Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте мойку на кухню из нержавейки

Sandy_Sandy

Рекомендовані повідомлення

У меня есть опыт использования матовой накладной мойки Blanco. Чищу ее всякими пастами и абразивными тряпочками, т.к. вода оставляет желать лучшего - откладываются соли, часто идет ржавая, но вид после чистки нормальный, царапин не видно. По периметру периодически прочищаю тоненьким ножичком, потому что забивается мусор со стола.

Есть накладные и встраиваемые под столешницу, матовые, глянцевые и рифленые мойки. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от эксплуатации других моек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, никто не пользуется нержавеющими мойками? Может тогда подскажете, какие лучше, чем нержавейка ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, никто не пользуется нержавеющими мойками? Может тогда подскажете, какие лучше, чем нержавейка ?

 

Это еще одна тема, где единого мнения не существует... Я от своей нержавейки не в восторге:( В дом буду заказывать гранитную, тоже Бланко. Но сомнение гложет: одни их хвалят, другие критикуют...:o В общем, пока не попробуем - не узнаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся нержавейкой Бланко, с монтажом под столешницей. Очень удобно и практично, нисколько не жалеем. Столешница почти белая (искусственный камень). Сначала хотели из этого же материала и мойку, но видя как мучаются знакомые передумали. В эту свободно можно вылить кофе (и забыть на сутки), смело можно выливать кипяток с макарон, картошки. В остальные этого не сделаешь. По поводу крепления, однозначно под столешницей, очень удобно и практично. Все крошки, все что остается на столешнице очень удобно сгребать в мойку, нету бортика за который и под который все цепляется..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ИМХО гранитная лучше хотя бы потому что она более тихая.. меня коробит от звуков металлической.

А насчет кипятка, так первый раз слышу чтобы для гранитной это проблема была. Никогда не боялся в свою лить кипяток (ну например с макарошек слить воду), даже и не задумывался над этим вопросом. И все в порядке скажу я вам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня уже лет 10 Franke гранитная, первые лет 5 была красивая ,бежевая, чистенькая..но сейчас, чем бы я ее не чистила:( уже не то, особенно возле слива. В дом буду брать нержавейку, только высокого качества( гремят дешевые и тонкие)

моя вот такая

704875049_3.jpg.a41ff8074cdd2f60cc64ad26aeff6f55.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ИМХО гранитная лучше хотя бы потому что она более тихая.. меня коробит от звуков металлической.

А насчет кипятка, так первый раз слышу чтобы для гранитной это проблема была. Никогда не боялся в свою лить кипяток (ну например с макарошек слить воду), даже и не задумывался над этим вопросом. И все в порядке скажу я вам :)

От хорошей, не из фольги, никогда не покоробит. Пользуюсь тринадцатый год, если кому интересно название то залезу под мойку посмотрю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купила мойку TEKA Universo 1B 1D. Толщина металла гораздо больше, чем у Франке. Хоть я и любитель все покупать через инет, тут специально поехала в Эпицентр, чтоб постучать по ним, послушать, гремит или нет, пооставлять отпечатки пальцев и ты.ды)) Впечатленния самые положительные.

Были мойки из нержавейки и в половину дешевле, на любителя, в общем. Посмотрим, как эта мойка будет служить в быту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купила мойку TEKA Universo 1B 1D. Толщина металла гораздо больше, чем у Франке. Хоть я и любитель все покупать через инет, тут специально поехала в Эпицентр, чтоб постучать по ним, послушать, гремит или нет, пооставлять отпечатки пальцев и ты.ды)) Впечатленния самые положительные.

Были мойки из нержавейки и в половину дешевле, на любителя, в общем. Посмотрим, как эта мойка будет служить в быту.

У Franke , в зависимости от моделей и цены, толщина металла разная...

В дом себе заказал такую мойку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadim V., не спорю. Я пишу отзыв о том, чем пользовалась лично. Та мойка стояла около 800 грн, потому такая разница и в качестве))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadim V., не спорю. Я пишу отзыв о том, чем пользовалась лично. Та мойка стояла около 800 грн, потому такая разница и в качестве))

Я тоже не спорю, но нужно обьективно высказывать мнение:), Вы категорически заявили

Сегодня купила мойку TEKA Universo 1B 1D. Толщина металла гораздо больше, чем у Франке.

не указав модель Франке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, модель не знаю, ценовая категория в купленой 8 мес. назад Франке такая-же , как и в новоприобретенной Тека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже ТЕКА,уже вторая,микродекор,в первой квартире была такая же,но с маленьким крылом семь лет без проблем,на вторую взяла такую же,но уже с широким-мне так удобно.

И мыть- прекрасно моется,и ни царапин ,ни пятен нет.Накладная,правда,но я неудобств не замечаю в связи с этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже ТЕКА,

И у меня ТЕКА. В одной квартире отслужила пять лет, как новая, и опять взяла такую.

Довольна. Не гремит и чистится великолепно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня ТЕКА. В одной квартире отслужила пять лет, как новая, и опять взяла такую.

Довольна. Не гремит и чистится великолепно.[/quote

 

подтверждаю,не гремит и чистится хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пож-ста, какой должна быть толщина металла у мойки из нержавейки, чтобы она считалась уже качественной (не гремела/шумела и т.д.)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пож-ста, какой должна быть толщина металла у мойки из нержавейки, чтобы она считалась уже качественной (не гремела/шумела и т.д.)?

 

Думаю вряд ли кто-то с точностью до микрон Вам подскажет по поводу толщины металла в своих мойках. Ориентируйтесь на бренд и цену.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О всех Teka не скажу, но модель Classik (у нее довольно широкая раковина около 4Осм) определенно сама толстая нержавейки из тех, что довелось устанавливать.

Но есть одно НО, все нерж. мойки слегка деформированы по периметру, и выравнивается это притягиванием к столешнице. Так вот мойку Teka притягивать труднее, случается то на пределе допустимой прочности стяжек. Особенно это напрягло на маленькой мойке Teka (кажется Stilo или Stilys), поскольку стяжек мало, прогиб по более короткой стороне и отверстий чтоб поставить дополнительные стяжки просто нет. В общем, лопались эти стяжки.

Не лишне наверное приобрести доп. комплект стяжек и увеличить их количество при монтаже мойки распределив усилие между стяжками , поскольку стяжки могут лопнуть уже после монтажа, в процессе использования.

Лично у меня и приятелю присоветовал - Blanco Tipo Compact 45S, 780*500, дешевая из Эпицентра и нормальная мойка.

Еще важно не приобрести случайно мойку с малым сливным отверстием, такие бывают еще в нержавейке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще важно не приобрести случайно мойку с малым сливным отверстием, такие бывают еще в нержавейке.

Можно поподробнее обосновать проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее обосновать проблему?

 

Неужели в самом деле Вы испытываете потребность в подобном обосновании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели в самом деле Вы испытываете потребность в подобном обосновании?

Вопросом на вопрос - "хорошая" черта характера:).

Да! для общего развития:rolleyes:

И если Вы не просто так "ляпнули" про отверстие, то объясните пожалуйста в чём проблема малого сливного отверстия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сливное отверстие типа 3 1/2 (3.5") позволяет установить бытовой измельчитель отходов и есть возможность герметично закрывать и открывать сливное отверстие что очень удобно к примеру когда надо помыть овощи или оставить в воде сильнозягрязненную посуду для облегчения ее чистки. Так же большой корзинчатый вентиль собирает более эффективно отходы. Ну и есть возможность установки при имеющемся сливном отверстии формата 3 1/2 клапана-автомата.

 

Все ведущие производители моек (в первую очередь большая тройка-Blanco,Franke,TEKA) выпускают с сливными отверстиями 3 1/2.

Стандарт 1 1/2 чаще всего используется в изделиях сомнительного качества или старых моделях.

 

Кстати большинство моек из нержавейки европейских производителей (Blanco,TEKA,Franke,Schock,Piramis,Elleci,Plados) делается из стали X5CrNi18/10 выпускаемым немецким сталелитейным концерном Krupp Thiessen GmBh и это один из поводов смотреть в сторону бренда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросом на вопрос - "хорошая" черта характера:).

Да! для общего развития:rolleyes:

И если Вы не просто так "ляпнули" про отверстие, то объясните пожалуйста в чём проблема малого сливного отверстия?

 

Мне показалось Вы несерьезно, настолько очевиднымимне казались преимущества большого отверстия, которые подробнейшим образом не поленился привести здесь Androni Gavazzi (даже если и из Гугла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
У меня есть опыт использования матовой накладной мойки Blanco. Чищу ее всякими пастами и абразивными тряпочками, т.к. вода оставляет желать лучшего - откладываются соли, часто идет ржавая, но вид после чистки нормальный, царапин не видно. По периметру периодически прочищаю тоненьким ножичком, потому что забивается мусор со стола.

Есть накладные и встраиваемые под столешницу, матовые, глянцевые и рифленые мойки. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от эксплуатации других моек.

Если брать нержавейку, то можно стартовать от 300 грн. Не думаю, что есть большая разница между дорогими и не очень (фольга не считается). Думаю, что Кристалл - неплохой выбор, хотя у меня гранитная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...