Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный настил к яме с водой.

Privet

Рекомендовані повідомлення

После неожиданного падения в яму с водой на даче :) - одной из подруг подруги , было принято решение - строить настил.Глубина ямы 1 м. Уровень воды в яме соответствует уровню воды в Днепре , практически - вровень с уровнем земли возле ямы.

Есть три ж/б столбика и доска 40-ка половая (сосна).

Надо построить надежно , чтобы не сгнило через год , нетрудоемко.

Пол настила должен быть невысоко от уровня воды.

Untitled-1_psd.thumb.jpg.5d86fcbd7324d328afd460ea3223fc1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду откачать и заполнить ёмкость шампанским. Подруги будут падать с удовольствием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После неожиданного падения в яму с водой на даче :) - одной из подруг подруги , было принято решение - строить настил.Глубина ямы 1 м. Уровень воды в яме соответствует уровню воды в Днепре , практически - вровень с уровнем земли возле ямы.

Есть три ж/б столбика и доска 40-ка половая (сосна).

Надо построить надежно , чтобы не сгнило через год , нетрудоемко.

Пол настила должен быть невысоко от уровня воды.

 

Ну, шо яма не выгребная вроде понятно, а вот дальше не очень.

Есть мысль шо Вы хотите сделать типа "мини пирс" и яма эта находится в прибрежных водах Днепра - но это только догадки.

Разясните ситуацию про яму более подробней (про подругу подруги понятно), тогда легче будет получить ответ.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма выкопана предыдущими хозяевами , для полива.Там заливные луга и Днепр. А кругом предательски растут одуванчики и , как вы понимаете , это было не первое падение в нее.:) Ее ряской и прочей растительностью затягивает-маскирует.

Что касается настила , то доски (сосна , половая) думаю обработать отработкой. А столбики-бревнышки срежу по месту из акации или из сухостоя на лугу.Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма выкопана предыдущими хозяевами , для полива.Там заливные луга и Днепр. А кругом предательски растут одуванчики и , как вы понимаете , это было не первое падение в нее.:) Ее ряской и прочей растительностью затягивает-маскирует.

Что касается настила , то доски (сосна , половая) думаю обработать отработкой. А столбики-бревнышки срежу по месту из акации или из сухостоя на лугу.Что скажите?

 

Всё равно не понятно. :( ВАМ эта яма нужна, или нет ?!

 

Не нужна - засыпьте.

 

Нужна, но пользоваться пока не буду - закройте дощатым настилом. Даже не обработанное дерево года три прослужит.

 

Нужна и буду пользоваться - плетёный заборчик с калиточкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма нужна , - столько воспоминаний и поводов посмеяться.

Слышал , что дерево в костре обжигают , - что бы в воде не гнило.

Что лучше использовать - свежее или сухостой ? - мне не совсем понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма нужна , - столько воспоминаний и поводов посмеяться.

Слышал , что дерево в костре обжигают , - что бы в воде не гнило.

Что лучше использовать - свежее или сухостой ? - мне не совсем понятно.

 

Как вариант - подобрать по диаметру ямы шину б/у грузового автомобиля с камерой и прикрепить к ней сверху деревяный настил. Такая конструкция не утонет, если на нее ставить насос для полива и защитит от провала если кто нечаянно наступит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...