Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аккумуляторные болгарки (УШМ)

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Наивный вопрос от новичка, что такое "тушка": корпус аккумулятора или аккуумуляторные элементы. И попутно, может подскажете, где найти корпус аккумуляторного блока шуруповерта Бош зеленого?

 

Вопрос совсем не по теме.

Тушка - это сам инструмент, без аккумулятора - например болгарка, шурик, дисковая пила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Комрады привет, посоветуйте болгарку на аккумуляторах, пока смотрю в сторону Makita BGA 452.

(ссылка устарела)

Можно элементарно перемотать старую сгоревшую болгарку на 12 в, получится куда лучше и мощнее фирменных аккумуляторных.И это только на первый взгляд сложно и непонятно - все довольно просто. И очень не дорого,особенно если нужный провод смотать со старого трансформатора.Главное не забыть в конце щетки на медно-графитовые поменять(со старого стартера подогнать,подпилить). Сам уже намотал 9 шт(мотал для себя а в итоге - соседям,приятелям,и т д), первую пробную намотал года три назад -до сих пор работает.Правда для такой болгарки нужен аккумулятор минимум 7 Ач, а лучше автомобильный -45 - 60 Ач, но зато работать можно как обычной болгаркой.Я вообще в итоге отказался от 220-вольтовых, проще машиной подъехать и быстрее. Ну и старый аккумулятор всегда под рукой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если сможете "разжевать" как это сделать-цены вам не будет. Есть у меня один подопытный ,но там якорь сгорел и статор тоже кажится черный(надо посмотреть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если сможете "разжевать" как это сделать-цены вам не будет. Есть у меня один подопытный ,но там якорь сгорел и статор тоже кажится черный(надо посмотреть)

Вот выложил кое-что для начала по перемотке болгарки на EX.UA,код доступа-685075818744 , или по ссылке www.ex.ua/685075818744

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за труды!!!Сейчас скачаю посмотрим.Кстати узнавал у местных электрослесарей (на шахте) сказали что очень сложно и скорее всего невозможно, мол токи большие и щетки не выдержат...Теперь появилось желание проверить лично.

 

Посмотрел!Спасибо что неравнодушны!Надо бы у вас опыт перенять:) В принципе ничего сложного. Завтра гляну что с "пациентом" и какой он мощности.

Змінено користувачем Ant_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,многие говорят тоже самое,мол токи большие(в пике доходит до 30-40 А),не выдержит.Тут как раз тот случай,когда теория расходится с практикой. Щетки должны быть медно-графитовые(типа стартерных) и желательно по возможности увеличить их площадь(иногда приходится переделывать щеткодержатели что бы щетки крупнее поставить)Да и коллектор слабоват, но ни в одной болгарке еще не выгорел коллектор .Было перемотано 14 болгарок,2 дрели,1мощный сервопривод. Первой болгарке уже три года,еще работает но коллектор сильно изношен. В общем,если щетки быстро сгорают (за 2-3часа работы) нужно переделывать под более крупные.Конечно я стараюсь выбираю болгарки под перемотку,отбираю те,у которых коллектор по крупнее и т д.,но часто приходится мотать что попадется. Еще один нюанс- для защиты по току,что бы не перегрузить надо для подключения использовать хотя бы 1 метр провода с сечением 4 кв. Обычно для болгарки я использую два провода в резиновой изоляции по 4 кв. длиной 1,5м,а дальше можно удлинять проводом и 6,и 10 кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Хочу аккумуляторную болгарку

Поделитесь мнением что брать, что не брать ?

 

Бери той же фирмы, что и шурик у тебя)):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу аккумуляторную болгарку

Поделитесь мнением что брать, что не брать ?

 

Для початку Ви собі вирішить, для чого вам акумна болгарка потрібна. Бо вони не всі однакові))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу аккумуляторную болгарку

Поделитесь мнением что брать, что не брать ?

 

Выбирай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для початку Ви собі вирішить, для чого вам акумна болгарка потрібна. Бо вони не всі однакові))

Шоб була:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоб була:grin:

Якщо "шоб була" то і дніпрМе підійде.Використовуємо десь через день для ненагружених робіт - за 2 роки все норм і з болгаркою і з акумулятором.

Так само ,до речі, і з їх акумуляторним перфом.

Для серйозної роботи ,звичайно, не годяться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось что аккум шурик взял когда-то Деволт себе и брату... По возможности добираю инструмент теперь под эти аккумы. Мне проще было собрать самому емкие аккумы под них (контроллер простейший, некапризный). уже на хозяйстве триммер, болгарка, сабельная пила, гайковерт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

milwaukee и крапка

 

Бери той же фирмы, что и шурик у тебя)):beer:

 

Так не пойдет))

Давайте развернем и обсудим!

 

Днипро стоит грубо штуку, бренды в четыре раза дороже!

Объясните за что такаЯ переплата?

 

Шурик, я взял потому что была адекватная цена и не большая разница.

Ладно в 2 раза

Но в четыре:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб було, то і Дніпро М підійде))

Я шоб було девольт купив, просто із-за того що акумна база їхня була))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не пойдет))

знаю....

 

у меня бригада на милуоке уже лет пять. и свой инсрумент весь полностью милуоке.

 

я просто лучше инструмента не знаю. и под дождем работали, и с крыши падал - пофиг. За все время один шурик умер и один АКБ мелкий. проводного инструмена практичестки не пользуем.

 

Болгарка 125я простая, без регулировок. Лазят по крышам, ею обрезают профиль несущий, на веревках, одной рукой.

 

... пысы. Самое страшное что было - забыли дома зарядки и АКБ, приехали с одной батарейкой на всю бригаду , 600км от дома))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tehno-stil.com.ua/akkumulyatorniy-instrument/bolgarka-akkumulyatornaya-grand-mshu-21bl-21v-60-ah-besschetochnaya.html

 

Никаких нареканий . Плавный пуск , стабилизатор оборотов , отключение при клине диска . Единственно что развернул редуктор на 90* сразу чтоб кнопка была сверху на

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе собрал комплект инструмента с Али под макитовские аккумы. Позже планирую наделать обзоров. Болгарка там тоже есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб було, то і Дніпро М підійде))

Я шоб було девольт купив, просто із-за того що акумна база їхня була))

 

Ну, я "шоб було" купил эйнхель ударный безщёточный на попробовать.

На очереди - акк. УШМ к нему...

Хай буде!:unknown:

843604243_.png.024d746ef435ebd028f1092f1d71b9f4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я "шоб було" купил эйнхель ударный безщёточный на попробовать.

На очереди - акк. УШМ к нему...

Хай буде!:unknown:

 

Есть такой) только без удара. Еще есть УШМ 115, лобзик, импакт. Болгарка на 8500 оборотов. Довольно унылая. Редуктор не переставляется. Но построила забор с воротами, двое дверей и всю мелкую работу. 230-я используется крайне редко. Но 115-я очень удобная для работы на подхват. Сначала хотел поменять, но теперь ни за что) Куплю еще бесщеточную 150-ю. Странно только, что оборотов маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мучался :pozor: какую купить , просто хотел и все , инструмент частично милуоки и енхель - в итоге взял безщеточную енхель - режу ней все подряд , сетевой только шлифую и зачищаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...