Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад - является ли эта ситуация нормальной?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Хотел услышать мнение: является ли ситуация такой "ровности" стен нормой?

 

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725561.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725565.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725569.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725573.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725582.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725588.jpg

g.io.ua/img_aa/large/1872/55/18725598.jpg

 

Это силиконовая штукатурка "барашек". Утеплитель - базальтовая вата.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...я не професыйний майстер, але в мене навыть мынеральний баранчик виходить рывныше...

 

п.с. часто бачу таку картину на фасадах багатоповерхівок...але враховуючи зарплату тих працівників - така якість не є дивною...а от в приватному будівництві - дивно бачити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел услышать мнение: является ли ситуация такой "ровности" стен нормой?

 

Вопрос больше риторический, неизвестно кто это делал и на каких условиях. И силиконовая штукатурка здесь ни при чем, накосячено на этапе армирования минваты.

Поверьте на слово, пройдет некоторое время, и на все эти косяки перестанете обращать внимание.

 

П.С. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой ровности были стены после армирования? Скорее всего, барашек лег на неровный пирог после армирования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я вижу, это пресловутые 15 минут позора, когда солнце светит почти параллельно стене.

Вполне нормальная ситуация. У кого лучше, у кого хуже. Но есть у всех. У кого нет, у тех слой штукатурки не 2 - 3 мм, а 15 - 30. Как бы вот так.

Почитайте ветку о утеплении - уже проговаривали.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой ровности были стены после армирования? Скорее всего, барашек лег на неровный пирог после армирования.

 

не знаю.

все это видно при определенном освещении. я делал эти фотографии в 7-8 часов вечера, когда солнце начинало садится и светило параллельно стене.

но другая стена - там где эркер - это при нормальном освещении. чуть раньше сфоткал.

 

а так эта часть стены обычно в тени - ничего не заметно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте на слово, пройдет некоторое время, и на все эти косяки перестанете обращать внимание.

 

За те деньги, что потрачены на материалы+работа не обращать внимание не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого лучше, у кого хуже. Но есть у всех. У кого нет, у тех слой штукатурки не 2 - 3 мм, а 15 - 30. Как бы вот так.

 

Барашек толще, чем он есть "накрутить" нормально не получится.

Если стены во время армирования не "вылизали" до идеальной ровности, то штукатуркой ровность стене не придашь.

У меня при высвечивании солнцем стены с силиконовым барашком выглядят так:

IMG_0409_1.jpg.300291ad4481c9cc61299619470433a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барашек толще, чем он есть "накрутить" нормально не получится.

Если стены во время армирования не "вылизали" до идеальной ровности, то штукатуркой ровность стене не придашь.

 

А кто спорит? Я видел пару раз, когда делали по маякам СТ-85 слой в 10 - 15 мм, и барашек, как финиш в 1,5. Только это все - нарушение технологии.

Повторюсь ситуация с 15 минутами позора - норма, т.к.толщина слоев, сначала армирующего, по сетке, а затем финишного не предполагает выведение стены в ноль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За те деньги, что потрачены на материалы+работа не обращать внимание не получится.

 

Получится,:D или опять вбухать кучу бабла, но уже делать самому, шоб понять сколько это должно стоить до идеального "вылизывания".

По большому счету дом от этого не рухнет, теплее/холоднее в нем не станет, здоровье и благосостояние домочадцев от неровных стен тож не изменится. Стоит ли так переживать.:D Эстетика - дело временное, вон художники всякую хрень малюют, шо и на голову не налазит, а потом глядишь, через пару десятков лет все косяки на картинах становятся дороже.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто спорит? Я видел пару раз, когда делали по маякам СТ-83 слой в 10 - 15 мм, и барашек, как финиш в 1,5.

 

У меня стены после армирования перетирали наждачкой в два захода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены после армирования перетирали наждачкой в два захода.

 

Каким образом? Толщина слоя СТ-85 согласно инструкции до 3 мм. Что же они, до дыр затерли, что ли? Или вы работали чем-то другим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня при высвечивании солнцем стены с силиконовым барашком выглядят так:

 

Судя по теням, солнце светит не параллельно стене, а под углом. Возможно у вас более удачное расположение здания относительно восхода-заката.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом? Толщина слоя СТ-85 согласно инструкции до 3 мм. Что же они, до дыр затерли, что ли? Или вы работали чем-то другим?

 

Я не ставила условие своим рабочим делать армирование именно 3 мм. толщиной, задача была сделать стены ровными. Клей брала "Столит" (склад близко с моим домом, довозить удобно было :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклеили плиты, терками не прошлись+накосячили с армированием 100%.

 

Терками по базальтовой вате? Месье знает толк в извращениях! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терками по базальтовой вате? Месье знает толк в извращениях! :D

 

А что делать, так правильно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барашек толще, чем он есть "накрутить" нормально не получится.

Если стены во время армирования не "вылизали" до идеальной ровности, то штукатуркой ровность стене не придашь.

У меня при высвечивании солнцем стены с силиконовым барашком выглядят так:

 

У Вас тоже такое есть 99%,просто Вы сфоткали не под тем углом:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хотел услышать мнение: является ли ситуация такой "ровности" стен нормой?

 

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725561.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725565.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725569.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725573.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725582.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725588.jpg

g.io.ua/img_aa/large/1872/55/18725598.jpg

 

Это силиконовая штукатурка "барашек". Утеплитель - базальтовая вата.

 

Спасибо!

Это есть почти на каждом фасаде,просто у кого-то сведено к минимуму,а у большинства как у Вас:-DА каким материалом делали(брэнд),а то как-то затерто странно или может на фотке четко не видно...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашей ветке, вата была не очень, на фотках видны запенивание швов. Не очень красиво конечно, но не смертельно, к тому же с такой ватой вам не удастся повесить переделку на фасадчиков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это есть почти на каждом фасаде,просто у кого-то сведено к минимуму,а у большинства как у Вас:-DА каким материалом делали(брэнд),а то как-то затерто странно или может на фотке четко не видно...:rolleyes:

 

Baumit ProContact, Baumit SilikonPutz

 

Судя по вашей ветке, вата была не очень, на фотках видны запенивание швов. Не очень красиво конечно, но не смертельно, к тому же с такой ватой вам не удастся повесить переделку на фасадчиков.

 

А что со швами делать? Заклеивать? Инструктор с Baumit говорил запенивать.

А вата здесь при чем? Там только края были покусаны - их пришлось срезать. Тем более фасадчики сказали, что качество ваты влияет только на удобство работы и на отходы, но никак на качество фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены во время армирования не "вылизали" до идеальной ровности, то штукатуркой ровность стене не придашь.

 

А как быть, если после утепления фасада пенопластом и армирования сеткой стены с большими отклонениями от плоскости (20-30 мм)? Сначала сделать выравнивающую штукатурку (чем?), а затем - финишную отделку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто спорит? Я видел пару раз, когда делали по маякам СТ-85 слой в 10 - 15 мм, и барашек, как финиш в 1,5. Только это все - нарушение технологии.

 

Что именно:

1) штукатурка по маякам или

2) выравнивающая штукатурка в 2-3 см по армированному пенополистиролу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хотел услышать мнение: является ли ситуация такой "ровности" стен нормой?

 

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725561.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725565.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725569.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725573.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725582.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725588.jpg

g.io.ua/img_aa/large/1872/55/18725598.jpg

 

Это силиконовая штукатурка "барашек". Утеплитель - базальтовая вата.

 

Спасибо!

 

 

Нет это не норма, это просто так криво работы выполнили, а силиконовая штукатурка барашек тут не виновата, вина фасадчиков однозначно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...