Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безшовные водостоки

Alex.Volyn

Рекомендовані повідомлення

Жёлоб бесшовный это конечно хорошо,но....есть нюансы:

1.Толщина и качество металла...мы ставим желоба из очень клёвого металла,металл и желоб сделан в Швеции(Siba-Planja),даже поляки,катая свою очень даже неплохую водосточку(напр. Струга),металл берут в Швеции(Saab),а поставить на крышу в/ст из жести,из которой МЧ делают,я бы не рискнул...

2.Мы ставим желоба длиной 4 м(есть также 2м),что очень удобно и практично в плане монтажа,редко когда карниз бывает больше 12м,а это всего две надёжных простых защёлки.

А как поднять и монтировать жёлоб длиной 12 метров,откатаный снизу,на высоте метров 10,что очень распространённый вариант...?...тут надо как минимум леса на ширину стены и по ним одновременно тащат 12-тиметровое нежное(толщ. 0,45мм) изделие вверх:o

По опыту скажу,что рабочих с нормальной культурой монтажа мало,а поставить нормально мет.водосток ещё меньше,а культурно смонтировать нежности из МЧ-металла,думаю,ещё меньше....а если учесть,что мет.в/сток ставят мало,основная масса людей(даже не бедных) по Украине устанавливает пластик..

3.На водосток идёт специальная сталь,её толщина и покрытие,весьма отличается от той,что на кровли.

4.Трубы и колени...трубы есть длиной три и один мЭтр,из такого же металла колени,монтируются/соединяются до неприличия просто и надёжно-папа/мама,смысла в бесшовной длинной трубе я не вижу.

5.Комплектуха,на неё идёт бОльшая нагрузка....к той же "шведке" идёт комплектующие разной толщины,большими чем сам жёлоб(которые просчитаны ихними инженерами),штампованные,проваренные,и после этого ПОКРАШЕННЫЕ,а из чего собираетесь делать их Вы?И какого качества??

6.Цена...даже если купите хороший металл,напр. Рууки ПураллМат и сдлелаете приличную комплектуху,хоть в половину сравнимую по качеству со "швЭдкой",то какая будет цена(исходя из традиционного ценообразования) для строителей/дилеров/шмилеров и добавьте + 10%,выставленных заказчику???Интуичу,что дороже того,что мы можем купить уже сейчас...

7.Внешний вид...посмотрите на фото "шведок",будет ли так красиво??

8.Возможные претензии/рекламации по качеству,и изделия и материала,как будут решаться...в общем вопрос гарантий,что весьма важно,при хорошем бюджете стройки.

9.На продвижение и укрепление репутации нового изделия уйдёт как мин. пару лет:pardon:

 

Но тут я вижу пару плюсов:

1.Можно сделать цвет такой же как и МЧ,но много ли крыш делают отличных от уже предлагаемых цветов водосточки??А если учесть,что 70% крыш на Украине делают коричневого цвета,который есть в любой "водосточной" марке.

2.Можно откатать т.с. индивидуальные изделия(типа как на фото,что выставила Валентина-Бес выше),но много ли таких заказов,а если и есть,то это заказчик который хочет более чем больше:D ,и по брендовости в том числе.

 

Вывод(моё имхО)...хорошая идея,но я вижу этот "водостокопрокат" как часть конторы,которая специализируется на фальце/шашке и родственных,т.с. свой бизнес и репутацию основывает на принципе,"из жести мы можем всё",причём жести из любого металла,в том числе из алюминия,ect...при энтузиазме,и большой кропотливой работе тут поле не паханное для бизнеса и хорошего заработка,могу сказать по своему опыту,толковых жестянщиков по киевскому региону единицы,которые очень даже не бедствуют.

 

П.С.Сейчас растут как грибы самодельные производства крупных профилировщиков металла,типа Арсенала,Лидера,используют(по крайней мере декларируют) всё ту же шведскую сталь,предлагают по цене на 20-25% дешевле известных брендов,но мы её не берём,то что я видел немного не дотягивает(по сравнению с оригинальной "шведкой") до того "высокого феншуя",который я предъявляю к комплектующим из которых монтирую крыши.

П.П.С.Мне нравится Ваш подход к бизнесу,рад буду если мой опус даст Вам инфу для мысли,которая может воплотится в гривну,импортный опыт очень полезная для бизнеса весчЬ,о себе могу сказать,что если бы не мои путешествия,то,"Крышник и К",были бы в другом виде и с другим качеством:beer:

Отвечу вам мы занимаемся продажей кровельных материалов более 14 лет и уже набрали большой опыт и в установке и в качестве металла. Насчет заводских водостоков как пластиковых так и металлических в основном они прокапывают в соединения, но думаю это не критично для водосточных систем, внешний вид кому как нравится, кому полукруглый кому бесшовный типа карниза.

 

1. По поводу толщины и качества металла. У моего отца стояла водосточка из оцинковки мы ее демонтировали после того как она простояла примерно 30 лет, на ней были очаги коррозии на соединениях желоба, это оцинковка, бесшовный водосток делается из европейского металла в основном Алцелор содержание цинка под краской 220 грамм/кв.м, в шведском 270 грам ненамного больше от коррозии металл защищает цинк, т.к. декоративное покрытие царапаеся при установке что на заводских что на бесшовных водостоках. Водостоки типа Siba,Planja,Ruukki,Struga неглубокие и плохо справляюся с большими потоками воды, в бесшовном водостоке площадь сечения на 30-40% больше чем в Siba,Planja,Ruukki,Struga при одинаковой ширине желоба =127 мм (бесшовный водосток) и125 мм (Siba,Planja,Ruukki,Struga).

2.Желоба по практике в основном текут на соединениях, насчет монтажа бесшовный водосток чуть чуть по другому монтируется все кронштейны ставятся на земле и соединяюся с желобом, внизу также ставятся заглушки желоба и силиконятся, наверх подымается желобс кронштейнам и фиксируеся на лобовую доску. Все монтажники которые в первый раз у меня монтировали бесшовный водосток говорят что он быстрее монтируется чем обычный уже на 3-4 объекте. Устанавливае с 2 или 3 лестниц даже леса не нужны или 2 тур.

 

 

3.Да шведская сталь чуть лучше без сомнения если она простоит лет 50 то алцелор простоит 40, 275 грам цинка и 220 грам цинка соответственно, декоративное пкрытие от ржавения мало защищает так как оно царапаеся еще на этапе монтажа, это относится и к металлочерепице также но и водостоки такие почти 2 раза дороже а водопропускная способность на 30-40 % меньше.

4. Трубы и колени в бесшовной водосточке также можно соединять папа мама, и они могут быть любого размера, соединения на трубах не так критичны как на желобах где вода двигается относительно медленно и горизонтально, протечек нет ни в каких водстоках ни в пластиковых ни металлических только нужно их защищать от засорения листвой это также относится ко всем водостокам.

5. Комплектуха к бесшовному водостоку также штампованная и выдерживает большие нагрузки,

 

6. Цена бесшовного водостока на уровне бризы марлея.срок службы которых в лучшем случае до 20 лет а гарантию на выгорание коричневого цвета марлей например дает только 3 года. Металлические водостоки на 50-100% дороже пластиковых, и бесшовного водостока, струга и подобных скандинавских вариантах подешевле но там водопропускная способность ниже попробуйте замерят глубину желоба Siba,Planja,Ruukki,Struga они неглубокие даже в сравнении с Zambelli, Galleco, а бесшовный водосток при том же диаметре 127 мм глубеже чем Zambelli, Galleco. Разница в цене между Siba,Planja,Ruukki,Struga и Zambelli, Galleco, доходит до 50 %,но и водопропускная способность у них ниже. Бесшовный водосток при относительно низкой цене имеет высокий срок службы, менее подвержен выгоранию чем пластик, и имеет цену пластика.

7. Внешний вид -тут вобще бесшовный вне конкуренции выглядит намного интереснее чем полукруглый где видны кронштейны. Да форма желоба является элементом декора, многие не понимают что это желоб думая что это декор на доме только водосточные трубы выдают.

 

 

Для интереса погуглите 60% водостоков в мире делается по бесшовной технологии остальные 40% это заводские стальные и пластиковые.

 

 

То чо у нас продается дешевый и низкокачественный пластик в большом количестве типа Рейнвея и подобных, это по украинской бедности. Но как извесно скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь)))))

 

Вот некоторые фото бесшовного водостока фасад травертин

arhitekturnaia-1.thumb.jpg.0b1f0f0903db4b611b8ab22d2a3545b7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Бесшовные металлические водосточные системы, безусловно имеют ряд преимуществ. Но металл от коррозии защищает не только цинк, но и полимерное покрытие. Не даром концерн SSAB разработал специальную сталь с покрытием для водосточных систем. Немаловажно, чтоб метал был с двух сторон защищен как слоем цинка, так и полимерным покрытием. Я понимаю, что окрашенный с одной стороны металл дешевле, но песок, снег, УФ и т.д. достаточно быстро могут разрушить грунт, который не предназначен для таких условий эксплуатации.

Что касается эстетики, то тут о вкусах не спорят. Судя из Ваших фото сделано аккуратно и качественно.:good:

Касательно глубины желоба. Например у того же металлического водостока Struga есть очень интересные варианты системы 135/90 и 135/100 с глубоким желобом. Хотя мне "скандинавская" форма желоба(развернутая) нравиться больше. И как мне кажется, она гораздо лучше самоочищается от мусора. А при правильном расчете водосточной системы и грамотной установке переливания через желоб не происходит и на стыках она не течет.

Также считаю немаловажным факт, что металлические водосточные системы Struga, Ruukki и т.д. достаточно легко доукомплектовать, при необходимости, так как они очень широко представлены на рыке уже много лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня шановне товариство. Бачу мою тему підняли, тому і я вставлю декілька слів.

По металу. Треба відразу розуміти, що безшовні водостоки зі сталі - це економ варіант, така собі заміна Бризі, але свої 20-25 років відстоять без проблем. Також ми можемо зробити водостоки і з металу з двухстороннім покриттям, але знову ж таки в цьому немає сенсу, бо в ті самі гроші уже вийдуть безшовні водостоки з алюмінію. А це вже геть інший рівень якості і довговічності.

По глибині жолоба. Прямокутний 125мм жолоб по площі поперечного перерізу є аналогом 180мм напівкруглого жолоба.

А взагалі, якщо комусь цікаві дані водостоки, то ми будемо на виставці в Києві, ласкаво просимо до нас на стенд. Зможете вживу побачити і пощупати наші водостоки:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
зробити водостоки і з металу з двухстороннім покриттям, але знову ж таки в цьому немає сенсу, бо в ті самі гроші уже вийдуть безшовні водостоки з алюмінію. А це вже геть інший рівень якості і довговічності.

 

Отут не зовсім згоден.

Питання що вважати довговічністю - поки не почне протікати від корозії? В обох випадках мова буде про терміни співставні з терміном служби будинку.

Якщо під довговічністю вважати втрату естетичного виду і вигорання покриття, то тут все впирається в якість покриття металу, а не сам метал.

Зараз можна побачити купу дахів, зроблених десять років тому, де ендови з алюмінію виглядають, як облізлий кіт. І також можна знайти металочерепицю, якій 15 років, а колір не відрізняється від нової.

Тому, як на мене, сам метал має другорядне значення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
В 20.01.2012 в 11:08, MWer сказал:

 

А почему только пластиковым? по моему наблюдению сейчас чаше заказывают металлические водосточные системы. Они не бесшовные, желоба 3 метровые. Комплектуются удобным соединителем желоба. Мне кажется, что бесшовность - условие сильно необязательное для водостока.

Еще, в производстве прокатать желоб - очень незначительная составляющая успеха. Важен полный комплекс комплектующих. А в системе, именно они "тянут" большую часть прайса. Доля желоба в общей стоимости невелика.

Чаще всего водостоки текут на соединителях желоба, там же они и проседают, из того что желоб сделан кусками общая констукционная жесткость его резко падает, соединители на резинках со временем начитают течь так как резинки пересыхают и дубеют. в бесшовной системе там где есть соединения все ставится высококачественный клей герметик мы используем Sika Flex со сроком службы 25 лет есть американские клея герметики со сроком службы 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...