Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором дрели

optimus993

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 58 минут

На 3000 об. сталь сверлить не сможете, свёрла будут гореть. У самого дрель Макита, довольно бесполезная штука. На малых оборотах (рег. кнопкой) движок воняет, на полных - свёрла горят.

 

На первой скорости Макита 720 watt - 0\1200 об.мин

Метабо 1300 watt - 0\1100 об.мин

Плюс в Метабо константная електронника поддерживает обормоты при нагрузке. На нее сейчас цена хороша - 3700, вот и задумался о покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 58 минут

 

 

На первой скорости Макита 720 watt - 0\1200 об.мин

Метабо 1300 watt - 0\1100 об.мин

Плюс в Метабо константная електронника поддерживает обормоты при нагрузке. На нее сейчас цена хороша - 3700, вот и задумался о покупке.

Да, я поздно заметил что в ней две скорости. Константная электроника у Метабо работает хорошо. Сужу по болгарке и торцовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я поздно заметил что в ней две скорости. Константная электроника у Метабо работает хорошо. Сужу по болгарке и торцовке.

 

И я о том-же... Смущает только надежность, с Метабо дела не имел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том-же... Смущает только надежность, с Метабо дела не имел...
С Метабо как повезет. К примеру, шуруповёртом 18 В. серии LT очень доволен, взял полегче 18 вольтовый бесщёточный серии L - отстой полный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало отзывов в интернетах по поводу Metabo BEV 1300-2, вот и ищу счасливых владельцев или хоть кого-то кто в руках держал.

Makita HP2050 в магазине держал в руках, побуркал немного, сборка как любая макита все отлично, работает мягенько, чутка масло с редуктора было но ето не критично, смущает ее мощность всего 720 watt, как поведет себя при сверлении стали диаметром мм15 неизвестно, да и якорь со статором небронированны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более 20 лет назад взял себе ударную дрель Sparky bur150e (или типа того). Сколько она всего пережила...(крепление в бетоне, сверления, зачистка щетками)... Мне для дома-машины хватало с головой. И до сих пор живая...

 

Потому считаю, что если человек спрашивает универсальную дрель для дома - это одно и рассказывать ему о теории сверления разных материалов в стойке и оборотах болгарки - как минимум некорректно.

 

 

Если есть возможность и необходимость в более узкоспециализированном инструменте - это одно, но для разовых задач и то "может быть" - сомнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря выброшенные деньги. Ни зализяку просверлить ни бетон пробурить. Если хотите универсальное решение для хозяйства, лучше купите перфоратор с хорошим съёмным патроном. Будет и первое и второе.

Додам, з'ємний патрон має бути не через перехідник с SDS-plus на сверлильний патрон (цей буде люфтити), а за системою DFR як на Bosch. І 3-режимний.

Не обов'зкого брендовий, є репліки Витязь, Свитязь та таке інше.

Але швидкість обертання там біля 1200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У перфов по отзывам очень рандомно с люфтом патронов. Может быть, что люфтить будет патрон под SDS, а может и наоборот. Люфт этот за внятные деньги не исправляется. Если это важно, то не берите такой вариант.

 

Metabo BEV 1300-2 в руках не держал. Держал близкую модель ещё и с ударчиком. Мне понравилось. Что интересно, продольного люфта патрона в режиме без удара не было! Как было бы в будущем ХЗ. Была бы без удара - конкретно подумал бы взять.

 

По мощности для сверления. Не так много и надо. Была нужда и я ноунейм проводным односкоросным шуриком 200...250 ват сверлил несколько десятков отверстий в полке двутавра диаметром 13мм (хвостовик 10мм). Он только активно перегревался. Высоко оборотисая дрель, которую принёс боец и даже пробовал сверлить была бессильна. Так что ИМХО от 600 реальных потребляемых ватт уже достаточно для работы. У Макиты есть/была целая линейка низкоборотистых дрелей 600....1200(1500?) об/мин с где-то с такой мощностью. Наверно что-то знают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор бочка Дніпро за рік ушатався патрон. Свердло прокручується в ньому нарізаючи канавку по колу кульками фіксатора. Причину (кульки чи скоріше вм'ятини в стволі) не дивився перф не мій. Але ушатували його по повній. Заміс клею. Отвори бездумно свердлили й били. Режим роботи надавив вперся й не відпускали поки свердло з іншого боку не вилізе. Загалом купили й дали робочим.

Правда сила удару за той рік не впала. Хоча цим грішать китайці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додам, з'ємний патрон має бути не через перехідник с SDS-plus на сверлильний патрон (цей буде люфтити), а за системою DFR як на Bosch. І 3-режимний..

Именно этот вариант я и имел ввиду. Обороты хорошие и даже расцепляющая муфта бывает. Быстрозажимной патрон у Боша держит хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более 20 лет назад взял себе ударную дрель Sparky bur150e (или типа того). Сколько она всего пережила...(крепление в бетоне, сверления, зачистка щетками)... Мне для дома-машины хватало с головой. И до сих пор живая...

 

Потому считаю, что если человек спрашивает универсальную дрель для дома - это одно и рассказывать ему о теории сверления разных материалов в стойке и оборотах болгарки - как минимум некорректно.

 

 

Если есть возможность и необходимость в более узкоспециализированном инструменте - это одно, но для разовых задач и то "может быть" - сомнительно.

У меня точно такая по характеристикам Makita HP 1640 уже лет десять на полке пылится. Самый бесполезный инструмент. Даже не знаю каким нужно обладать трудолюбием чтоб просверлить ей в бетоне отверстие даже малого диаметра :D.. Я бы сказал что эта дрель с претензией на широкий список работ которые она выполняет на 3-..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, не бывает "отдельных недостатков". Есть политика торговой марки в данное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если при недовключенном реверсе давить на кнопку пуска ногами,при этом ее сломать,то к "отдельным недостаткам"инструмента нужно отнести пользователя:-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто юзал инструмент марки Sturm?

В частности дрель Sturm ID21105KP, болгарки, с виду выглядят не плохо, а как они в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто юзал инструмент марки Sturm?

В частности дрель Sturm ID21105KP, болгарки, с виду выглядят не плохо, а как они в работе?

 

у меня до того как купил ту самую днипро-м о которой писал выше, была дрель STURM ID 2070. Я был приятно удивлен ею, сколько она замесила ведер раствора - неизвестно, она построила коробку дома мне, сделала часть отделки соседу и много других рядовых работ, однако сгорел якорь после дикой перегрузки. Собственно после этого и купил днипро, хотя я искал такой же стурм - не было в продаже.

Из достоинств (конкретно той что у меня) - она дешевая. Причем это тот случай когда цена соответсвует ожиданием, даже чучуть превосходя их.

Из этого же достоинства вылазит следующее - не жалко, не жалко дать строителям, соседу или самому использовать в жестких условиях.

Заявленная мощность 700Вт, пожалуй это гдето рядом с реальностью, и что самое главное, этих 700Вт китайских явно больше 1200Вт

днипромских. По ощущениям крутящеего момента по более. Замес клея для газоблока насадкой-миксером был рядовой задачей, с которой эта дрель справлялась без проблем.

Еще одно достоинство - качественный пластик корпуса, весьма крепкий, без притензий.

 

Из недостатков - шнур питания не очень, на морозе особенно дубеет и может обломатся возле самой дрели. Но это по сути присуще почти всем дешевым дрелям.

Конкретно в этой модели вал патрона стоит на втулке а не на подшипнике - поэтому она со временем разбивается и немного люфтит.

Механизм переключения удар-без удара со временем перестал фиксироваться в крайних положениях и начал сам переключатся на ходу.

Вывод: китайская дрель с очень гуманной ценой которая более чем себя оправдывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил перфоратор днипро м, на первом отверстии сверления коронкой пошол шум и проскакивание редуктора, двигатель крутит ,патрон не крутится , гав -о полное, радует что гарантия 3 года. Покупался под сверление алмазной коронкой подрезетников в бетоне. Попробовал досверлить дрелью двт 750 ватт ,старенький ,протянула . но тяжело ей. Купил двт дрель 1050 ват вроде, редуктор в алюминиевом корпусе двух скоростная . штук 5 лунок сделал. Но лаком попазивает из неё ,и редуктор греется. Пока гарантия буду мучать. Был и есть бош Шурик, у которого умер редуктор тоже на 1 дырке м 6 при сверлении стали. По горантии сделали , 7 лет полёт нормальный, трудится и не ломается , батареи живые.

PS. Двт было много инструмента, и сейчас есть стараюсь покупать или бренд оригинал или двт чтоб убивать и выкинуть не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупался под сверление алмазной коронкой подрезетников в бетоне.
А перф и коронка на такі роботи призначені?

Казали електрики що підрозетники у бетоні роблять УШМ 160мм та перфоратором із буром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перф и коронка на такі роботи призначені?

Казали електрики що підрозетники у бетоні роблять УШМ 160мм та перфоратором із буром.

 

Я все робив перфоратором Бош з прокату: спочатку - щільно по колу, потім - декілька всередині, після чого - під кутом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил перфоратор днипро м, на первом отверстии сверления коронкой пошол шум и проскакивание редуктора, двигатель крутит ,патрон не крутится , гав -о полное, радует что гарантия 3 года. Покупался под сверление алмазной коронкой подрезетников в бетоне. Попробовал досверлить дрелью двт 750 ватт ,старенький ,протянула . но тяжело ей. Купил двт дрель 1050 ват вроде, редуктор в алюминиевом корпусе двух скоростная . штук 5 лунок сделал. Но лаком попазивает из неё ,и редуктор греется. Пока гарантия буду мучать. Был и есть бош Шурик, у которого умер редуктор тоже на 1 дырке м 6 при сверлении стали. По горантии сделали , 7 лет полёт нормальный, трудится и не ломается , батареи живые.

PS. Двт было много инструмента, и сейчас есть стараюсь покупать или бренд оригинал или двт чтоб убивать и выкинуть не жалко.

 

У перфа сработала муфта ограничения момента и вы её благополучно стерли, ибо вам надо работать а не думать. Многие (далеко не все) современные дрели с большим моментом тоже такую муфту имеют от клина сверла. Обычные дрели с моментом обычно до 30н*м как я понял не вариант для алмазных коронок.

 

То может вам надо дрель для алмазного сверления и не выделываться? А то выглядит так, будто вы делаете работы не предназначенным для этого дела инструментом. В крайнем случае берите дрель/мешалку. Обороты будут не те, но крутящего больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лаком попазивает из неё ,и редуктор греется.

а что в гарантийном сервисе не определят что неисправность вызвана неправильным использованием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные дрели с моментом обычно до 30н*м как я понял не вариант для алмазных коронок.

 

То может вам надо дрель для алмазного сверления и не выделываться?

А коронка алмазна?

У дописі було коронка, без алмазна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронка алмазная, покупал вместе с перфоратором , продавцы утверждали что все ок. Посмотрел видео и впечатлился
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронка алмазная, покупал вместе с перфоратором , продавцы утверждали что все ок. Посмотрел видео и впечатлился youtu.be/9o0AlzmoPIs

Так без удара сверлите?

И на какой скорости? Что-то то видео про 2800 странно.

Для алмазніх сверл/коронок есть какая то таблица , в основе которой линейная скорость на режущей кромке, то есть чем больше диаметр - тем меньше скорость.

А если на арматуру єта коронка попадает, что происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она арматуру пилит , сверлил естественно без удара. Завтра продолжу сверление....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...