Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7-ми камерне вікно 44мм окупність 25 років. В чом прикол?

bogdan_uzh

Рекомендовані повідомлення

Вибираю вікна в будинок і стикнувся з профілем Rehau Geneo (7 камер) і euro70 (5 камер) відповідно зі склопакетом 44 і 32. Порахувавши окупність 7-камерного в порівнянні з 5-ти окупність вийшла 25! років. Чому всі стараються брати 7-ми камерне? не розумію. підкажіть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть специальная тема.

Сейчас ссылку дам. Там напишите этот вопрос :)

 

Добавлено через 50 секунд

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=152800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відкрию секретний фінт:

на різницю в вікнах ставите тепловий насос. Окупність Генео виростає (в COP разів) до 75-100 років.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому всі стараються брати 7-ми камерне? не розумію. підкажіть

 

лично мне это интересно потому, что квартира на электрическом отоплении, а свет могут отключить. Плюс, так понимаю, возле более теплого окна должно быть теплее)

а сжечь дополнительные 2 кВт в сутки на 1 окно я совсем не против :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибираю вікна в будинок і стикнувся з профілем Rehau Geneo (7 камер) і euro70 (5 камер) відповідно зі склопакетом 44 і 32. Порахувавши окупність 7-камерного в порівнянні з 5-ти окупність вийшла 25! років. Чому всі стараються брати 7-ми камерне? не розумію. підкажіть

 

Підкажіть де всі беруть 7 камерні вікна. Пакую чемодани і перевожу офіс.

І Генео наче 6 камер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть де всі беруть 7 камерні вікна. Пакую чемодани і перевожу офіс.

І Генео наче 6 камер.

 

Вот и ответ :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибираю вікна в будинок і стикнувся з профілем Rehau Geneo (7 камер) і euro70 (5 камер) відповідно зі склопакетом 44 і 32. Порахувавши окупність 7-камерного в порівнянні з 5-ти окупність вийшла 25! років. Чому всі стараються брати 7-ми камерне? не розумію. підкажіть

 

странно, что в рех 70 посчитали не 40й пакет, ну то такое, особой разницы в цене не будет.

 

а как по цифрам, почем ИТОГО тех окон,а почем ИТОГО других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, что в рех 70 посчитали не 40й пакет, ну то такое, особой разницы в цене не будет.

 

а как по цифрам, почем ИТОГО тех окон,а почем ИТОГО других?

у мене виходило 80000грн і 139000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в белом цвете или цветняк?

завтра, ради интереса , прикину разницу в цене 1 одинакового окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в белом цвете или цветняк?

завтра, ради интереса , прикину разницу в цене 1 одинакового окна.

білий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, разница таки есть, около 30 %. Так что не 25 лет, а лет 10 :)). Правда у вас больше разница

 

одно, просто средненькое окно, не большое

 

рех 70, с 4E-14ar-4-14ar-4E +монтаж = 7400

а такое же генео, с 4E-20ar-4-20ar-4E +монтаж =10400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибираю вікна в будинок і стикнувся з профілем Rehau Geneo (7 камер) і euro70 (5 камер) відповідно зі склопакетом 44 і 32. Порахувавши окупність 7-камерного в порівнянні з 5-ти окупність вийшла 25! років. Чому всі стараються брати 7-ми камерне? не розумію. підкажіть

 

Rehau Geneo 6-ти камерная профильная система с тремя контурами уплотнения 86 мм. Состав профиля - композитный материал. Стеклопакет 44 мм с дистанцией 16 мм по энергосбережению самый эффективный. Окупаемость "переплаты" примерно 5 отопительных сезонов (зависит от площади отапливаемого помещения, размеров окон, стоимости энергоносителей и суммы переплаты).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чукча не читатель, чукча писатель (с)

 

P.S. Вам уже советовали, не вводить в заблуждение участников форума и убрать из подписи слово эксперт. Присоединяюсь к тем, кто советовал, Вы и эксперт - это обман. Вы просто рекламный агент, спамер и лжец. Никаких 5 лет не может быть и Вам это уже много раз доказывали. Удачных продаж.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чукча не читатель, чукча писатель (с)

 

P.S. Вам уже советовали, не вводить в заблуждение участников форума и убрать из подписи слово эксперт. Присоединяюсь к тем, кто советовал, Вы и эксперт - это обман. Вы просто рекламный агент, спамер и лжец. Никаких 5 лет не может быть и Вам это уже много раз доказывали. Удачных продаж.

 

Собаки лают, караван идёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки лают, караван идёт...

 

Увы и ах.

 

"Два процента людей — думает, три процента — думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать." — Бернард Шоу

 

Вот форумы как раз для того, чтобы люди начинали думать и не слушали вот таких вот "поводырей", а потратили немного личного времени для того, чтобы понять, что никакой окупаемости между хорошо "теплым" окном и "мега-супер" утепелнным окном - не существует. До того момента нужно будет менять окна!

Преимущества есть, но они не про окупаемость, а Вы, все-таки, никакой не експерт :spam:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества есть, но они не про окупаемость, а Вы, все-таки, никакой не експерт :spam:

 

он эксперт по голословным вбросам. А если, дай бог, начнет приводить расчеты, то они сведутся к Geneo по цене на 50 - 100 % ниже рыночной (5 тысяч грн вместо 7.5 - 10) и круглогодичной погоде в - 30 С (иначе разница в теплопотерях меньше 1 грн в день - считал тут) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он эксперт по голословным вбросам. А если, дай бог, начнет приводить расчеты, то они сведутся к Geneo по цене на 50 - 100 % ниже рыночной (5 тысяч грн вместо 7.5 - 10) и круглогодичной погоде в - 30 С (иначе разница в теплопотерях меньше 1 грн в день - считал тут) :)

 

Я не называю себя экспертом и не считаю сам то за что взялись Вы. Приведённые расчёты, которые Вы разнесли, делали люди представительства Рехау в Украине. Делали это на основании документов и формул, на основании которых и приведено сопротивление теплопередаче профилей и стеклопакетов. То есть формула одинаковая. Если Вы с ней не согласны, то не совсем корректно использовать эти коэффициенты и просчитывать разницу. Они рассчитаны для тех же условий.

Ни коим образом не обеляю своего коллегу, который уверен что разница окупится за 3 года. Это перебор. Но говорить о том что переплата будет окупаться 100 лет это ещё больший перебор.

Оконное направление Рехау укомплектовано достаточно грамотными людьми и до них уже дошёл шум с этого форума на предмет их "некомпетентности" в расчётах. Думаю в обозримом будущем они сделают на эту тему видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не называю себя экспертом и не считаю сам то за что взялись Вы. Приведённые расчёты, которые Вы разнесли, делали люди представительства Рехау в Украине. Делали это на основании документов и формул, на основании которых и приведено сопротивление теплопередаче профилей и стеклопакетов. То есть формула одинаковая. Если Вы с ней не согласны, то не совсем корректно использовать эти коэффициенты и просчитывать разницу. Они рассчитаны для тех же условий.

Ни коим образом не обеляю своего коллегу, который уверен что разница окупится за 3 года. Это перебор. Но говорить о том что переплата будет окупаться 100 лет это ещё больший перебор.

Оконное направление Рехау укомплектовано достаточно грамотными людьми и до них уже дошёл шум с этого форума на предмет их "некомпетентности" в расчётах. Думаю в обозримом будущем они сделают на эту тему видео.

 

 

давайте конкретней, что вам не понравилось в моих расчетах.

про 100 лет окупаемости я не говорил. Насколько помню, у меня 20 лет получилось)

их профессиональный расчет я прикладываю снова. Что бы каждый увидел, как там - 21 С считается средней температурой за 180 дней (408,8 кВт-ч / 2271 Вт-ч = 180 суток) :)

ED-70 vs GENEO.pdf

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконное направление Рехау укомплектовано достаточно грамотными людьми и до них уже дошёл шум с этого форума на предмет их "некомпетентности" в расчётах. Думаю в обозримом будущем они сделают на эту тему видео.

 

сделают видеорепортаж о суровых 180-дневных зимах в Украине без помощи Спилберга? Наверняка это вызов тамошним видеоспециалистам ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделают видеорепортаж о суровых 180-дневных зимах в Украине без помощи Спилберга? Наверняка это вызов тамошним видеоспециалистам ;)

 

Дальнейшее обсуждение с Вами считаю бессмысленным. Хорошего Вам настроения и здоровья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан вентилятор доказывает неэффективность установки Geneo, и при этом в активном поиске по всей Одессе именно Geneo. Не странно ли это?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан вентилятор доказывает неэффективность установки Geneo, и при этом в активном поиске по всей Одессе именно Geneo. Не странно ли это?

 

Пан експерт-гуманітарій перейшов на аргументи рівня "А ти добейся!" / "Не будь лохом, став Генео!" ?

 

Вже 2:0 не на користь пана експерта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан експерт-гуманітарій перейшов на аргументи рівня "А ти добейся!" / "Не будь лохом, став Генео!" ?

 

Вже 2:0 не на користь пана експерта

 

Как раз все наоборот - устанавливайте что вам нравится. Как говорится "каждому своё"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...