Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одобрятете ли вы сделку ЧФ/Скидка на газ?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Вот читаю новости и не могу понять.

С одной стороны я поддерживаю Януковича, ибо понимаю нам нужен дешевый газ , кризис экономику ослабил значительно, и как ни крути но поддачка от Росии кстати будет...но с др стороны я НЕ поддерживаю Януковича ...эти лозунги "сдача национальных интересов" как то задевают..думаю, а вдруг и вправду солъет страну и глазом не моргнет..

Что вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо понимаю нам нужен дешевый газ

нам с Вами абсолютно все равно какова будет цена на газ:( - по этому поводу абсолютно точно высказался Сеня Я. в понедельник на "свободе слова"

эти лозунги "сдача национальных интересов" как то задевают..думаю, а вдруг и вправду солъет страну и глазом не моргнет..

ЧФ - это только цветочки.... дали будэ ще:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то читала статью а российском журнале. так там Российский журналист , очент хорошо сказал:"Даже, если Россия даст скидку Украине, то от этого не станет лучше жить украинскому народу, только у Шахтаря появится, еще один дорогой бразильский игрок"!.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крен его знает, но думаю что "такие вопросы с кандачка не решаются" - в смысле не должны решаться.

п.с. в принципе я считал что категорически отказываться сдавать в аренду не нужно, зачем избавлятся от заказчика....просто нужно условия аренды сделать выгодными...впрочем это мечты какие-то.

 

п.п.с. во завтра с утра срач в теме начнется! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где могбы базироваться через семь лет Черноморский флот? А нигде! Единственное место Новоросийск, но там почти невозможно создать условия для такого военного флота. Поэтому считаю что подписание оправдано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому мешает в севастополе флот? Город не курортный(если сетовать на то, что ЧФ не дает развивать курортный бизнес, довести бы до ума то что есть), если флот уйдет, что там будет-умирающий город? Поставим свой- есть ли он? или зайдет Другой Флот, наверняка более лояльный и более платежеспособный? то, что платить должны столько , сколько мы хотим, так тогда и газ имеем право брать по рыночной и дули крутить.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где могбы базироваться через семь лет Черноморский флот? А нигде! Единственное место Новоросийск, но там почти невозможно создать условия для такого военного флота. Поэтому считаю что подписание оправдано

Да ладно Вам. Это потешный флот, запертый в луже нужен России только как место для службы сынков адмиралов. Ну разве что Грузию попугать, и то пока США парочку кораблей своих не пришлет. Так что и Новороссийск вариант. Нужен ли Севастополь Украине как торговый порт? Не знаю, стоило бы пока лучше разобраться с существующими. То есть в принципе можно было бы и сдавать в аренду дальше. Но только после серьезных переговоров и торгов. А то поехал в США - уран отдал, поехал в Россию - Севастополь. Ждешь уже с опаской, куда он дальше поедет. И это только за три месяца...

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам. Это потешный флот, запертый в луже нужен России только как место для службы сынков адмиралов.

Вот именно!

Вся суть этого флота - пилить бюджетные деньги, за кордоном проще.

Зато сколько спекуляций на эту тему, да сколько срачей на форумах о национальных интересах :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю новости и не могу понять.

С одной стороны я поддерживаю Януковича, ибо понимаю нам нужен дешевый газ , кризис экономику ослабил значительно, и как ни крути но поддачка от Росии кстати будет...но с др стороны я НЕ поддерживаю Януковича ...эти лозунги "сдача национальных интересов" как то задевают..думаю, а вдруг и вправду солъет страну и глазом не моргнет..

Что вы думаете?

 

Этот вопрос имеет и экономическую и моральную составляющую.

Вы сами его и разделили...

 

Экономически уже видна польза: - правительство заявило, что цена на газ (а значит - и комунальные платежи) расти не будет в этом году.

А планы были таки:

 

"В 2010 году ожидается подорожание коммунальных услуг до 80%

Решение Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики (НКРЭ), которое она приняла в 2009 году. Аргументы, высказанные ее руководителем Валерием Кальченко, как говорят, были «железными»: с начала 2010 года цены на газ для населения будут расти на 20% ежеквартально, пока стоимость топлива не будет приведена в соответствие с ценами на импортируемый газ. Более того, по словам Валерия Кальченко, НКРЭ будет стоять на страже выполнения договоренностей между правительством Украины и МВФ о предоставлении нашей стране третьего транша кредита. Зафиксированное в этом документе требование простое: деньги в обмен на удорожание газа для населения.

А само повышение цен на газ - это лишь начало, «путеводная звезда» для повышения других компонентов жилищно-коммунальных услуг. «Так, повышение цен на газ ясное дело «потянет» за собой увеличение тарифов на такие услуги (которые есть в каждой платежке из ЖЭКов), как горячее водоснабжение, отопление. Возможно и повышение расценок на электроэнергию и другие виды коммунальных платежей»

 

Моральная сторона вопроса - больше раздута... Одни используют это для возврата в большую политику, другие - для поднятия своего имиджа, третьи - помешать своим противникам....

 

И лишь для Тягнибока это вопрос принципиальный...

 

И на оба этих вопроса ответит время!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то читала статью а российском журнале. так там Российский журналист , очент хорошо сказал:"Даже, если Россия даст скидку Украине, то от этого не станет лучше жить украинскому народу, только у Шахтаря появится, еще один дорогой бразильский игрок"!.

 

В Ивано-Франковской области долг предприятий теплоэнергетики за потребленный природный газ перед ДК «Газ Украины» по состоянию на 6 апреля 2010 г. составляет 106 млн 837 тыс. грн. Об этом сообщил заместитель председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Василий Брус на коллегии облгосадминистрации в Снятинском районе, передает корреспондент РБК-Украина.

 

«В том числе, за 1 квартал в этом году долг за потребленный природный газ составляет 53,058 млн грн», — сказал В. Брус. Он отметил, что из 25 субъектов ведения хозяйства области задолженность за потребленный природный газ имеет 21 предприятие теплоэнергетики.

 

По его информации, основными должниками за газ являются коммунальные предприятия «Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго» — 89,907 млн грн и «Водотеплосервис» (г. Калуш) — 6,579 млн грн.

 

А что, Ахметов купил комунальные предприятия Ивано-Франковска, Тернополя, Львова, Харькова, Херсона, Днепропетровска, Чернигова, Луцка..........................................................................................

 

Вот вражина, купил все комунальные предприятия Украины и не платит за газ...

Все бразильцев покупает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну разве что Грузию попугать, и то пока США парочку кораблей своих не пришлет....

 

Ну ну, давайте сраной пендосне вообще все что осталось (инфраструктуры, энергосистемы, сырьедобывающие предприятия, землю всю)сдадим в бессрочную и безраздельную аренду с оплатой в виде ДЕМОКРАТИИ :lol:, вот шоколадно нам станет ;)

 

Значит все что раньше делали наши соотечественники было напрасно? Цирк? Распил бабла? Думаю многие участники тех событий еще живы, интересно было бы увидеть их реакцию когда подобное скажут им в глаза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому мешает в севастополе флот? Город не курортный(если сетовать на то, что ЧФ не дает развивать курортный бизнес, довести бы до ума то что есть), если флот уйдет, что там будет-умирающий город? Поставим свой- есть ли он? или зайдет Другой Флот, наверняка более лояльный и более платежеспособный? то, что платить должны столько , сколько мы хотим, так тогда и газ имеем право брать по рыночной и дули крутить.:D

 

Все по полочкам, трезво, больше нечего добавить!!!:Rose::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по полочкам, трезво, больше нечего добавить!!!:Rose::good:

Естественно .... а если еще парочку подобных договоров

(ссылка устарела)

то скоро, нам всем будет казаться, что и 1991 года не было ... и УССР никуда не делось 8-)

Особенно умоляет один из последних проектов договоров, по которым 1) Украина обязана БЕЗАПЕЛЯЦИОННО подчиняться любому судебному решению, предоставленному российской стороной; 2) российские предприятия на территории Украины выводятся из-под юрисдикции украинского законодательства :fool: Сколько же должен Янык медвепутам, что он так рьяно сдает все, что скажут? :sad:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ивано-Франковской области долг предприятий теплоэнергетики за потребленный природный газ перед ДК «Газ Украины» по состоянию на 6 апреля 2010 г. составляет 106 млн 837 тыс. грн. Об этом сообщил заместитель председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Василий Брус на коллегии облгосадминистрации в Снятинском районе, передает корреспондент РБК-Украина.

 

«В том числе, за 1 квартал в этом году долг за потребленный природный газ составляет 53,058 млн грн», — сказал В. Брус. Он отметил, что из 25 субъектов ведения хозяйства области задолженность за потребленный природный газ имеет 21 предприятие теплоэнергетики.

 

По его информации, основными должниками за газ являются коммунальные предприятия «Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго» — 89,907 млн грн и «Водотеплосервис» (г. Калуш) — 6,579 млн грн.

 

А что, Ахметов купил комунальные предприятия Ивано-Франковска, Тернополя, Львова, Харькова, Херсона, Днепропетровска, Чернигова, Луцка..........................................................................................

 

Вот вражина, купил все комунальные предприятия Украины и не платит за газ...

Все бразильцев покупает...

 

А что цена для комунмунэнерго или комунальные платежи у населения снануь меньше. Нет только будут расти! и Кому например принадлежит Киевэнерго, все они работаю в складчену и часники воруют, а государство, потом выбивает у народа долги, как государственные, противно все это! от снижения цены на газ в первую очередь выигруют аллигархи!

Извени за мнения, но оно мое!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ну, давайте сраной пендосне вообще все что осталось (инфраструктуры, энергосистемы, сырьедобывающие предприятия, землю всю)сдадим в бессрочную и безраздельную аренду с оплатой в виде ДЕМОКРАТИИ :lol:, вот шоколадно нам станет ;)

И отдали бы, если бы оно им надо было... Вот оружейный уран, который мог бы попасть в руки Ирана, да америкосам нужен был, И Янукович на блюдечке сголубой каемочкой по первой просьбе отвез. Надо же прогнуться перед сраными пиндосами и расплатиться за консультантов (которые оказались получше тех, что прошлый раз присылал Путиин), а также за признание его президентом еще до объявления результатов

Значит все что раньше делали наши соотечественники было напрасно? Цирк? Распил бабла? Думаю многие участники тех событий еще живы, интересно было бы увидеть их реакцию когда подобное скажут им в глаза...

Мы говорим о народе или о его правителях? О тех, кто вернулся обратно к матерям и женам как груз 200, или о тех кремлевских маразматиках, которые от нехрен делать ради победы коммунизма во всем мире послали войска в Афган? О тех, кто кто не одни сутки задыхался в "Курске" или о тех, кто с ухмылочкой потом сообщил "Она утонула"? Давайте не будем мешать вместе тех, кто пилит бабло или удовлетворяет свое честолюбие, и тех, кто за это платит кровью. Тем более, что вряд ли Вы принадлежите к первым. Вы бы еще вспомнили о героическом марше российского батальона в Косово, Ну и что? Косово все равно стало независимым, а братья сербы прогибаются перед сраными

пиндосами и просятся в НАТО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сточки зрения страны ... не интересно а вот обывателя- время покажет -думаю пойдёт хоть какой то экономический подъём и поменьше бестолковых революционных движений- надоело! и без толку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно умоляет один из последних проектов договоров, по которым 1) Украина обязана БЕЗАПЕЛЯЦИОННО подчиняться любому судебному решению, предоставленному российской стороной; 2) российские предприятия на территории Украины выводятся из-под юрисдикции украинского законодательства :fool: Сколько же должен Янык медвепутам, что он так рьяно сдает все, что скажут? :sad:

 

Лроект, он и в Африке проект.

Вот когда будет Договор... вот тогда...! Путин "Таможенный союз" тоже предлагал.

Если бы у бабушки были яйца, то это была бы не бабушка, а дедушка.:)

У Вас есть данные, где Янукович отзывался положительно об этом проэкте договора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где могбы базироваться через семь лет Черноморский флот? А нигде! Единственное место Новоросийск, но там почти невозможно создать условия для такого военного флота. Поэтому считаю что подписание оправдано

 

а кому мешает в севастополе флот? Город не курортный(если сетовать на то, что ЧФ не дает развивать курортный бизнес, довести бы до ума то что есть), если флот уйдет, что там будет-умирающий город? Поставим свой- есть ли он? или зайдет Другой Флот, наверняка более лояльный и более платежеспособный? то, что платить должны столько , сколько мы хотим, так тогда и газ имеем право брать по рыночной и дули крутить.:D

 

***

У Вас есть данные, где Янукович отзывался положительно об этом проэкте договора?

 

А почему никто не обращает на такой факт:

Киев и Москва разрабатывают документ о перемещении военных ЧФ по Украине вне мест их дислокации

 

Украина и Россия значительно продвинулись вперед в выработке документа по вопросам согласования порядка перемещений воинских формирований ЧФ РФ по территории Украины вне мест их дислокации.

 

Как сообщалось, в интервью Deutsche Welle глава МИД Украины Константин Грищенко, отвечая на вопрос, будут ли еще какие-то судьбоносные решения в отношениях между Украиной и Россией в ближайшие две-три недели, сказал: "Ждите 17 мая (визита президента Медведева в Киев). На самом деле мы готовим более десятка соглашений, они разного масштаба, но большинство из них позволяет активизировать те проекты, которые довольно давно уже разрабатывались, но тормозились исключительно по политическим причинам".

А здесь уже между строк:

- Типа, мне плевать на вашу милицию с народом!

***над проектами двусторонних соглашений о действиях сторон в кризисных ситуациях; о взаимодействии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий***

Т.е., будете много говорить и поднимать голову - вам её опустит русский десант вместе с морпехами. В основном все контрактники.

- Быдло должно работать на олигархов безоговорочно, молча и не вякая!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Быдло должно работать на олигархов безоговорочно, молча и не вякая!!!

 

Пральна, лучше пусть как всегда сидит и бухает по ганделыкам, чо напрягаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю то что мы получили скидку на газ, на нас как на простых гражданах не скажется, а только на олигархах, которые контролируют большие заводы которые используют газ в больших количествах. А цены для населения вырастут, кто бы что не говорил, а наполнять бюджет новое правительство должно! Согласен с теми кто говорит что это только цветочки, дальше они сдадут и другие стратегические объекты, о которых пишут СМИ: и енергетику, и авиастроительство, и др.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявление по радио: Доброго ранку, панове! Експеримент з незалежнiсттю, що тривав майже двадцять рокiв, закiнчено. Доброе утро, товарищи!

Мапед не мой:

(ссылка устарела)

 

Подозреваю, что кое-кто вздрогнул...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пральна, лучше пусть как всегда сидит и бухает по ганделыкам, чо напрягаться...

 

Ну мы с тобой много насидели по генделыкам... :beer:

А те, кто там ошивался и не работал - работать и не будет. Поверь. лентяя ты работать не заставишь, а если и заставишь - то от итогов его работы потом заплачешь.

А с нас будут сдирать последнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не схвалюю. Далі буде ще гірше. Віддасть і газові сховища і саму трубу врешті-решт. А Росія не повстидається відібрати весь Крим (хоча про свій Калінінград помовчують).

І всі ми сядемо голою дупою на пердячу траву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ъ: Янукович назвал условия сотрудничества с Россией в

Вчера в присутствии президента Виктора Януковича состоялся торжественный взлет первого самолета Ан-158. Пользуясь случаем, глава государства напомнил о продолжающихся переговорах с Россией по поводу сотрудничества в сфере авиастроения, сообщает КоммерсантЪ-Украина.

 

Между тем информированные о ходе переговоров источники издания утверждают, что в этом вопросе Киев и Москва далеки от достижения договоренности.

 

Первый взлет Ан-158 – нового украинского пассажирского самолета, являющегося модификацией регионального реактивного самолета Ан-148,– с аэродрома авиазавода "Антонов" должен был состояться еще неделю назад, но в последний момент мероприятие отменили, поскольку на завод не смог приехать президент Виктор Янукович.

 

Вторая попытка оказалась удачной. Президентский кортеж в назначенное время появился на взлетно-посадочной полосе, где глава государства поздравил коллектив АНТК им. Антонова с завершением работы и пожелал удачи летчикам-испытателям.

 

Авиастроители тем временем с гордостью рассказывали журналистам, как им удалось за считаные месяцы построить самолет. Из их пояснений следовало, что активизировать работу на АНТК им. Антонова смогли благодаря поддержке правительства Юлии Тимошенко. "Осенью (2009 года) Кабинет министров принял ряд решений, после которых мы смогли начать серьезную работу",– заявил директор серийного завода Антонов Николай Подгребельный.

Виктор Янукович, поздравив "антоновцев", сказал пару слов о своем видении будущего отрасли. "Мои переговоры с партнерами... прежде всего с Россией, дают уверенность, что самолетостроение будет развиваться",– отметил он. Журналисты попросили главу государства уточнить, как проходят переговоры и в чьей собственности окажется АНТК им. Антонова после их завершения.

 

Ответ президента не добавил ясности. "Очень важно, чтобы на переговорах российская сторона защищала украинские интересы, а украинская сторона защищала российские интересы. Вот тогда мы и найдем общее решение",– путано пояснил Виктор Янукович. Он добавил, что считает реальной такую кооперацию украинских и российских авиастроителей, при которой все самолеты, производимые на территории Украины, будут на 40% состоять из российских комплектующих, а российские самолеты – на 40% из украинских.

 

Между тем источники издания, информированные о ходе украинско-российских переговоров в сфере авиастроения, утверждают, что описанная главой государства схема сотрудничества не рассматривается в качестве реального варианта компромисса. Более того, на сегодня такого варианта не существует – Киеву и Москве не удается согласовать ключевые позиции.

 

Ранее в СМИ публиковался проект договора об объединении АНТК и российской "Объединенной авиастроительной корпорации", по итогам которого корпорация получала контрольный пакет акций АНТК. "Этот вариант уже неактуален. Да, он рассматривался, когда мы искали компенсаторы за пересмотр газовых договоров, но это в прошлом",– заявил один из собеседников газеты.

 

"Сейчас переговоры идут очень непросто, компромисс не найден,– добавил другой источник издания – Россия отказывается фиксировать в договорах обязательство загрузки наших производственных мощностей, но хочет пользоваться интеллектуальной собственностью. В этом случае есть опасность, что после объединения наши заводы будут простаивать, все будут делать в Саратове, а у нас загрузят работой только КБ. Наш Кабмин такой вариант не устраивает".

 

Авиастроители также не понимают, каким может быть формат украинско-российского отраслевого концерна, и подчеркивают, что у них нет желания объединяться любой ценой. "Объединение должно быть разумным, должны быть нормальные условия, а не так, чтобы заставляли идти 'под кого-то'. Потому что если что, то мы и сами можем справиться с работой",– пояснил Николай Подгребельный.

 

Несмотря на расхождения в позициях, переговоры относительно объединения авиастроительных предприятий Украины и России продолжаются. Эта тема обсуждалась в ходе визита в Киев премьер-министра РФ Владимира Путина 26 апреля и будет подниматься 30 апреля в Москве, на заседании межправительственного комитета.

 

По материалам: КоммерсантЪ-Украина

korrespondent.net/business/economics/1071911

 

Все выделено мной.

 

Как видите, огульной сдачи нет. По крайней мере, пока. Мож, подождать с далеко идущими выводами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., будете много говорить и поднимать голову - вам её опустит русский десант вместе с морпехами. В основном все контрактники.

- Быдло должно работать на олигархов безоговорочно, молча и не вякая!!!

 

Не, тут Вы, не совсем правы... Конечно любой иностранный контингент это рычаг давления, согласен, но одинаково ли сложно нам будет поднять голову перед русским офицером и перед пиндосским? Кто из них прикормлен на бабло как на главный жизненный приоритет? Кто из них служит за бабло, без чести и совести? Русские бойцы такой же народ как и наши, как и мы. А вот за подобные лозунги типа "- Це військова окупація" нужно ставить к стенке, потому как они подогревают межнациональную рознь и для начала полномасштабной заварушки остаётся только сделать пару выстрелов руками провокаторов в русской форме - и дело в шляпе.

А теперь давайте смоделируем отношение пиндоса с М16 в руках к нам, если он попадет в Крым не на учения, а как "миротворческий" контингент!?!?! Кого от кого он будет защищать? Вариант ответа только один - бабло (землю, ресурсы, инфраструктуры и т.д.) от нас! Делать именно то, что прикажет руководство, а руководство кто? НАТО, а их хозяева кто? Западные олигархические группы... Результат для нас вполне очевиден...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...