, но дымоходы хотим делать сразу под камин, а буржуйку подсоединить с помощью колена, чтобы впоследствии не менять трубы. Топить будем старыми сосновыми досками, которых у нас осталось от стройки очень много. Дымоход у нас прямой, выход почти у конька, высота у конька 10,5 метров.

 

Вопрос: какого диаметра и какие именно трубы нам нужно сейчас приобрести и где это лучше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотим временно поставить на место будущего камина буржуйку, которая у нас уже есть, а впоследствии заменить ее каминной топкой, но дымоходы хотим делать сразу под камин, а буржуйку подсоединить с помощью колена, чтобы впоследствии не менять трубы. Топить будем старыми сосновыми досками, которых у нас осталось от стройки очень много. Дымоход у нас прямой, выход почти у конька, высота у конька 10,5 метров.

 

Вопрос: какого диаметра и какие именно трубы нам нужно сейчас приобрести и где это лучше сделать?

Здравствуйте,по поводу труб:из металлических лучшие французские,далее испанские,далее трубы российкого производителя Элитс.Давно ставлю последние-проблем нет.Если керамические,то ШИДЕЛЬ.

Диаметр подбирается в зависимости от величины портала камина и высоты трубы.Есть графики,рассчеты,посмотрите литературу.Если на вскидку,то не меньше 250мм.Бурж. будет работать хорошо.

Удачи!

Пардон,у Вас каминная топка,а не открытый камин-следуйте рекомендациям производителя по части сечения дымохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Дымоходы которые предложили мне в Софии удивили своей конструкцией:гильза в гильзе между которыми утеплитель. Все это свободно передвигается друг относительно друга.Торцевых заглушек не было.

Тоесть если смотреть с торца то видно изоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотим временно поставить на место будущего камина буржуйку, которая у нас уже есть, а впоследствии заменить ее каминной топкой, но дымоходы хотим делать сразу под камин, а буржуйку подсоединить с помощью колена, чтобы впоследствии не менять трубы. Топить будем старыми сосновыми досками, которых у нас осталось от стройки очень много. Дымоход у нас прямой, выход почти у конька, высота у конька 10,5 метров.

 

Вопрос: какого диаметра и какие именно трубы нам нужно сейчас приобрести и где это лучше сделать?

Диаметр дымоходной трубы следует принимать равный диаметру выходного патрубка на каминной топке.

Если канал ещё не загильзован, то можно подключить буржуйку напрямую к шахте, топить чем хочется, а после загильзоваться под камин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МенеджерСофия спасибо за информацию,а вы могли бы написать где во Львове можно посмотреть вашу продукцию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем.

Добрый вечер! Чтобы не делать рекламу или антирекламу производителям в этом разделе, отпишусь Вам в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, меня интересует дешевый вариант, строительство бюджетное. Если кто-то из занимающихся продажей и установкой заинтересуется, буду благодарна за предложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоходы которые предложили мне в Софии удивили своей конструкцией:гильза в гильзе между которыми утеплитель. Все это свободно передвигается друг относительно друга.Торцевых заглушек не было.

Некоторые трубопроизводители используют металлические кольца для центровки внутренней трубы по отношению к наружной. В результате, они служат хорошим тепло проводником, вследствие чего, наружная труба дополнительно нагревается, а внутренняя нагревается медленнее в местах их установки. Происходит образование конденсата и потемнение в местах установки колец.

Данную проблему можно решить по-другому - специально обработать кромку трубы.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то из занимающихся продажей и установкой заинтересуется, буду благодарна за предложения.

Могу посоветовать монтажника дымоходов Андрея моб. 0 67 236-25-29

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя устанавливал дымоход Коминвент. Когда я рабочим ответил о фирме изготовителе они сказали что проблем с монтажем не будет. Так оно и вышло. Дымоходы которые предложили мне в Софии удивили своей конструкцией:гильза в гильзе между которыми утеплитель. Все это свободно передвигается друг относительно друга.Торцевых заглушек не было.

 

Уважаемый Александр подскажите для чего нужны торцевые заглушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, меня интересует дешевый вариант, строительство бюджетное. Если кто-то из занимающихся продажей и установкой заинтересуется, буду благодарна за предложения.

Выложите фото буржуйки, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемый Александр подскажите для чего нужны торцевые заглушки?

 

...одно из назначений заглушек - идеальная центровка по оси к другой такой же трубе. Монтаж таких труб одно удовольствие !00000003s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если трубу при установке необходимо обрезать? Тогда без заглушки уже не соберете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Есть опыт покупки и установки дымохода в Софии и в Розе ветров. Несколько лет назад покупал дымоход у представителей Софии. Дымоходом остался доволен. Когда понадобился еще один дымоход, потерял телефоны представителей Софии, нашел через инет тел в Харькове и Киеве. Позвонил в Харьков, там девушка менеджер вообще разочаровала, мало того что она не компетентна в технических вопросах дымоходов(зачем тогда работать продавцом дымоходов если ты в них не разбираешься), так самое главное она вообще не ориентировалась в ценах( как можно что то продавать и не знать цену на товар!!!), на вопрос сколько стоит у нее один ответ, нужно уточнять в Киеве. В итоге, звоню в Киев. Там так же остался крайне недоволен манерой общения. Такое ощущение что я им уже должен денег за то что они со мной разговаривают( менеджер постоянно занят и постоянно акцентирует внимание что это они мне нужны, а не я им как покупатель так как у них очень много заказов, а я их просто отвлекаю от работы). После данного общения у меня пропало желание заказывать в этой фирме. Нашел фирму Роза Ветров. Подкупило то что они уж слишком акцентируют внимание на качестве своих дымоходов( сравнивая их с мерседесами). В отличие от Софии, Менеджер в Розе гораздо более приветливая, все объяснит, никуда не спешит, так что от такого продавца без покупки не уйдешь. Еще понравилось что в отличие от Софии , в Розе Ветров цены указаны на сайте, А в Софии мало того что цен нет на сайте, так еще и менеджеры их не знают, ну прям военная тайна. В итоге купил второй дымоход в Розе Ветров и потом разочаровался в их качестве. Теперь коротко отличия в качестве Софии и Розе Ветров: 1 В розе оказалось что швы на наружном утепленном дымоходе не сварные а завальцованы( ну это кустарщина, а как же их реклама аргоновой сварки, в Софии все швы сварные, что более качественно и дороже в производстве, так как нужна аргоновая сварка) 2 Качество сварных швов в Розе просто ужасное, швы все черные, перепаленные, поэтому они и завальцевали зеркалку на утепленной трубе, иначе она бы была вся черная, ( такое ощущение что это не аргоновая сварка, а просто электросварка только электродом для нержавейки). В Софии же все швы аккуратные, почти не отличимы, на сварной зеркалке шва вообще не видно, только если присмотреться. 3. Мелочь но приятно и качество товара улучшаеться, это я об защитной пленке на зеркальной нержавейке. В софии вся зеркалка покрыта защитной пленкой и мастер когда с ней работает не царапает ее, плюс когда устанавливаешь, чердак тоже не самое чистое место и вся труба потом залапана грязными пальцами, но с дымохода Софии после установки снимаешь защитную пленку и труба просто идеальная, ни одной царапинки и отпечатка пальца( вот где качество мерседеса. А труба в Розе вся в мелких царапинах, уже при покупке, так как без защитной пленки, сварщик гнет и сваривает ее а она царапается еще в процессе изготовления, а потом как ни старайся еще поцарапаешь при монтаже, в итоге до ихнего хваленого качества далеко, как таврии до мерседеса. Резюме в Софии более качественное изделие, сварщик вообще молодец, так красиво варит, а вот менеджеров нужно поменять , только клиентов распугивают. В розе Ветров качество изделия хуже, сварщика вообще выгнать такого за такую халтуру сварки, а менеджеры молодцы, умудряются продать хужий товар по цене мерседеса:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Шидель - единственное, чему можно доверить свой дом, родных, имущество в нём и свой крепкий и здоровый сон.

 

Имел возможность понаблюдать работу жестяных сандвичей и шидель в экстремальных условиях. Это не шутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...