Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Ну да, именно - как собак. После 3 лет простойки котла - хотела позвать запустить и промыть систему - от 3-тысяч. Спрашиваю - что делать будем? Ну котел старый, нужно разобрать и собрать. Накой? Его даже не видели и не включали. В итоге сама включила, фильтр промыла, кран поменяла. "Мастер" энтот кран собирался менять с помощью болгарки - т.е. вырезать с частью монтажной планки. Ну и я еще за это должна денег заплатить?

Вот теперь и думаю - пускать ли местных "сантехников" в строящийся дом?

 

Вот кстати дайте дельный совет: какой редуктор давления поставить на 25 трубу? Хочу нормальный и с манометром. И еще нужно термометры на гребенку керми. Какие подойдут и у кого купить?

Вообще понравились краники Герц с термометрами встроенными - красивые. Но не знаю - под этот коллектор их можно пристроить - и где купить? У официалов нет. Или я плохо просила?.

 

Герц Да. Сам полюбляю.)))

P.S. местных сантехников не пускать, пускать только с документами и со справкой от военкомата.))))

Есть тут Мурава, на поляне пасеться.

У него все есть, от маленьких кранов до задвижек.))) Достанет все, что угодно, контрабандой всю жизнь занимаеться, у него на таможне свои люди, и в заграничных городах то же.

Мурава надеюсь не обидется.

Screenshot_2021-03-01-18-27-16.thumb.png.19684b2bba192ffb15e1999550963225.png

IMG_20191202_141507.thumb.jpg.df869323705dd0192cab1917df8c8028.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герц Да. Сам полюбляю.)))

P.S. местных сантехников не пускать, пускать только с документами и со справкой от военкомата.))))

Где берете? Замотали все - ничего не видно. Какие там размеры? Или можно любой подобрать?. На распределительном коллекторе гайка накидная - 1". На самом кране - PN25-1-DN25. К коллектору идет наружная резьба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где берете? Замотали все - ничего не видно. Какие там размеры? Или можно любой подобрать?. На распределительном коллекторе гайка накидная - 1". На самом кране - PN25-1-DN25. К коллектору идет наружная резьба.

 

Я так понял Ваш коллектор из нержавейки Керми, к коллектору идет нар резьба кран 1 дюйм папа/ мама и переходите на накидную гайку коллектора. А в маму что угодно можно.

Приезжаете на приорскую, подходите к менеджеру и показываете фотку и говорите я так хочу.

И он по щучьему веленью достанет Вам, что нужно.

Но это большой секрет, ни кому не говорите.

P.S. завтра буду на обьекте, там у нас коллекторы керми стоят.)))

Сфотографирую и покажу как надо, если не замотаюсь.(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь и думаю - пускать ли местных "сантехников" в строящийся дом?

Думаю, что половину сантехников из групп, на которые ссылался уважаемый "murava". Можно смело посылать к Вам на обучение.

 

Добавлено через 1 минуту

Приезжаете на приорскую,

Не, не приедет, из Кривого Рога до Киева далековато.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где берете? Замотали все - ничего не видно. Какие там размеры? Или можно любой подобрать?. На распределительном коллекторе гайка накидная - 1". На самом кране - PN25-1-DN25. К коллектору идет наружная резьба.

Регулярно используются.

Удобно.

Но плохо, что идут только с внутренней резьбой, поэтому нужно предусматривать нипеля, или американки.

Да и срок поставки иногда подводит, поэтому приходится держать несколько пар в НЗ.

20200925_142933.thumb.jpg.072b6c5ec72bbd63d4b8d4b380bc6d87.jpg

20200925_163934.thumb.jpg.140f6f0e1685d87ecb933aa1d4253cde.jpg

20200619_124554-001.thumb.jpg.bdca88d815eb3d264fe36529c649dc5f.jpg

PC250015.thumb.JPG.85feb975a9b2c78c4a8dd6a6b9ce263a.JPG

P2160044.thumb.JPG.a5d003367891b957d7d2cd1ebc269467.JPG

20200526_132949-001.thumb.jpg.848ea53dd90671ce4ec73e9b342e199b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угодно, контрабандой всю жизнь занимаеться, у него на таможне свои люди, и в заграничных городах то же.

Бери круче, я слышал что у него в собственности 3 сантиметра границы, как раз чтобы труба проходила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Ваш коллектор из нержавейки Керми, к коллектору идет нар резьба кран 1 дюйм папа/ мама и переходите на накидную гайку коллектора. А в маму что угодно можно.

Да. Понятно. От накидной гайки коллектора мне еще желательно вниз уйти-трубы то в пол идут. Поэтому думаю там уголок нужен, а потом кран.

 

Добавлено через 48 секунд

Приезжаете на приорскую, подходите к менеджеру и показываете фотку и говорите я так хочу.

И он по щучьему веленью достанет Вам, что нужно.

Мне ехать далеченько - км так 400. Почта не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери круче, я слышал что у него в собственности 3 сантиметра границы, как раз чтобы труба проходила.

 

В рамках программы "велике будивництво" и экспорта рабочей силы собственность границы была расширена до 3 м.

 

Шоб бус проходил.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. завтра буду на обьекте, там у нас коллекторы керми стоят.)))

Сфотографирую и покажу как надо, если не замотаюсь.(((

Если можно. Нужно ж учиться.

 

Добавлено через 2 минуты

Можно смело посылать к Вам на обучение.

Вы мне льстите. Я не сантехник, я только учусь. С вашей помощью. За что очень благодарна. Это съекономило мне кучу денег, нервов и времени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Понятно. От накидной гайки коллектора мне еще желательно вниз уйти-трубы то в пол идут. Поэтому думаю там уголок нужен, а потом кран.

 

Добавлено через 48 секунд

 

Мне ехать далеченько - км так 400. Почта не?

 

Можно угол, можно и угловой кран.

В Сентябре буду в Кривбассе, мегаватники запускать, точнее рядом стоять))))

Лучшие краны это Герц, если нет то дадошки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и срок поставки иногда подводит, поэтому приходится держать несколько пар в НЗ.

Я не тороплюсь. Монтировать буду в апреле. Сейчас уже все в узлы собранное лежит. Несколько фитингов дозакажу и все.

Хочу такие краники - продайте!.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть тут Мурава, на поляне пасеться.

У него все есть, от маленьких кранов до задвижек.))) Достанет все, что угодно, контрабандой всю жизнь занимаеться, у него на таможне свои люди, и в заграничных городах то же.

Ну так знакомы. Форум чего-то подвисает. Часть сообщения появилась спустя полчаса. Спасибо за наводку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не тороплюсь. Монтировать буду в апреле. Сейчас уже все в узлы собранное лежит. Несколько фитингов дозакажу и все.

Хочу такие краники - продайте!.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ну так знакомы. Форум чего-то подвисает. Часть сообщения появилась спустя полчаса. Спасибо за наводку.

 

Вы список составте и Мураве в личку, на почту, в вайбер, в вотсап, шоб не забыл.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не тороплюсь. Монтировать буду в апреле. Сейчас уже все в узлы собранное лежит. Несколько фитингов дозакажу и все.

Хочу такие краники - продайте!.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ну так знакомы. Форум чего-то подвисает. Часть сообщения появилась спустя полчаса. Спасибо за наводку.

 

Да есть еще один ньюанс.

Которые местные срантехники забывают.

Кран вн, надо правильно ставить.

Он состоит из двух частей.

Как правильно поставить додумаетесь.???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я уверен, что кто-то из Вас ищет классный малогабаритный тепловизор! Обращайтесь :beer:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=241711

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я уверен, что кто-то из Вас ищет классный малогабаритный тепловизор! Обращайтесь

У меня есть, у Сереги БСВ есть.

У "murava" нету тепловизора, неподобство, надо купить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я уверен, что кто-то из Вас ищет классный малогабаритный тепловизор! Обращайтесь :beer:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=241711

В рекламе, чтобы продать, нужны фото не самого тепловизора, а кадры, как он снимает.

Так больше шансов.

Или совсем никаких:(

 

Добавлено через 4 минуты

Фотки, как снимает, увидел на OLX.

Не продать:(

Фуфло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я уверен, что кто-то из Вас ищет классный малогабаритный тепловизор! Обращайтесь :beer:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=241711

Искали, потом CAT купили.

Телефончики такие, куплю пресс Кан терм пуш, Рехау и т.д. за недорого.

Увеличился штат. Инструмента не хватает. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой вэй ) А ну ка покажите класс! )

В моем тепловизоре разрешение 220х160, у БСВ тепловизор круче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть, у Сереги БСВ есть.

У "murava" нету тепловизора, неподобство, надо купить.

 

Зачем мне этот мусор, у меня неплохой Flir есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем тепловизоре разрешение 220х160

А в этом 320*240 куча палитр, наложение на визуальную картинку c регулировкой прозрачности термографической картинки и её положения, запись фото и видео + wifi и размером с телефон, зарядка прямо в авто или на объекте от usb-c :-o

 

Добавлено через 40 секунд

CAT купили

То детская игрушка )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в этом 320*240

На заборе тоже много чего пишут.

Сергей, не обижайтесь, но я бы не купил подобную вещь, дороже чем за 200 у.е.

Поэтому, если за 500 продадите, то будет неплохо.

Но здесь-мало шансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь обиды, не дети же. В нем реально такая матрица. Если можете подтвердить обратное, буду очень признателен )

 

Seek завоевали доверие давно еще на своих приставках к мобильным телефонам. Там были три версии с разными матрицами.

Это новая модель в двух вариантах с 206*156 и 320*240

 

aliexpress.ru/item/32982559784.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3ec933edhkZcfr&sku_id=66757942552

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...