Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить програматор для котла?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

@Diver, Интересно,как именно это делается?

Спасибо за совет!

 

 

Нашел вот.

Змінено користувачем vasyaru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как. Это чисто самоделка, и наверное в нарушение, так как вы вмешаетесь с сам котел. Есть электроклапаны на газ, нормально закрытый, если подать 12В - он оотрывается. Вот его и врезают в подачу газа (не вечного факела, тот остается гореть) Далее делаете бесперебойник 12В с аккумулятором, берете комнатный термостат и включаете питание клапана через тот комнатный термостат.

Я бы еще добавил туда датчик газа с выключение газа если тот появится(а это сам датчик с электроникой и реле + еще один отсечной клапан).

В итоге - не проще ли купить новый котел с требуемым набором функциональности и поставить вместо сейчас эксплуатируемого. А старый котел продать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть форумные продавцы программаторов? Или на розетке брать?

Думаю беспроводный компутерм купить родителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І знову за вибір програматора.Зателефонував до монтажної компанії по котлам,рекомендують SALUS RT 510 RF.Порадили купувати цей замість COMPUTHERM (за їх словами вони підглючують,збиваються налаштування які потім треба відновлювати).Де правда?

P.S.Котел Протерм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отзывах на розетке про компутерм почитал, что таки подглючивают

 

Ну не знаю, у меня хваленый хонивел глюкнул через пару лет работы, а компьютерм работает без проблем, правда меню дебильноватое, главное не потерять мануал, ато без него хрен разберешься...

 

Добавлено через 4 минуты

Может... Этим котлом предполагалось отапливать 2 этажа, витого около 150 квадратов. Но это не нами предполагалось))) Мы топим им только 0,5 первого этажа, получается что просто " душим" мощный котел. Поэтому комнатный термостат наше всё

Установите в настройках котла необходимую мощность, там по умолчанию установлено 24квт и будет вам счастье. Ну а комнатный термостат никогда лишним не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное не потерять мануал, ато без него хрен разберешься...

оно есть в интернете на каждом углу..

 

Добавлено через 2 минуты

В отзывах на розетке про компутерм почитал, что таки подглючивают

не забывайте, что более пловины тех, кто писал отзывы - сами подглючивают.

Поэтому пишут там такое за любые девайсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите,как сделать обычный напольный котел типа Житомир-9,работать прораммно?Тоесть или на вкл и откл по терморегулятору в комнатах,или хотя б по часовому реле?

Проблем в том что это ж не натсенный котел,тут подача идет на горелку,на фитиль.

И еще если бы плюс циркуляционный насос запарелеить для этого.

 

Есть такая возможность,или нельзя ничего сделать...

 

Если Данко с польской автоматикой Каре, то нормально работает под програматором и управлением циркуляционного насоса. Правда не знаю есть сейчас изменения в автоматике Каре или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Скажіть,будь ласка,чи впливає програматор (в мене Salus 510RF) на режим підігріву теплих полів.Конкретніше:до монтажу програматора ТП нагрівалися в залежності від встановлення положення термоголовки на колекторі.Зараз же,після монтажу програматора,на якому виставив температуру +12 градусів (в хаті ніхто не проживає,робиться ремонт) і встановлення термоголовки на колектор ТП в положення +35°С труби холодні.В чому причина? І ще одне: після того як поприкручував радіатори на приймальному блоці терморегулятора постійно світиться зелена лампочка,але котел запускається рідко.Після вимкнення котла лампочка продовжує світитися.Наперед дякую за відповіді.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая температура в доме? Может ещё не остыл?
Така яка виставлена на програматорі +12°С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как упадет - котел включится и трубы потеплеют. Если все правильно подключено
Ясно,дякую.Але незрозуміло ще одне:як на це впливає положення термоголовки на ТП? А якщо я на ній виставлю,наприклад, +55°С? Ніяк не можу зрозуміти як між собою працює пара температураТП=виставлена температура на програматорі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо я на ній виставлю,наприклад, +55°С?

55 никак не будет влиять в данном случае на регулировку, вы просто ОТКРЫЛИ крутанув до 55 и все..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в полы пойдет теплоноситель с большей температурой, если на подаче стоит высокая. Быстрее прогреется полы и быстрее нагреется воздух.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите,как сделать обычный напольный котел типа Житомир-9,работать прораммно?Тоесть или на вкл и откл по терморегулятору в комнатах,или хотя б по часовому реле?

Проблем в том что это ж не натсенный котел,тут подача идет на горелку,на фитиль.

И еще если бы плюс циркуляционный насос запарелеить для этого.

 

Есть такая возможность,или нельзя ничего сделать...

 

Как управляется горелочное устройство? Если термоэлемент вставляется в гильзу в рубашке котла, то намотайте нихром на термоэлемент и организуйте управление подогревом термоэлемента через термостат, программатор и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если термоэлемент вставляется в гильзу в рубашке котла, то намотайте нихром на термоэлемент

серьезное решение...

Проще и надежнее вкл-выкл циркуляционный насос в системе, чем мучить колбу и аккумулятор ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезное решение...

Проще и надежнее вкл-выкл циркуляционный насос в системе, чем мучить колбу и аккумулятор ставить.

Так я и не против. А если система с ЕЦ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезать насос :)

В смысле, для того, что бы ЕЦ перестала работать, просто нужно поставить насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, для того, что бы ЕЦ перестала работать, просто нужно поставить насос?

насос часто уже стоит. Если насос остановить то котел нагреется и нагрево остановится. И ничего никуда мотеть не нужно в итоге, питание насоса будет контролировать комнатный термостат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисч слился, а мы тут дебаты устраиваем:( По существу: мой вариант для ЕЦ в чистом виде. Когда циркуляционника нет, и не предвидится. А в доме жарко, а котел меньше не регулируется. Мало того, стремно лезть в апок(газовщики ана-на сделают). Ну как-то так:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисч слился, а мы тут дебаты устраиваем:( По существу: мой вариант для ЕЦ в чистом виде. Когда циркуляционника нет, и не предвидится. А в доме жарко, а котел меньше не регулируется. Мало того, стремно лезть в апок(газовщики ана-на сделают). Ну как-то так:oops:

Так регулируйте вентилями на радиаторах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так регулируйте вентилями на радиаторах...

Система собрана лет 40 назад: КЧМ, чугунные батареи и больше ничего! Карл! Ничего! В те, далекие времена, понятия не имели о термоголовках , термостатах, программаторах и т.д. Я не знаю, какая система у задавшего вопрос, но у меня, в соседних домах ,1959г постройки, народ пользует то, что я описал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...