Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протерм Скат. Кто-нибудь подключал датчик внешней температуры?

budushi

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь настраивал режим эквитермического регулирования?

Я установил самую низкую кривую Е0, максимальное смещение Р0. На улице +15, а котел шарашит на всю мощь, нагревая ОВ до 80градусов.

Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь настраивал режим эквитермического регулирования?

Я установил самую низкую кривую Е0, максимальное смещение Р0. На улице +15, а котел шарашит на всю мощь, нагревая ОВ до 80градусов.

Что не так?

А вы проверте тестером сопротивление датчика,ведь неиcключено что тот провод которым вы подсоединили даёт сопротивление или сам датчик бракованый.

В книге есть данные при каких температурах будет сопротивление датчика NTC, страница 90.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно почему при той бешенной стоимости что они продают свои датчики - не делать их цифровыми?

ведь тогда его работа от сопротивления кабеля никак не зависела. там или работает или не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы проверте тестером сопротивление датчика,

При отключенном датчике экво. режим не включится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отключенном датчике экво. режим не включится.

Всё правильно что при отсутствии датчика небудет работать экво.режим,но если проводка добавит своё сопротивление к датчику NTC, то темепратуру котёл будет выдавать завышенную от установленной.

 

Добавлено через 16 минут

странно почему при той бешенной стоимости что они продают свои датчики - не делать их цифровыми?

ведь тогда его работа от сопротивления кабеля никак не зависела. там или работает или не работает.

По всей видимости из за того что плат управления котлом наклёпано очень много:) а их надо продать,ведь сигнал от датчика идёт аналоговый а для использования цифрового датчика нужна другая плата которая будет работать по цифре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включился, видимо сразу не так настроил или из тепла вынес.

Прикольная тема.

 

Еще один вопрос. А как этот датчик будет работать, если еще подключить комнатный регулятор??? Они друг с другом согласуются как-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включился, видимо сразу не так настроил или из тепла вынес.

Прикольная тема.

 

Еще один вопрос. А как этот датчик будет работать, если еще подключить комнатный регулятор??? Они друг с другом согласуются как-то?

 

А вы просто возьмите и удалите перемычку на комнатный термостат,если котёл отключится значит всё согласуется.

стр.74-75 розём К8,контакты 1и2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы просто возьмите и удалите перемычку на комнатный термостат,если котёл отключится значит всё согласуется.

стр.74-75 розём К8,контакты 1и2

та я понимаю.

 

просто мне интересно какая у него логика. Если есть комнатный термостат, зачем ему тогда наружный? Или он будет заранее включать отопление при похолодании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я понимаю.

 

просто мне интересно какая у него логика. Если есть комнатный термостат, зачем ему тогда наружный? Или он будет заранее включать отопление при похолодании?

 

Наружный датчик отвечает за температуру теплоносителя относительно температуры на улице.Тоисть к примеру если на улице -5*С то он держит температуру теплоносителя в приделах 60*С а если на улице +5*С то он соответственно держит температуру теплоносителя в приделах 50*С.

Комнатный термостат регулирует температуру в помещении,если надо подогреть помещение то он даёт команду на включение котла,но когда ненадо греть то он даёт команду на отключение котла.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнатный термостат регулирует температуру в помещении,если надо подогреть помещение то он даёт команду на включение котла,но когда ненадо греть то он даёт команду на отключение котла.

The best of the best

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Включился, видимо сразу не так настроил или из тепла вынес.

Прикольная тема.

 

Еще один вопрос. А как этот датчик будет работать, если еще подключить комнатный регулятор??? Они друг с другом согласуются как-то?

 

Регулятор себе не подключали? Туда Термолинк S подходит?

Как себя СКАТ зарекомендовал?

Думаю себе его на на ночной тариф поставить с аквакомплектом для бойлера. Днем будет Пантера работать, а ночью Скат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулятор себе не подключали? Туда Термолинк S подходит?

Как себя СКАТ зарекомендовал?

Думаю себе его на на ночной тариф поставить с аквакомплектом для бойлера. Днем будет Пантера работать, а ночью Скат.

 

Подпишусь!- тока у меня днем медведь. И термолинк стоит как сделать согласование его с двумя котлами:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь!- тока у меня днем медведь. И термолинк стоит как сделать согласование его с двумя котлами:unknown:

 

Напрямую - никак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулятор себе не подключали? Туда Термолинк S подходит?

Как себя СКАТ зарекомендовал?

Думаю себе его на на ночной тариф поставить с аквакомплектом для бойлера. Днем будет Пантера работать, а ночью Скат.

Зарекомендовал отлично. Раз в год включил, раз в год выключил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь!- тока у меня днем медведь. И термолинк стоит как сделать согласование его с двумя котлами:unknown:

 

На каждый котел свой термолинк и запрограммить его на нужное время. Один вкл, другой выкл.

Если я правильно понял:

Скат+ его термолинк S + нар датчик температуры то возможно эквитермическое регулирование так же как на Пантере ККО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скат+ его термолинк S + нар датчик температуры то возможно эквитермическое регулирование так же как на Пантере ККО?

Эквитермическое регулирование возможно и без Termolink S. Достаточно только датчика наружной температуры.

1121.thumb.jpg.4e9da5b266caa54f8d49c1da4c00b345.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Какой вменяемый датчик можно использовать вместо протермовского?

Если совсем понаглеть, то хотелось бы и ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вменяемый датчик можно использовать вместо протермовского?

Если совсем понаглеть, то хотелось бы и ссылку

 

www.computherm.com.ua/products.php

www.salus.in.ua/

fantinicosmi.etov.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.computherm.com.ua/products.php

www.salus.in.ua/

fantinicosmi.etov.ua/

Я имел в виду внешний датчик температуры, как альтернатива протермовскому. Из приведенных ссылок вижу вот этот fantinicosmi.etov.ua/product/2065930-datchik-temperaturi-narugnogo.html

 

За сами ссылки спасибо, полезно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я имел в виду внешний датчик температуры, как альтернатива протермовскому. Из приведенных ссылок вижу вот этот fantinicosmi.etov.ua/product/2065930-datchik-temperaturi-narugnogo.html

 

За сами ссылки спасибо, полезно!

Получилось с неродным датчиком сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за оффтоп, но вдруг кому-то пригодится: продаю оригинальный новый Терморегулятор Protherm Exacontrol 7. Покупал за 1900 грн, отдам за 1200. Пишите в лс.

www.olx.ua/i2/obyavlenie/termoregulyator-protherm-IDvQHkY.html?ref%5B0%5D%5Bpath%5D%5B0%5D=485402400&ref%5B0%5D%5Baction%5D=myaccount&ref%5B0%5D%5Bmethod%5D=details

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Я что то запутался, какой родной на протерм скат v13?

PROTERM TERMOLINK. АРТИКУЛ 0020040797

Внутри там NTC. Вот такие должны быть сопротивления. Можно просто подобрать отдельно и вставить в блок. Будет существенно дешевле

1201185038_.JPG.5020e73f879d674a0debe83bd595eed0.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROTERM TERMOLINK. АРТИКУЛ 0020040797

Внутри там NTC. Вот такие должны быть сопротивления. Можно просто подобрать отдельно и вставить в блок. Будет существенно дешевле

 

Да нет, хочу готовый купить. Но и я и продавцы теряются. Данный датчик звучит так. "Применяется в сочетании с комнатными регуляторами ТЕРМОЛИНК В, ТЕРМОЛИНК Р и ТЕРМОЛИНК RC для управления котлами ПАНТЕРА модификации 18 и ЛЕВ модификации 18 в режиме эквитермической регулировки. Также используется и в новом линейном ряде котлов ПАНТЕРА модификации 19, ГЕПАРД и ПАНТЕРА КОНДЕНС."

Спрашиваю для ската - отвечают - нет в наличии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...