Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке плитки

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по укладке плитке, стены в санузлах из пустотелого керамического кирпича, положены достаточно ровно, плиточники хотят укладывать плитку на клей без предварительного оштукатуривания стен, с одной стороны мне выгодно не нужно платить за подготовку стены, но с другой боюсь как бы такая " экономия" не вылезла боком.

Как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, а Вы к чему склоняитесь? подумайте о влажности!!!чтоб через пару недель кафель не отстал!!!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по укладке плитке, стены в санузлах из пустотелого керамического кирпича, положены достаточно ровно, плиточники хотят укладывать плитку на клей без предварительного оштукатуривания стен, с одной стороны мне выгодно не нужно платить за подготовку стены, но с другой боюсь как бы такая " экономия" не вылезла боком.

Как правильно?

 

правильно ложить плитку на ровную поверхность под гребенку,

под размер плитки своя гребенка

на неровную поверхность(помимо того что клей не предназначен для выравнивания) тяжело качественно положить- остаются пустоты,плитка плывет,ее может потянуть в течени нескольких часов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е все таки нужно штукатурить, я так понимаю, и еще как сделать уклон под трап в душевой кабине если на пол предполагается безшовная плитка? плиточники предлагают разрезать плитку по диагонали , чтобы из четырех плиток размером 44х44 сделать пол в душе. Может есть какие-то другие способы или лучше отказаться от безшовной плитки, хотя жалко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е все таки нужно штукатурить, я так понимаю, и еще как сделать уклон под трап в душевой кабине если на пол предполагается безшовная плитка? плиточники предлагают разрезать плитку по диагонали , чтобы из четырех плиток размером 44х44 сделать пол в душе. Может есть какие-то другие способы или лучше отказаться от безшовной плитки, хотя жалко.

безшовная -ректификационная по умному

шов тоже делайте,швы это технологическая фишка ,а декоративная во вторую очередь

можно сделать подиум,

можно "Веди" панели

по посту не совсем разобрался ,надеюсь оно

и еще затирать лутше єпоксидной затиркой,єто оочень надежно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не открывается изображение, извините что пристала , я насчет подиума тоже думаю, но плохо представляю как это технически и эстетически будет выглядеть, у меня душевая по задумке была вообще без двери , справа от входа в санузел просто стеклянная перегородка (длина 1м) и дальше 1.5 м. пустое пространство вот я ихотела сделать уклон чтобы вода и брызги которые будут попадать на пол стекали в трап. сейчас попробую план выложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безшовная -ректификационная по умному

шов тоже делайте,швы это технологическая фишка ,а декоративная во вторую очередь

можно сделать подиум,

можно "Веди" панели

по посту не совсем разобрался ,надеюсь оно

и еще затирать лутше єпоксидной затиркой,єто оочень надежно

 

 

 

а где найти эпоксидную затирку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы за такую работу берем больше . так как укладывать дольше . а плитка не отпадет. нужно только песок добавлять . если уклады только на церазит . 1 дорого будет

.2 может плитку потянуть или трещинки мелкие появятся .

все из личного опыта.

а в идеале мы штукатурем .потом и сантехотопление точно выстовляется и электрика и плитка укладывается быстрее а не по одному ряду в день(а то плывет если толстый слой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по укладке плитке, стены в санузлах из пустотелого керамического кирпича, положены достаточно ровно, плиточники хотят укладывать плитку на клей без предварительного оштукатуривания стен, с одной стороны мне выгодно не нужно платить за подготовку стены, но с другой боюсь как бы такая " экономия" не вылезла боком.

Как правильно?

В таком случае,экономия Вам боком не вылезет,обязательно выровнять стены клеем, как бы прошпаклевать,чтобы не осталось пустот.Насчет поддона для душа,Ваши строители рекомендуют правильно(порезка плитки),в ссылке показана плитка не вашего калибра,но очень уж дороговата сама технология (по материалам) корыта,и может рассмотрите вариант с бортом по краю,плюсов в таком случае немного, но больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу корыта думала,но ведь уклон и в корыте делать нужно

можно стяжкой выполнить уклон

а можно плиткой- сначала стандартная гребенка,гребенка с большим зубом .Так с помощью двух гребенок можно кафель менять на 4 позиции(по высоте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не открывается изображение, извините что пристала , я насчет подиума тоже думаю, но плохо представляю как это технически и эстетически будет выглядеть, у меня душевая по задумке была вообще без двери , справа от входа в санузел просто стеклянная перегородка (длина 1м) и дальше 1.5 м. пустое пространство вот я ихотела сделать уклон чтобы вода и брызги которые будут попадать на пол стекали в трап. сейчас попробую план выложить.

Душевая- створки и поддон "рукотворные" ?

Если да, планирую себе такое .

А гидроизол стен они Вам не предлагали ?

Змінено користувачем grishenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душевая- створки и поддон "рукотворные" ?

Если да, планирую себе такое .

А гидроизол стен они Вам не предлагали ?

В том-то и дело что не предлагали , душевая кабина покупается готовая не покупается поддон вместо него есть трап в полу под который делается уклон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело что не предлагали , душевая кабина покупается готовая не покупается поддон вместо него есть трап в полу под который делается уклон.

 

Если шторки со всех сторон то гидроизоляция стен лишнее.

Стены штукатурил бы все равно.(низ под г.и.всеравно надо)

Поддон сделаю так :стяжка по уклону,экструдир пенополистирол на клей,сетка щелочная на клей ,по углам лента,г.и.,опять сетка и плитка .

Когда то сделал так :

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не покупается поддон вместо него есть трап в полу под который делается уклон.

 

Cкажите а поддон некупили из каких то особых соображений? С ним было-бы намного проще, или размеры неустраивают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкажите а поддон некупили из каких то особых соображений? С ним было-бы намного проще, или размеры неустраивают?

Меня например размеры не устраивают. Да и еще одно. РОдители настаивают на том, чтобы душ был не поднят по сравнению с полом. Старенькие они, тяжело подниматся.

 

Вот теперь голову ломаем над тем как сделать слив в полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте слив на максимально низкую точку,соответствено гидроизоляцию,так же желательна гидроизоляция стены хотябы в нижней части. Далее стяжкой с уклонами на слив делаете типа корыто на площадь душа,если нужны бортики также выливаете раствором,все это снова гидроизолируете(гидроизоляция на цементной основе) и облицовываете плиткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по укладке плитке, стены в санузлах из пустотелого керамического кирпича, положены достаточно ровно, плиточники хотят укладывать плитку на клей без предварительного оштукатуривания стен, с одной стороны мне выгодно не нужно платить за подготовку стены, но с другой боюсь как бы такая " экономия" не вылезла боком.

Как правильно?

 

Так ложить можно (гидроизоляция тем не менее рекомендована и на стенах) а для экономии можно на мешок Ardex X7G 10 литров песочка добавить и на 10 мм шов положить -20м.кв. с мешка выйдет точно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребята,подскажите, что за ерунда у меня получилась? За одну ночь прошла горизонтальная трещина через весь фриз на плитке в ванной. Длина трещины 1.5 метра,весь фриз по стене...Других трещин по плитке нет нигде.Стена граничит с теплым помещением, в стене идет вентиляц.канал(квартира),на первом этаже интенсивный ремонт.Плитке 5 лет.:confused:

1.thumb.JPG.d6a1bab1cd9bde66fb196124bd3ff9e9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,подскажите, что за ерунда у меня получилась? За одну ночь прошла горизонтальная трещина через весь фриз на плитке в ванной. Длина трещины 1.5 метра,весь фриз по стене...Других трещин по плитке нет нигде.Стена граничит с теплым помещением, в стене идет вентиляц.канал(квартира),на первом этаже интенсивный ремонт.Плитке 5 лет.:confused:

 

а там где ремонт со стенами не резвятся? может слегка несущие подвинули,а у вас аукнулось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...