Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочешь быть здоров - не ходи на физру!!!

zxcnata

Рекомендовані повідомлення

Новшество небезосновательное в наших школах - учитель физры с полномочиями терапевта (ссылка устарела)

Может теперь не будет этих унижающих самосознание, дурацких нормативов?!

 

Пейте дети молоко – будете здоровы!

 

 

Перед "kiev" поставить точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с детства помню, что более идиотического урока, чем физ-ра, не было... Равнодушие плюс идиотизм...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с детства помню, что более идиотического урока, чем физ-ра, не было... Равнодушие плюс идиотизм...

 

Особенно унижало самосознание внезапно стукнувший по голове мяч, вот как-то и самое яркое воспоминание из таких уроков. Ну еще мальчики, носившиеся за мячом, им бы впереди мамонта и копье в руке, вот понимаю инстинкты, которые затмевали ощущение пространства, ну сбивали они нас, девочек, с ног.

Вот на днях мне ребенок второго класса рассказал, что сейчас на физре учатся плавать на козле, ну нет бассейнов в наших школах. И на мой вопрос:"нравится ли тебе физра?", она сказала:"почти...не нравится...если честно, я ее ненавижу!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети слабые, экология плохая, а вот сколько детей с начала учебного года умерло на уроках физкультуры из-за остановки сердца и других причин со здоровьем. Очень правильно что Главное управление образования и науки и Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения принимают меры. Хоть теперь детей будут обследовать, ведь многие и не догадываются о своих проблемах со здоровьем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не задумывались почему так резко уроки физкультуры стали плохими.

Заниматься надо своим здоровьем, спортом и тогда умирать на уроках никто не будет.

У меня школьные воспоминания:

лето - после уроков футбол до темна

зима - после уроков пришел домой, бросил портфель, взял клюшку, шайбу, коньки и на каток, тоже до темна. Домой приходил мокрый с синяками, но довольный шо слон.

А сейчас что? Тусовки а не игры. Компьютеры, бильярд, и т.д.

 

ПС. Всем своим кресникам мальчикам в этом году подарил по клюшке с шайбой, так они не знают, что с ними делать. Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не задумывались почему так резко уроки физкультуры стали плохими.

Заниматься надо своим здоровьем, спортом и тогда умирать на уроках никто не будет.

У меня школьные воспоминания:

лето - после уроков футбол до темна

зима - после уроков пришел домой, бросил портфель, взял клюшку, шайбу, коньки и на каток, тоже до темна. Домой приходил мокрый с синяками, но довольный шо слон.

А сейчас что? Тусовки а не игры. Компьютеры, бильярд, и т.д.

 

ПС. Всем своим кресникам мальчикам в этом году подарил по клюшке с шайбой, так они не знают, что с ними делать. Отаке.

 

Ну с такой системой образования, как Вы, уважаемый, описали в стане будут только хоккеисты и футболисты! :grin: Уроки Вы когда делали? :grin:

Систему образования необходимо менять вцелом и в плане физкультуры в частности, однозначно! Есть же понятная схема фитнес-центров со схемой индивидуальных тренеров - и полезно и приятно и не "унижает".

Пусть группы шлкольников на физкультуре будут по 5-7 человек и систему фитнесс-центров можно внедрять!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько людей умирает от ожирения...от алкоголя...от курения...от того, что мы ходим в день от силы 1000м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

движение - жизнь...

и еще.... Физ-ра, как Вы говорите - это физическая КУЛЬТУРА!!!!

культура, понимаете...

 

о девушках, вечно стоящих в уголке спортзала, в то время, как мальчики используют энергию по назначению, я уже и не говорю...

гораздо приятней потом рассказывать всем подружкам, как же "тяжело сбросить лишние пару кг"...

или просто втирать себе мази и кремы, чтобы влезать в кресло без посторонеей помощи...

 

еще раз - КУЛЬТУРА....!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему образования необходимо менять вцелом и в плане физкультуры в частности, однозначно! Есть же понятная схема фитнес-центров со схемой индивидуальных тренеров - и полезно и приятно и не "унижает".

Пусть группы шлкольников на физкультуре будут по 5-7 человек и систему фитнесс-центров можно внедрять!:)

- идея здравая, но увы всё упирается в финансирование. Ибо тренеров, работающих с группами по 5-7 человек (пусть даже переходящих от одной группы к другой) потребуется как минимум вдвое больше чем учителей физкультуры. Не говоря уже о том, что оснащение спортзалов в стиле фитнесс-центров тоже немалых денег стОит.

 

о девушках, вечно стоящих в уголке спортзала, в то время, как мальчики используют энергию по назначению, я уже и не говорю...

- а Вы не задумывались почему эти девушки "стоят в уголке спортзала"? Потому что очень немногие из них станут добровольно прыгать через "козла", лазить по канату и бегать до умопомрачения кросс. Да и футбол/баскетбол трудно назвать женскими играми. Если бы у них была возможность нормально заниматься в спортзале, как уже говорил коллега KOROPER, оснащенном подобно фитнесс-центру... Да черт с ним, денег все равно нет, дайте девчонкам в школе обычную аэробику! для начала... А не вот эту хрень с нормативами, которую по недоразумению называют "уроками физической культуры". Скажу честно, будучи школьником физкультуру терпеть не мог. Именно из-за обязаловки: пробежать за столько-то секунд, прыгнуть, влезть и т.д. Я не хочу тупо бегать кросс как взмыленный конь, я хочу с удовольствием поиграть в футбол, волейбол или настольный тенис. От этого лично мне будет реальная польза, ибо заниматься я буду, повторюсь, с удовольствием .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...