Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить коробку дома

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Вот созрели и мы с супругой приобрести кусочек природы.

Заинтересовал один участок с недостроем.

Помогите оценить, можно ли что то из этого недостроя сделать, или однозначно под снос. Какие косяки могут быть, на что смотреть?

Буду благодарен если кто то сможет подъехать/посмотреть (Осокорки, привезу отвезу) за пиво/деньги.

Заранее благодарю за помощь.

 

Коробке 15 лет.

размеры 12 Х 13 метров

Под всем домом подвал высотой где то 1.80

Внутри пока небыл.

Хочется понимать, можно ли с этим что то сделать, или это все под снос (особо пугает кирпич второго этажа).

Так же вопрос, во сколько можно оценить эту коробку.

Фото в хорошем разрешении по ссылкам.

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

З.Ы. Корбка для меня не очень интересна (хотелось бы по меньше), но очень место нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под снос

ну что вы хотите от груды материалов простоявшей без крыши-15 лет в нашем климате?

кирпич с пустотами- и он уже почти разрушился от мокрых и морозных процессов. цоколь может быть и послужит, но кто его делал? как?

как минимум еадо заказывать профессиональную экспертизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да согласен что может и под снос, покупая такой дом практически нечего не выигрываешь только головная боль.

Можно возвратить к жизни но цена будет примерно как за постройку нового.

пока свободен магу и прокатится пиши в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дворец не построишь, а если устраивает тот метраж что есть, то - цокольный этаж если нигде не треснул можно смело оставлять. А второй однозначно сносить/строить новый. Материал либо кирпич, либо термодом ( предпочтительно, его можно хорошо заармировать, будет стоять). Газобетон я бы не рискнул в данном случае. Но все это как сказали не будет дешевле постройки нового дома. Так что брать это надо либо если действительно место нравиться и цена адекватная.

 

 

Да, по стоимости коробки - если цоколь не треснут, то нулевая. Если с цоколем фигня - то вообще в минусе ( нужно от стоимости участка отнимать стоимость демонтажа-вывоза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы на вашем месте не торопился со сносом !

Судя по фото,кирпич и блоки в удовдетворительном состоянии,трещин не видно,надо обязательно проверить плиты перекрытия,и если с ними все в порядке,то надо сделать обмеры,чертежик и заказать архитектору проект реконструкции под то ,что вы хотите видеть.Я думаю,в этом варианте экономия средств будет приличная.

В 2008г.мы взяли подряд на реконструкцию дома на Осокорках(Дубки) примерно в таком же состоянии,только без блоков и в три этажа ,(жаль, что нет фото изначальных),а в 2009г. сдали его вот таким

picture.php?albumid=758&pictureid=7266

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под снос

как минимум еадо заказывать профессиональную экспертизу

С экспертизы стоит и начинать, сначала легкую в виде помощи друга, а потом и професиональную (насколько понял, lastandr предлагает услуги своей фирмы). Но только если хозяин участка понимает, что этот недострой не увеличивает продажной стоимости. Потому что не исключен вариант, что они существенно снизят ее. Если же эти руины оценивают хотя бы в 10000 долларов, то, имхо, и с экспертизой связываться не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...