Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклохолст на потолок. Шпатлевать или нет?

andinka

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, хочу поклееть стеклохолст на потолок, плотность 40 г/м2, нужно ли его шпатлевать перед покраской?

А то мнения разделились у тех кого, я спрашивала. Одни говорят необходимо, другие - необязательно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, хочу поклееть стеклохолст на потолок, плотность 40 г/м2, нужно ли его шпатлевать перед покраской?

А то мнения разделились у тех кого, я спрашивала. Одни говорят необходимо, другие - необязательно...

 

интересно, кто говорит, что не надо :-)

 

по технологии - надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо поверьте моему горькому опыту.

 

Купили стеклохолст и специальный клей, поклеили, загрунтовали, пошпатлевали.

Отвалилось:o

 

Ободрали все.

 

Поклеили, покрасили грунтующей краской Капарол, название сейчас не вспомню.

 

Получилось просто песня. Весь фокус в этой краске, без нее как газета на потолке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поклеили, покрасили грунтующей краской Капарол, название сейчас не вспомню.

 

Получилось просто песня. Весь фокус в этой краске, без нее как газета на потолке

 

Спасибо за ответ, а подскажите - грунтующая краска, а потом и краска для потолков? Или только одна грунтующая Капарол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, а подскажите - грунтующая краска, а потом и краска для потолков? Или только одна грунтующая Капарол?

Потом краска для потолков конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поклеили, покрасили грунтующей краской Капарол, название сейчас не вспомню.

 

Вы имеете ввиду эту:

 

www.caparol.ua/product/paint_stucco/Gruntovki/Vodorastvorimye_pig/CaparolHaftgrund

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду эту:

 

www.caparol.ua/product/paint_stucco/Gruntovki/Vodorastvorimye_pig/CaparolHaftgrund

 

Кстати, в Харькове покупали эту грунтующую краску в "Полосатом Слоне" на Московском пр-те... Чудеса творит!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в Харькове покупали эту грунтующую краску в "Полосатом Слоне" на Московском пр-те... Чудеса творит!!!:)

 

грунтовка скрывает структуру стеклохолста и делает гладкую поверхность или просто уменшает расход краски? Просто краска у меня дешевле в 2 раза.

 

А какие еще свойства у такой грунтовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Шпатлевать потолок надо.

2. Стеклохолст клеится на ПВА пр-ва ирком, густой - не отваливается, проверено.

3. После поклейки шпатлевать еще раз, жидкой шпатлевкой (лучше шитроком), с последующей затиркой - чтобы не разориться потом на слоях краски и грунтовки.

4. Грунтовать и красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подскажите, пожалуйста, хочу поклееть стеклохолст на потолок, плотность 40 г/м2, нужно ли его шпатлевать перед покраской?

А то мнения разделились у тех кого, я спрашивала. Одни говорят необходимо, другие - необязательно...

 

Много читал мнений об это в инете пришёл к такому выводу. Если шпаклевать, то только акриловыми шпаклёвками (шетроком, сёмин) и только на сдир, слоя как такового практически нет. Но можно и не шпаклевать краски пойдёт несколько больше. Если зашпаклевать слоем, то вероятность трещин будем намного больше. Можете почитать вот здесь Вопрос по работе со стеклохолстом "паутинка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно потрібно шпаклювати якщо будудь стики мінімальним слоєм акриловими шпаклівками, ні - якщо не буде стиків (відкоси). Після шпаклювання йде менше фарби.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыщу квадратов сделали ни где не отвалилось.

 

Так шпаклевать стеклохолст после его поклейки или нет? Если да, то чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо поверьте моему горькому опыту.

 

Купили стеклохолст и специальный клей, поклеили, загрунтовали, пошпатлевали.

Отвалилось:o

 

Ободрали все.

 

Поклеили, покрасили грунтующей краской Капарол, название сейчас не вспомню.

 

Получилось просто песня. Весь фокус в этой краске, без нее как газета на потолке

 

То руки кривые были или материалы.

Покупайте стеклохолст и клей Колорит и будет вам счастье.

Перед нанесением клея обязательно прогрунтуйте, чтоб клей не впитывался в поверхность.

Тыщу квадратов сделали ни где не отвалилось, там вес смешной.

Грунтующей краской стыки не закроеш. Да и Капарол дорогущий , а толку мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шпаклевать стеклохолст после его поклейки или нет? Если да, то чем?

 

Конечно шпаклевать , любой готовой финишной акриловой шпаклевкой( только не кнауф) . хоть акрил путсом. У Тиккурилы появилась сейчас акриловая Престонит 5+5 , я работал , очень понравилась и цена нормальная 21кг 250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне акрил путс не нравится... размокает при нанесении грунта...

 

Надо аккуратно грунтовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу предложить отличный продукт по Снежка грунт-краску и саму краску. Проверено на собственной квартире - результат отменный!!! Цена вопроса однозначно дешевле аналогов типа Капарол, Тикурилла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Появился следующий вопрос. Готовая финишная шпаклевка.

Мастер склоняет к Акрил-Путцу. Аргументы не дорого и в работе нормально.

Ваши мнения о этом продукте или альтернатива ему.

 

И если использовать Путц, перед покраской грунтовать ?

Грунт-краска заменяет грунтовку?

У меня, пока не будет финишной покраски, можно ли оставить только с грунт-краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился следующий вопрос. Готовая финишная шпаклевка.

Мастер склоняет к Акрил-Путцу. Аргументы не дорого и в работе нормально.

Ваши мнения о этом продукте или альтернатива ему.

 

И если использовать Путц, перед покраской грунтовать ?

Грунт-краска заменяет грунтовку?

У меня, пока не будет финишной покраски, можно ли оставить только с грунт-краской?

Акрил-Путц-нормальный вариант.Грунт-краска заменяет грунтовку.Наносить грунт-краску,а через время финишную краску я бы не рекомендовал.Неизвестно сколько времени пройдёт,сядет пыль на стены.Лучше вообще пока не красьте.Наносить все слоя нужно сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить отличный продукт по Снежка грунт-краску и саму краску.
У Снежки появился новый бренд чуть боле 30 гр литра, но отзывы о нём просто чудесные. Не помню точно так называется, но вроде бы Снежка макс, почти в чёрный вёдрах.

 

Добавлено через 1 минуту

Грунт-краска заменяет грунтовку.

Никогда не пользовался грунт краской. Она сохнет с такой же скоростью как и краска? Можно как только подсохла наносить краску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Никогда не пользовался грунт краской. Она сохнет с такой же скоростью как и краска? Можно как только подсохла наносить краску?

Ощущения такие,как будто бы вы наносите обычную краску,разведённую водой(Я разницы не почувствовал).Сохнет точно также.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Снежки появился новый бренд чуть боле 30 гр литра, но отзывы о нём просто чудесные. Не помню точно так называется, но вроде бы Снежка макс, почти в чёрный вёдрах.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Никогда не пользовался грунт краской. Она сохнет с такой же скоростью как и краска? Можно как только подсохла наносить краску?

Снежка Макс-старый бренд,вполне достойная краска,уровня Колорита или Феедала.А грунт краску Снежка я даже перед Садолином наношу,когда эконом варианты делаю,она даёт мелкую фактуру и существенно снижает расход следующей краски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С финишем пока не определилась жена, может "просто беленький", а может "немного подкрасим (подколеруем)".

Это не стены, а потолок.

Что лучше совсем не красить? Оставить на этапе финишной шпаклевки? Но ведь на нее та же пыль и сядет.

Мастер и говорит, возьми Снежку Макс, разведем немного ее водой около 10% и прокрасим. А когда созреем к окончательному варианту тогда и покрасит полностью.

 

P.S. Мне просто еще надо полы поциклевать, стены немного подшкурить. Вообщем пыль будет :(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С финишем пока не определилась жена, может "просто беленький", а может "немного подкрасим (подколеруем)".

Это не стены, а потолок.

Что лучше совсем не красить? Оставить на этапе финишной шпаклевки? Но ведь на нее та же пыль и сядет.

Мастер и говорит, возьми Снежку Макс, разведем немного ее водой около 10% и прокрасим. А когда созреем к окончательному варианту тогда и покрасит полностью.

 

P.S. Мне просто еще надо полы поциклевать, стены немного подшкурить. Вообщем пыль будет :(:(

Тоесть,а потом он будет красить по Снежке-Максу на которую села пыль?Впрочем вам решать.Потом прийдёться протереть влажной тряпкой хотя бы.Но так не делаеться.Краситься в последнюю очередь.К чему такая спешка?Что это даст?Сделайте одно,а потом другое.Можете,ещё и обои поклеить.Где краска капнет потом-вытрете или цепанёте при циклёвке-подклеите.(шутка).:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...